Jump to content

Внесение охот.собаки в охот.билет

Share

Recommended Posts

В выставках ркф мы можем участвовать в качестве получения экспертной оценки для переоформления родословной в ркф или получения нулевой. Я с ними связывалась, узнавала это. Единственно, с родословной ркф конечно легче попасть на любые вытсвки и состязания. Но это выставки. Мне интересно поле, и собаке думаю тоже:) а не ркд, не ркф особо состязания не проводят:) просто не думала, что для охоты нужны выставки

• Replies 77
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По поводу состязаний, я столько правил прочитала. Вроде пишут, что даже если нет родословной, то просто смотрит эксперт на собаку, и либо допускает ее либо нет. Я готова забыть что она у нас есть:) Естественно, если у меня было  бы написано что русский, а на морде дворняга, то я бы не пыталась попасть на все эти мероприятия. Но у меня красивый хороший пес, я достаточно видела русских спаниелей, могу сравнить:) при этом я готова показать его экспертам кинологам, и принять их оценку. 

10 минут назад, Анна и Сёма сказал:

В выставках ркф мы можем участвовать в качестве получения экспертной оценки для переоформления родословной в ркф или получения нулевой. Я с ними связывалась, узнавала это. Единственно, с родословной ркф конечно легче попасть на любые вытсвки и состязания. Но это выставки. Мне интересно поле, и собаке думаю тоже:) а не ркд, не ркф особо состязания не проводят:) просто не думала, что для охоты нужны выставки

В не ринга.

Только что, Анна и Сёма сказал:

По поводу состязаний, я столько правил прочитала. Вроде пишут, что даже если нет родословной, то просто смотрит эксперт на собаку, и либо допускает ее либо нет. Я готова забыть что она у нас есть:) Естественно, если у меня было  бы написано что русский, а на морде дворняга, то я бы не пыталась попасть на все эти мероприятия. Но у меня красивый хороший пес, я достаточно видела русских спаниелей, могу сравнить:) при этом я готова показать его экспертам кинологам, и принять их оценку. 

Для чего?

Основная ценль этого была охота и документы на охоту:) просто когда все это начала выяснять, то получается должно быть свидетельство на охот собаку, и пошло дальше все вытекающее. Как я и спрашивала, можно ли просто по моей родословной получать путевку или что-то надо решать с выствками и состязаниями? Чтоб получить докозательство что он русский спаниель. 

41 минуту назад, Анна и Сёма сказал:

Основная ценль этого была охота и документы на охоту:) просто когда все это начала выяснять, то получается должно быть свидетельство на охот собаку, и пошло дальше все вытекающее. Как я и спрашивала, можно ли просто по моей родословной получать путевку или что-то надо решать с выствками и состязаниями? Чтоб получить докозательство что он русский спаниель. 

Вы смешали все что услышали где то. Давайте по порядку .

1) Есть порода ; Русский охотничий спаниель. ( если у вас написано просто русский спаниель то это дворняга)

2) В системе РОРС щенка продают со справкой о происхождении охотничий собаке , а не свидетельство.

3) На выставки РОРС допускаются собаки из других организаций входящих в РОРС или те кто имеет договор.( РКД не имеет отношения к РОРС)

4) Ни на какие полевые мероприятия вы пока не сможете участвовать. 

Даже если вам РКФ сделает нулевку и вашу собаку перерегистрируют в ЦС МООиР она всегда будет последний на всех выставках.

Все изза той нулевки.....В племенном смысле РОРС она будет вообще никому не нужна, только в РКФ при условии оценки экстерьера не ниже отлично....

Вообщем не вы первая не вы последняя кто наступил на эти грабли покупая щенка с сомнительными документами.

Ну вы сами подумайте какое отношение к охоте имеет кинологический дом? Название не смутило?

Как писали выше.... попробуйте поставить собаку на учет после ркф. И просто охотьтесь с ней..... Тем более сейчас не вписывают в путевку собаку а просто подчеркивают отметку что охота производится с собакой. Ну если налетите на злобного охотинспектора то..... договоритесь))))))

Удачи в воспитании....

Написано русский охотничий спаниель:) в остальном поняла. я не думала, что все так сложно. Попробуем сделать ркф, это самое простое что можно сделать. Воспитание и нюх есть, ищет и подает на отлично, в охоте думаю будет молодец. Ну а племенное разведение значит мимо нас пройдет. 

8 минут назад, Анна и Сёма сказал:

Написано русский охотничий спаниель:) в остальном поняла. я не думала, что все так сложно. Попробуем сделать ркф, это самое простое что можно сделать. Воспитание и нюх есть, ищет и подает на отлично, в охоте думаю будет молодец. Ну а племенное разведение значит мимо нас пройдет. 

