Перейти к содержанию

Снова муки выбора авто


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня товарищ жене купил шкоду ети, достойный экземпляр в этой ценовой категории. Я пару раз прокатился, мне понравился.Но они продали его и купили mini кантримен/На остальных не ездил.PS Антон, а на прадик каско тебе скока объявили? можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сузы ни у кого знакомых нет.По фото в принципе возможно, чем он хорош?

Cексик на мой взгляд наиболее правильный вариант из предложенных, особенно если брать подержанный авто.Размер багажника решается установкой автобокса на крышу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня супруга третий год на Ситроене С4 катается. Ей очень нравится. Машина выбиралась тоже для покатушек на дачу и отвоза двух детей.Положа руку на сердце мне тоже! Все нужное в ней есть! А если сравнивать с моим аскетичным Форем,то японцы просто жадины.Очень удобный круиз. У меня расход по городу около 8 литров. Жена 11-11.5! ТО в пределах 10 тыс. выходит. Я правда начал уже расходники сам покупать. Один минус-низковата! Но страховка решила и эту проблему! :D Йети я тоже юзал! Мне не понравилось что это как конструктор. В базе нет ничего! И все надо доставлять за отдельные не малые деньги! Мне кажется в бюджет не уложишься!Ещё есть корейская экзотика Ссанг Янга!Кайрон и Акшен.Проблемы бордюров не будет в принципе! :D трёх летку, на бензине и автомате можно найти тысяч за 600!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкоду октавию пусть берет товарищ и не мучается особо. Ремонт не дорогой и редкий. На дачу и в школу достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О надежности коробки дсг много написано , на мой взгляд пишут все те у кого она сломалась , друг на октавии рс насилует ее уж третий год , полет нормальный. Итог: если надо повыше то йети ( но в хорошей комплектации выйдешь из бюджета) , если устраивает седан то Солярис.

Леш, в том то и дело, что узнать с какой коробкой тебе "повезло" можно только попав на ремонт, или нет :D У меня один камрад уже вторую меняет на Октавии (благо, гарантия), второй купил б/у Пассата - отьездил еще 2 года и перед продажей угорел на 80 тыс. по замене коробки. Если с салона, то один расклад, а б/у.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порекомендовал бы рассмотреть вариант Санг ёнг Актион Нью, не плохой кроссовер с нормальным клиренсом, багажник хороший и есть различные варианты(бенз, дизель и АКПП) опять же для поездок на дачу и по городу самое то будет.Из выше предложенных киа сол, из подъезда мужичёк каждый день на нём гоняет и ставит возле дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкоду октавию пусть берет товарищ и не мучается особо. Ремонт не дорогой и редкий. На дачу и в школу достаточно.

+ 100500Семь лет отъездил в прошлом кузове, пробег 170,000 был когда продавал. Багажник огромный. Из крупных затрат - радиатор, дроссельная заслонка (не смог продавить на замену по гарантии), генератор.сейчас в новых DSG коробка смущает. Изменено пользователем Savinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем он таких хорош?Это тот которого много в такси?

