Перейти к содержанию

Дмитровская пойма


dk156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день или вечер,вчера выезжал на разведку в Дмитровскую пойму,дабы посмотреть что там и как... Разочаровался,проехал примерно от поселка "Луговой" до "Горшкого",короче практически всю пойму ,так вот,кукурузных полей не нашол,вся пойма перепахана,сплошной чернозём,воды нет,кой где лужицы если и есть,то к 19 апреля ни чего этого не будет,это не прошлый год...жалко, придёться искать другие места . Ни кто не посоветует какое нить место,хотяяя я так понимаю ,"рыбные места " не сдают??? Ну может есть где ещё такие же большие поля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Знаю кукурузное поле в Серпуховском районе, в близи русла Оки. Ближайшее время хочу съездить туда, осмотреться. Можно скооперироваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день или вечер,вчера выезжал на разведку в Дмитровскую пойму,дабы посмотреть что там и как... Разочаровался,проехал примерно от поселка "Луговой" до "Горшкого",короче практически всю пойму ,так вот,кукурузных полей не нашол,вся пойма перепахана,сплошной чернозём,воды нет,кой где лужицы если и есть,то к 19 апреля ни чего этого не будет,это не прошлый год...жалко, придёться искать другие места . Ни кто не посоветует какое нить место,хотяяя я так понимаю ,"рыбные места " не сдают??? Ну может есть где ещё такие же большие поля?

Да,очень жаль,нужно искать другое место,в том году и вода была и поля в кукурузе были,спасибо за инфу!!!будет искать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение.. но в ближайшее время не смогу,работаю без выходных,что бы отгулов набрать на охотничий период.. в дмитровскую пойму чисто проездом попал,и не зря))))вот и задумался ,что надо другое место поискать,буду рад если сделаете небольшое описание,что у вас .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день или вечер,вчера выезжал на разведку в Дмитровскую пойму,дабы посмотреть что там и как... Разочаровался,проехал примерно от поселка "Луговой" до "Горшкого",короче практически всю пойму ,так вот,кукурузных полей не нашол,вся пойма перепахана,сплошной чернозём,воды нет,кой где лужицы если и есть,то к 19 апреля ни чего этого не будет,это не прошлый год...жалко, придёться искать другие места . Ни кто не посоветует какое нить место,хотяяя я так понимаю ,"рыбные места " не сдают??? Ну может есть где ещё такие же большие поля?

Если ехать на Мельчевку, то до поворота на 4-й торфяной участок осенью было много картофельных полей! Попытайтесь на них посидеть, гусь любит крахмал в перезимовавшей катрофелине! А кукуруза там действительно не сеяли в прошлом году! Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю кукурузное поле в Серпуховском районе, в близи русла Оки. Ближайшее время хочу съездить туда, осмотреться. Можно скооперироваться

если то поле у симферопольского моста автодорожного, то его перепахали осенью. да и нельзя там гуся охотить - от реки слишком близко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если то поле у симферопольского моста автодорожного, то его перепахали осенью. да и нельзя там гуся охотить - от реки слишком близко.

То поле на против села Вечери и Селино. Я не был там осенью и зимой, пахоты не видел. У егеря спрашивал по поводу охоты там, в разговоре я указывал на старицу(озеро) которое там рядом находится и про поле кукурузное упомянул, говорит приезжай охоться. От русла реки один километр должен быть по моему? Изменено пользователем Миша61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году с этой стороны до мельчевки, охота была закрыта.как в этом году пока не узнавал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То поле на против села Вечери и Селино. Я не был там осенью и зимой, пахоты не видел. У егеря спрашивал по поводу охоты там, в разговоре я указывал на старицу(озеро) которое там рядом находится и про поле кукурузное упомянул, говорит приезжай охоться. От русла реки один километр должен быть по моему?

От линии среднестатистического разлива 200 метров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От линии среднестатистического разлива 200 метров.

