Jump to content

За гусем в тамбовскую

Share
Followers 0

Recommended Posts

Ищу попутчиков 1-2 чел. на неделю в Тамбовскую (северо-запад), выезд 2 или 3 апреля, купить путевки и найти место. В нашей команде со мной 3 охотника (30-40 лет), двое подъедут 04.04. на три дня, у них работа. Ну а мы задержимся на недельку, у меня отпуск.В наличии: L200, 36 шт. Sport Plast (гуменник), ну и все для лагеря.От желающих наличие: спальника и личная маскировка на гуся.Дмитрий тел.:8 917 569-91-60

post-4969-0-86956500-1395857058_thumb.jpg

Edited by Froltrade

Ищу попутчиков 1-2 чел. на неделю в Тамбовскую (северо-запад), выезд 2 или 3 апреля, купить путевки и найти место. В нашей команде со мной 3 охотника (30-40 лет), двое подъедут 04.04. на три дня, у них работа. Ну а мы задержимся на недельку, у меня отпуск.В наличии: L200, 36 шт. Sport Plast (гуменник), ну и все для лагеря.От желающих наличие: спальника и личная маскировка на гуся.Дмитрий тел.:8 917 569-91-60

Если не секрет, то в какой район собираетесь?

Северо-запад области.

хороший ответ.....ответ настоящего рыбакаИзображениеИзображениеИзображение

Где путевки продадут, в том и останемся. Там всю область по охотучасткам поделили: Коммерция-50%, УОП-0%, заказников и т.д.-30%, ТООиР-20%.

post-4969-0-56045500-1395865051_thumb.jpg

Привет.Сегодня первый день, как зарегился.Очень хочу поехать, но эти дни отстраиваем на участке баню, а так бы с удовольствием на пикапе рванул бы с вами.Завидую белой завистью.

Где путевки продадут, в том и останемся.УОП-0%

Вот как раз в Тамбовской охотимся только в УОП и таких участков там много, территориально в процентах от общей площади не вычислял, но 4-5 участков точно есть и путевки туда взять совсем не проблема. Ну чего сочинять-то?

УОПы еще остались.В процентах не скажу,но они есть.И кстати на северо-западе тоже имеются ).P.S.Если что я Тамбовский )

Вот как раз в Тамбовской охотимся только в УОП и таких участков там много, территориально в процентах от общей площади не вычислял, но 4-5 участков точно есть и путевки туда взять совсем не проблема. Ну чего сочинять-то?

Я информацию брал с оф. сайта "Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира" по Тамбовской обл. Там УОПы по районам-0Га. http://zoo.tmbreg.ru/Там постановление вышло от 16.08.2013 №890 "О запрете охоты на 3 года" на некоторых участках, может это ваши УОПы?В УОПах что то осталось? У нас УОПы - "выженная земля" (говно, одним словом). Edited by Froltrade

...У нас УОПы - "выженная земля" (говно, одним словом).

Зачем нести полный бред?В Московской области УОП есть и там можно нормально охотиться. Перед тем, как нести всякую глупость, возьмите разрешение в любой УОП Московской области и походите там с ружьишком...

Где путевки продадут, в том и останемся. Там всю область по охотучасткам поделили: Коммерция-50%, УОП-0%, заказников и т.д.-30%, ТООиР-20%.

в Мичуринском районе пробивали по путевкам?

Зачем нести полный бред?В Московской области УОП есть и там можно нормально охотиться. Перед тем, как нести всякую глупость, возьмите разрешение в любой УОП Московской области и походите там с ружьишком...

по УОП или ОУОП полностью согласен... Даже в МО можно результативно и с интересом пошастать с ружбайкой по ним. Мне кажется, что большинство людей (у которых есть ружо) по чему-то ориентированы именно на коммерцию... В УОП тебе ни какой егерь места показывать не станет.. но вот если ногами походить года 3-4-5, с ружьём, с лукошком, с удочкой - то многое откроется и по охоте! нужно искать, и при этом не сильно надеяться на транспорт...Я, например в землях, находящихся от дома всего в 5-7 км. около 3 лет не мог найти водоем, который меня заинтересовал по спутнику.... Подъездов к нему и близко нету.... То плутал, то лес буреломный, то др. водоем на местности принимал за искомый.. В итоге, только в этом году доплелся туда через лес. Утка, как и предполагалось там есть! Edited by Андрей Жуковский

по УОП или ОУОП полностью согласен... Даже в МО можно результативно и с интересом пошастать с ружбайкой по ним. Мне кажется, что большинство людей (у которых есть ружо) по чему-то ориентированы именно на коммерцию... В УОП тебе ни какой егерь места показывать не станет.. но вот если ногами походить года 3-4-5, с ружьём, с лукошком, с удочкой - то многое откроется и по охоте! нужно искать, и при этом не сильно надеяться на транспорт...Я, например в землях, находящихся от дома всего в 5-7 км. около 3 лет не мог найти водоем, который меня заинтересовал по спутнику.... Подъездов к нему и близко нету.... То плутал, то лес буреломный, то др. водоем на местности принимал за искомый.. В итоге, только в этом году доплелся туда через лес. Утка, как и предполагалось там есть!

