Перейти к содержанию

Гусь 2014. Повезло, наконец повезло...


valkos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

C полем :) Намерзлись небось? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! И охота и отчет - супер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. А где были-то?

На севере Волгоградской области.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Охота хороша и отчет под стать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!Андрей, раскажи как показало себя изделие?сколько весит, как проходимость (конкуренцию квадрику составляет или нет)? как в эсплуатации? какие идеи по доработке появились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллективу за проведенное время и теплую обстановку. Славная была охота!

Не забуду зорьку когда метрах в 20 в профиля на пруд села "стайка" голов в несколько тысяч. :blink: Я такое только в байках слышал. Подманили первую стайку в несколько штук, потом вторую, а дальше они сами начали... Такая воронка завертелась... думали засрут, не засрут так затопчат... Непередаваемое ощущение когда гусь в таком количестве в паре метров над головой круги наворачивает. Минут 15 садились друг другу на голову практически. До сих пор сердце колотит как вспоминаю.

Андрей, раскажи как показало себя изделие?

сколько весит, как проходимость (конкуренцию квадрику составляет или нет)? как в эсплуатации? какие идеи по доработке появились?

Сергей, привет! Нормально показало :) Камнем преткновения стал чернозем консистенции пластилина - достаточно твердый чтоб легко катиться, но жутко липкий. Не хватило скорости чтоб колеса самоочищались и не происходило "наматывание". Возможно если бы я не ждал трактор, а ехал со своим темпом, то и доехал бы своим ходом. Накатали порядка 150км. В чистом виде весит 105кг. После грязевых ванн становится "неподъемным". Квадрик это несколько другая ниша. Не знаю как квадрик ходит по таким полям. "Изделие" для одного с рюкзаком. Вдвоем пробовали - жесть, лучше даже не пытаться, сделать одноместную сидушку и нормальный багажник. Квадрик для двоих + вещи. Я катался с квадриком по МО - куда я лез он без лебедки лезть не хотел, ну и по лесу я могу ехать почти по азимуту, главное чтоб руль между деревьев прошел. Ну и для квадрика прицеп нужен. Если с прицепом ездить я лучше вездеходик небольшой замучу, чтоб плавать мог. По доработкам - поменять цепи и звезды на 520(сейчас 428), уже все запчасти лежат, осталось сделать, не стал непосредственно перед выездом что-то менять. Корпусные подшипники легкой серии заменить на более тяжелую серию. Тормоза - поставить гидравлику от скутера на промвал, сейчас дисковый велотормоз на промвале, хватает, но ненадолго. Защиту "днища" прикрепить на более надежные заклепки.

Справедливости ради отмечу, что трактор сюда лезть не захотел. "Изделие" вытащили тремя человеческими силами.

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота класс, отчет супер! С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Нормально показало :) Камнем преткновения стал чернозем консистенции пластилина - достаточно твердый чтоб легко катиться, но жутко липкий. Не хватило скорости чтоб колеса самоочищались и не происходило "наматывание". Возможно если бы я не ждал трактор, а ехал со своим темпом, то и доехал бы своим ходом. Накатали порядка 150км. В чистом виде весит 105кг. После грязевых ванн становится "неподъемным". Квадрик это несколько другая ниша. Не знаю как квадрик ходит по таким полям. "Изделие" для одного с рюкзаком. Вдвоем пробовали - жесть, лучше даже не пытаться, сделать одноместную сидушку и нормальный багажник. Квадрик для двоих + вещи. Я катался с квадриком по МО - куда я лез он без лебедки лезть не хотел, ну и по лесу я могу ехать почти по азимуту, главное чтоб руль между деревьев прошел. Ну и для квадрика прицеп нужен. Если с прицепом ездить я лучше вездеходик небольшой замучу, чтоб плавать мог. По доработкам - поменять цепи и звезды на 520(сейчас 428), уже все запчасти лежат, осталось сделать, не стал непосредственно перед выездом что-то менять. Корпусные подшипники легкой серии заменить на более тяжелую серию. Тормоза - поставить гидравлику от скутера на промвал, сейчас дисковый велотормоз на промвале, хватает, но ненадолго. Защиту "днища" прикрепить на более надежные заклепки.

Крутой аппарат!А у "изделия" есть какая либо маркировка или это чистый самодел? Что за двигатель стоит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутой аппарат!А у "изделия" есть какая либо маркировка или это чистый самодел? Что за двигатель стоит?

Чистый самодел. Можно в инете поискать как Argoцикл. От Минска 125куб 2т. Тяги достаточно. Максималка 45км/ч. Без подвески больше просто опасно. При движении по пересеченке скорость чаще ограничивается здравым смыслом и чувством самосохранения. Если бы у меня не было этого движка, то искал бы от китайского мотоцикла 4т. 125-150куб ну 200 максимум с вертикальной головой и механической коробкой - чем легче тем лучше. Ну и не знаю как эти китайцы греются. На Минском приличное оребрение, вентилятор включался редко (стоит датчик температуры и эл.вентилятор принудительного охлаждения)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Мастера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же Вы молодцы ,что выбрались. Фотографии Рокона заляпанного грязью и в говнолине просто супер. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы парни! С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистый самодел. Можно в инете поискать как Argoцикл. От Минска 125куб 2т. Тяги достаточно. Максималка 45км/ч. Без подвески больше просто опасно. При движении по пересеченке скорость чаще ограничивается здравым смыслом и чувством самосохранения. Если бы у меня не было этого движка, то искал бы от китайского мотоцикла 4т. 125-150куб ну 200 максимум с вертикальной головой и механической коробкой - чем легче тем лучше. Ну и не знаю как эти китайцы греются. На Минском приличное оребрение, вентилятор включался редко (стоит датчик температуры и эл.вентилятор принудительного охлаждения)

