Перейти к содержанию

На чем спать в палатке весной?


marganus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Тоже ломал голову как, где, на чем... Потом купил палатку http://bereg-ekat.ru/up-2 и печку. Взял раскладушку http://www.lamon.ru/shop/UID_1078.html. И все проблемы решил. Мы с другом в палатке спим на раскладушках, стоит печка, столик и еще один маленький на нём плита газовая стоит. Так что рекомендую. Будут вопросы отвечу.

а что за печка? Палатка то тепло не держит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Палатка то тепло не держит

 

Смотря какая.

Иной раз(весной-осенью) из спальника вылезать приходится или до трусов раздеться 

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее...Лучший вариант это - грелка в полный рост и с голубыми глазами :p .

И тему поменять на "На ком спать в палатке весной?" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какая.

Иной раз(весной-осенью) из спальника вылезать приходится или до трусов раздеться 

Кирилл!не гони пургу))).

Много ли ты ночевал в палатках?с собакой?да ещё и замёрз????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл!не гони пургу))).

Много ли ты ночевал в палатках?с собакой?да ещё и замёрз????????

так это ( то, что вы процитировали)не я написал...

Я ночевал в палатке раз 10...и все в августе...не мерз.тну и на КМБ месяц в большой палатке, на 100 человек...опять же в августе.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это ( то, что вы процитировали)не я написал...

Я ночевал в палатке раз 10...и все в августе...не мерз.тну и на КМБ месяц в большой палатке, на 100 человек...опять же в августе.

Извеняюсь Кирюх!Собака -это грелка.С ней спать в палатке-обогревательне нужен,если только не сильный мороз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножки:

post-10787-0-23754500-1454691102_thumb.jpg post-10787-0-34621100-1454691107_thumb.jpg post-10787-0-30421900-1454691115_thumb.jpg post-10787-0-32386700-1454691121_thumb.jpg post-10787-0-77442300-1454691126_thumb.jpg post-10787-0-52848500-1454691131_thumb.jpg post-10787-0-02279400-1454691136_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕВД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Середина:

post-10787-0-18255600-1454691240_thumb.jpg post-10787-0-37560800-1454691244_thumb.jpg post-10787-0-42191600-1454691249_thumb.jpg post-10787-0-54529100-1454691254_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чем спать ......И палатки нет,и из одежды одни очки....post-7791-0-64133100-1454698088_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за печка? Палатка то тепло не держит

Добрый вечер! Печка "Экономка" http://bereg-ekat.ru/palatka-zimnyaya-1-no-mestnaya-dyshashchaya-oks-150-ekonom  Весной и осенью с другом на охоте ночуем в палатке. Печка долго горит. Мы ложимся спать закладываем полную печь дров (берёзовых) до утра хватает. Уходим на охоту закладываем три полешки, приходим в палатке тепло и ещё угли в печке. Всё можно посмотреть на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Печка "Экономка" http://bereg-ekat.ru/palatka-zimnyaya-1-no-mestnaya-dyshashchaya-oks-150-ekonom  Весной и осенью с другом на охоте ночуем в палатке. Печка долго горит. Мы ложимся спать закладываем полную печь дров (берёзовых) до утра хватает. Уходим на охоту закладываем три полешки, приходим в палатке тепло и ещё угли в печке. Всё можно посмотреть на сайте.

Да поняли мы про вашу рекламу и предложения... Хотите, чтобы обратили на вас внимание - дайте для форумчан 15% скидки. 

 

Я вот рекомендую в такие палатки печь "Золушка" от Термофора, при ценнике в 4000 рублей, она полностью перекрывает все потребности на охоте, дымоход 80й 1 метр -  450 рублей, так что не пиарьтесь. Я вашим инженерам на выставке показывал и рассказывал - что и как доработать, и где и как переделать, благо часть задумок реализовали. 

Кому печка будет нужна - обращайтесь в ЛС.

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да поняли мы про вашу рекламу и предложения... Хотите, чтобы обратили на вас внимание - дайте для форумчан 15% скидки. 

