Перейти к содержанию

Ищу напарника на охоту


oval69
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Учимся жить в лесу.Базы-унылое место,где вам расскажут,что это охота и есть.Научитесь-база вся страна.Угодья свободные-путевки можно брать через сайт госуслуг.При удалении от Москвы УГОДЬЯ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ.Если останетесь привязанными к машинам-будете жатся к дорогам.Ноги и рюкзак еще никто не отменял.Возьмите-ничего не умею,снаряжения личного нет,в пределах Подольского района......В пределах подольского района можно научится ночевать в любую погоду,отработать технику,обкатать снарягу-выбросить гамак(ОН для тропиков)и купить экстремальную палатку,спальник теплый(у нас северная страна и охотится будете на СЕВЕРЕ)и ружбай попроще-с ним ходить.А научившись-все равно где ночевать.Волка ноги кормят....С собой не приглашаю-едУ на север,где реки,лес и я буду один.Полно утки и гуся,лебеди прилетели,пик численности боровой...Без начальных туристских навыков туда не забраться.НАЧАЛЬНЫХ.Не надо знать что такое Айс-фи-фи.Надо топор иметь хороший и балаган сшить охотничий.Несколько раз писал в личку,приглашал,одного могу затащить куда угодно,ни разу не пошли.Пугают простые ,по сути ,вещи-ненаселенка,автономка,ночевки в холоде.......И я бы поехал,но одна мысль,об обледенелых нартах убивает меня..Джек Лондон.Однажды надо просто поехать дальше....post-7791-0-75485300-1461214191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Учимся жить в лесу.Базы-унылое место,где вам расскажут,что это охота и есть.Научитесь-база вся страна.Угодья свободные-путевки можно брать через сайт госуслуг.При удалении от Москвы УГОДЬЯ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ.Если останетесь привязанными к машинам-будете жатся к дорогам.Ноги и рюкзак еще никто не отменял.Возьмите-ничего не умею,снаряжения личного нет,в пределах Подольского района......В пределах подольского района можно научится ночевать в любую погоду,отработать технику,обкатать снарягу-выбросить гамак(ОН для тропиков)и купить экстремальную палатку,спальник теплый(у нас северная страна и охотится будете на СЕВЕРЕ)и ружбай попроще- полегче с ним много ходить.А научившись-все равно где ночевать.Волка ноги кормят....С собой не приглашаю-едУ на север,где реки,лес и я буду один.Полно утки и гуся,лебеди прилетели,пик численности боровой...Без начальных туристских навыков туда не забраться.НАЧАЛЬНЫХ.Не надо знать что такое Айс-фи-фи.Надо топор иметь хороший и балаган сшить охотничий.Несколько раз писал в личку,приглашал,одного могу затащить куда угодно,ни разу не пошли.Пугают простые ,по сути ,вещи-ненаселенка,автономка,ночевки в холоде.......И я бы поехал,но одна мысль,об обледенелых нартах убивает меня..Джек Лондон.Однажды надо просто поехать дальше....post-7791-0-75485300-1461214191_thumb.jpgТемы-Снаряжение охотничего туризма.На последней странице-практика балаганного житья.Топор крайний сегодня фотку скину-доделаю.В теме топор охотничий.Поняга или рюкзак тема.Купите книгу Кречмара-Дзен туризм-книга путешественника -сойдет за учебник.Подольский район р КАШИРКА-в половодье если уверенно дойдете до Оки-можно куда угодно идти.Отработка техники водного туризма.Карьер подольский-полазить -горная подготовка-не был давно-может засыпали.Походы между ветками ж-д дорог,с ночевкой,в любую погоду-ориентирование,общая тренировка(охота хотьба всегда)-помогает подогнать личное оборудование,рюкзак и другое.Не жмитесь вы друг к другу и к Москве-охота вещь для одиночек.....На снимке-балаган.Край огромного северного озера и огромного леса.Октябрь-середина.Вокруг холодно,а мне тепло.Если кто скажет что это экстремально-камнем кину.....а дичь-она будет вокруг и добудете чего-нибудь.....айс фи фи-приспособление для индивидуального лазанья по натечному льду,но там дичи нет....

