Перейти к содержанию

Щенок РОС-2


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что нибудь слышно про бугор?Будет в следующем году? Все ближе чем Кашира .

Да будет наверное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У моего кобелька на четверть корни с подольскаМамашу его брали из помета Марты.)))Сейчас она " элита" .Да и сама много чего заработала.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего кобелька на четверть корни с подольскаМамашу его брали из помета Марты.)))

У Вас, если я не ошибаюсь, внук Нинора? Так связались бы с его владельцем. Илья отличный парень, очень опытный и увлеченный спаниелист. Думаю, что он не откажет помочь натаскать как следует Вашего пса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас, если я не ошибаюсь, внук Нинора? Так связались бы с его владельцем. Илья отличный парень, очень опытный и увлеченный спаниелист. Думаю, что он не откажет помочь натаскать как следует Вашего пса.

Точно так)))) Надо познакомиться для начала.А так с какого перепуга его телефон искать.Здрасте я владелец внучка))))) Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так с какого перепуга его телефон искать.Здрасте я владелец внучка)))))

Да именно так. Позвонить и сказать, что у Вас его внук, что вы очень хотите натаскать его на диплом, что с Вами никто не занимается. Думаю, что он не откажет. Чего же стесняться то. Вы же не в долг просить собираетесь. Если бы мне так позвонил кто нибудь, то я бы точно не отказал. За уши тянешь потомков, а они не хотят. А тут человек сам просится.

Изменено пользователем Falconet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С собакой я занимаюсь сам)))Если у меня есть вопросы по натаске пишу в личку Анне или Инне .Ни кто не отказал еще. Собака не сиротская)))А то неверное представление будет у Ильи .Узнаю телефон позвоню. ( правда еще не знаю как)))Интерес конечно есть. Походить вместе и посмотреть ее в работе.Собака с характером. Кобеля на раз включает.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр!Я на дорогу на натаску потратил 7 часов и 400 км!В результате 10 минут в поле с Аксеновым !И 2.5 часа в поле на испытаниях. Ходили смотрели.Знаете что он попросил показать? Челнок! Естественно его не было и он сказал надо работать с собакой!Как вам такие поездки? Здорово да? А то я без него не знал !На обратной дороге у меня чуть собака не погибла от жары!Зато приехали свои блатные каширские и 1.5 часа он занимался с собакой )))))Если надо платить то говорите. А не стройте безсеребренников !Зато на собрании поет как соловей !!!!! Всем поможем !!!!! Помогальщик!!!!!

Евгений,при всём моём к вам уважении,ваша категоричность в оценках иногда сильно зашкаливает.Говорить о человеке в столь грубой форме не стоит,если вы его совсем не знаете и кроме того плохо разбираетесь(пока) в спаниелячьей кухне. Аксёнов второй год чуть ли не в одиночку тянет на себе секцию спаниелей МООиР,если бы не он,то в Кашире вообще не было бы Чемпионата,ни для молодых не для взрослых. Человек на разрыв работает! То что он вообще нашёл для вас время,хоть 10 минут-это уже удивительно. А про блатных Каширских тоже давайте не будем. Если он не раз и не два уже работал с этими людьми,если они выполняли рекомендации и нужно собачек дальше вести,то понятное дело,что и 1,5 часа можно уделить. А если пёс нулёвый и даже челноком по пустому полю не ходит,что с ним 1,5 часа в поле делать. 10 минут на основные рекомендации хватит. В любой литературе есть методики как псу челнок поставить.А к натасчику едут уже тогда когда вопросы появились,отшлифовать что то надо конкретное. А не так-вот вам мой пёс,сделайте что нибудь. Так что не надо так про Игоря Владимировича...Кроме того вы могли бы ему позвонить лично и договориться об индивидуальных занятиях. А на Чемпионате все всегда на разрыв. Эксперты спать не успевают,не то что собачек смотреть.

