Перейти к содержанию

На чем спать в палатке весной?


marganus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не сочтите за флуд,

но если хорошенько запастись огненной водой

то тогда один фиг на чем спать.

 

А так голосую за матрас

уложенный на лапник или солому (одно из двух по любому рядом будет)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не сочтите за флуд,

но если хорошенько запастись огненной водой

то тогда один фиг на чем спать.

 

А так голосую за матрас

уложенный на лапник или солому (одно из двух по любому рядом будет)!!!

Лёха дурман вода в данном случае не выход, или надо будет пить каждый день и в течении дня(ночи) пока не свалишся,

Лапник или солома не всегда имеются в наличии в некоторых местах проведения охоты,

Матрас это конечно хорошо но без пенки под спальник и крыши над головой, застудиш себе всё на свете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто собрался покупать матрас, то советую купить такой

В отличии от высоких матрасов он не сдувается и не плаваешь по нему.

Очень жесткий.

У меня таких два разного размера. Все кто спали, понравилось.

Спина не болит на утро. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за флуд,

но если хорошенько запастись огненной водой

то тогда один фиг на чем спать.

 

А так голосую за матрас

уложенный на лапник или солому (одно из двух по любому рядом будет)!!!

 

А как потом прикольно проснуться с похмелюги и простуженным в дрызг.....не,я не против согревающих напитков,но знаю человека который поимел серьёзные проблемы с суставами и почками,после сравнительного анализа портвейна в Коктебеле и ночи на пляже в мае на песочке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за флуд,но если хорошенько запастись огненной водойто тогда один фиг на чем спать. А так голосую за матрасуложенный на лапник или солому (одно из двух по любому рядом будет)!!!

Действительно гольный флуд.... Даже если Вас после этого сообщения кто то попробует развести на "слабо" ... Мол с огненной водой даже не в Тверской тайге, а в подмосковных посадках поспать.... Не повторяйте этого!!!!! Это опасно для здоровья!!!!! Потом долго- долго можно на охоту не выезжать....не один "суровый таежный парень" который неоднуночь пере ночевал в тайге не позволит себе такого..., даже в мыслях!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если по делу, то все зависит от способа доставки к месту. Если поездка на охоту на большом внедорожнике, в который можно и листы стройматериала с леруа положить и еще кучу всего- это одно. Если это пеший поход в тайге где нибудь на Урале и есть вероятность опоздать на последнюю электричку и экстренно заночевать в лесу до утра- это другое. Если вы вышли в Тверской или Вологодской тайге весной на ток с вечера и вам надо скоротать 6-8 часов в лесу перед выходом на место- это третье. Если вообще это весенний семейный поход, к примеру, на байдарках это тоже другой вариант. Или как vartek сплавляется по таежной речке на байдарке- это пятый вариант. И т.д.К слову - на последнюю электричку опаздывал.... И несколько раз не запланировано ночевал в горах.... Это только в инете можно обсуждать, а на практике хооооолодно, брррр))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если по делу, то все зависит от способа доставки к месту. Если поездка на охоту на большом внедорожнике, в который можно и листы стройматериала с леруа положить и еще кучу всего- это одно. Если это пеший поход в тайге где нибудь на Урале и есть вероятность опоздать на последнюю электричку и экстренно заночевать в лесу до утра- это другое. Если вы вышли в Тверской или Вологодской тайге весной на ток с вечера и вам надо скоротать 6-8 часов в лесу перед выходом на место- это третье. Если вообще это весенний семейный поход, к примеру, на байдарках это тоже другой вариант. Или как vartek сплавляется по таежной речке на байдарке- это пятый вариант. И т.д.

К слову - на последнюю электричку опаздывал.... И несколько раз не запланировано ночевал в горах.... Это только в инете можно обсуждать, а на практике хооооолодно, брррр))))

 

Так тема то сама за себя говорит - на чем спать в палатке!!! причем в 4-х местной!!!! понятно что ТС не на своем горбу этот пентхаус тащит в лес... поэтому лучше всего - РАСКЛАДУХА!!!

 

А пешеходы адвенчурные берут экстрим надувные скелетные матрасы (в сложеном состоянии размером с банку от кока-колы) и палатки-гробы (в них только лежать можно, зато размер в сложенном состоянии не превышает размера литрового термоса)...

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старое-забытое.Рубленный пенопласт(прокладки для лыж,резанные пополам)Матрасный тик.Долго с ним ходил,пока пенки не появились.post-7791-0-32562200-1399404806_thumb.jpgpost-7791-0-94654300-1399404825_thumb.jpgСтаренький-рваненький,доживает на даче.Приходилось завязывать в полиэтилен,объем большой в свернутом состоянии.Зимой мок по швам-отпотевал,но спать более менее удобно.Многие так ходили,ретро технология.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про способ доставки-правильно все.У Дяди Вовы в прицепе жить можно,палатки с печками-правильная концепция,доведенная до абсолюта.Если на машине-он в передовиках,точно.Машинисты-читайте его отчеты и перенимайте опыт.Есть чему поучится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток. Попробую поднять тему,в расчете на то,что она обсуждалась пару лет назад.