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А как через госуслуги путевку взять? Я такого там не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Несколько раз писал в личку,приглашал,одного могу затащить куда угодно,ни разу не пошли.Пугают простые ,по сути ,вещи-ненаселенка,автономка,ночевки в холоде.....

:) Николай, так ко всему нужна привычка! Я так думаю, что все, кого ты приглашал, прекрасно понимали, что нянчиться ты с ними не будешь, ждать не будешь. Придётся за тобой бегать :), а это не всем под силу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Николай, так ко всему нужна привычка! Я так думаю, что все, кого ты приглашал, прекрасно понимали, что нянчиться ты с ними не будешь, ждать не будешь. Придётся за тобой бегать :), а это не всем под силу. 

Тут дело даже не в привычке или опасениях, позаботится о себе в лесу смогут многие, конечно хотелось бы посетить и попробовать охоту в различных местах и регионах.

Но у многих есть одно но... а то есть семья, работа с отпуском ограниченным временем и сроками.

Возможно когда лично Я выйду на пенсию и у меня появится более свободный жизненный трафик тоже смогу когда мне захочется собраться и уехать отдохнуть от городской суеты подальше в лес. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Возможно когда лично Я выйду на пенсию и у меня появится более свободный жизненный трафик тоже смогу когда мне захочется собраться и уехать отдохнуть от городской суеты подальше в лес. 

Алексей, вы в каком возрасте на пенсию выйдите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, вы в каком возрасте на пенсию выйдите?

А вот это уже вопрос к правящей партии, во сколько они надумают что пора.......

А так мне ещё работать и работать до этого момента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже вопрос к правящей партии, во сколько они надумают что пора.......

А так мне ещё работать и работать до этого момента.

Это не суть важно :) Боюсь, что к пенсии уже здоровье будет не то, чтобы пешком с рюкзаком за плечами осваивать охотничьи просторы нашей необъятной Родины. Да и новые заботы непременно появятся. муж моей сестры тоже мечтал, что после выхода на пенсию он ударится во "все тяжкие" странствия, а съездил один раз со мной в Архангельскую и что-то азарта заметно поубавилось. Что-то больше его никуда не тянет. А ведь это был очень нетрудный выезд.  Да и сам я  уже не тот, что был лет 20-ть назад. Вот задумал вчера прогуляться по реке, мысленно прикинул маршрут, который ещё пару лет назад проходил легко и непринуждённо. А вот вчера до дома уже еле дотянул :) Все эти походы надо осуществлять по-молодости, пока нет ни жены ни детей. Впрочем, некоторым и жена с ребёнком не помеха :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=DzKkTV6Q42I

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поживём увидим как оно дальше сложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не суть важно :) Боюсь, что к пенсии уже здоровье будет не то, чтобы пешком с рюкзаком за плечами осваивать охотничьи просторы нашей необъятной Родины. Да и новые заботы непременно появятся. муж моей сестры тоже мечтал, что после выхода на пенсию он ударится во "все тяжкие" странствия, а съездил один раз со мной в Архангельскую и что-то азарта заметно поубавилось. Что-то больше его никуда не тянет. А ведь это был очень нетрудный выезд.  Да и сам я  уже не тот, что был лет 20-ть назад. Вот задумал вчера прогуляться по реке, мысленно прикинул маршрут, который ещё пару лет назад проходил легко и непринуждённо. А вот вчера до дома уже еле дотянул :) Все эти походы надо осуществлять по-молодости, пока нет ни жены ни детей. Впрочем, некоторым и жена с ребёнком не помеха :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=DzKkTV6Q42I

Не убивай мечту. Самое главное побороть лень. А возможности человеческого организма, может и может наука высказаться, только в той, которую изучила(повезло по общаться с толковым невропатологом). Лучше поддержать человека, примеров целенаправленно можно найти. В свое время когда занимался развитием своего организма, в качестве примера - были академик авиадвигателей Микулин, Поль Брэг. Сейчас где живу, бабка во дворе с пацанами каждый вечер гоняет футбол, круглый год если дорога позволяет чешет на велике. Так что наша субстанция, должна нам служить, а из-за лени к сожалению пока наоборот. Сила есть, воля есть а ........................... . К цели господа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не убивай мечту. 

