Перейти к содержанию

Платные путевки для членов МООиР или какие услуги мы покупаем по путевкам без обслуживания?


QWERT
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Охота на нелицензионные виды (для весны - селезень, гусь, вальдшнеп) должна быть бесплатной. Охотпользователь имеет право брать деньги только за оказанные услуги, как то - шалаш, подсадная утка, комплект профилей, скрадок, доставка до места охоты и т.д. Эти услуги в прейскуранте МООиР оговорены:

предоставление шалаша, скрадка 1день 250 руб.

предоставление подсадной утки 1день 500 руб.

предоставление комплекта профилей 1день 200 руб.

А вот это что?

гусь 1чел/день 150 руб.

вальдшнеп 1чел/день 100 руб.

селезень с подсадной уткой 1чел/день 150руб.

Методическая, консультативная и практическая помощь охотнику при осуществлении охоты, а также оформление разрешающих документов в соответствии с действующим законодательством РФ со стороны штатных работников хозяйства?

Получается, что стоимость выписки егерем двух бумажек!

Все таки угодья в аренде у мооира.

Плюс представительства по районам.

Даже коммунальные услуги надо платить.

Думаю отсюда ноги и растут. И ЗП конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело что профанацией не надо заниматься.Писать и предлагать то чего нет . И путевки конечно надо выписывать на всю МО На сегодня только в один район. Глупость конечно.В двух местах бывает поохотиться хочется. И что обратно путевку брать :angry: Одна речка у нас 2 района делит . Перешел и попался получается.Уже многие области вписывают на все районы а у нас жаба душит бабло собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь я этот прейскурант миллион раз читал и наизусть знаю.Но шалашей не видел не разу. А подсадных тем более . Только в вооир гш видел что разводили уток. А подсадные или нет они я не узнавал. Но они есть точно.Дайте хоть один пример мооира где дадут утку и шалаш! И телефон егеря.Мы тут все хотим поохотить . И сайт этот подходящий для того чтобы сказать где такое чудо за эти деньги :)

Для примера - Шатурское. Уток каждому егерю дают штук по 20 - 30. Они и предлагают охотникам - заходи, выбирай любую! А уж как работать будет - сам виноват. Тоже самое и про шалаши. В прошлом году большинство залито было, а в этом (предполагаю) - метров за 100 до воды.Данные - в списке баз МООиР - http://www.mooir.ru/hssdfgh/Для затравки: база - Воймежный, егерь - Геннадий, 89629445797.Предупреждаю - с собой иметь нагавку, шнур, переноску. То, что дают там, через несколько часов разбухает и утка оказывается на свободе. Вместе с залогом!Есть и другие охотхозяйства. Список есть, время еще есть, звоните. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки угодья в аренде у мооира.Плюс представительства по районам.Даже коммунальные услуги надо платить.Думаю отсюда ноги и растут. И ЗП конечно.

Все таки мы и членские взносы платим!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для примера - Шатурское. Уток каждому егерю дают штук по 20 - 30. Они и предлагают охотникам - заходи, выбирай любую! А уж как работать будет - сам виноват. Тоже самое и про шалаши. В прошлом году большинство залито было, а в этом (предполагаю) - метров за 100 до воды.Данные - в списке баз МООиР - http://www.mooir.ru/hssdfgh/Для затравки: база - Воймежный, егерь - Геннадий, 89629445797.Предупреждаю - с собой иметь нагавку, шнур, переноску. То, что дают там, через несколько часов разбухает и утка оказывается на свободе. Вместе с залогом!Есть и другие охотхозяйства. Список есть, время еще есть, звоните. Удачи!

Вот отлично!Есть где поохотить!С нагавкой посмеялся. Короче распродажа уток :D Это очень полезный совет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отлично!Есть где поохотить!С нагавкой посмеялся. Короче распродажа уток :D Это очень полезный совет.

А чего смешного? Когда выберешь утку - куда сажать, чем привязывать, к чему привязывать?А когда утка отвяжется, будет не до смеха. И охота испорчена и деньги (залог) пропали.Да еще попробуй, выбери рабочую. Можно брать, высаживать, слушать и менять, если не понравилась. Но там народу на открытие собирается всегда много. Егерь только путевки и успевает выписывать. Изменено пользователем 5260715
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно что не до смеха будет.Егерь предприимчевый очень :) А то он не знает про поводки . Что рвутся.Кстати сколько залог просят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем нагнетать. Сейчас в сопредельных с Московской областях у многих частников охота на нелицензионку меньше стоит, чем в ООиРах. И без всяких годовых взносов, просто по зеленому билету.

