Перейти к содержанию

Обсуждаем новые Правила охоты в Московской области от 7 июня 2008 г.


Suzdal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Для GenomaПозвони в МООиР и потребуй разъяснений,потом с нами поделишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для GenomaПозвони в МООиР и потребуй разъяснений,потом с нами поделишься.

На форуме есть официальный представитель МООиРа - "HAN". Вот я и надеюсь, что он, ответив на мой вопрос, поделится со всеми такой "секретной информацией". :rolleyes: С ув.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме есть официальный представитель МООиРа - "HAN". Вот я и надеюсь, что он, ответив на мой вопрос, поделится со всеми такой "секретной информацией". :rolleyes: С ув.

)))Интересная должность "официальный представитель", вроде и не руководитель МООиРа, но шишки будут валится на меня.Про серую ворону сильно ничего не поменялось, если ты в угодьях, в сезон, с путевкой на охоту и на растоянии выстрела сидит ворона, стреляй и сдавай лапы в счет отработки, егеря только спасибо скажут.А езда на машине, по деревне, в несезон со стрельбой из окон под предлогом отстрела ворон всегда была незаконной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"30. Охота на диких копытных животных регламентируется специальной инструкцией, утвержденной в соответствии с законодательством Российской Федерации.31. Охота на диких копытных животных осуществляется по лицензиям. 32. Охота на диких копытных животных может осуществляться в следующие сроки:кабан:а) всех половозрастных групп, за исключением самок, имеющих приплод текущего года – с 1 июня по 15 января;"Какие шаги предпринять рядовому МООиРовскому охотнику(одному, без команды), чтобы поохотиться на кабана в июне-июле (т.е. сейчас) в одном из МООиРовских хозяйств МО??? Сколько будет стоить такая охота???С ув.

На лето "на овсы" всегда лицензий выдается на порядом меньше чем осенью.Можете позвонить в центральный офис и Вам скажут сколько в какие хозяйства выделенно лицензий, позвонив в хозяйства можно узнать есть ли свободные (не выкупленные) комммерческие лицензии.Лицензии в первую очередь распределяются по лучшем охот коллективам, и если коллектив в котором состоите Вы, не ведет работы, не участвует в соревнованиях и т.д. то ждать пока Вам позвонят и предложат лицензию не приходится, тогда единственный путь "коммерческие лицензии".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Дмитрий!Я думаю,что касается ворон,то их как нужно было отстреливать так это и оставят.

А я думаю, что раз не запрещено, то наказанию не подлежит.Поэтому собираюсь взять свою "Мурку", отойти от жилья более 150-ти метров и отстрелять молодняк, пока его не распугали.С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про серую ворону сильно ничего не поменялось, если ты в угодьях, в сезон, с путевкой на охоту и на растоянии выстрела сидит ворона, стреляй и сдавай лапы в счет отработки, егеря только спасибо скажут.А езда на машине, по деревне, в несезон со стрельбой из окон под предлогом отстрела ворон всегда была незаконной.

Дык вопрос.. Кто уполномочен принимать лапки? Я думаю, что местным егерем буду послан на... вместе с лапками. Сколько нужно лапок за сезонную отработку? Какую бумагу я должен получить от егеря на основании которой мне поставят отработку в билет? Я думаю, что зная ответы на эти вопросы многие в межсезонье наколошматили бы ворон с целью:1. Чем-то занять себя в межсезонье2. Принести пользу животному миру3. Сэкономить 500 руб. (в этом году) за отработку.Это тема несколько не об этом... Чтоб не флудить завожу новую тему про ворон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то тема заглохла совсем, а ведь, как говориться, "незнание конституции не освобождает от гражданства".

Лева, не обольщайтесь насчёт определённых сроков весенней (да и не только весенней) охоты.