Какую мечту? Стать пенсионером и освободиться от забот?! :) Это мечта, как мне кажется, не осуществимая. Это что-то на уровне  - с понедельника брошу курить! Откладывать осуществление мечты на потом может практически каждый. Однако человек растёт делами, а не намерениями. 

 

А вот лозунг "К цели, Господа!" я поддержу. Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Николай, так ко всему нужна привычка! Я так думаю, что все, кого ты приглашал, прекрасно понимали, что нянчиться ты с ними не будешь, ждать не будешь. Придётся за тобой бегать :), а это не всем под силу.

Таким ашан, тележка, доширак...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поживём увидим как оно дальше сложится.

У меня знакомый в 35 на пенсию вышел. Так вы в аатономке по лесам на вертолете не угонитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким ашан, тележка, доширак...

Хорошо так рассуждать, когда тебе лишь двадцать пять! :)

 

Вспомните это ваше утверждение, когда вам стукнет шестой или седьмой десяток. В вашем возрасте ещё верится в то, что жизнь вечна! её конечность начинаешь понимать только после сорока.

 

В 35 лет на пенсию?! Это где же он работал?

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо так рассуждать, когда тебе лишь двадцать пять! :)

 

Вспомните это ваше утверждение, когда вам стукнет шестой или седьмой десяток. В вашем возрасте ещё верится в то, что жизнь вечна! её конечность начинаешь понимать только после сорока.

 

В 35 лет на пенсию?! Это где же он работал?

Поболе чем 25 но помене 40. Эт как себя человек физически ощущает.

А вот по работе я так отвечу: летчики в чинаХ подполковникиков и того раньше на пенсию выходят.

Я думал когда вам за сорок опыта и знаний окажется гораздее нашего - то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно когда лично Я выйду на пенсию и у меня появится более свободный жизненный трафик тоже смогу когда мне захочется собраться и уехать отдохнуть от городской суеты подальше в лес. 

 

На пенсии закиснешь,.. хотя смотря на какой пенсии, на некоторой можно и вокруг света махнуть на истребителе тчк

 

 

Поболе чем 25 но помене 40. Эт как себя человек физически ощущает.

А вот по работе я так отвечу: летчики в чинаХ подполковникиков и того раньше на пенсию выходят.

Я думал когда вам за сорок опыта и знаний окажется гораздее нашего - то.

 

ну я не подполковник, но на пенсии в 42 ушёл, а мой приятель в 36

Изменено пользователем vintas08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поболе чем 25 но помене 40. Эт как себя человек физически ощущает.

А вот по работе я так отвечу: летчики в чинаХ подполковникиков и того раньше на пенсию выходят.

Я думал когда вам за сорок опыта и знаний окажется гораздее нашего - то.

Да посмотрел я сколько вам лет - 29 лет. Просто срифмовать не получилось.

 

Ну про лётчиков вы загнули. Училище заканчивают в 23 года. Так надо ещё до подполковников дослужится. 

 

Опыт, конечно, - дело наживное, но не зря же существует утверждение: "Если бы молодость знала! Если бы старость могла!" Вы, наверное, не смотрели полуюмористический  сериал "Брежнев", в котором старого Брежнева сыграл Сергей Шакуров? Так вот там Брежнев спрашивает у Суслова: "Михаил Андреевич, ты как себя чувствуешь?" Суслов удивлённый вопросом отвечает: "Нормально!" Тогда Брежнев ему парирует: "Не можешь ты себя нормально чувствовать, потому что тебе 80 лет!" :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=gOMt5XAcOYo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про лётчиков вы загнули. Училище заканчивают в 23 года. Так надо ещё до подполковников дослужится. 

