Перейти к содержанию

Весна 2014


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В выходные был в сергиевом посаде на тяге. Вальдшнепа даже не слышал.

Складывается впечатление что открытие немного опоздало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В выходные был в сергиевом посаде на тяге. Вальдшнепа даже не слышал.

Складывается впечатление что открытие немного опоздало

Места надо знать :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меткие выстрелы Володи(тетерева).

С полем! Сколько взяли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Места надо знать :)

Привет Сергей! У вас то как прошло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Сколько взяли?

Только перед уездом домой пару и взяли . Изменено пользователем Юра73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Сергей! У вас то как прошло?

Приветствую Юрий!

У нас было весело,прикольно,и тд.

Валька-летал,гуси тоже.

Но все были отпущены с миром :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Юрий!У нас было весело,прикольно,и тд.Валька-летал,гуси тоже.Но все были отпущены с миром :)

Приветствую всех, Серёж, тебе - персональный:)!Не доехал до вас во второй день. Твой телефон уже к тому времени был "не алё". Дозвониться не смог после тяги. А второй рад через то болото лезть... Покружил вокруг и поехал в Хотьково:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем! Хотел с начала недели серьезно заняться носатыми, да и болота не забывать. Но вместо этого занимался похоронными делами, муж сестры, совсем малой еще - 24 года, на машине разбился, вот такая охота....

 Во вторник стоял вечерку, видел 3-х носатых, стрелял по двум, одного сбил, но не нашли. В среду утром не ходил, вечером поехали с Катраном в заповедное место, но вечер сменился на северный и на выстреле не видели ни одного, так в далеке пару штук пролетело. Но утиной мелочевки гоняло несметное количество, собака чуть с ума не сошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем! Завидую белой завистью.

А мне как всегда "повезло" с весенней охотой. И приглашений было много, а планов и мечтаний ещё больше.

Изображение

За окошком -18!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит весна еще впереди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я то отсюда уже улечу!!!Вот и получается что я гоняюсь за весной (или удираю от нее - это как посмотреть), а она все мимо меня проскакивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем! Завидую белой завистью.

А мне как всегда "повезло" с весенней охотой. И приглашений было много, а планов и мечтаний ещё больше.

Изображение

За окошком -18!

Круто! Ето где?

Было у меня такое время в трудовой практике! Как весна так командировки: Заполярье, Ямал, Якутия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра с утра на вторую серию еду... 

в первой было 3 шулюма - около 20 штук селезней разных пород и 7 вальдшнепов... 70% уток работала, остальных учили)))... видели гаршнепа (порадовались)... воды полно... утки много... выползают змеи (одну приговорил)... одного клеща сняли со споника... нас было 5 человек, 4 собаки ( 2 РОСа и 2 курца) и 8 уток... всех с полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра с утра на вторую серию еду... 

в первой было 3 шулюма - около 20 штук селезней разных пород и 7 вальдшнепов... 70% уток работала, остальных учили)))... видели гаршнепа (порадовались)... воды полно... утки много... выползают змеи (одну приговорил)... одного клеща сняли со споника... нас было 5 человек, 4 собаки ( 2 РОСа и 2 курца) и 8 уток... всех с полем.

С полем, Ден! Молодцы!  Результаты очень даже...  :good: А говорил вальдшнепы в тех местах редкость.  ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Ден! Молодцы!  Результаты очень даже...  :good: А говорил вальдшнепы в тех местах редкость.  ;)

 

Привет, Антон! За валей надо было ехать 5 кило, переходить 2 канавы по поваленным березам и чапать еще 1-1,5 км по пересеченной местности, кстати 6 штук и взяла "корейская"))) команда за один вечер... одного добыли случайно команда "йети")))... поехали на эти выхи с нами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! Ето где?Было у меня такое время в трудовой практике! Как весна так командировки: Заполярье, Ямал, Якутия!

Заполярье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Антон! За валей надо было ехать 5 кило, переходить 2 канавы по поваленным березам и чапать еще 1-1,5 км по пересеченной местности, кстати 6 штук и взяла "корейская"))) команда за один вечер... одного добыли случайно команда "йети")))... поехали на эти выхи с нами?

Так у вас там не только местность прикольные названия имеет, но и охотники не отстают.  :lol: Денис, я бы с преогромным удовольствием, но мне в субботу машину на ТО гнать. Если только к вечеру субботы подъехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в Ярославской открытие встретил. Поехал еще в пятницу вечерком рыбки сперва малость половил

Изображение

парочку таких на споймал и ломанулся местечко на вальдшнепа подискать.

Приметил - летало штук шесть (если не одни и те же круги рисовали:-)

в субботу съездил навестил Yakimoto со товарисчи - постреляли по тарелкам в рамках подготовки к вечернему лету и ввиду отсутствия других целей на горизонте:-) заодно ружо его попробовал. Тарелки падали бескомпромисно:-)

Вечером встал в намеченное накануне местечко. Видел опять много - пролетов 7 точно - но, блин, они все траекторию конкретно сменили:-( летали совсем в стороне - лишь один налетел шальной сзади, но то ли без хорканья, то ли я за канонадой не расслышал:-)

в воскресенье помотавшись по округе - все же решил снова туда вернуться- и не зря. В этот раз выбор места был точный. Сначала один пролетел стороной - открыл так сказать гулянье.

Второй  был взят так же бескомпромисно, как накануне тарелочки:-) пока шел от места, где его подобрал - добыл второго..

потом еще одного, но не нашел - с первого выстрела не убил- а ток подранил - он начал планировать - вторым уронил, но, полазав минут 10 с фонарем, так и не нашел..в пролесок с кустами приземлился.

сел ощипывать добычу- уже совсем ввечеру, слушу -еще хоркает где то и звук приближается..Зашел на меня удачно - со стороны чистого неба - и был так же удачно добыт!

фото первых 2х прилагается:-) 3 -его фотать совсем темно было.

Изображение

Изменено пользователем Efgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у вас там не только местность прикольные названия имеет, но и охотники не отстают.  :lol: 

Денис, я бы с преогромным удовольствием, но мне в субботу машину на ТО гнать. Если только к вечеру субботы подъехать...

Давай, звони!

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, звони!

Изображение

 

Изображение

Красота!!!  :good: 

Завтра тогда наберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, Серёж, тебе - персональный :)!Не доехал до вас во второй день. Твой телефон уже к тому времени был "не алё". Дозвониться не смог после тяги. А второй рад через то болото лезть... Покружил вокруг и поехал в Хотьково :).

:lazy: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Юрий!У нас было весело,прикольно,и тд.Валька-летал,гуси тоже.Но все были отпущены с миром :)

Приветствую! У нас густ летели, но высокооооооо. Взяли по паре селезней и валю одного я тоже. Клещей тоже поивез на себе пару( больше вооде нет).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клещей не меряно! по 2 - по 3 на траве сразу сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы с Люсиндрой открылись post-7574-0-96760600-1398366098_thumb.jpgpost-7574-0-57950800-1398366099_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Михаил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...