На основании статьи 21 ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОХОТЕ И ОХОТНИЧЬЕМ ХОЗЯЙСТВЕ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ N 43/2000-ОЗ от 12 июля 2000 года (в ред. Закона МО от 19.07.2006 N 115/2006-ОЗ) охотпользователь (читай РайООиР) имеет право (в числе прочего):

- изменять сроки охоты в пределах сроков, установленных Правилами охоты в Московской области, иными нормативными правовыми актами Московской области; (в ред. Закона МО от 19.07.2006 N 115/2006-ОЗ)

- самостоятельно осуществлять нормирование добычи охотничьих животных в пределах установленных норм, квот, лимитов;

- устанавливать дополнительные ограничения на применение отдельных орудий и способов охоты.

Иными словами охотпользователь имеет право ограничить сроки охоты хоть одним днём, а количество разрешённой к добыче дичи одной головой (один вальдшнеп и хошь стреляй, хошь не стреляй...) при этом добыть дичь можно будет только, например, испугав её до смерти страшными глазами или оглушив диким криком.

Утрирую, конечно, но такие у нас законы.

2 H_A_N Положение о порядке выдачи ИРЛ могу прислать, если есть необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тема заглохла совсем, а ведь, как говориться, "незнание конституции не освобождает от гражданства".

Лева, не обольщайтесь насчёт определённых сроков весенней (да и не только весенней) охоты.

На основании статьи 21 ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОХОТЕ И ОХОТНИЧЬЕМ ХОЗЯЙСТВЕ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ N 43/2000-ОЗ от 12 июля 2000 года (в ред. Закона МО от 19.07.2006 N 115/2006-ОЗ) охотпользователь (читай РайООиР) имеет право (в числе прочего):

- изменять сроки охоты в пределах сроков, установленных Правилами охоты в Московской области, иными нормативными правовыми актами Московской области; (в ред. Закона МО от 19.07.2006 N 115/2006-ОЗ)

- самостоятельно осуществлять нормирование добычи охотничьих животных в пределах установленных норм, квот, лимитов;

- устанавливать дополнительные ограничения на применение отдельных орудий и способов охоты.

Иными словами охотпользователь имеет право ограничить сроки охоты хоть одним днём, а количество разрешённой к добыче дичи одной головой (один вальдшнеп и хошь стреляй, хошь не стреляй...) при этом добыть дичь можно будет только, например, испугав её до смерти страшными глазами или оглушив диким криком.

Утрирую, конечно, но такие у нас законы.

2 H_A_N Положение о порядке выдачи ИРЛ могу прислать, если есть необходимость.

Пришли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли

Бросил в личку.Если приложения понадобятся - сообчи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!А кто вообще подскажет ,сколько подразумевается под одним МРОТ?Сегодня был в своей конторе МООиР-там никто не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!А кто вообще подскажет ,сколько подразумевается под одним МРОТ?Сегодня был в своей конторе МООиР-там никто не знает.

Лёва, добрый день.МРОТ=2300 руб, в целях регулирования оплаты труда. МРОТ=100 руб, в иных целях. Посмотри на mvf.klerk.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!А кто вообще подскажет ,сколько подразумевается под одним МРОТ?Сегодня был в своей конторе МООиР-там никто не знает.