 

ну скажем училища разные были!!! - и в 20 и в 21 кончали люди..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну про лётчиков вы загнули. Училище заканчивают в 23 года. Так надо ещё до подполковников дослужится. 

 

ну скажем училища разные были!!! - и в 20 и в 21 кончали люди..

 

Ну, не знаю! Школу заканчивают в 17-18 лет + пять лет в высшем учебном заведении. А в некоторых и шесть учились. Возможно имелась в виду не пенсия, а выслуга? Там с учётом боевых, думаю, можно было уложиться в 35 лет. Впрочем, я человек гражданский и могу заблуждаться в этих вопросах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю! Школу заканчивают в 17-18 лет + пять лет в высшем учебном заведении. А в некоторых и шесть учились. Возможно имелась в виду не пенсия, а выслуга? Там с учётом боевых, думаю, можно было уложиться в 35 лет. Впрочем, я человек гражданский и могу заблуждаться в этих вопросах.

Вот именно. Да еще как! Так что по поводу автономки, физического состояния и подготовки человек выше тему правильную обозначил. Чуток не гражданскую. А потому вам, домашним, отродясь не ведомую. Сколь бы седины в подмышках не имели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну про лётчиков вы загнули. Училище заканчивают в 23 года. Так надо ещё до подполковников дослужится. 

 

Сидя на заднице при каптерке штабной и в прапорах хорошо будет. Так же как и охОТА у мангала за углом на даче...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Да еще как! Так что по поводу автономки, физического состояния и подготовки человек выше тему правильную обозначил. Чуток не гражданскую. А потому вам, домашним, отродясь не ведомую. Сколь бы седины в подмышках не имели...

О как серьёзно! :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как серьёзно! :)

да иронизируем конечно же. Но по сути ведь действительно не возраст определяет интересы пожить пару недель в тайге или в огороде на даче ворон стрелять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да иронизируем конечно же. Но по сути ведь действительно не возраст определяет интересы пожить пару недель в тайге или в огороде на даче ворон стрелять.

Так я вам и говорю, что в 29 лет можно над возрастом и поиронизировать. А вот когда он нагрянет (возраст), ирония куда-то испаряется. Я отлично помню, как не понимал трудностей родного брата (он на 13 лет меня был старше), которому  трудно было подниматься на 9-ый этаж пешком. Я-то влетал на раз-два. А теперь вот и я начал ощущать эти трудности, хотя автономно в тайге могу провести не один месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю! Школу заканчивают в 17-18 лет + пять лет в высшем учебном заведении. А в некоторых и шесть учились. Возможно имелась в виду не пенсия, а выслуга? Там с учётом боевых, думаю, можно было уложиться в 35 лет. Впрочем, я человек гражданский и могу заблуждаться в этих вопросах.

 

Вопрос не в боевых или каких других..

Вопрос в том, что в военных лётных учились 4 года (школу окончил в 17, иной раз и в 16 лет, затем + 4 года = 21 год от роду), в гражданских училищах и того было меньше - в среднем учились по 2,5 года и на кукурузник поля опылять или вертолёт какой... а далее всё от тебя самого зависело в смысле карьеры, образования и т. д. (как в фильме Мимино), в других училищах (полувоенных) учились 3 года, некоторые шли в авиацию по спецнабору (через полгода - год и на чашку) - вперёд, другие из УАЦ - (в среднем через года полтора - два.. и вперёд то на вертолёт, то на реактивный самолёт кверху задницей). Щас, конечно, всё по другому - щас академиков готовят на компьютерах летать, а мы своё, к сожалению, уже отлетали, успели пенсии нищенские заработать и чем дальше, тем нищее становимся тчк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...