Перейти к содержанию

Карабин, какой и почему?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Про полуавтомат, если сравнивая его с обычным гладкостволом скажу свои наблюдения, были в этом году в январе на форумной встрече, морозец был хороший, за -20 градусов точно перевалило, и при мне у четверых заклинали патроны при разрядке и перезарядке, я еще в тот момент уже стал рассматривать выбор карабина, но данное деяние природы меня сразу направило к болту.... Сугубо мое личное наблюдение и вывод, возможно при стрельбе и отогреется смазка и карабин пере зарядится автоматически, но факт есть факт.

 Совершенно другие причины. Любые автоматы, включая импортные, которые по механике намного привередливее и нежнее тех же АКМоидов, накладывают и определенные обязательства по обслуживанию. У них грамотная обкатка автоматики даже важнее обкатки ствола, а кто это делает? В мороз оружие должно быть сухим, как песок в Сахаре, а где-то для этого нужна и почти полная разборка. Отъемные магазины же смазывают периодически, а перед стрельбой в мороз их разбирают для протирки? Да и не везде это возможно.

 Патроны тоже не все могут одинаково надежно работать, мало кто проверяет.

 А у нас как....Ну у меня же Бенелли, достаточно раз в год плюнуть в ствол и в коробку, за такое бабло и так должно всё работать... :D  Патроны не важно, главное импортные, должны работать, не обсуждается.....

 Вот и все причины....до банального просто.

Это не повод отказываться от автомата, надо просто понимать те дополнительные обязанности и отвественность, которые появляются. Хоть за пулеметы никогда и не агитировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про полуавтомат, если сравнивая его с обычным гладкостволом скажу свои наблюдения, были в этом году в январе на форумной встрече, морозец был хороший, за -20 градусов точно перевалило, и при мне у четверых заклинали патроны при разрядке и перезарядке, я еще в тот момент уже стал рассматривать выбор карабина, но данное деяние природы меня сразу направило к болту.... Сугубо мое личное наблюдение и вывод, возможно при стрельбе и отогреется смазка и карабин пере зарядится автоматически, но факт есть факт.

Чтобы заклинило при разрядке надо Очень постараться или просто не уметь обращаться, но в этом случае и болт не поможет, самые частые причины замерзания оружия

1. Обильная смазка (при мне замерзали даже двухстволки так что не могли из переломить об колено, бывали случаи когда замерзали бойки и предохранитель), лечится только протиркой оружия, лично я зимой ружья смазываю ТОЛЬКО WD-40, в полуавтоматах надо особо обращать внимание на удаление смазки с полозьев по которым движется затвор.

2. Перепад температур (вышел из дома оружие в легком брезентовом чехле, постоял 30 мин покурил приехали товарищи, сели в машины проехали 20 мин, вышли постояли на номерах пару часов, собрались у машин пока ехали на новый загон включили печку, доехали до места опять пошли на номера, с вероятностью 70-90% ружье замерзнет), лечение: если ружье вышло на мороз то до конца охоты оно  в тепло попадать не должно, если зашли по дороге за товарищем, то ружье остается в сенях, а не заносится в дом, если надо ехать или переезжать на машине, то ружье полностью убирается в теплый чехол с паралоном.3. Попадание в механизм грязи, воды, снега и т.д., лечится переноской, перевозкой в чехле и бережным отношением к оружию. 

 

Если выполнять все правила то ничего замерзать не будет, у меня за 10 лет Бенель арго замерз только один раз, когда при переезде я поленился застегнуть чехол и ружье пролежало в теплой машине 10 мин.

 

Доброго дня, товарищи подскажите все "за" и "против"  покупки Benelli Argo E 308win.

Охота: загонная, с подхода (кабан, лось). Знаю многие форумчане имеют данное оружие.

Хороший карабин никаких больших "против" не имеет, элементарная разборка для чистки, если он ложится в руку лучше чем все остальные карабины, то совет брать не не раздумывать.

Единственная особенность про которую надо знать владельцу, это то что все Бенелевские затыльники не сильно морозоустойчивы т.е. если затыльникам поставить карабин в лужу или на мокрый снег, то потом при замерзании резина затыльника слегка потрескается (при высыхании дома все вернется в норму), но на полет пули это не влияет.

Лично я надел еще один дополнительный кожаный затыльник и проблем вообще не имею.

Убирать Бенелевский затыльник не рекомендую, он реально хорошо работает и существенно снижает отдачу.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про полуавтомат, если сравнивая его с обычным гладкостволом скажу свои наблюдения, были в этом году в январе на форумной встрече, морозец был хороший, за -20 градусов точно перевалило, и при мне у четверых заклинали патроны при разрядке и перезарядке, я еще в тот момент уже стал рассматривать выбор карабина, но данное деяние природы меня сразу направило к болту.... Сугубо мое личное наблюдение и вывод, возможно при стрельбе и отогреется смазка и карабин пере зарядится автоматически, но факт есть факт.