 

Ну и кроме того вам к сведению и Анна (Анна1) и Falconet (Александр) являются экспертами по спаниелям,уважаемые и грамотные люди,с которыми вам не раз придётся встретиться в судейских комиссиях на испытаниях и состязаниях.. И не мудрено,что любые негативные и обезличенные обвинения в сторону экспертов эти люди принимают и на свой счёт тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна я никого не хотел обидеть поверьте. Тем более экспертов.У них своя работа в поле. Честь им и хвала.Но по телефону когда я позвонил Аксенову он пообещал поработать с собакой.По полю где есть птица.(перепел) в сухом итоге как потом выяснилось птицы где мы работали не видели ни разу.Это то поле справа от лагеря при выезде. Я не против Аксенова как специалиста .Но если обещал то сделай. Или скажи прямо. 10 минут на собаку. А получается так что когда звонишь золотые горы.Потом как будто впервые тебя слышит. Лишь бы приехали.Да нас и было всего 2 человека кто приехал именно на натаску. После всех испытаний.Это сейчас легко рассуждать. А тогда было плюс 30 в поле. После многих часов в поле а начали мы в 12 примерно Кобель уже был никакой. Он просто и тупо искал тень куда бы спрятаться. Там язык на хвосте лежал.))) и какой там челнок смотреть? Собака ложилась через 5 метров без сил уже!Это было до чемпионата.А на чемпионате я его практически видел мельком. Когда он нас послал в тоже поле перепела поискать. Мы поработали часа 2 с собакой Анны . Поле чистое как в санитарный день!Пусть моя тупая собака будет (считайте как хотите )но опытный Ли- гольд тоже был по нулям.И зачем нас отправлять зная что там пусто? Мне бы собаку обазартить перед утром.Вообщем пролетел так пролетел. У меня притензий нет ни к кому.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,теперь по поводу Шерны. Охоту по фазану всегда организовывают с коммерческой целью-заработать денег.Ни о каких занятиях с собакой и речи быть не может. Да,там будут эксперты-кинологи,но по ЛЕГАВЫМ и им до спаниелей как до фонарного столба нет ни какого дела и врят ли кто то хотя бы голову в нашу сторону повернёт,не говоря уже о какой то помощи.Куратором по спаниелям в Шерне я так и не стала,по ряду причин и работа со спаниелями там не ведётся вообще. По секрету скажу,мне сказали так:"Если ваша натаска и семинары будут бесплатны,то вы нам не интересны..."

 

И к сведению: натаска легавой в Шерне стоит 30-40 т.р. в месяц,разовые индивидуальные занятия 2-2,5 т.р.,семинары для владельцев от 1,5 до 3 т.р. с человека. Могу немного ошибаться в ценах,но приблизительно как то так. 

 

Вернусь ли я в Шерну пока не понятно,но точно не в ближайшее время. И ещё. Если на фазана в этот раз я и доеду,то толку от меня будет мало. В поле я не ходок и вообще врят ли дойду до "спаниелячьего" поля,всё чем смогу помочь это только ответить на конкретные вопросы,что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,теперь по поводу Шерны. Охоту по фазану всегда организовывают с коммерческой целью-заработать денег.Ни о каких занятиях с собакой и речи быть не может. Да,там будут эксперты-кинологи,но по ЛЕГАВЫМ и им до спаниелей как до фонарного столба нет ни какого дела и врят ли кто то хотя бы голову в нашу сторону повернёт,не говоря уже о какой то помощи.Куратором по спаниелям в Шерне я так и не стала,по ряду причин и работа со спаниелями там не ведётся вообще. По секрету скажу,мне сказали так:"Если ваша натаска и семинары будут бесплатны,то вы нам не интересны..."И к сведению: натаска легавой в Шерне стоит 30-40 т.р. в месяц,разовые индивидуальные занятия 2-2,5 т.р.,семинары для владельцев от 1,5 до 3 т.р. с человека. Могу немного ошибаться в ценах,но приблизительно как то так. Вернусь ли я в Шерну пока не понятно,но точно не в ближайшее время. И ещё. Если на фазана в этот раз я и доеду,то толку от меня будет мало. В поле я не ходок и вообще врят ли дойду до "спаниелячьего" поля,всё чем смогу помочь это только ответить на конкретные вопросы,что и как.