Согласен, сам охочу не в МО дешевле чем в МО, однако чаще всего в МО и вот вопрос, строже будет если ........., аналог Дубненского ОХ или аналоги Владимирской, рязанской или Тульской со Смоленской?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Методическая, консультативная и практическая помощь охотнику при осуществлении охоты, а также оформление разрешающих документов в соответствии с действующим законодательством РФ со стороны штатных работников хозяйства?

Получается, что стоимость выписки егерем двух бумажек!

Все таки мы и членские взносы платим!

Вот именно об этом я и пишу!

:) Ну и ещё разок про:

А 2400 - это плата за то,......, по-просту - за то, что Вас пускают в эти угодья.

"Вячеслав Кирьякулов: - Уважаемые коллеги, друзья, я хотел вас немного предостеречь, чтобы вы хорошо поняли: мы не владеем никакими угодьями. Охотхозяйство - это лицензия на пользование животным миром, которое является федеральной собственностью. Ни землею, ни полями, ни лесами охотхозяйство не владеет." http://www.oxota-ru.ru/podvohu.html?id=605
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что стоимость выписки егерем двух бумажек!

Кстати, а почему стоимость "двух бумажек" на гуся отличается от стоимости тех же "двух бумажек" на вальдшнепа на 50р. в день, почему стоимость "двух бумажек" на один день многократно отличается от стоимости тех же "двух бумажек" на сезон!?

Ну это если мы будем считать, что это именно та самая "услуга", которую мы вынуждены покупать, не смотря на то, что это как бы оплачено нашими взносами!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно что не до смеха будет.Егерь предприимчевый очень :) А то он не знает про поводки . Что рвутся.Кстати сколько залог просят?

Залог раньше был 3 тыс. руб. Звоните, уточняйте.Егерь все это знает прекрасно. Кожа, шнур, нитки, время ... Ему это надо? Взял обложку от общей тетради...Берут и так.А дальше - как повезет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему стоимость "двух бумажек" на гуся отличается от стоимости тех же "двух бумажек" на вальдшнепа на 50р. в день, почему стоимость "двух бумажек" на один день многократно отличается от стоимости тех же "двух бумажек" на сезон!?

Ну это если мы будем считать, что это именно та самая "услуга", которую мы вынуждены покупать, не смотря на то, что это как бы оплачено нашими взносами!?

Наша "балталогия" уже перевалила на четвертую страницу. В этом же темпе можно и до открытия охоты разминаться.

У Вас мысли конкретные есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему стоимость "двух бумажек" на гуся отличается от стоимости тех же "двух бумажек" на вальдшнепа на 50р. в день, почему стоимость "двух бумажек" на один день многократно отличается от стоимости тех же "двух бумажек" на сезон!?Ну это если мы будем считать, что это именно та самая "услуга", которую мы вынуждены покупать, не смотря на то, что это как бы оплачено нашими взносами!?

Председатель РОРС Арамилева в интервью журналу "Охота и охотничье хозяйство" сказала примерно следующее:"Разбирайтесь с ценами в своих обществах сами".Как это должно выглядеть на практике? Что лично я должен делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша "балталогия" уже перевалила на четвертую страницу. В этом же темпе можно и до открытия охоты разминаться.

У Вас мысли конкретные есть?

Мысли-то есть конечно - разные :). А вот ответа(объяснения) внятного, на поставленный в первом сообщении темы вопрос, по прежнему нет.

А ведь из штатных тружеников Общества наверняка тему кто-то видел, но вот общаться с их стороны как-то не особо принято!

P.S. Вокруг дачи моей(+-100км. от дома) угодья "слиты" МООиРом частнику, а до угодий Ярославского ООиР примерно 150км. и сезонка там по единому билету, как для не состоящего в этом ООиР, дешевле сезонки в МООиР для собственных членов. Даже дешевле чем для членов МООиР с собакой, зарегистрированной в Обществе!

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Председатель РОРС Арамилева в интервью журналу "Охота и охотничье хозяйство" сказала примерно следующее:"Разбирайтесь с ценами в своих обществах сами".Как это должно выглядеть на практике? Что лично я должен делать?