Всем привет!В отношении МРОТ действует вот этот закон:19 июня 2000 года N 82-ФЗРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДАПринят Государственной Думой 2 июня 2000 годаОдобрен Советом Федерации 7 июня 2000 года(в ред. Федеральных законов от 29.04.2002 N 42-ФЗ, от 26.11.2002 N 152-ФЗ, от 01.10.2003 N 127-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 29.12.2004 N 198-ФЗ, от 20.04.2007 N 54-ФЗ)Статья 5. Установить, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится <...> с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.Исчисление платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится <...> с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.А вообще-то вот этим законом:22 июня 2007 года N 116-ФЗРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНО ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ЧАСТИ ИЗМЕНЕНИЯСПОСОБА ВЫРАЖЕНИЯ ДЕНЕЖНОГО ВЗЫСКАНИЯ, НАЛАГАЕМОГОЗА АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕПринят Государственной Думой 6 июня 2007 годаОдобрен Советом Федерации 13 июня 2007 года(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)понятие МРОТ для исчисления штрафов исключено. Всё исчисляется в рублях. При этом установлено, что административный штраф не может быть меньше ста рублей и выше пяти тысяч (для граждан).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!В отношении МРОТ действует вот этот закон:19 июня 2000 года N 82-ФЗРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДАПринят Государственной Думой 2 июня 2000 годаОдобрен Советом Федерации 7 июня 2000 года(в ред. Федеральных законов от 29.04.2002 N 42-ФЗ, от 26.11.2002 N 152-ФЗ, от 01.10.2003 N 127-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 29.12.2004 N 198-ФЗ, от 20.04.2007 N 54-ФЗ)Статья 5. Установить, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится <...> с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.Исчисление платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится <...> с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.А вообще-то вот этим законом:22 июня 2007 года N 116-ФЗРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНО ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ЧАСТИ ИЗМЕНЕНИЯСПОСОБА ВЫРАЖЕНИЯ ДЕНЕЖНОГО ВЗЫСКАНИЯ, НАЛАГАЕМОГОЗА АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕПринят Государственной Думой 6 июня 2007 годаОдобрен Советом Федерации 13 июня 2007 года(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)понятие МРОТ для исчисления штрафов исключено. Всё исчисляется в рублях. При этом установлено, что административный штраф не может быть меньше ста рублей и выше пяти тысяч (для граждан).

Привет ENGINEER.Я смотрю,тебя хлебом не корми,дай какое нибудь законодательство процетировать.Ты случаем не прокурор или адвокат?Похвально знание закона,но ненадо так подробно.Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ENGINEER.Я смотрю,тебя хлебом не корми,дай какое нибудь законодательство процетировать.Ты случаем не прокурор или адвокат?Похвально знание закона,но ненадо так подробно.Удачи.

Не Лёва ты не прав! Как раз подобные вещи (не дай бог) иногда бывают полезными. Но если самому лень читать документы, то можно иногда послушать от людей АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ слова, а не "одна баба сказала"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 июня 2007 года N 116-ФЗ...административный штраф не может быть меньше ста рублей и выше пяти тысяч (для граждан).

Интересно!!! Надо на досуге почитать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ENGINEER.

Я смотрю,тебя хлебом не корми,дай какое нибудь законодательство процетировать.

Ты случаем не прокурор или адвокат?

Похвально знание закона,но ненадо так подробно.

Удачи.

К юриспруденции я профессионального отношения не имею. Я действительно инженер. Конструктор, если хотите.

Дык я ж всё перечитывать никого не заставляю.

Просто по моему глубокому убеждению незнание конституции (как я уже писал) не освобождает от гражданства, а в соответствии с действующими нормами незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание, как раз наоборот, зачастую освобождает. Примеров тому, допустим, на автофорумах можно найти массу.

Вот сегодня прочитал в последнем (т.е. очередном) Рожке фразу: "охрана животных, не отнесенных к охотничьим".

Чуствуете куда ветер дует?

Ворона не отнесена к охотничьим животным по новым ПО в МО. В Законе об охоте в МО сказано, что

Статья 6. Охотничьи животные (в ред. Закона МО от 19.07.2006 N 115/2006-ОЗ)

Охотничьи животные - объекты животного мира (дикие птицы и млекопитающие), отнесенные в установленном порядке к объектам охоты, и находящиеся в состоянии естественной свободы.

Перечень охотничьих животных, отнесенных в Московской области к объектам охоты, устанавливается центральным исполнительным органом государственной власти Московской области на основании перечня, утвержденного Правительством Российской Федерации.

то есть теми же Правилами охоты в МО.

На основании этого я рискну предположить, что ЛЮБОЙ сотрудник охотпользователя или МинСельхоза или...