Круть! Респект и уважуха!!! Пошел изучать историю создания "изделия" ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раз столкнулись с проблемой "котлов"... В непосредственной близости от нас (500м-1500м) собирались огромные стаи -"котлы", как мы их называли...Бороться с ними очень сложно: подавляющее большинство стай целенаправленно шли к котлам, реагируя на наши чучела/манки - постольку-поскольку...Вопрос к "жестким практикам" - что делать, всеми возможностями разгонять эти котлы, как рекомендуют классики, или что?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Зачет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раз столкнулись с проблемой "котлов"... В непосредственной близости от нас (500м-1500м) собирались огромные стаи -"котлы", как мы их называли...Бороться с ними очень сложно: подавляющее большинство стай целенаправленно шли к котлам, реагируя на наши чучела/манки - постольку-поскольку...Вопрос к "жестким практикам" - что делать, всеми возможностями разгонять эти котлы, как рекомендуют классики, или что?...

Поймали таки на третий год поездок гуся- молодцы, поздравляю! Валера. Котлы надо конечно разбивать, вас же человек 6 было, вот и надо рассредотачиваться по одному на расстоянии километра друг от друга, поля , я понимаю, позволяли, а если от кого то в пределах 500 метров гуси садились , их поднимать любым способом. Чем больше гусь при таком колличестве разбивается на мелкие стаи, тем больше вероятность его подманить к своим чучелам. При таком положении достаточно иметь всего лишь пяток чучелов на человека. Изменено пользователем кирус
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раз столкнулись с проблемой "котлов"... В непосредственной близости от нас (500м-1500м) собирались огромные стаи -"котлы", как мы их называли...Бороться с ними очень сложно: подавляющее большинство стай целенаправленно шли к котлам, реагируя на наши чучела/манки - постольку-поскольку...Вопрос к "жестким практикам" - что делать, всеми возможностями разгонять эти котлы, как рекомендуют классики, или что?...

С долгожданным полем.Ничего разбивать не надо.Чем больше беспокойства для корящегося гуся,тем раньше он уйдет от вас на другие поля с большими зерновыми потерями.А вы на сколько понимаю не мобильны т.к вас лагерь и походное шапито в одном районе держит здорово.А полей таких там в тех краях достаточно и потерь тоже столько,что если не лениться,то можно бесплатно целую свиноферму выкормить и не одну.У гуся там на чернозёме и в степи как правило,если нет рядом в присаде разлива-воды,то цикл где то примерно два раза в день на воду-водопой уходить и если он обратно приходит туда же и в том же направлении,то надо забивать координаты присады и уже ночью окапываться там серьёзно(окоп там тема),или эти пиндосовские гробики прикапывать целиком штыка на два,чтоб слиться по уровню с полем и конечно маскировка.6 человек вместе в гробиках-холмах,даже замаскированых-это и есть основная причина облета гуся на котлы.Только со сранья можно в таком порядке снизить редкие шайки и на предельной дистанции зацепить птицу.Закрутить гуся при таком количестве охотников очень проблемматично хоть с хорошей дорогой электрикой,хоть супер духовушками.Мы обычно максимум по трое утром лежим и то это много на ровном месте и каждый раз новое место выбираем по координатам свежей вечерней последней присады и когда птица ночью на большую воду уходит,то вперёд туда с лопатой.По этому разделямся на двойки-тройки-одиночки и по расстоянию от километра (а там есть где разойтись)и такой расклад позволяет повоевать практически всем охотникам,не мешая друг-другу,потому что помимо местного обсиженного гуся еще пришлые шайки часто подлетают.Чем больше гуся гоняют-беспокоят,тем быстрей настёганная птица свалит и найдет место поспокойней и с такой же богатой присадой-кормешкой.На воде вечером только кикиморы(гробики могут подойти,но из них воевать неудобно) и по первому косяку подстраиваешься под коридор(обычно надо ветер-направление ловить) и у воды на ковриках в кикиморах лежишь и по возможности снижаешь птицу и бьешь её.Чем темнее,тем птица идет ниже и снизить её-закрутить намного проще,но подранки часто бывают не все добранные и по этому на вечерку собака очень на подбор не обходима.Как то так и ещё раз в долгожданным гусиным полем. Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Впечатлило фото, где отчетливо видать разведку и "китайское нашествие" на заднем плане)!

Изменено пользователем Кронд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С долгожданным полем.Ничего разбивать не надо.

Знаешь что,Доцент, ты , конечно , вор авторитетный, но зачем ты при Мишке? :) :) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь что,Доцент, ты , конечно , вор авторитетный, но зачем ты при Мишке? :) :) :)

Серёг.Да знаю,знаю. :) ЗУБ ДАЮ!!! :D :D :D Но именно в ПЛЮРАЛИЗМЕ мнений и рождается ОНА-истинна. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Что скажите про свою стрельбу и сколько истратили патронов на какое количество добытых гусей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Что скажите про свою стрельбу и сколько истратили патронов на какое количество добытых гусей?

Стрельба оставляет желать лучшего, много мазали. Сделан вывод, что нужно чаще посещать стенд и практиковаться стрельбе по тарелочкам на разных скоростях. Патронов потрачено много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...