Перейти к содержанию

Северная Норвегия 2014


brull
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В период межсезонья дома было сидеть грустно. И мы, командой из восьми человек, решили скататься в Норвегию, половить треску.

Отправились из Москвы на двух автомобилях. Предстояло преодолеть 2500 км, через Выборг, Финляндию и собственно в Норвегию.

Утро КАД Питера:

Изображение

Наша таможня пройдена, остановка у дьютика, закупка сами знаете чего:

Изображение

Приграничная зона:

Изображение

Впереди уже видна земля Финская:

Изображение

Таможню прошли спокойно, спиртное не забрали. И дальше-дальше по Финке. Забегая вперед скажу, что ТО, что смогли провезти через Финскую таможню, частично потеряли на Норвежской. Но оно наверное и к лучшему.

К вечеру командармом нашего автомобиля была дана отмашка и двум счастливчикам из экипажа была выдана одна бутылка коньяка... вторую мы взяли уже сами =))) Так что полярный круг я помню, но не во всех деталях.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дальше Норвегия, Утро, паром и остров Саройя.

Изображение

Изображение

Норвежский городок, так они это называют:

Изображение

Наша база:

Изображение

Ну и обычная кутерьма, примерка костюмов - кто-то брал в аренду "поплавки", кто то вез свои, Спининги, лодки, заправка, первый выход в море. С первого раза вышел только один торпедоносец, привезли хлопцы с десяток рыбин, которые тут же пошли в жарку, котлеты и т.д.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное началось на второй день. Вышли два катера, часа два рыскали искали рыбу, вытаскивали по одной-две трески и шли дальше. Попадалась пикша (по моему, что-то вроде скумбрии).

Но! потом мы рыбу все таки нашли.

Для затравочки - показания эхолота:

Изображение

Это достаем очередную не большую треску:

Изображение

А вот это творилось на дне лодки, три ящика уже под завязку, ходить по палубе не могли:

Изображение

Она же со вспышкой:

Изображение

Нужно заметить, что по возвращению в порт рыбалка не прекращалась. Нужно было перетащить всю рыбу из лодок, снять филей, остатки забросить в ящики, погрузить на лодки и вывезти в море.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот первый день на две лодки мы достали из моря 600!!! с лишним килограммов рыбы. Для меня это первый раз.

А дальше время остановилось. Все превратилось в какое-то подобие рутины. Ждешь погоду, пережидаешь шторм, выходишь, ловишь, ловишь много, потом разделка, потом в промежутках ешь, пьешь и опять ждешь погоду.

Изображение

Изображение

Изображение

На третий день рыбалки такую мелочь просто отпускали:

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда сказать до трофея мы не дотянули. Мой старший брат вытащил треску на 29,600 кг. Трофей считается от 30кг. Мировой рекорд, поставленный как раз на нашем острове 47кг. Норвежский рекорд 43кг. Трофейную сфоткать не получилось, вернее получилось, но телефон с этой фотографией отправился кормить рыб =)

Изображение

Наша СЧАСТЛИВАЯ девятка

Изображение

Конечно же котлеты из свежепойманой трески:

Изображение

Морские звезды... кажется уже с коньяком:

Изображение

Вот такие шаланды иногда заходили в нашу бухту... В нашу бухту, из которой выйти на пятиметровом катере не повредив винт нужно постараться!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто!!!!Классный и красивый отчёт!!!С удачным отдыхом и красивой рыбалкой всю команду!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! В промышленных масштабах порыбачили!!! Что потом с рыбой сделали? Не могли же Вы тонну скушать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филе домой привезли, на год должно хватить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филе домой привезли, на год должно хватить :)

Вымерзнет.Плохое станет.Вопрос!Что делали с печенью трески?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Был!Понравилось,очень!!!Добавлю чуть впечатлений:http://www.youtube.com/watch?v=6RIPJ4VGgzg&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вымерзнет.Плохое станет.Вопрос!Что делали с печенью трески?

Серег, там не готовили. Я улетел раньше, думаю что-то взяли домой. По соседству жила команда из Литвы. Они готовили/заготавливали все - мясо, икру, печень. Угощали нас деликатесом - языки трески под каким-то там соусом. Соус сногсшибательный... Языки на любителя. Но трески я наелся на всю жизнь! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё.http://www.youtube.com/watch?v=_eQt4zLJbZc&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё.http://www.youtube.com/watch?v=vfn6JrxIl0g&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё.

post-6728-0-45559200-1396468312_thumb.jpg

post-6728-0-69363200-1396468315_thumb.jpg

post-6728-0-29690300-1396468318_thumb.jpg

post-6728-0-02247700-1396468321_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь дорога домой.http://www.youtube.com/watch?v=dH6tTvWRowM&feature=youtu.be

Изменено пользователем PITIUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет филе,я думаю,вымерзнуть не успеет.Пироги ,котлеты и другие вкусности пошли на ура.Всем Приятного аппетита!!!

post-6728-0-80274600-1396468827_thumb.jpg

post-6728-0-75653500-1396468830_thumb.jpg

Изменено пользователем PITIUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята ну просто молодцы!Отлично порыбачили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигительно порыбачили, молодцы!Давно вынашиваю идею туда скататься ;) Если не секрет, сколько поездка встала? Для рыбалки "права" на лодку нужны? Сами искали гостиницу, или через агенство? Если не тяжело, скиньте плиз подрробную инфу в личку, дабы тему не засорять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, я уже делился некоторыми впечатлениями в других соц-сетях по поводу некоторых фотографий... Но не могу ещё раз не сказать... ЭТО МАТЬ ЕЁ КРУТЕЙШАЯ ЗАТЕЯ отправится в такой трип и выловить из норвежских недр ТАКИХ гигантов:)))!! Да и к тому же получить столько впечатлений! С полем, или как там его - С ДНОМ, во :D !!! А по поводу "вымерзнет" не беспокойтесь. Как что начнёт "вымерзать", просто дайте знать B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой ловить рыбу в море, да вы просто лоси норильские :) Мои поздравления :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Отличная поездка! С хвостами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! Имел удовольствие два года за счет МО РФ, ловить треску в Баренцевом море. Пойманная и сразу приготовленная треска безумно вкусная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно вынашиваю идею туда скататься ;) Если не секрет, сколько поездка встала? Для рыбалки "права" на лодку нужны? Сами искали гостиницу, или через агенство? Если не тяжело, скиньте плиз подрробную инфу в личку, дабы тему не засорять :)

Можно продублировать ответ и на мой личный кабинет?! Спасибо!Поездка удалась, удовольствие получено!Поздравляю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рыбалкой! Спасибо за увлекательный отчет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...