Перейти к содержанию

Новичок в Московской обл.


mariec
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

всем привет. В Московской области не охотился ни разу. Раньше ходил с отцом в Респ. Марий Эл. Опыт охоты не большой. Хотелось бы сходить на весеннюю охоту. К сожалению не знаю в какие места. Если кто подскажет буду премного благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть ниже есть тема - упаду на хвост, там народ и кооперируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. В Московской области не охотился ни разу. Раньше ходил с отцом в Респ. Марий Эл. Опыт охоты не большой. Хотелось бы сходить на весеннюю охоту. К сожалению не знаю в какие места. Если кто подскажет буду премного благодарен.

а из кого го вы города?Я знаю место в пушкинском районе тяги вальдшнепа,последние время искал место ходил слушал подбирал место в результате нашол,если есть желание постоять на тяге с удовольствие составлю компанию,в двоем сподручнее будет а лучше в 3))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а из кого го вы города?Я знаю место в пушкинском районе тяги вальдшнепа,последние время искал место ходил слушал подбирал место в результате нашол,если есть желание постоять на тяге с удовольствие составлю компанию,в двоем сподручнее будет а лучше в 3))

Какой обход?Если не секрет:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам с Москвы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой обход?Если не секрет:-)

нет не секрет есть в 3 и 4 обходах,сегодня пойду опять посмотрю по слушаю в 3 обход.Хотя в других может тоже есть местечко но я не ходил туда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам с Москвы

Если появиться желание приезжайте к нам))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ищу компанию на открытие с выездом в Истринское охотхозяйство. Могу предложить скооперироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не секрет есть в 3 и 4 обходах,сегодня пойду опять посмотрю по слушаю в 3 обход.Хотя в других может тоже есть местечко но я не ходил туда.

Приветствую! Вчера в 4 обходе искал вальдшнепа. Результат нулевой. Сказывается нехватка опыта. Слышал канонаду выстрелов со стороны 3 обхода. М.б. поделишься координатами уловистых мест? Я в долгу не останусь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Вчера в 4 обходе искал вальдшнепа. Результат нулевой. Сказывается нехватка опыта. Слышал канонаду выстрелов со стороны 3 обхода. М.б. поделишься координатами уловистых мест? Я в долгу не останусь :)

да смотри степаньково поля на проселке,но только он видемо отошол уже сам сбил 2 штук 19 только, вчера глухо 2 вылетили только  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да смотри степаньково поля на проселке,но только он видемо отошол уже сам сбил 2 штук 19 только, вчера глухо 2 вылетили только  

Сегодня были в Степаньково,ни одной тяги,а канонаду слышали,походу браки уток стреляют.

Изменено пользователем danilkin72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, ты же не угадаешь где он летать вздумает...!!!

Я, вот, позовчера простоял в пустую, а в 200 мертах от меня ребята попали на нормальную тягу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да смотри степаньково поля на проселке,но только он видемо отошол уже сам сбил 2 штук 19 только, вчера глухо 2 вылетили только  

Спасибо за инфо, но в 4 обходе охотить что-то расхотелось.

Сегодня выдвинусь в район Луговая-Папертники, м.б. там попаду на тягу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять ноль.

Вел одного на пролете, но голос так и не услышал.

Стрелять не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тафффайти сливайти все места в пушк районе на весь интернет ..... шо в личку слабо отписать ?Седня туда приперся, там уже 3 тачки стоят, и это в четверг-то ....Балтуны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять ноль.

Вел одного на пролете, но голос так и не услышал.

Стрелять не стал.

Молоток!  без голоса лучше не рисковать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, ты же не угадаешь где он летать вздумает...!!!

Я, вот, позовчера простоял в пустую, а в 200 мертах от меня ребята попали на нормальную тягу

    Сегодня пробовал новое место в Солнечногорском районе. По практике в этом году понял, что до 21-00 в лесу делать не чего. Тянет только в сумерках. Начиная с открытия 19-го. Во вторник первого кулика взял еще за светло, но это скорее исключение. Последующие налеты были в полумраке. В общем налетов не много... 1-2-3 за вечерку. 

Сегодня же при подъезде к месту охоты, за 200-300 метров до места приметил на опушке Ниссан Х-Трейл, сразу смекнул, что на валю приехали ребята. Чуть дальше и сами ребята стояли: один по ходу просто так, второй с ружьём (или помпа или па). Скорее всего без путевок, так как озирались на меня и были "по гражданке". Но дело даже не в том. Как только стемнело с их стороны было с начала 2 выстрела, а потом через 10-15 минут 5 хлопков  с промежутком в 1 секунду, и после еще 5, как из автомата...

Эти два ИШАКА !, палившие не понятно во что испортили все настроение от вечерки....  Уже стемнело и после такой пальбы кулик 100% ушлефовал в другой квартал леса... Да еще стреляли в районе, где я оставил машину. Мысли были не хорошие.  А главная - я номера на их машине даже не посмотрел......Теперь возьму за правило - буду записывать или запоминать такие мутные машины и их номера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ищу компанию для начинающего охотника.

Стаж по бумагам большой, а на охоте не был.

Есть 2 ружья сайга и 27ЕМ.  без машины.
Вопросы: 
условия обучения
когда ехать на охоту, 
можно ли с пацаном 12 лет.
что из снаряжения брать?
Московская область, г. Мытищи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...