 

Я вот рекомендую в такие палатки печь "Золушка" от Термофора, при ценнике в 4000 рублей, она полностью перекрывает все потребности на охоте, дымоход 80й 1 метр -  450 рублей, так что не пиарьтесь. Я вашим инженерам на выставке показывал и рассказывал - что и как доработать, и где и как переделать, благо часть задумок реализовали. 

Кому печка будет нужна - обращайтесь в ЛС.

Я продажей не занимаюсь и ни какого отношения к ним не имею, я такой же охотник как и многие здесь присутствующие. Я смотрю Вы во всём разбираетесь, знаете что и как делать правильно, а остальные ни чего не знают и не умеют. Ну ну....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я продажей не занимаюсь и ни какого отношения к ним не имею, я такой же охотник как и многие здесь присутствующие. Я смотрю Вы во всём разбираетесь, знаете что и как делать правильно, а остальные ни чего не знают и не умеют. Ну ну....

А вот я разбираюсь. Это моя работа, и использование дровяных печей, особенно - мобильных и загруженных под самое дышло, в замкнутых пространствах, предназначенных для сна - это очень опасно, при многих условиях это должно быть вообще исключено! 

Особенно при эксплуатации подобных "экономок", а продавцам вообще голову надо оторвать, потому что за редким исключением ни один не объясняет как правильно эксплуатировать подобные печи, какова должна быть высота дымохода, и какой диаметр дымохода надо использовать при определенных условиях. 

С Уважением:

 

10a441b8f063b4142691795529db1704.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, спрашивал давеча у одного продавана, что к чему, так толком ничего не объяснил, а я ведь конкретно уже купить хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру матрас интекс http://www.intex.ru/shop/UID_naduvnoy_matras_classic_downy_bed_76kh191kh22sm.html

он с борхотистой поверхностью . Спальник дешевый http://www.decathlon.ru/spalnyj-meshok-forclaz-10-det-id_8296995.html

фольгу http://mysku.ru/blog/china-stores/23269.html.  Ну а как спать наливаю 2 1.5 литровые бутылки воды и сую в спальник , один в ноги один в обнимку . 

Приходилось спать в минус 10 в прошлом году в  Ярославской области на висению охоту. Печка была http://obogrevateli-krasnoyarsk.ru/obogrevatel-konvektor-katalog/gazovye-obogrevateli/elekon-power-pg3b/ . Только 1 балона хватает на 5 часа на малых скоростях .  Палатку брал здесь только дешевле была за 2600 р http://ru.aliexpress.com/item/Dragon-Walker-family-of-three-bunk-jungle-outdoor-camping-tent-UV-anti-rainstorm-family-account/2053143106.html?spm=2114.41010608.4.157.CmB7Uk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой  весной  в  Калмыкии  ночью  ,  как  -  15  шарахнуло  ,  так  мы  всей  командой  по  машинам  спать  разбежались ! :D :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обычная пенка. Самая толстая, вроде 1 см, стОит копейки, продаётся на строительном рынке, как подложка или утеплитель. Печки внутри палатки выжигают кислород, болит голова. Канистры с горячей водой добавляют влажности. Как-то довелось спать в палатке при минус 25 (в ЗабВО), в обычном овчинном тулупе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой  весной  в  Калмыкии  ночью  ,  как  -  15  шарахнуло  ,  так  мы  всей  командой  по  машинам  спать  разбежались ! :D :good:

Как заканчивается сезон загонных охот, перехожу на ночную ловлю леща. В этом году самая низкая температура на рассвете была -27 градусов. Спал в палатке укрывшись курткой, как одеялом, почти как дома. Палатка Рипус-2ТД, отопление СВ-55. 

post-10787-0-35742300-1457458140_thumb.jpg post-10787-0-85736400-1457458149_thumb.jpg post-10787-0-03708900-1457458164_thumb.jpg

Крайний раз ночевал 7 марта, вообще Ташкент (фото с этой рыбалки).