Я общался с А.Г.Он обещал что будут дополнительные 2 легавые для охотников без собак. Многие едут именно посмотреть работу и определиться с породой.И что вот как раз он и натасчик. Я фамилию не спрашивал. А если кто то потом договориться свою в натаску легавую отдать так это их дело. По спаниелям там будет щенок 4.5 месяца. Владелец сам очень хочет пустить собаку для встречи с птицей.Мой кобель и еще один. Главное ваше присутствие!))) если будут вопросы поможете советом до поля.Мне хочется посмотреть как мой его в траве будет подымать. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна я никого не хотел обидеть поверьте. Тем более экспертов.У них своя работа в поле. Честь им и хвала.Но по телефону когда я позвонил Аксенову он пообещал поработать с собакой.По полю где есть птица.(перепел) в сухом итоге как потом выяснилось птицы где мы работали не видели ни разу.Это то поле справа от лагеря при выезде. Я не против Аксенова как специалиста .Но если обещал то сделай. Или скажи прямо. 10 минут на собаку. А получается так что когда звонишь золотые горы.Потом как будто впервые тебя слышит. Лишь бы приехали.Да нас и было всего 2 человека кто приехал именно на натаску. После всех испытаний.Это сейчас легко рассуждать. А тогда было плюс 30 в поле. После многих часов в поле а начали мы в 12 примерноКобель уже был никакой. Он просто и тупо искал тень куда бы спрятаться. Там язык на хвосте лежал.))) и какой там челнок смотреть? Собака ложилась через 5 метров без сил уже!

Евгений,я вас прекрасно понимаю,но не всегда так получается как мы расчитываем. Да птицы было очень мало,да погода подвела и Аксёнов был на разрыв...так бывает.

 

Помню мы в Долголуговское на занятия с молодыми к Аксёнову приехали зимой...на улице -25,какая подача? Собака на ходу замерзала. А у Аксёнова конфликт с администрацией случился и все занятия коту под хвост. А в мае там же испытания и тучи мошки и у собак глаза отекают от укусов через пол часа,а третий эксперт из комиссии не приехал и вторую комиссию собрать не смогли и я по велению совести стажёром пошла,а на утро у нас 12 собак в поле....ад.А Владимировичу на натаску в промежутке между испытаниями как обещал....И что человеку сдохнуть или разорваться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Так что не надо так про Игоря Владимировича...

 

Поддержу. Ни разу не спаниелист, курц у меня.

Но первый кто "направляющие косинусы" дал - Игорь Владимирович. За что ему огромное спасибо.

Хотя ему тогда это 100 раз не надо было. Я надоедал ему, я к нему мотался.(тогда еще в Долголуговское)

А по времени 10...ну 30 минут, а потом сам....

 

Когда Вы , Евгений, поймете, "что Вам никто, ничего не должен" - тогда дело сдвинется.

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я общался с А.Г.Он обещал что будут дополнительные 2 легавые для охотников без собак. Многие едут именно посмотреть работу и определиться с породой.И что вот как раз он и натасчик. Я фамилию не спрашивал. А если кто то потом договориться свою в натаску легавую отдать так это их дело. По спаниелям там будет щенок 4.5 месяца. Владелец сам очень хочет пустить собаку для встречи с птицей.Мой кобель и еще один. Главное ваше присутствие!))) если будут вопросы поможете советом до поля.Мне хочется посмотреть как его в траве будет подымать.