Пока делайте РКФ далее разрулится.... РКФ кстати тоже проводит мероприятия( испытания) по птице со спаниелями. я вам потом подскажу где))))

Edited by lesnik-68

4 минуты назад, Анна и Сёма сказал:

Попробуем сделать ркф, это самое простое что можно сделать. 

Можно по интересоваться-КАК?

4 минуты назад, Анна и Сёма сказал:

Ну а племенное разведение значит мимо нас пройдет. 

ИМХО,для этого и был поднят вопрос.

Как легализовать шарика. 

4 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Можно по интересоваться-КАК?

За денюжку  я думаю сделают )))) Сереж.

Мне за мою собаку с доками РОРС за 12 тысяч предлагали сделать документы  РКФ..... Отказался по причине экономии бумаги в стране:biggrin:.

А тут без вариантов. Если РКФ не сделают то в партизаны.....

Edited by lesnik-68

Только что, lesnik-68 сказал:

За денюжку  я думаю сделают )))) Сереж.

Мне за мою собаку с доками РОРС за 12 тысяч предлагали сделать документы  РКФ..... Отказался по причине экономии бумаги в стране:biggrin:.

А тут без вариантов. Если РКФ не сделают то в партизаны.....

Куды катимси:wacko2::sarcastic:

Как тут уже сказали : "Вы сами хоть раз принимали участие?" ,  "да лишь бы ******* вправить " в полемику  с  уважаемыми  специалистами вступать не буду, и тем не менее осмелюсь дать пару советов. С доками РКД приходите  на анонсированные клубами  полевые испытания ( не путать с состязаниями), никто вас не прогонит ,  испытают , ну в рапортичку не внесут, вам и не  нужно,  зато будете понимать чего собака стоит и куда стремиться. За доки РКФ даже не заморачивайтесь, пустая трата денег, даже если вам как нибудь их сделают , что вполне возможно, даже если у вас будет самый красивый пес в стране, ни один клубный кинолог в племя его не пустит, будет аргументировать не прозрачностью или не внушающими доверие его родословной, а если в родословной будет " БУРЖУЙ ДЕ ЮЛИУС" или " ЛАЙМА ИЗ ГОЛУБОЙ ДОЛИНЫ"  однозначно без вариантов. Красивый пес , отлично работает, радуйтесь, вязку для здоровья найдете. Путевку дадут и в билет впишут в районных ОО и Р люди нормальные.

6 часов назад, Федор 502 сказал:

радуйтесь, вязку для здоровья найдете.

И начнутся пляски с бубном....

Спасибо всем большое, помогли разобраться  почти со всеми сложностями:) медальки мы и в своем ркд получим если что, для красоты:) нам главное на испытания попасть и на охоту разрешение получить. Будем ждать, когда подрастет мой пес, тренироваться. Есть с кого пример брать, у брата рос рооир (правильный):)), рабочий, племенной пес. Правда щенков от него мы пока так и не дождались. 

16 минут назад, Анна и Сёма сказал:

нам главное на испытания попасть

1. Испытания охотничьих собак проводятся с целью выявления и оценки как врожденных, так и приобретенных в процессе полевой подготовки (натаски, нагонки, притравки, нахаживания) охотничьих (рабочих) качеств, учитываемых при племенной работе с породами охотничьих собак.

вам то это зачем.....

Edited by Андрей-64

Разберемся, может и не зачем:) понять чему научилась или не научилась собака например. Возможно и не нужно это будет. 

Edited by Анна и Сёма

2 часа назад, Андрей-64 сказал:

И начнутся пляски с бубном....

Это точно:) мы уже сейчас заглядываемся

10 часов назад, Федор 502 сказал:

Как тут уже сказали : "Вы сами хоть раз принимали участие?" ,  "да лишь бы ******** вправить " в полемику  с  уважаемыми  специалистами вступать не буду, и тем не менее осмелюсь дать пару советов. С доками РКД приходите  на анонсированные клубами  полевые испытания ( не путать с состязаниями), никто вас не прогонит ,  испытают , ну в рапортичку не внесут, вам и не  нужно,  зато будете понимать чего собака стоит и куда стремиться. За доки РКФ даже не заморачивайтесь, пустая трата денег, даже если вам как нибудь их сделают , что вполне возможно, даже если у вас будет самый красивый пес в стране, ни один клубный кинолог в племя его не пустит, будет аргументировать не прозрачностью или не внушающими доверие его родословной, а если в родословной будет " БУРЖУЙ ДЕ ЮЛИУС" или " ЛАЙМА ИЗ ГОЛУБОЙ ДОЛИНЫ"  однозначно без вариантов. Красивый пес , отлично работает, радуйтесь, вязку для здоровья найдете. Путевку дадут и в билет впишут в районных ОО и Р люди нормальные.