А можно фото со спутника водоема)))

А можно фото со спутника водоема)))

ну а почему нет??вот ссылки:http://maps.yandex.ruhttps://maps.google.ruбыли еще какие-то, но нужно искать!

ну а почему нет??вот ссылки:http://maps.yandex.ruhttps://maps.google.ruбыли еще какие-то, но нужно искать!

Всё,пропал водоём!Через два-три дня весь в "антиутиных блок-постах" будет :rolleyes:

Я информацию брал с оф. сайта "Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира" по Тамбовской обл. Там УОПы по районам-0Га. http://zoo.tmbreg.ru/Там постановление вышло от 16.08.2013 №890 "О запрете охоты на 3 года" на некоторых участках, может это ваши УОПы?В УОПах что то осталось? У нас УОПы - "выженная земля" (говно, одним словом).

Прочитал постановление. В тех местах, где охотимся, эти территории и так были воспроизводственными участками. И заметьте, охота запрещена на всё, кроме копыт. Это просто лишнее постановление, чтобы простой местный люд вип-охотам не мешал со всякими гончаками и просто не шлялся с ружьями. Как повод лишний раз привлечь за браконьерство, там таких хватает, стреляют всё что увидят, в большинстве своём полу-животные от постоянной пьянки. А УОПы в Тамбовской, в каких бывали и знаем, по перу очень даже нормальные. Копыт, конечно, там нет, но с собакой погонять по полям мелочевку, утку по речкам, весной с подсадными или на гуся не только можно, но и нужно.

Планы немного изменились. Ищем 1-2 охотников в мой L200, на 5-7 дней.Едим в Тамбовскую (Север), хозяйство 170 га. С управляющим о/х договорились, что егеря покажут поля с кукурузой или картофелем (поля не убраны, они осенью не успели). Путевки - 1500руб., оплатить надо до среды через СберБанк, а в хозяйстве забрать. В нашей команде со мной 3 охотника (30-40 лет), двое на Амароке на три дня, я на L200 задержусь до среды-пятницы. Выезд в четверг 03.04. после работы.В наличии: 36 шт. Sport Plast (гуменник), лешие, маск.сети ну и все для бивака.От желающих наличие: спальника и личная маскировка на гуся.

"В тех местах, где охотимся, эти территории и так были воспроизводственными участками. И заметьте, охота запрещена на всё, кроме копыт. Это просто лишнее постановление, чтобы простой местный люд вип-охотам не мешал со всякими гончаками и просто не шлялся с ружьями."Артем, это сделано для того что бы на том участке закрывать лицензии по козе и кабану! А если в период охоты на копытных вы там будете охотить по лицензии, а мы с гончей будем гонять зайку будут одни сплошные разборки, кто кому мешает, поэтому правление, считаю, сделало правильно! гонцатники отдельно, копыта отдельно, ну и зайчик там не тревожится...

Планы немного изменились. Ищем 1-2 охотников в мой L200, на 5-7 дней.Едим в Тамбовскую (Север), хозяйство 170 га. С управляющим о/х договорились, что егеря покажут поля с кукурузой или картофелем (поля не убраны, они осенью не успели). Путевки - 1500руб., оплатить надо до среды через СберБанк, а в хозяйстве забрать. В нашей команде со мной 3 охотника (30-40 лет), двое на Амароке на три дня, я на L200 задержусь до среды-пятницы. Выезд в четверг 03.04. после работы.В наличии: 36 шт. Sport Plast (гуменник), лешие, маск.сети ну и все для бивака.От желающих наличие: спальника и личная маскировка на гуся.

Дмитрий, если не секрет - скинь тел. в личку. Сами мечемся вокруг границы с Рязанской... Может будем соседями.

1500 это на весь сезон или на 1 охотничий день?

1500 это на весь сезон или на 1 охотничий день?

На Юго-Востоке Тамбовской обл. путевка на гуся (10 дней) - 1000р. Сам туда завтра выдвигаюсь.

На Юго-Востоке Тамбовской обл. путевка на гуся (10 дней) - 1000р. Сам туда завтра выдвигаюсь.

А как там интересно с погодой? Тоже туда собирались, так вот теперь все в сомнениях.

смотря чьи угодья : УОП -400р, ТООиР - 500р на 1 участок или 1000р областная для членов Росохотрыболовсоюз, у частников - 1500р.

в путевках гусь, селезень и вальдшнеп!