А если разлива нет? Там берег высокий, метра четыре точно. Я где-то на форуме встречал эту инфу, про 1километр от русла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не сеяли есть как минимум 3 поле если только в течение недели не перепахали (просто недели не выезжал)если проезжал от Луговой до Горшково то должен был видеть заливы в полях только не большие в (в доль речки если ехать)там гусь уже сидел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году с этой стороны до мельчевки, охота была закрыта.как в этом году пока не узнавал

не разу еще меня от туда не выгоняли (правда на открытие туда не когда не ходил )а то дробью закидают. и в путевку не разу ограничений не ставили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То поле на против села Вечери и Селино. Я не был там осенью и зимой, пахоты не видел. У егеря спрашивал по поводу охоты там, в разговоре я указывал на старицу(озеро) которое там рядом находится и про поле кукурузное упомянул, говорит приезжай охоться. От русла реки один километр должен быть по моему?

угу, именно это поле. вкусная была там кукуруза! перепахали все. а еще там, совсем рядом с полем лагерь капитальный сельхоз работников. рано утром они уже в полях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крестьяне китайские, копаются? Рано вроде ещё копаться, апрель

Изменено пользователем Миша61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крестьяне китайские, копаются? Рано вроде ещё копаться, апрель

эти поля имеют уже стационарные поселения. в них даже зимуют. я отговаривать не буду - пробуйте ) Изменено пользователем ANS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не разу еще меня от туда не выгоняли (правда на открытие туда не когда не ходил )а то дробью закидают. и в путевку не разу ограничений не ставили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не сеяли есть как минимум 3 поле если только в течение недели не перепахали (просто недели не выезжал)если проезжал от Луговой до Горшково то должен был видеть заливы в полях только не большие в (в доль речки если ехать)там гусь уже сидел

Скорей всего просто не заметил,сильный снег тогда начался,насколько глаз хватало,всё было под пашней..корче чернозём, лужи в полях видел,но они скорей всего высохнут за две недели... а про закрытую от охоты зону,я не правильно описал,была закрыта мельчевка и поля справо от дороги просёлочной на куликово,мимо петраково... а на этих полях перед поворотом на 4 торф участок вы говорите дробью осыпят,там много народу или много просто зенитчиков?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был на пойме. Поля прикрыты тонким слоем снега, возможно которого сегодня уже не будет. В протоке сидело штук двадцать утки. В небе протянуло двенадцать гусей.И все больше птиц не видел, даже ни одного чибиса.

Изменено пользователем Сергей1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был на пойме. Поля прикрыты тонким слоем снега, возможно которого сегодня уже не будет. В протоке сидело штук двадцать утки. В небе протянуло двенадцать гусей.И все больше птиц не видел, даже ни одного чибиса.

че то как то скромненько у вас с птичкой, а насчет ограничений ни чего не слышно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего просто не заметил,сильный снег тогда начался,насколько глаз хватало,всё было под пашней..корче чернозём, лужи в полях видел,но они скорей всего высохнут за две недели... а про закрытую от охоты зону,я не правильно описал,была закрыта мельчевка и поля справо от дороги просёлочной на куликово,мимо петраково... а на этих полях перед поворотом на 4 торф участок вы говорите дробью осыпят,там много народу или много просто зенитчиков?

http://joxi.ru/A1NAUxjKTJBjROwFtkI если под 2 то там тебя не первого от туда егеря выгоняют по чему не в курсе хотя там бываю не разу и егеря не видел а че там перекрыто не разу не видел или мы не о том месте говорим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был на пойме. Поля прикрыты тонким слоем снега, возможно которого сегодня уже не будет. В протоке сидело штук двадцать утки. В небе протянуло двенадцать гусей.И все больше птиц не видел, даже ни одного чибиса.

плохо смотрите сегодня даже на шоссе видел что летают
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохо смотрите сегодня даже на шоссе видел что летают

День на день не приходится. И кто на шоссе летает и на каком?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://joxi.ru/wVVAUxjKTJCHOPb0R7c вот примерно выделил где поля после кукурузы и еще одно есть когда проедешь поворот на куликово по левую сторону поле но туда я уже не заезжаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День на день не приходится. И кто на шоссе летает и на каком?

вы про чибисов и я вам про них а шоссе А-108, а конкретнее вот тут http://joxi.ru/LVdAUxjKTJCKOHbPPrk Изменено пользователем {SeReGa}
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому было странно, но вчера с 19,30 и до 20,30 не было. Хотя еще недели пол торы назад в районе Лобни уже было полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...