Кароче штраф за пресловутые вороньи лапки впаяют на счёт раз.

Желаю успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К юриспруденции я профессионального отношения не имею. Я действительно инженер. Конструктор, если хотите.

Дык я ж всё перечитывать никого не заставляю.

Просто по моему глубокому убеждению незнание конституции (как я уже писал) не освобождает от гражданства, а в соответствии с действующими нормами незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание, как раз наоборот, зачастую освобождает. Примеров тому, допустим, на автофорумах можно найти массу.

Вот сегодня прочитал в последнем (т.е. очередном) Рожке фразу: "охрана животных, не отнесенных к охотничьим".

Чуствуете куда ветер дует?

Ворона не отнесена к охотничьим животным по новым ПО в МО. В Законе об охоте в МО сказано, что

Статья 6. Охотничьи животные (в ред. Закона МО от 19.07.2006 N 115/2006-ОЗ)

Охотничьи животные - объекты животного мира (дикие птицы и млекопитающие), отнесенные в установленном порядке к объектам охоты, и находящиеся в состоянии естественной свободы.

Перечень охотничьих животных, отнесенных в Московской области к объектам охоты, устанавливается центральным исполнительным органом государственной власти Московской области на основании перечня, утвержденного Правительством Российской Федерации.

то есть теми же Правилами охоты в МО.

На основании этого я рискну предположить, что ЛЮБОЙ сотрудник охотпользователя или МинСельхоза или...

Кароче штраф за пресловутые вороньи лапки впаяют на счёт раз.

Желаю успехов!

В соответствии с «Правилами охоты в МО», нет оснований накладывать штраф на охотника, отстрелявшего серую ворону, так как в Правилах есть понятие запрещенные к добыче виды диких животных, но нет понятия запрещенные к добыче виды диких птиц.

18.2. Охота на запрещенные к добыче виды диких животных.

С уважением Suzdal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик! Так в правилах про это ни слова. Вообще серая ворона не упоминается!

На мой взгляд, будет правильным к существующим Приложениям №1, №2, №3 к «Правилам охоты в МО»(например, Приложение № 2 «Перечень объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, Московской области») добавить:Приложение №4 «Перечень вредных для охотничьих угодий объектов животного мира, Московской области»1.Волк2.Серая ворона3.Бродячие беспородные собаки.4.Гибриды волка и собаки.5.Бродячие беспородные кошки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт Приложения №4, предложенного Suzdal: вещь, мне думается, необходимая. Только слова "беспородные", думаю, надо убрать. Тех, кто решит упрекнуть меня в негуманности и т. п., прошу сначала прочитать статью "Стало страшно" на стр.4 РОГ №28 (728). Лично мне будет жаль застрелить в лесу бродячую одичавшую собаку (пусть и породистую), но безопасность моих (да и не только моих) родных мне всё-таки дороже.

Насчёт штрафов за отстрел объектов животного мира (диких птиц и млекопитающих), не отнесенных в установленном порядке к объектам охоты, и находящиеся в состоянии естественной свободы я ещё порою действующее законодательство. Сейчас некогда немного. Уж звиняйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт Приложения №4, предложенного Suzdal: вещь, мне думается, необходимая. Только слова "беспородные", думаю, надо убрать. Тех, кто решит упрекнуть меня в негуманности и т. п., прошу сначала прочитать статью "Стало страшно" на стр.4 РОГ №28 (728). Лично мне будет жаль застрелить в лесу бродячую одичавшую собаку (пусть и породистую), но безопасность моих (да и не только моих) родных мне всё-таки дороже.

Уж звиняйте.

1. Вам не противно читать РОГ?! Переливание воды из пустого в порожнее да перепалка между собой старых маразматиков!!! Я лично немогу читать эти, высосаные из пальца статьи...