Из личного опыта владения Вепрь Супер. На загонной охоте в мороз -22 -25 целый день теплый уазик, номер 1-1,5 часа потом сани снегохода, опять номер 1-1,5 часа и т.д. и так целый день. Вечером не занося в тепло магазин отстрелял без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта владения Вепрь Супер. На загонной охоте в мороз -22 -25 целый день теплый уазик, номер 1-1,5 часа потом сани снегохода, опять номер 1-1,5 часа и т.д. и так целый день. Вечером не занося в тепло магазин отстрелял без проблем.

Армейские корни,допуски специально такие сделаны чтоб воевать можно было в любых условиях.А на счёт смазки,как мне думается,замерзает не масло,а конденсат(холод-тепло-холод). Каким солидолом надо смазывать чтоб не перезарядило!? И в каком количестве? Вд-40 или синтетика автомобильная не подводит,перед охотой максимально вытираю ствол и механизм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон спасибо за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отклики и сообщения на форуме, сегодня я стал обладателем карабина Бинелли арго комфорт 30-06 в пластике, радости нет предела! Что касаемо моих прежних намерений о покупке болта, скажу следующее: те цены что указаны на сайтах в интернет магазине не соответствуют, смело процентов 30-40 надо добавлять, нужной суммы не оказалось, Разочаровался, пришлось выбирать из того, на что хватало денег, арго был вне конкуренции, хоть и полуавтомат, я думаю в процессе эксплуатации я найду не мало плюсов......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отклики и сообщения на форуме, сегодня я стал обладателем карабина Бинелли арго комфорт 30-06 в пластике, радости нет предела! Что касаемо моих прежних намерений о покупке болта, скажу следующее: те цены что указаны на сайтах в интернет магазине не соответствуют, смело процентов 30-40 надо добавлять, нужной суммы не оказалось, Разочаровался, пришлось выбирать из того, на что хватало денег, арго был вне конкуренции, хоть и полуавтомат, я думаю в процессе эксплуатации я найду не мало плюсов......

Поздравляю! Сколько сейчас тикка стоит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не помню про тику но heym sr21 в дереве, вернее в фанере 102т.р. По моему 30-06, меня фанера очень смутила, тика дешевле была но не на много. Выбор в охотнике на люблинской очень маленький, хотя конечно смотря с чем сравнивать! А вот с патронами там проблем нет, как и всегда полные прилавки, оптика подорожала значительно, зимой присматривал прицел, он стоил 24 сейчас 38 модель не скажу, записана где то в документах но точно люп загонник vx3 по моему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не помню про тику но heym sr21 в дереве, вернее в фанере 102т.р. По моему 30-06, меня фанера очень смутила, тика дешевле была но не на много. Выбор в охотнике на люблинской очень маленький, хотя конечно смотря с чем сравнивать! А вот с патронами там проблем нет, как и всегда полные прилавки, оптика подорожала значительно, зимой присматривал прицел, он стоил 24 сейчас 38 модель не скажу, записана где то в документах но точно люп загонник vx3 по моему...

Спасибо! Цены бодрят!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал на Сколково.Как цены прыгнули на все - стволы, патроны нарезные.Тихий ужас.В тир пострелятььуже как раньше не сьездишь, жаба начинает душить.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курс $ подрос на 3рубля а цены задрали на 30-40%,рыночные механизмы не работают вообще.....ну так по аналогии,покупаю уже лет десять одно и тоже вино,подорожало на 20!рублей! а сыр к которому привык с 350р. до 500р.скакнул,всё от аппетита диллера зависит,не думаю что производители подняли цены,с чего?,наши куют железо пока горячо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал на Сколково.Как цены прыгнули на все - стволы, патроны нарезные.Тихий ужас.В тир пострелятььуже как раньше не сьездишь, жаба начинает душить.:(

Ну а выбор патронов то хоть есть? Нарезных
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а выбор патронов то хоть есть? Нарезных

Есть пока еще!

 

Хотел 9 прикупить, но патроны за 250-300 руб. шт. Жаба задушила по полной!

Будем изучать релоид!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тут вот что подарили,узнав какой калибр я выбрал. Похвастаюсь цацкой :) !

post-5671-0-84524000-1401374305_thumb.jpg

post-5671-0-00518200-1401374343_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за калибр??? Если 30-06 spr, так он вроде как в 1906-м?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тут вот что подарили,узнав какой калибр я выбрал. Похвастаюсь цацкой :) !

М1 Гарант???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это как раз спрингфилд 30 03 с тупой пулей,в патроне 1906года пуля острая.Но калибр тот же. Гаранд после неё был на вооружении с1936.