Использовал в основном в установленой палатке матрас. Пришёл к выводу, что это не очень удобно,по причине не долговечности данного изделия из-за проколов и постоянной нужды в подкачивании данного девайса. Решил для себя приобрести раскладушку. Думаю грузоподемность должна быть не менее 140 кг. А так же интересно узнать про устойчивость и прочность каркасов из алюминия и стали. Вес раскладушки и размер вобщем-то не имеют значения,т.к.на себе таскать не собираюсь.Буду очень благодарен тем кто подскажет ни только модель и цену,но и место приобретения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Попробую поднять тему,в расчете на то,что она обсуждалась пару лет назад.

Использовал в основном в установленой палатке матрас. Пришёл к выводу, что это не очень удобно,по причине не долговечности данного изделия из-за проколов и постоянной нужды в подкачивании данного девайса. Решил для себя приобрести раскладушку. Думаю грузоподемность должна быть не менее 140 кг. А так же интересно узнать про устойчивость и прочность каркасов из алюминия и стали. Вес раскладушки и размер вобщем-то не имеют значения,т.к.на себе таскать не собираюсь.Буду очень благодарен тем кто подскажет ни только модель и цену,но и место приобретения.

Раскладушка "медведь" ТТХ:

  • Высота:……………………40 см
  • Ширина:……………………65 см
  • Вес:…………………………6.0 кг

Изготовлена из алюминиевого каркаса, максимальная нагрузка до 400 кг (400 это не опечатка). Выпускается в трёх размерах 168, 178, 188 см.

У самого таких две, сплю и зимой на льду. Более практичной и качественной я не встречал. Все друзья заказали аналогичные. Когда сидим за столом используем их как лавочки, трех человек за 100 кг выдерживает на раз. Единственный минус в Москве их нет, пересылает человек из Екатеринбурга транспортной компанией. Крайняя цена была 4.100 (если не ошибаюсь). Телефон продавца (если интересно)могу скинуть в личку.

Изменено пользователем ЕВД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2186253615.jpg

А это реально вся раскладушка в свёрнутом виде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим,ссыль не рабочая

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже приобрёл кроватку , вот такую http://www.novatour.ru/beds/Raskladushka-BD-8?c=1275 , при поиске обратил внимание что многие раскладушки высокие для палатки , будешь лежать перед её потолком )), это самая низкая из тех что внушали доверие , там же на сайте есть из проволочного каркаса и ещё ниже , хотя грузоподъёмность позволяла взять её под свой вес ,но что то я за сомневался , , брал правда в том году была гораздо дешевле ((. В целом остался очень доволен , сам на кроватке , собака на полу на пенке , до этого на одном матрасе с ним комфортно когда на улице тепло и сухо , а когда сыро это уже проблема )). В машине хорошо , тепло и сухо , но тот хаос что в ней творится не для меня , тем более если отъезжать , то разобраться там равноценно собраться заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим,ссыль не рабочая

https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/medved_raskladushkamoskva_710178706 Попробую ещё разок. Если она реально в сложенном виде достаточно компактная то может и себе бы прикупил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/medved_raskladushkamoskva_710178706 Попробую ещё разок. Если она реально в сложенном виде достаточно компактная то может и себе бы прикупил. 

Ссылку открыть не могу, на авито выход заблокирован (работа).

Попробую вставить ссылку другую на неё: http://shodov.net/stolyi-kresla/mebel-medved/raskladushka-alyuminievaya-medved

В сложенном виде она очень компактная, в чехле. Если выберусь на рыбалку в выходные, сделаю фото как она в палатке. Правда ловлю я ночами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/medved_raskladushkamoskva_710178706 Попробую ещё разок. Если она реально в сложенном виде достаточно компактная то может и себе бы прикупил. 

Попробую аналог сконструировать, судя по фото там детали все стандартные, мебельные. Если у кого она есть, то узел по длинной части сфотографировали бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую аналог сконструировать, судя по фото там детали все стандартные, мебельные. Если у кого она есть, то узел по длинной части сфотографировали бы.

В выходные сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные сделаю.

Хорошо, пока профиля подберу! 

И еще вопрос, для сборки Медведя, я так понимаю, надо с собой возить ключи, так как по сути крепежи все не шарнирные?

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пока профиля подберу! 

И еще вопрос, для сборки Медведя, я так понимаю, надо с собой возить ключи, так как по сути крепежи все не шарнирные?

Никаких ключей. Всё шарнирное. Сборка 30 секунд максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в розничной продаже в магазинах г.Москвы кто нибудь видел расклад.Медведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в розничной продаже в магазинах г.Москвы кто нибудь видел расклад.Медведь.

Поставлялась раньше в один рыболовный интернет-магазин, когда я покупал там в наличии не было. Ссылку на магазин не помню, находил через русфишинг. Да и продавца нашёл там же, рыбачки помогли. 

 

Сейчас яндекс выдаёт и в Москве, но цена на 2.200 больше: http://activizm.ru/goods/670275/raskladushka_skladnaya_medved_190kh70kh40/

Изменено пользователем ЕВД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вот он принцип:

 

https://youtu.be/E9haR0y7Qbo

 

ЕВД если не сложно шарнир сфотографируй подробно, я нашел подобные на Алиэкспрессе, но доверия не внушают, скорее всего сам сделаю.

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/medved_raskladushkamoskva_710178706 Попробую ещё разок. Если она реально в сложенном виде достаточно компактная то может и себе бы прикупил. 

ССыль Рабочая,Посмотрел,буду заказывать.Раньше с одной собакой и на мотрасе надувном спокойноспали,а теперь с тремя собами думаю мне придется рядышком с матрасом валяться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...