Вы все-таки заблуждаетесь и вводите в заблуждение девушку. Я бы советовала тезке сообщение лесника-68. Подпишусь полностью. Если сделаете документы РКФ, щенка вероятно возьмут на выставку РОРС, возможно можно будет выставиться и на испытаниях. С документами РКД - только получить экспертную оценку для отнесения к породе и вписания в охотбилет, как пользовательское поголовье. На испытания никто не допустит. Если выставить "просто", для опыта, то лучше поехать к натасчикам и за те же деньги получить занятие с собакой. На испытаниях РОРС, например я, как эксперт по испытаниям, откажусь рассматривать неофициально эту собаку - мне не нужны копейки, я не буду тратить свои силы и время на хождение понарошку по тяжелым угодьям.  Я не получу удовольствия и потрачу силы и время, которые бы лучше посвятила племенной собаке, потенциально полезной породе. Помогать владельцу неинтересной мне собаки мне не нужно. И, поверьте мне, мало какому эксперту это нужно. 

Анна - а теперь честно: у вас дворняжка. Вы можете думать что угодно, но это так. Это "просто спаниелька" неизвестного происхождения. Очень жаль, что думая об охоте и даже допуская участие в испытаниях, вы погнались за дешевизной. И даже, уверена, что очень немного выиграли. А учетом мелких трат за бессмысленное "признание" - даже проиграли. 

Сколько пафоса...))

люди, будьте добрее

11 часов назад, anna1 сказал:

Анна - а теперь честно: у вас дворняжка.

Аня а вы видели её доки от РКД ? Если видели и не увидели не одной рабочей линии то да....

но а пока " В ОБЕФО даже графы для внесения собаки нет, а это единственный документ, по которому можно приобрести путевку на охоту. Пока охота разрешена с любой собакой,  с ветпаспортом , у Вас есть.
Сходство с породой никому не интересно." Glasha

Я  говорила, что с этой собакой нельзя охотиться?  Это - как раз  можно. У нас - все можно,  можно даже с дворняжкой с ветпаспортом.

Мне не надо смотреть на документы из РКД, там вообще не идет речи не то что о рабочем, о породном осознанном разведении - мелкий бизнес по обумаживанию собак.

Вы себе дратхаара и курхаара, добренькие  люди, будете брать из этой РКД? Дайте угадаю...

18 часов назад, Анна и Сёма сказал:

Разберемся, может и не зачем:) понять чему научилась или не научилась собака например. Возможно и не нужно это будет. 

Ваша основная забота сейчас - вырастить и натаскать щенка. Если собака толком работать в поле или хотя бы на подаче битой дичи не будет (боязнь выстрела, боязнь воды, отсутствие интереса и т.д.), то какие-либо документы будут неактуальны.

А так как, судя по дискуссии, с рабочими предками дело плохо, то докУменты, мягко говоря, не являются основным затруднением для охоты в вашем случае.

Друзья мои любимые давайте остановимся. Анна эксперт РОРС и Андрей эксперт РОРС .

я Вас обоих очень ценю и уважаю .

теперь по существу вопроса. Описание породы РОС и стандарты были утверждены в РКФ по-моему в 2011/12 году в седьмом разделе если память не изменяет. 

Теперь для понятия. ВПКОС вёл только РОРС для породы РОС  и многие эксперты вели племенное собаководство именно этой породы. Никакого Другого учета и отбора собак этой породы никто не вёл .

Отсюда одекватный вывод что племенная работа велась только в РОРС и все записи есть в ВПКОС.

поэтому вся племенная работа это заслуга наших коллег. Где можно просмотреть собак до хз какого колена и сделать выводы по племенному отбору собак и исключая дисквалифицирующие пороги то есть не вязать.

легавые породы это океан в племенной работе росов . Обсуждать нашу породу с взглядов РКФ не правильно...

порода формируется годами и базы данных у РКФ по спаниелям  просто нет , а то что есть ....

никому не надо... Ни когда РОС  разведения РОРС не будет ниже РКФ . Он будет наголову выше и рабочие качества в разы лучше.

Друзья, коллеги, братья по охоте.

если Вы захотите приобрести щенка Русского охотничьего спаниеля 

Обращайтесь . Всегда помогу и расскажу все тонкости на которые надо обратить внимание при выборе щенка.

Ваш щенок будет принимать участие во всех мероприятиях РОРС и состязаниях.

от Вас только одно обещание. Что приедите на все мероприятия в течении трёх лет.