Которые в такси это Логаны. А Меган классом повыше да и сам побольше. Их правда уже не выпускают, теперь вместо них Флюенсы.Несколько человек на дастеровском форуме пересаживались с Меганов на Дастеры и от зывались о первых исключительно с положительной стороны.О Дастерах народ отзывается тоже в большинстве своем положительно в плане надежности и неприхотливости в эксплуатации. Но салон, да, аскетичный. Пластик жесткий, не все органы управления расположены там где хотелось бы. Мне это не мешает, а кому-то может быть принципиально. К лету обещают начать продажи Ниссан Террано. Внешний вид немного другой, в остальном теже яйца...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе машины для перевозки детей, я бы ещё обратил внимание на безопасность авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из седанов в эксплуатации были только старые гольф и пассат. Хоть это сейчас и другие машины, я все равно за VW. Но поскольку новый автомобиль всегда лучше, а гольф не пролезет в бюджет, то брать VW за честные деньги, т.е. Октавию :) Ети по деньгам вроде тоже не пролезает и багажник совсем небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, я удивляюсь твоему вопросу..... Конечно Тойота- управляй мечтой :) Была королла, 2008 г, купил в 2009 новую1,6 механика. До января 2014 отъездили 130 тыс. Свечи менял на 100 тыс исключительно для собственного спокойствия, передние колодки на 100 тыс, потому что уже новых захотелось, но износ был 60%. Один раз заглючила электроника, но это какое-то исключение, все пожали плечами, быстро исправили и я ездил дальше. Все остальное было по состоянию нового авто. По регламенту поменял на 40 тыс. бензонасос, но потом по пришествию очередных 40 понял, что я сглупил :) единственное, что я всегда соблюдал, так это замену масла и фильтров и заправку только на крупных сетевых азс типа ТНК или B&P Резюме: отличное авто, и если бы не необходимость, то оставил бы себе как второе авто и проехал бы еще 130 тыс!!!P.S. У товарища автомат- отличный вариант.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз выбираю авто в основном для поездок по городу (дети в школу) и для нечастых летних поездок на дачу.

из этого могу заключить, что машина выбирается для дамы? :rolleyes:

В связи с этим есть небольшой нюанс, дама машину выбирает сердцем :D . Это мы начинаем...клиренс, ДСГ, круиз...

Антон, пусть тот кто будет ездить посидит и примет решение какая нравится, где удобно, хватит ли багажника, а все остальное лирика, сколько запчасти стоят и тд и тп. Сломаться может все что угодно и на какой угодно машине. То стоит + - на всех одинаково(если не лезть в премиум сегмент) да и делается оно не каждый день. Другой вопрос - расход топлива. Клиренс...я так понимаю это первая машина? Если так - какой бы он ни был, его будет мало :D

Антон, привет! Даже сам логотип компании Renault похож на женскую...

Юра, не понял, что имеешь против того на что похож логотип Renault? :blink: :lol: :lol:

и еще - вы куда-то в дебри полезли, бюджет посмотрите...

Изменено пользователем Sunsei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сыну младшему под новый год Suzuki SX-4. Правда брал механику специально чтоб учился на правильном авто ездить сначала. Там со сцеплением есть "нюанс" при трогании. А с автоматом нет)) Отличный авто, я уже оттестировал. Простенько и со вкусом, 8 год правда привод передний чуть меньше 400т обошелся. Ну новее-понятно дороже. Клиренс относительно высокий, внутри не тесно, хотя конечно с чем сравнивать)). Рекомендую присмотреться, Антон. Смотрели и Сол, как вариант, но он в среднем почти на 100 т дороже, чем SX 4.Удачи))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с этим есть небольшой нюанс, дама машину выбирает сердцем :D . Это мы начинаем...клиренс, ДСГ, круиз.о

+100 :D

Скажут хочу вот эту красненькую- и все разговоры про клиренс и остальное пофиг!

Сейчас есть несколько больших автосалонов,где представлены все марки. Вроде Майджера на Новой Риге.

Посмотреть,посидеть во всем. Послушать про крестики на руле и задницы как у катафалков (это про Ситроен то С кроссер). Ну а дальше искать ту красненькую, желтенькую и т.д! :rolleyes:

Изменено пользователем Ydhin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не смотреть на бюджет то КИА Спортедж, и места и клиренс и комфорт, все в меру.В добавок РЕНО ЛОГАН денег мало лостоит, если что шумку еще сделать за обозначенные деньги можно, купили такой Бате, долго выбирали и остановились на нем, он не ломается. Места и в багажнике и в салоне много, хоть и не пятидверка. Можно еще ряд моделей из РЕНО.ФОРД фьюжен и иные представители ФОРД тоже посмотрети, клиренс если мне память не изменяет 175мм, салон и багажник все принем.Сузуки маленькие и по багажнику и по салону.Чистые китайцы ломаются как черти в церкви.Посмотрите еще Хундай Солярис, Елантру образца 2008г., есть не большой минус у них с точки зрения прокладок в ходовой, скрипят от пыли в жару, расположены через одно место и пол зодовой разобрать надо чтобы из смазать или заменить. В остальном прелестно, за 4 года практики ничего плохого сказать не могу, только хорошее. Клиренс маловат только. Можно посмотреть на иных представителей Хундайщины.Гольфы за эти деньги убитые и обслуживание золотое выйдет.О можно поискать предпоследний Оутлендер, но они не на автомате помоему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для аналогичных целей, с небольшими поправками (опыт все же кой-какой есть и семья на один штык побольше), присматриваюсь к покупке американца типа Додж Караван (он же Крайслер Вояджер, он же Плимут Вояджер).