Вот тут всё есть http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B4_M1903

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз спрингфилд 30 03 с тупой пулей,в патроне 1906года пуля острая.Но калибр тот же. Гаранд после неё был на вооружении с1936.Вот тут всё есть http://ru.wikipedia.org/wiki/Спрингфилд_M1903

Мечтал себе Гаранд купить, даже на торгах в америке забронировал уже было 100$ заслал, года 1,5 назад, красивый такой юбилейный с позолочиной отделкой в шикарном футляре. Нашел как отправить в Россию через Канаду, людей, кто оформит все на ввоз.Но тут пзданул закон о запрете ввоза армейского оружия, и все остановилось.Оста5тся пока только мечтать. Очень хоца просто и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтал себе Гаранд купить, даже на торгах в америке забронировал уже было 100$ заслал, года 1,5 назад, красивый такой юбилейный с позолочиной отделкой в шикарном футляре. Нашел как отправить в Россию через Канаду, людей, кто оформит все на ввоз.Но тут пзданул закон о запрете ввоза армейского оружия, и все остановилось.Оста5тся пока только мечтать. Очень хоца просто и все.

Есть в том оружие харизма,берёшь в руки и чувствуешь "железо",понятно что тяжелое и не для охоты,хотя скорее это мы нежные стали а деды наши по 5 лет пробегали,только крепче стали.Есть такая же мечта про Маузер 98.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтал себе Гаранд купить, даже на торгах в америке забронировал уже было 100$ заслал, года 1,5 назад, красивый такой юбилейный с позолочиной отделкой в шикарном футляре. Нашел как отправить в Россию через Канаду, людей, кто оформит все на ввоз.Но тут пзданул закон о запрете ввоза армейского оружия, и все остановилось.Оста5тся пока только мечтать. Очень хоца просто и все. Есть в том оружие харизма,берёшь в руки и чувствуешь "железо",понятно что тяжелое и не для охоты,хотя скорее это мы нежные стали а деды наши по 5 лет пробегали,только крепче стали.Есть такая же мечта про Маузер 98.

Да, согласен.Есть своя харизма обладать таким оружием.Найдешь канал, как привести легально, поделись, плиз.Можно и здесь купить, но опять таки при переоформлении, мне говорили, могу забрать. Т.к. армейское оружие, а в моем варианте еще и полуавтоматическое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как трех линейки продают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как трех линейки продают?

На сколько я знаю, новый ввоз импортного, приравненого к армейскому оружию, а тем более полуавтоматического запрещен.Здесь продают то, которое уже в обороте, наверное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен.Есть своя харизма обладать таким оружием.Найдешь канал, как привести легально, поделись, плиз.Можно и здесь купить, но опять таки при переоформлении, мне говорили, могу забрать. Т.к. армейское оружие, а в моем варианте еще и полуавтоматическое.

Конечно,но про привозить я даже не думал. Есть у меня очень близкий друг в Италии,его папа влвдееет оружейным магазином,ну и вообще человек с очень специфическим взглядом на жизнь,отвлёкся пардон,у него можно купить всё что душа желает и по европейским ценам,но всю прелесть этой возможности сводят на нет наши мытарства с таможней и лро. Я уже как то рассказывал про одноклассника,он рубанул беретту 686 даймонд пижеон за смешные совсем деньги в Италии,но вот всю душу из него здесь вытащили,хотя конечно вышло дешевле,но он сказал что больше никогда! Я думаю,есть смысл уж совсем что то уникальное везти.А монетку подарил друг моего брата,морпех американский,пулемётчик,имеет солидную коллекцию "винтов"и к нашему оружию относится очень уважительно! Скс стоит 100$,и мегапопулярен за счёт дешевизны патрона,самая распространённая винтовка для тренировок,продаются нулёвые,в консервации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,но про привозить я даже не думал. Есть у меня очень близкий друг в Италии,его папа влвдееет оружейным магазином,ну и вообще человек с очень специфическим взглядом на жизнь,отвлёкся пардон,у него можно купить всё что душа желает и по европейским ценам,но всю прелесть этой возможности сводят на нет наши мытарства с таможней и лро. Я уже как то рассказывал про одноклассника,он рубанул беретту 686 даймонд пижеон за смешные совсем деньги в Италии,но вот всю душу из него здесь вытащили,хотя конечно вышло дешевле,но он сказал что больше никогда! Я думаю,есть смысл уж совсем что то уникальное везти.А монетку подарил друг моего брата,морпех американский,пулемётчик,имеет солидную коллекцию "винтов"и к нашему оружию относится очень уважительно! Скс стоит 100$,и мегапопулярен за счёт дешевизны патрона,самая распространённая винтовка для тренировок,продаются нулёвые,в консервации.

Да, на ганзе писали в принципе всю схему ввоза, и есть кто берет на себя такие операции за определенную сумму (не так уж и высокую). Я тоже планировал через Европу вести, через Финляндию.

Проблема на сегодня это то, что карабин армейский и полуавтомат, и как бы в наших магазинах в свободной продаже нет!

 

Про дешевизну там наших патронов тоже читал, цинк 5.45 (1040 шт) 126 баксов, это вообще просто сказка. При таких ценах хоть каждый день стреляй, наслаждайся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как то с запретом на ввоз армейского оружия,Сако снайперская сейчас опять в свободной продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...