Примерно как-то вот так:3.12. Члены МСОО «МООиР» имеют право:- пользоваться поддержкой, защитой и помощью МСОО «МООиР»;- вносить предложения, касающиеся деятельности МСОО «МООиР», участвовать в их обсуждении и реализации, получать информацию о работе выборных органов МСОО «МООиР»;
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поконкретней где такие угодья слиты аж по 100 км?Я охочусь в районе Сергиев посад и все угодья там знаю..То же ярославское направление. Я это к тому спросил чтобы не забрести в этом году по незнанию в частную лавочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно как-то вот так:3.12. Члены МСОО «МООиР» имеют право:- пользоваться поддержкой, защитой и помощью МСОО «МООиР»;- вносить предложения, касающиеся деятельности МСОО «МООиР», участвовать в их обсуждении и реализации, получать информацию о работе выборных органов МСОО «МООиР»;

Тогда уже и в выборах участвовать и выдвигать кандидатуры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поконкретней где такие угодья слиты аж по 100 км?Я охочусь в районе Сергиев посад и все угодья там знаю..То же ярославское направление. Я это к тому спросил чтобы не забрести в этом году по незнанию в частную лавочку.

Я наверное не очень корректно описал: не угодья по 100км. "слиты", а до этих угодий(вокруг дачи) от моего дома(от Москвы) около 100км.. Это бывшие обходы Рузского хозяйства МООиР - тема тут на форуме была про это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно как-то вот так:3.12. Члены МСОО «МООиР» имеют право:- пользоваться поддержкой, защитой и помощью МСОО «МООиР»;- вносить предложения, касающиеся деятельности МСОО «МООиР», участвовать в их обсуждении и реализации, получать информацию о работе выборных органов МСОО «МООиР»;

Я участвовал в загонной охоте на кабана в одном из охотхозяйств общества, входящего в МООиР, где вот этот дичайший пункт из прайса "5.При охоте на копытных, в случае нерезультативной охоты по вине охотников (отказ от выстрела, промах), деньги возвращаются при охоте окладом в размере 50%" был заменён на штраф за явный промах в размере 1000 рублей.Когда я это услышал, то понял, что есть правление МООиР на улице Строителей в Москве, а есть реальные общества и председатели на местах в Московской области, живущие бок о бок со своими охотниками и понимающие предел своей наглости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешные вы, сил нет. Лаетесь друг с другом, революции планируете. И всё как у Высоцкого: "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".Вы давно устав МООиРа читали? А разбираться в прочитанном давно пытались? Начните с него - это я сейчас к потенциальным вожакам и к реальным буйным обращаюсь. Чтобы вы смогли свергнуть тиранов, вам самим надо ими стать. Всё что вы здесь перемалываете, реально разрешить только двумя путями: захватом власти в организации либо через суд. Что-то мне подсказывает, что ни тем ни другим никто не готов заниматься, и всё это не более, чем отвод души перед первым выходом в поля. Мне вот зело интересно, как в УОП шатурский, кроме как на месте и после долгих уговоров можно сезонку взять... В прошлом году было забавно. В этом - посмотрим, но в качестве страховки всё равно пойдём в местный ООиР покупать путёвку. Между прочим, Шатурский ООиР не входит в МООиР. Почитайте внимательно. ;) У него свои билеты, но МООиРовские он согласный воспринимать как свои.Распределение денег можно нарисовать как угодно. В реальности как происходит знают только егеря и председатели. Лично моё мнение о поборах с населения следующее: 2500 в год х на количество членов (сколько нас там? 50 000?) = 125 000 000 рублей. Кто работает в любой коммерческой организации, тот знает, что 125 миллионов на год - это не так много, как кажется, особенно, когда большой штат. Чуть меньше 10,5 миллионов в месяц на всю контору со всеми филиалами. Вам всё ещё кажется много? Тогда давайте вспомним, что это зарплаты, типография, канцелярка, помещения, земля в аренде, корма (где-то), вырубки, солончаки... Продолжать или хватит? Так как мы теперь посмотрим на цены за выписку бумажек, чтобы вы смогли сходить и поохотить каких-нибудь воробьёв? По-моему, так всё вполне логично, учитывая территорию и штат людей.МООиР - это офигительный компромисс между областью и Москвой. И орать, что на Строителей сидят уроды - это самим себе наступать на яйца. Почему? Да потому что если МООиРа не будет, то будет 3 варианта развития событий:1) УОП, в которых недетский лимит посещаемости;2) частные коммерческие хозяйства без членства (с путёвкой на валю уже от 500 р. и выше - как фишка ляжет);3) местные ООиРы с собственным членством и порядками (типа Шатуры: чужой билет - 5кратная стоимость).Какой из них вам больше нравится? Лично мне ни один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...