Смотрел аналогичного плана Ситроен Пикасо и Форда с-Макс, но остановился все же на американцах (хоть они нам и не друзья, но машины делать умеют умели). В указанном бюджете можно взять в очень хорошем состоянии и отличной комплектации.

Очень понравилась Шкода Румстер, но для моего семейства она все же маловата. А так, сосед ездит на такой, очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для аналогичных целей, с небольшими поправками (опыт все же кой-какой есть и семья на один штык побольше), присматриваюсь к покупке американца типа Додж Караван (он же Крайслер Вояджер, он же Плимут Вояджер).

Смотрел аналогичного плана Ситроен Пикасо и Форда с-Макс, но остановился все же на американцах (хоть они нам и не друзья, но машины делать умеют умели). В указанном бюджете можно взять в очень хорошем состоянии и отличной комплектации.

Очень понравилась Шкода Румстер, но для моего семейства она все же маловата. А так, сосед ездит на такой, очень доволен.

Павел, ну куда-то в дебри полезли :rolleyes:

Машина для начинающего(ей)!!! ну вы еще ДоджРэм, Хаммер 1 - предложите :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из этого могу заключить, что машина выбирается для дамы? :rolleyes: В связи с этим есть небольшой нюанс, дама машину выбирает сердцем :D . Это мы начинаем...клиренс, ДСГ, круиз...Антон, пусть тот кто будет ездить посидит и примет решение какая нравится, где удобно, хватит ли багажника, а все остальное лирика, сколько запчасти стоят и тд и тп. Сломаться может все что угодно и на какой угодно машине. То стоит + - на всех одинаково(если не лезть в премиум сегмент) да и делается оно не каждый день. Другой вопрос - расход топлива. Клиренс...я так понимаю это первая машина? Если так - какой бы он ни был, его будет мало :D

Машина нужна супруге.Походили посидели, покатались на тест-драйвах, но утверждение "все остальное лирика" - неверно, надо чтобы авто и меня не нервировало своим присутствием :) Тройка лидеров:Фолц голф плюс VIОпель мериваКиа солНО.... Гольфов новых уже нет (и покататься на нет не удалось), Мерива Очень меня смущает своей эксклюзивностью (хотя по езде она мне реально очень понравилась), ну а про Сол я уже писал жесткий он зараза, да и цена которую корейцы начали просить за свои авто уж сильно задрана (вот когда я Соренто в фуле брал за 990тр, это было оправданно, а сейчас у них Спортаж идет за 1500тр).Дача и большой багажник это все условно, когда едем на дачу пользуемся моим багажником, а места там вроде хватает.Это авто в 90% будет по городу в школу, с портфелями, роликами и т.д., если дача то поездка в соседнюю деревню за продуктами, а не перевозка 50-ти ящиков с рассадой.На пока я склонялся поискать Гольфа одна-трех летнего возраста, судя по авто.ру машины 11-12 года с пробегом 20-50тыс. и ценой в 550-600тр, присутствуют, но лично я никогда фольцев и экплуатировал. Было правда, как-то хотел взять Туарега, но вовремя отказался от этой идее.С Дастером и SX-4 идею понял, поеду посмотрю что это за звери.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сузы ни у кого знакомых нет.По фото в принципе возможно, чем он хорош?

Имел счастье владеть sx-4 с подключаемым полным приводом,хорошая машинка,обзор хорошиий из-за высокой посадки за рулём.Маленький багажник и передний свес длинноват,вобщем машинка очень приятная. Так же владел Логаном,ну это вообще не убиваемый авто,за 95000т. пробега ни одной поломки!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Дастером и SX-4 идею понял, поеду посмотрю что это за звери.

