Перейти к содержанию

тренога для стрельбы


Рыбак
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот уж действительно муки выбора. Друзья,объясню ситуацию - С треногой уже не расстаюсь 3 года,на всех охотах она со мной.(загоны,с подхода, на полу вышках ,даже на тетерева в шалаше использую) Треногу сделал сам из рыболовных подставок.И всё вроде бы ничего ,но она имеет массу недостатков. Самый главный из них - большая длина в собранном виде.Стойки собираются в 2 раза.Когда идёшь на номер приходится тащить её в руках,даже из большого рюкзака торчит.Узел который скрепляет стойки тоже не айс (как в Африке 3 палки перевязанные ремнём) И ещё моя тренога при охоте с подхода -предательски стучит- когда несёшь её разложенную в одной руке.Доделывать больше ничего не хочу,понял ,что куплю другую. Коллеги подскажите- по материалу треноги,ну если с АL более или менее всё понятно ,то с графитом (карбоном)ничего не ясно.Как материал ведёт себя с грязью? боится ударов? какой вес может выдержать?(карабин 4 кг.+куртка?)Какова толщина стенок карбоновой трубы? Очень напрягает фиксация колен прокрутом ,а не замком.Как работает узел? Не ползёт? Как работает с песочком? (удочки из графита с песком работают плохо,разбираю,мою)Хочу купить максимально лёгкую,максимально короткую(в собранном виде)треногу. В разобранном виде высота должна быть (чтобы раком не целится) 170 см.Чтобы головка вращалась на 360 градусов,а когда нужно снималась для установки фото аппарата,бинокля,трубы итд .Непонятно какую форму головки предпочесть? Английскую V или округлой фирмы. Видел в отчётах зажимные головки. Как они? Если карабин зажат в головке в горизонтальном положении не опасно? может ли он (не дай Бог) упасть?Видел доп. лапку которая держит приклад и карабин в горизонтальном положении,можно ли с ней крутится под выстрел на 360 градусов вокруг треноги и вверх вниз? Нужна** без шумная**тренога при раскладывании или переноске её в разобранном виде(3 палки в одной руке) Сейчас от звуков моей треноги в дрожь бросает не только кабанчиков,но и меня :D Хочу чтобы все три колена сходились в один узел,тройник а не в непонятную каракатицу (3 трубы насквозь винтами а карабин на стропе лежит) (стоишь и думаешь какую ногу куда поставить а потом стропу выворачиваешь)такое чудо уже есть. Все извилины себе заплёл :D Друзья,помогите с выбором советами ,ссылками ,всеми +сами и -сами возможностями покупки(заказа)Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Антон,эту тему прочитал несколько раз,но много вопросов осталось. Очень интересно услышать мнение про графитовые стойки людей которые ими пользуются. А не просто (купи такую)и всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь могу взять на мероприятие 22 марта, покрутишь.

Не получится ,я болею :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Антон,эту тему прочитал несколько раз,но много вопросов осталось. Очень интересно услышать мнение про графитовые стойки людей которые ими пользуются. А не просто (купи такую)и всё.

Спрашивай тогда поточнее что интересует.У моей фиксация замками, а не прокрутом, замки можно регулировать шестигранным ключем, так что проблем с проскальзыванием нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивай тогда поточнее что интересует.У моей фиксация замками, а не прокрутом, замки можно регулировать шестигранным ключем, так что проблем с проскальзыванием нет.

Да вроде ясно написал.Где знак вопроса,это вопрос,просто их много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что нашел со знаками вопроса :D >Как материал ведёт себя с грязью? боится ударов? Закапывать не пробовал, но за 5 лет проблем с грязью не испытывал если упала в пашню, то поднял и пошел дальше, грязь когда засохнет сама отвалится.Отбиваться от кабанов в рукопашную тоже не пробовал, но в машине, Уазах и тд. специально не берегу, просто кладу на заднее сидение. >какой вес может выдержать?(карабин 4 кг.+куртка?)Думаю кг 20 выдержит.>Какова толщина стенок карбоновой трубы? Порядка 1,5-2 мм (штангеля под рукой нет)>Очень напрягает фиксация колен прокрутом ,а не замком.Как работает узел? Не ползёт? У моей фиксация замками, а не прокрутом, замки можно регулировать шестигранным ключем, так что проблем с проскальзыванием нет.>Как работает с песочком? (удочки из графита с песком работают плохо,разбираю,мою)Проблем не замечал, не разбирал, не мыл ни разу.>Непонятно какую форму головки предпочесть? Английскую V или округлой фирмы. Видел в отчётах зажимные головки. Как они?У меня такая: http://www.cabelas.com/product/BOGgear-BOG-POD174-Universal-Shooting-Rest8482/751867.uts?destination=%2Fcatalog%2Fproduct.jsp%3FproductId%3D741622&categoryIds=104792580%7C104769180%7C104564880&WTz_l=RI%3BIK-229731Доволен.>Если карабин зажат в головке в горизонтальном положении не опасно? может ли он (не дай Бог) упасть?Нет не может, даже после выстрела когда не держу за цевье не выпрыгивает.>Видел доп. лапку которая держит приклад и карабин в горизонтальном положении,можно ли с ней крутится под выстрел на 360 градусов вокруг треноги и вверх вниз? Вокруг 360 можно, сильно вверх вниз своим телом (спиной), но на практике не актуально выставляешь треногу под себя и идешь, а когда надо чуть вверх вниз компенсируешь плечами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя она графитовая? Под камуфляжем не видно. А так всё устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя она графитовая? Под камуфляжем не видно. А так всё устраивает.

Не уверен, ковырять и разбирать не пробовал, но судя по весу и плотности я бы сказал что это алюминиевый сплав покрашенный или обтянутый пластиком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже больше склоняюсь к дюраль алюминию ,карбон хрупкий и боится ударов(одна охота на Легендарной Шишиге и пиз--ц треноге) Замки тоже предпочтительней чем прокрут. Антон а ,что за стандарт такой на насадке? На фотике и трубе у меня стандартная резьба,как перевести их на тот стандарт? Видел на сайте переходники (отдельно) ,это оно? Подскажи как на счёт бесшумности когда несёшь разложенную ,палка об палку не стучит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...