Перейти к содержанию

Весна 2014


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я обратил внимание по предыдущим постам частое посещение данного района... И как бы намекнул в предыдущем посте своем)))

Я помню, что вы чуть дальше охотитесь по минке))).

Я нашел полянку где вообще нет охотников и странно, что они сегодня вообще не облетали мелятник.

А вот на р.Незнайка слышна была канонада, видимо по уткам влет шмаляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я помню, что вы чуть дальше охотитесь по минке))).Я нашел полянку где вообще нет охотников и странно, что они сегодня вообще не облетали мелятник.А вот на р.Незнайка слышна была канонада, видимо по уткам влет шмаляли.

Вероятней всего..... Утка оседает на кладках,пролета практически уже нет и в последние пару дней присаживаются все больше именно утки, селезней практически нет.... Поэтому последние утрянки проходят почти без выстрелов..... Полушкино совсем не далеко от Жаворонок... На полигоне был лишь на открытии, в последствии открыл для себя новое место в шаговой доступности и предпочел его . Плюс в том что тянет отменно и рядом, минус поболтать нескем))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятней всего..... Утка оседает на кладках,пролета практически уже нет и в последние пару дней присаживаются все больше именно утки, селезней практически нет.... Поэтому последние утрянки проходят почти без выстрелов..... Полушкино совсем не далеко от Жаворонок... На полигоне был лишь на открытии, в последствии открыл для себя новое место в шаговой доступности и предпочел его . Плюс в том что тянет отменно и рядом, минус поболтать нескем))))

С селезнем и гусем этой весной не сложилось, а вот на вальдшнепа просто хорошо, лет идет до сих пор, только пришлось прыгать по разным полянам. Годами проверенные и намоленные места порой дают осечку, поэтому не ленимся, ищем, ищем и еще раз ищем!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотился в Сергиево-Посадском районе на вальдшнепа с 21 по 26. Итоги следующие:

21-го: 6 видел, из них 2 на выстреле, 1 добыл.

22-го: 8 видел, но ни разу не выстрелил (не удачно выбрал место).

23-го: 2 видел, по обоим стрелял, 1 добыл.

24-го ко мне в гости приехал Сергей VnukoFF и далее наши результаты охоты на двоих: 1 видели, 1 добыли.

25-го: 1 видели, но было далеко не стреляли.

26-го: 1 слышали, но не видели.

На интенсивности тяги судя по всему сказалось похолодание начавшееся 23-го. Скорее всего токовой пролёт куда-то сместился, куда я понять не смог. В итоге с Серегой мы жарили шашлык, коптили рыбу. В общем культурно отдыхали)))  Может позже выложу фотки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вроде и закрылись.Всех с полем!post-7574-0-45963700-1398670450_thumb.jpgpost-7574-0-12285800-1398670451_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то так вышло в прошедшую субботу.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем всех, и с закрытием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с закрытием. Как то весна не сложилась, без тетерева и валюшника считай весны не было. Хоть от Эда пару гусей привез. Ну и насмотрелись, пару заходов психологических гусиных атак голов по 1000-1500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с закрытием!!!! Сегодня не попадаю на вечерку да и перегорело уже :)

Весенняя у меня прошла как никогда пусто. С гусем и вальдшнепом не свезло.

Будем ждать следующей ( Бог даст ) весны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрылся сегодня. Селезень кряквы и широконоски добыты сегодня утром. Всех с полем!

post-5733-0-15314100-1398703720_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На севере тверской области посвятил несколько дней охоте на боровую.

Так уж получилось, что за глухарем охотился три дня. Как то не везло.

Наслушался и насмотрелся на них на год вперед!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На севере тверской области посвятил несколько дней охоте на боровую.

Так уж получилось, что за глухарем охотился три дня. Как то не везло.

Наслушался и насмотрелся на них на год вперед!

Изображение

Круто! Моя любимая охота! В этом году выезд не сложился! Охотился только на подмосковных глухарей с биноклем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех отличившихся с полем! Жалко лимит есть положительных оценок...

А мы всё у себя на родных болотах. Раз так сложилось открытие,в среду вечером вместо вальдшнепа заяц вокруг бегал и на сковородку просился, поздновато для носатых и тока, то и закрывался тоже на воде. В чем-то есть и положительный смысл.  Тоже интересно посадить именно одиночку, а не пару. Посмотреть как бобры мост мой через протоку жрут, лесопилки блин....больше из осины не буду делать, хоть бетон заливай и в стекловату оборачивай... :blink: Лоси на болото вернулись, спят в глухом кустарнике как лошади пожарные, если фонарем не светить, то хоть в 5-ти метрах ходи.

 С тех пор, как отжил своё на даче старый вечно фыркающий и абсолютно не ручной ёжик, стали появляться гадюки, пару уже за выходные прибил,  задумываться начал, чтобы специально поймать и принести ежа из леса, благо дело не хитрое...