SХ-4 по багажнику тебе на твое семейство будет маловат, даже для ролликов. Про рассаду вообще молчу B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина нужна супруге.Походили посидели, покатались на тест-драйвах, но утверждение "все остальное лирика" - неверно, надо чтобы авто и меня не нервировало своим присутствием :) Тройка лидеров:Фолц голф плюс VIОпель мериваКиа солНО.... Гольфов новых уже нет (и покататься на нет не удалось), Мерива Очень меня смущает своей эксклюзивностью (хотя по езде она мне реально очень понравилась), ну а про Сол я уже писал жесткий он зараза, да и цена которую корейцы начали просить за свои авто уж сильно задрана (вот когда я Соренто в фуле брал за 990тр, это было оправданно, а сейчас у них Спортаж идет за 1500тр).Дача и большой багажник это все условно, когда едем на дачу пользуемся моим багажником, а места там вроде хватает.Это авто в 90% будет по городу в школу, с портфелями, роликами и т.д., если дача то поездка в соседнюю деревню за продуктами, а не перевозка 50-ти ящиков с рассадой.На пока я склонялся поискать Гольфа одна-трех летнего возраста, судя по авто.ру машины 11-12 года с пробегом 20-50т.р и ценой в 550-600тр, присутствуют, но лично я никогда фольцев и экплуатировал. Было разок, хотел взять Туарега, но вовремя отказался от этой идее.С Дастером и SX-4 идею понял, поеду посмотрю что это за звери.

По этому раскладу у меня получился бы НОВЫЙ АВТО со значком, который почему-то некоторых раздражает)) Т.е. Логан, если кажется колхозом, то Сандеро, если и она не катит, ту тогда тоже Сандеро, но СТЭПВЭЙ. Дастер для Ваших задач уже перебор. Вопрос только в том, влезет ли в бюджет АКПП.Просто количество засад в старом авто может полностью отменить одно главное требование - безгеморность (как я понял)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Дастером и SX-4 идею понял, поеду посмотрю что это за звери.

Дастер в салоне начинай осматривать с ценника. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для аналогичных целей, с небольшими поправками (опыт все же кой-какой есть и семья на один штык побольше), присматриваюсь к покупке американца типа Додж Караван (он же Крайслер Вояджер, он же Плимут Вояджер).

Смотрел аналогичного плана Ситроен Пикасо и Форда с-Макс, но остановился все же на американцах (хоть они нам и не друзья, но машины делать умеют умели). В указанном бюджете можно взять в очень хорошем состоянии и отличной комплектации.

Очень понравилась Шкода Румстер, но для моего семейства она все же маловата. А так, сосед ездит на такой, очень доволен.

Согласен! С мах хоть и Форд,но собирают в Германии.Достойный аппарат!

Очень удобный салон-трансформер! Можно центральную лавку сложить и сзади получается два полноценных места-дети ногами до передних сидений не достают!

И сидят просторно.

Багажник тоже не маленький!

И на б/н машины очень хорошие предложения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, ну куда-то в дебри полезли :rolleyes: Машина для начинающего(ей)!!! ну вы еще ДоджРэм, Хаммер 1 - предложите :D

Не согласен, Рэм и Хаммер конечно перебор, но вот начинать водительскую жизнь с малолитражек, которые не едут толком и на дороге их мало кто замечает, считаю не правильным. Первая машина должна быть высокой, с хорошим обзором и достаточно шустрой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дастер хорошая машинка и цена очень демократичная. Если я не ошибаюсь полноприводный 2хлитровый дизелёк с акпп обойдёться в 750000. Единственное но - это французская автоматическая транссмиссия AL4, онаже DP2, онаже DP8 считаеца такой же ненадёжной и капризной как и DSG. DP-8 на данный момент самая новая модель этой коробки, с дополнительным контуром охлаждения, разработанная специально для 2х литровых полноприводных дастеров. На неё пока жалоб не поступает, но эксплуатируеться она только с начала этого года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...