2. Чтоб собака не удавилась в кустах, ее всегда пускают в поиск без ошейника. У моей собаки (Карело-финская лайка) очень широкий поиск. Она может уйти от меня на километр. И если я услышу выстрел и по моему зову собака не придет и не откликнется, я пойду туда... Несколько картечных патронов у меня всегда с собой. За свою собаку я завалю любого придурка и снежком присыплю... Уж звиняйте, мне по барабану все его родственники и их безопасность...

3. Изучайте породы охотничьих собак. Карело-финская лайка это не лиса и не помесь с лисой!!! Подумайте перед выстрелом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вам не противно читать РОГ?! ...

2. У моей собаки (Карело-финская лайка) очень широкий поиск. ... Несколько картечных патронов у меня всегда с собой. За свою собаку я завалю любого придурка и снежком присыплю... Уж звиняйте, мне по барабану все его родственники и их безопасность...

3. Изучайте породы охотничьих собак. Карело-финская лайка это не лиса и не помесь с лисой!!! Подумайте перед выстрелом!!!

1. Пока не противно, но скоро будет, наверное. Но опять же далеко не всё. Личное восприятие газеты зависит от того, что читатель хочет из неё узнать. По Вашему выходит, что информация о появлении метисов собаки и волка тоже из пальца? Или о том, что собачьи стаи хуже волчьих? Или... Далеко не все материалы газеты сводятся к охаиванию одних экспертов-собачников другими, правил и стандартов в собаководстве и подобным темам.

2. А Вы, уважаемый, свою собачку (любимую, судя потону поста) не моете, не чешете, репьи и говно с неё не счищаете до такой степени, что Вашу собаку от бродячей отличить в лесу невозможно??? Может она и на самоходных охотников бросается во время дальних поисков от воспитания такого или темперамента исключительного??? Или всё-таки при случайной встрече посмотрит и дальше пойдёт по своим и Вашим делам?

Между прочим, снежок растает рано или поздно, состояние аффекта пройдёт, а останки "придурка" останутся. А если "придурка" не того завалите? "Подумайте перед выстрелом!!!" и перед тем как угрозы физической расправы писать... Ну это так, к слову.

3. Про лис и их метисов я ваабче ничего не говорил... Дурака не надо из меня делать, хоть кинологией я и не занимался и в породах, возможно, разбираюсь слабо. Однако лайку от лисы отличить смогу. А думать перед выстрелом даже ТБ предписывается...

В опчем, кто желает пообсуждать мой моральный облик - добро пожаловать в личку. Мои ответы можете потом выложить куда сочтете нужным. А эту ветку зас... забивать такими обсуждениями считаю неправильным - не та тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Дмитрий.Может сообщите из каких краёв Вы будете, а то после выстрела по рябчику прилетит заряд картечи в спину только потому, что Ваша собачка далеко ушла и Вашего зова за шумом леса не услышала или Вы её.Уж не сочтите за труд.Желаю всем хороших выходных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь! Я не персонально Вам адресовал этот текст! Да и вообще злой я сегодня :D вот и начал утрировать... Однакож даже от охотников приходится слышать про мою собаку что это помесь лисы с собакой!!! ;) :D ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

НАNА каркуш просто несуществует больше? Они и не вредные получается, и в объектах охоты незначатся? Как с воронами теперь быть?

Позиция МООиРа по серой вороне:Серая ворона не является охотничьим видом, а по этому согласно современному законодательству МСОО «МООиР» ежегодно получает Разрешение на регулирование численности данного вида в Министерстве экологии и природопользования Московской области. Отстрел проводится силами штатных сотрудников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. "Полуавтомат" вози без патрон и в чехле и проблем небудет.

А почему без патрон? Есть понятия заряженое и снаряжённое оружие, насколько я это помню из далёкой армейской караульной службы. Не взведённые курки (на курковке), а также не досланный патрон в патронник полуавтомата и не взведённый затвор - явные признаки снаряжённого, но не заряженного оружия. Всё ИМХО!!! Поправьте , если не прав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...