Перейти к содержанию

На чем спать в палатке весной?


marganus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые коллеги! Прошу высказать свое мнение по этому вопросу. Всегда спал на надувном матрасе, палатка четырехместная, в каждом отделении по матрасу, в этом году втроем едем и так получилось что и матраса нет, а тут знакомый говорит что спит на раскладушке, это как раз есть, после завтра выезжать, вот и думаю, бежать покупать новый матрас или не пылить и ехать с раскладушкой? Интересны любые мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здраствуйте уважаемые коллеги! Прошу высказать свое мнение по этому вопросу. Всегда спал на надувном матрасе, палатка четырехместная, в каждом отделении по матрасу, в этом году втроем едем и так получилось что и матраса нет, а тут знакомый говорит что спит на раскладушке, это как раз есть, после завтра выезжать, вот и думаю, бежать покупать новый матрас или не пылить и ехать с раскладушкой? Интересны любые мнения.

Сплю на раскладушке под низ пенка,что-бы не дуло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На матрасе надувном сплю в палатке.устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На матрасе надувном сплю в палатке.устраивает.

Серега отказался от них три года назад,замучился клеить и покупать новые))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега отказался от них три года назад,замучился клеить и покупать новые))))

я тебя понял))).Мне кажется,что и мне на осеннюю придется от него отказаться и прикупить расклодушечку))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно хранить то абсолютно ничего не произойдет с матрасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно хранить то да, а я тут с любимой женщиной поругался, она матрас забрала, вот я и подумал, что Бог не делает все к лучшему, ну и раскладушка в гараже на глаза попалась, наверное это сигнал! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии "тахометра" за чем спать в палатке? Проще и теплее организовать спальное место в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно хранить то абсолютно ничего не произойдет с матрасом.

Алексей!Речь не о правильном хранении,а о собачках.Рвут они матраци.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей!Речь не о правильном хранении,а о собачках.Рвут они матраци.

Вот вот,рвут,так что из-за этого раскладушка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот,рвут,так что из-за этого раскладушка.

Раньше пользовался или АВТО или матрац, а после когтей собакинов решил приобрести раскладушку.Только вот теперь делема. Какую Палатку - шатер купить, чтобы смело помещалось 2 раскладушки, скарб, 2 собаки и было место где можно укрыться от ненастья не в спячее время суток.Так ведь еще хочется, чтобы легкая по максимуму, устанавливалась легко, не протекала и вообще была прочная и устойчивая к ветку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскладушка +1... Но я живу в машине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент пользую матрас. Два уже выкинул, это третий. И вот все больше задумываюсь о раскладушке небольшой. Владельцы раскладушек, поделитесь ссылочками, на что стоит положить глаз? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон не клади глаз... езжай в магазин и клади все тело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей!Речь не о правильном хранении,а о собачках.Рвут они матраци.

Все верно Сергей, но они так же рвут лодки и сидения автомобильные и выходы же есть. Ведь не выбрасывают ни лодки ни сидения. Мы не знаем есть ли у топикстартера собака, мало того мы вобще не знаем как его зовут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскладушка-это хорошо,но она тяжелая и в переноске вообще не удобная и часто ломается-гнется,а те,что не ломаются то вообще под 10 и более кг весят.По этому эту приблуду в походе не потаскаешь и уж лучше в машине спать с спальнике предварительно для большего сохранения тепла подстелив под себя коврик из пенки,или самонадувайку.

А в палатке в зависимости от температурного режима использую один,или два коврика из пенки разной толщины и ещё как стол-скатёрку эти коврики отлично используются и моются они прекрасно и воду в себя не набирают и если собака разодрала,что стоят копейки и холод от земли под спальник не пропускают.Ну и тоже в зависимости от погоды использую от одного,до двух спальников не конвертов,а именно покрывало т.к они более практичные и круглогодично их можно использовать.Рекорд проживания температурного был минус 25градусов.

В крайнюю поездку в Калмыкию при морозе в минус 10-12гр отлично прожил-ночевал в машине не заводя движок(горючка там в степи дефицит)более недели и высыпаешься лучше чем в помещении и голова по утряне от бурных "ЧАЕ" вечёрок с шурпой не болит. :D

Как дополнительную прокладку при проживании в палатке можно использовать материаллы что рядом находятся из травы,веток и конечно самая лучшая подстилка ветки-лапник еловый.Вона кабаны городки свои аж в более метра в высоту гнезда выкладывают.

При наличии снега зимой и мало мальски наличия леса,то народ "полати" сбивает,чтоб воздушная пространство было и от земли меньше холода шло.