С вечера воскресенья разъехались по домам зенитчики-пулеметчики и началась нормальная охота, как сказать, весной охота заключается не в количестве выстрелов, а количестве не сделанных верных выстрелов.

 Пока посадил утку и забрасывал чучела, прилетел чирок. Нормально, традиция уже, так и не улетел, а одним чучелом в него специально бросал :D

С вечера налетали только пары и держались близко, гоголей шесть штук посадил, вроде заприметил кто где, поднял...а они такой плотной кучей взлетели, что с выстрела можно несколько положить без разбора, потренировался в прицеливании. Начало темнеть, шлепнулась совсем близко еще пара, утка уже, наверное, десятый сон видит, молчит. Беру манок и селезень отворачивает от своей подруги к чучелам, вот тебе-то бестолковому в рюкзаке и место.... Но тут дикая утка издает такой звук, с громкостью на всё болото, даже на кряканье не похоже, больше на сойку, только в несколько раз громче. Дружбан её моментально разворачивается и за ней в камыши. Вот...а мы еще на жизнь и женщин своих жалуемся... :D

 После этого к чучелам сила одинокая дикарка и начала подкрякивать, ну и наконец хрипло отозвался старый селезень. Подпустил как положено, поднять-то понятно, а куда стрелять....? Ничего почти не видно....Подъем, выстрел.... ну на хрена в потемках дымарем....к темноте ещё "туман" на 5 метров вокруг.... :D Шлепок на воду был, будем смотреть....повезло! Как потом вскрытие показало 4 дробины в голове и шее. Доставать утром будем, это не заливные луга, шаг в сторону и 4-х метровая слега дна не достает.

 Возвращался в нормальном настроении, можно было и 2 нормы настрелять, только ёжиков не слышно. У крыльца знакомый шорох и высвечиваю нового молодого жильца! Будем надеяться, что не убежит, с рук не вырывается, молоко пьёт с чавканьем на весь участок....Будем надеятся, что останется.

 С утра летало всяко разного не меньше вечера, но одиночек опять нет....Ну вот, красноголовый один красуется, то так, то сяк. Пора прекращать дефиле, хочу уже поднимать и появляется его подруга, а через час уже этот же тип собирает на гнездо пух от вечернего крякаша....Вот мать природа, не в стрельбе дело и не жалею....будет выводок лишний нырков осенью.

 Но стрелять-то надо, не гринпис же и на охоте вроде как. Досталось паре чирков, для комплекта свистунок и трескунок, этих здесь как блох на бродячей собаке, не убудет. Вот как-то так закрылся, считаю удачно, видел всё, кроме кабанов, спасибо нашей природе за небольшой праздник души!

 Всех с закрытием сезона!

 

 

 

 

post-2864-0-42331600-1398710374_thumb.jpg

post-2864-0-23197200-1398710386_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всех и с закрытием!

Так уж получилось, что за глухарем охотился три дня. Как то не везло.

Как же не везло, когда такой красавец в руках? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем и тебя с полем! И с новоселом. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех отличившихся с полем! Жалко лимит есть положительных оценок...

А мы всё у себя на родных болотах. Раз так сложилось открытие,в среду вечером вместо вальдшнепа заяц вокруг бегал и на сковородку просился, поздновато для носатых и тока, то и закрывался тоже на воде. В чем-то есть и положительный смысл.  Тоже интересно посадить именно одиночку, а не пару. Посмотреть как бобры мост мой через протоку жрут, лесопилки блин....больше из осины не буду делать, хоть бетон заливай и в стекловату оборачивай... :blink: Лоси на болото вернулись, спят в глухом кустарнике как лошади пожарные, если фонарем не светить, то хоть в 5-ти метрах ходи.

 С тех пор, как отжил своё на даче старый вечно фыркающий и абсолютно не ручной ёжик, стали появляться гадюки, пару уже за выходные прибил,  задумываться начал, чтобы специально поймать и принести ежа из леса, благо дело не хитрое...

С вечера воскресенья разъехались по домам зенитчики-пулеметчики и началась нормальная охота, как сказать, весной охота заключается не в количестве выстрелов, а количестве не сделанных верных выстрелов.

 Пока посадил утку и забрасывал чучела, прилетел чирок. Нормально, традиция уже, так и не улетел, а одним чучелом в него специально бросал :D

С вечера налетали только пары и держались близко, гоголей шесть штук посадил, вроде заприметил кто где, поднял...а они такой плотной кучей взлетели, что с выстрела можно несколько положить без разбора, потренировался в прицеливании. Начало темнеть, шлепнулась совсем близко еще пара, утка уже, наверное, десятый сон видит, молчит. Беру манок и селезень отворачивает от своей подруги к чучелам, вот тебе-то бестолковому в рюкзаке и место.... Но тут дикая утка издает такой звук, с громкостью на всё болото, даже на кряканье не похоже, больше на сойку, только в несколько раз громче. Дружбан её моментально разворачивается и за ней в камыши. Вот...а мы еще на жизнь и женщин своих жалуемся... :D

 После этого к чучелам сила одинокая дикарка и начала подкрякивать, ну и наконец хрипло отозвался старый селезень. Подпустил как положено, поднять-то понятно, а куда стрелять....? Ничего почти не видно....Подъем, выстрел.... ну на хрена в потемках дымарем....к темноте ещё "туман" на 5 метров вокруг.... :D Шлепок на воду был, будем смотреть....повезло! Как потом вскрытие показало 4 дробины в голове и шее. Доставать утром будем, это не заливные луга, шаг в сторону и 4-х метровая слега дна не достает.