post-10787-0-34246300-1457458235_thumb.jpg post-10787-0-14140900-1457458239_thumb.jpg post-10787-0-19547300-1457458244_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕВД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной в палатку кладу две ижевские пенки 1.6 плюс зимний спальник и надувная подушка, получается весьма тепло и мягко, главное, палатку не укупоривать, а то конденсат замучает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусно наловил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интересом тему просматривал.Отписался на ТРЕТЬЕЙ СТРАНИЦЕ,с фотками.Весну проведу на Севере,в Вытегорском районе.Буду спать на земле-к этому веду.Обсуждение на чем спать Весной вылилось в обсуждение как вообще жить весной в лесу,что ПРАВИЛЬНЕЕ.Весна,где бы вы ее не проводили штука серьезная-купить волшебную пенку и шиковать точно не получится.Способы жития отличаются от места проведения весны(ЕСТЬ ЛИ ДРОВА),способов доставки,уровня желаемого комфорта и КАК ВЫ этот КОМФОРТ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ.Покупая красивый,огромный кемпинговый(ЛЕТНИЙ) шатер в экстриме вы уже сделали ,имхо,роковую ошибку.в нем будет чудовищно холодно,он не держит ветровые нагрузки,он однослойный,требует много места когда нужно забиться в уголок и перештормовать.У него стойки фибергласовые,и еще много чего.Единственный плюс-ПОТОЛОК НЕ ДАВИТ-слышал такую характеристику.Дальше идет обрастание не нужными нагревателями(печками с дымоходами)-бензопилой,чтоб покороче напилить,кровать и столик,стулья-чтоб красоту обставить.И вершина-генератор,как без него.И потом вы все это долго настраиваете,обслуживаете,заправляете и регулируете.И если охотитесь на глухаря и тетерева то в лагере вы днем,темнеет поздно,светает рано.С удивлением обнаруживаете-ГЕНЕРАТОР НЕ НУЖЕН...и холодно спать,ибо солярочная печка не прогревает обьем кемпингового шатра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Весновку надо в тепле проводить-я бочку солярки взял.В нее хорошо руки окунать,когда шлихи моешь,и примус-иглой сопло расковырять-фугует  на саляре,как реактивный...Олег Куваев-Территория.Очень личное имхо-упрощение быта-минимальное количество технически сложных вещей(особенно с вращающимися внутренними частями)-съедает время.У вас всего 10 дней-если 7 вы проведете на току,вы молодец.Спать придется днем-в палатке может быть жарко,а не холодно.На гуся-ночью спать-может будет холодно.Не брать в лесную зону топливные нагреватели-дрова вокруг.СОЧЕТАЮ балаганный лагерь и ночевки в штормовых палатках(ветро защищеные,двойные,маленький внутренний объем нагреваемый дыханием,тент пропитанный силиконом)Теплый спальник-залез и уснул,как умер и пофиг что с наружи-палатки штормовые и от тепла защищают-вентиляция на продув рассчитанная.Балаганный лагерь в теме Снаряжение охотничьего туризма последняя -предпоследняя страница-описание с фотками.Пинцип-минимальные усилия-максимальный комфорт.Балаган -шить.тент правильно не загнуть-будет поддувать.Весной иметь маленький -ходовой,чтоб на токах ночевать.С ходу на ток,тяжело,имхо.Штормовое оборудование довольно дорогое. при правильной концепции жития-покупка правильного оборудования,даже очень дорогого ,оправдана.Служит оно долго,ломаться нечему.Гамбургский счет высокоширотный и горный туризм-при полном отсутствии дров в природе спят при очень минусовых и ветровых нагрузках.ПОЧЕМУ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ их НАРАБОТКИ?Очень много можно сделать самому или на заказ.ВЕСНОЙ ОЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ ХОЛОДНО.По жизни только весной и попадал-высокая и бурная вода,непроходимость леса при снеготаянии,полная непредсказуемость погоды.В туризме это называется сезонное усложнение маршрута,с повышением категорийности.А для нас просто охота весенняя....Сочетание балаганного лагеря и высокотехнологичных способов штормовых ночевок придумал не я...Развел костер и примостив над ним закопченный котелок под чай,мгновенно поставил маленькую палатку и забросил в нее вещи.Натянул маленький тент у костра,бросил заварку в закипевший котелок,и отставил его в сторону.Ожидая пока заварится,сел под тент,набил  табаком походную трубку,раскурив и выпустив дым первой затяжки сказал сам себе-...Ну что,можно жить,с романтикой покончено...Олег Куваев.При всей простоте описания-зацените алгоритм  входа в ночевку-писал много походивший человек.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...