Кстати когда был на Чукотке,то видел сезонные брошенные стойбища эвенков,которые тоже такие полати(высота от полуметра) внутри яранги возле очагов сбивают.Чукчи почему то такие полати не делают.Но это другая история. :D http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент пользую матрас. Два уже выкинул, это третий. И вот все больше задумываюсь о раскладушке небольшой. Владельцы раскладушек, поделитесь ссылочками, на что стоит положить глаз? :)

Брал в декатлоне и спортмастере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин, товарищ, барин открывший тему по матрасам...... Имени увы не знаю поэтому начал так..... Если вдруг задумается в спешке прикупить матрас, потому как иногда случается отсутствие хороших раскладушек, то не берите матрасы синего цвета от интекс.... У этой конторы есть более живучие модели с хорошим размерным рядом и совершенно другим пвх... Они идут под маркировкой кемпинг и они двухцветны, так же обладают отсутствием бархатистости покрытия, что гораздо практичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положу и свои 5 копеек.Есть раскладушка и надувной матрац. Начнём с матраца: из практичности скажем так, лёгкий, занимает мало места, требует возить с собой насос для надувания, но со временем сдувается и проваливаешся в яму надо периодически подкачивать, пенку на него под спальник класть обязательно иначе можно застудится, входит в любую палатку. Теперь расклодушка: весит 7 кг, вполне удобный чехол для переноски, места много не занимает, под спальник пенку обязательно иначе можно застудится, не во все палатки влезает(обычные палатки не расчитанны по высоте и длинне, упираешся головой и ногами в стенки палатки), если не хотите пробить пол палатки ножками под ножни надо подкладывать пластины.Ну вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше пользовался или АВТО или матрац, а после когтей собакинов решил приобрести раскладушку.Только вот теперь делема. Какую Палатку - шатер купить, чтобы смело помещалось 2 раскладушки, скарб, 2 собаки и было место где можно укрыться от ненастья не в спячее время суток.Так ведь еще хочется, чтобы легкая по максимуму, устанавливалась легко, не протекала и вообще была прочная и устойчивая к ветку.

к Жене леснику-68 обратись.У него палатка-отвечает твоим требованиям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Олег. Собаки нету у меня, поэтому матрас конечно не рвут. В машине не сплю из чувства солидарности. Поскольку у нас маленький и дружный коллектив считаю что все в одинаковых условиях должны находиться. Согласен что матрас спускаеться и каждый день его подкачивать нужно. В спешке конечно не буду ничего покупать, если бы в четвером поехали, тогда конечно матрас, а в этот раз один буду в кубрике спать, поэтому есть время на размышления. Ну и решил раскладушку взять, матрас ребята тоже возьмут мне, проведу испытания в полевых условиях, потому расскажу о своих ощущениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Олег. Собаки нету у меня, поэтому матрас конечно не рвут. В машине не сплю из чувства солидарности. Поскольку у нас маленький и дружный коллектив считаю что все в одинаковых условиях должны находиться. Согласен что матрас спускаеться и каждый день его подкачивать нужно. В спешке конечно не буду ничего покупать, если бы в четвером поехали, тогда конечно матрас, а в этот раз один буду в кубрике спать, поэтому есть время на размышления. Ну и решил раскладушку взять, матрас ребята тоже возьмут мне, проведу испытания в полевых условиях, потому расскажу о своих ощущениях.

Провел двенадцать дней весны в прошлом году в Карелии... Перепады температур в палатке были от мину восьми по ночам и до плюс двадцати семи днем, подкачивал матрас один раз на следующий день после укладки и то вероятно потому что с дороги приняли прилично и сил на контроль давления не осталось))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин, товарищ, барин открывший тему по матрасам...... Имени увы не знаю поэтому начал так..... Если вдруг задумается в спешке прикупить матрас, потому как иногда случается отсутствие хороших раскладушек, то не берите матрасы синего цвета от интекс.... У этой конторы есть более живучие модели с хорошим размерным рядом и совершенно другим пвх... Они идут под маркировкой кемпинг и они двухцветны, так же обладают отсутствием бархатистости покрытия, что гораздо практичнее.

Я матрас заказывал у Игоря(Ким цыферки не помню).доволен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно Сергей, но они так же рвут лодки и сидения автомобильные и выходы же есть. Ведь не выбрасывают ни лодки ни сидения. Мы не знаем есть ли у топикстартера собака, мало того мы вобще не знаем как его зовут.

Согласен с Вами.Да и вопрос заданый ТС,считаю чутка не правильно заданым.надо наверно"на чём спать в палатке весной и осенью на охоте" :) .ИМХО. Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надувной матрас использую . Для меня главное чтоб поменьше места занимал в машине.Шмоток и так много всегда получается. И конечно спальник сверху. Пока ничего бюджетного не встречал.Кровать алюминиевая хорошо но цена и высота кровати скрадывает пространство внутри палатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...