 Возвращался в нормальном настроении, можно было и 2 нормы настрелять, только ёжиков не слышно. У крыльца знакомый шорох и высвечиваю нового молодого жильца! Будем надеяться, что не убежит, с рук не вырывается, молоко пьёт с чавканьем на весь участок....Будем надеятся, что останется.

 С утра летало всяко разного не меньше вечера, но одиночек опять нет....Ну вот, красноголовый один красуется, то так, то сяк. Пора прекращать дефиле, хочу уже поднимать и появляется его подруга, а через час уже этот же тип собирает на гнездо пух от вечернего крякаша....Вот мать природа, не в стрельбе дело и не жалею....будет выводок лишний нырков осенью.

 Но стрелять-то надо, не гринпис же и на охоте вроде как. Досталось паре чирков, для комплекта свистунок и трескунок, этих здесь как блох на бродячей собаке, не убудет. Вот как-то так закрылся, считаю удачно, видел всё, кроме кабанов, спасибо нашей природе за небольшой праздник души!

 Всех с закрытием сезона!

С полем!

И с прекрасным закрытием весеннего сезона!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насыщенная ветка получилась!!!

Жалко только что Подмосковье закрылось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра с утра на вторую серию еду... 

в первой было 3 шулюма - около 20 штук селезней разных пород и 7 вальдшнепов... 70% уток работала, остальных учили)))... видели гаршнепа (порадовались)... воды полно... утки много... выползают змеи (одну приговорил)... одного клеща сняли со споника... нас было 5 человек, 4 собаки ( 2 РОСа и 2 курца) и 8 уток... всех с полем.

 

Вторая серия была снята только командой "Йети"... нас было двое и Пряник... взяли 3 кряковых и 2 чирка разных (свистунка и трескунка)... приговорили 2 гадюки... нашли свеженькую "норку" барсука (полаяли)... наслушались журавлей на вечерке... навидались много стай утиных... вырезали из березы бабу бензопилой и водрузили как памятник... провели чемпионат по армреслингу)))... при отъезде селезни плавали одиноко в канавах...

 

Весна удалась, всех с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая серия была снята только командой "Йети"... нас было двое и Пряник... взяли 3 кряковых и 2 чирка разных (свистунка и трескунка)... приговорили 2 гадюки... нашли свеженькую "норку" барсука (полаяли)... наслушались журавлей на вечерке... навидались много стай утиных... вырезали из березы бабу бензопилой и водрузили как памятник... провели чемпионат по армреслингу)))... при отъезде селезни плавали одиноко в канавах...Весна удалась, всех с полем!!!

Еще раз с полем, Денис! Думал я к вам присоединиться с вечера субботы, да совсем вылетело из головы что супружница моя по воскресеньям арбайтен. Так что обломался...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз с полем, Денис!Думал я к вам присоединиться с вечера субботы, да совсем вылетело из головы что супружница моя по воскресеньям арбайтен. Так что обломался...

 

Ну так еще резиновый фазан впереди и открытие лета (с легавой) и осени... так что пересечемся... но тебя не хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так еще резиновый фазан впереди и открытие лета (с легавой) и осени... так что пересечемся... но тебя не хватало.

Про резинового фазана форумная личка)))Пока трава не выросла кстати.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про резинового фазана форумная личка)))Пока трава не выросла кстати.

 

В частном охот хозяйстве я могу хоть на выпускного жирафа с дельфинами охотится... травы навалом кстати уже (кто ее косил то? :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис,с полем! Как то у вас повеселей с уткой,у нас приходилось перемещяться,когда местные заканчивались на данной местности. Ну и гадин не видел ни одной,не люблю их страшно,хорошо когда что то есть под рукой(лопата или топор),один раз всадил из ружья и потом только понял что заряд от ног сантиметрах в 30ти прошол:(.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис,с полем! Как то у вас повеселей с уткой,у нас приходилось перемещяться,когда местные заканчивались на данной местности. Ну и гадин не видел ни одной,не люблю их страшно,хорошо когда что то есть под рукой(лопата или топор),один раз всадил из ружья и потом только понял что заряд от ног сантиметрах в 30ти прошол :(.

 

Андрей, спасибо! На удивление не очень много народу было (может местные пораньше открылись? хотя местных там нет почти). А гадов ползучих я двух застрелил, а третью машиной догнал и раздавил... ужей кстати тоже много видели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...