Я так полагаю что свободные легавые это собаки Дмитрия Фёдорова,он и натасчиком там числится.Хорошие собачки и человек толковый. Только для спаниелистов бесполезный на 100%. Вы всё правильно делаете,уважение моё вам,за организацию и желание людей объединить! Помощник сейчас из  меня хреновый,а в дальнейшем вы всегда можете на меня расчитывать. В этот раз очень постараюсь быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет ))) разрываться не стоит.Сказал бы приехать в другой день. Или как каширские приехали к назначенному времени.И собака у них на ходу была. Им и ехать всего ничего. Я то как дурак приехал к 5-00.Как сказали))))В 7-00 начались испытания. Где то собак 5 наверно было. Вот и при плыли к обеду.И нас потащили в поле уму набираться)))) я то набрался а кобель нет))))Пошумел я сегодня немного.Кого обидел прошу прощения)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу. Ни разу не спаниелист, курц у меня.Но первый кто "направляющие косинусы" дал - Игорь Владимирович. За что ему огромное спасибо.Хотя ему тогда это 100 раз не надо было. Я надоедал ему, я к нему мотался.(тогда еще в Долголуговское)А по времени 10...ну 30 минут, а потом сам.... Когда Вы , Евгений, поймете, "что Вам никто, ничего не должен" - тогда дело сдвинется.

Алексей.Клянусь!Мне никто ничего не должен!Дело двигаю сам!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю что свободные легавые это собаки Дмитрия Фёдорова,он и натасчиком там числится.Хорошие собачки и человек толковый. Только для спаниелистов бесполезный на 100%. Вы всё правильно делаете,уважение моё вам,за организацию и желание людей объединить! Помощник сейчас из  меня хреновый,а в дальнейшем вы всегда можете на меня расчитывать. В этот раз очень постараюсь быть.

Рад буду встречи. Может вашего кто погоняет в поле? Стрелки есть кто фазана заказал.Все побольше собак будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад буду встречи. Может вашего кто погоняет в поле? Стрелки есть кто фазана заказал.Все побольше собак будет.

Мой к охоте не готов.Остановить не реально сейчас,сидение дома и азарт крышу напрочь сносят. Второго такого позора я не перенесу :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По спаниелям там будет щенок 4.5 месяца. Владелец сам очень хочет пустить собаку для встречи с птицей. 

Это за чем надо делать?!!! Какую птицу в 4,5 месяца?! Фазана?! 

Это кто же этот владелец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это за чем надо делать?!!! Какую птицу в 4,5 месяца?! Фазана?! Это кто же этот владелец?

Сообщение было в личке.Я спросил не боится ли щенок выстрела ответили что нет. Все впорядке на охоте был .И хозяин хочет пустить собаку в поле. Фазан птица упертая будет сидеть до последнего.Может подачу хочет поработать. Хозяин-барин. В тоже время птицу он увидит. Нам впрошлый раз Денис (дэн)подарок сделал. Трех перепелов привез.Собаки и по нему поработали. Кстати хорошая идея . Завтра узнаю. Если у знакомых остались перепела то привезу для щенка.Да и нашим раскидаю потом. Не повредит точно. Там и молодые курцы обещали приехать. Им тоже пригодится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хозяин хочет пустить собаку в поле.

Удачи ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тут снова кобеля включает.

Сцепился с курцем изза палки.

Еле растащили. Всегда его побаивался а тут с рыком вцепился.

все что угодно уступит. А вот палочка в зубах для него святое.

Никак отучить не могу их грызть.

И носки дома страдают до сих пор.

Остальное вроде интереса пожевать не вызывает :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцепился с курцем изза палки

 

Чья палка была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чья палка была?

У моего в зубах. Его добыча была))))Только раньше он его побаивался ( вместе гуляем и тот старше)и отдавал когда тот подбегал отобрать.А тут еле растащили . Как тигра вцепился!Мне говорили что у него дед это яга в обличие спаниеля!)))Видно крови сказываются. Присекать конечно буду .Щенков он рыком отгоняет если палка в зубах но не кидался никогда. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И носки дома страдают до сих пор.

Это он Вас к порядку приучает :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои не находит ))))Главное чтоб кобель дальше так не кидался. Не дай бог на испытаниях палочку с кем не поделит(((

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...