Перейти к содержанию

Подсадные утки Андрея Лохматова


5260715
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так и хочется на хамить! Сколько можно пиарить , подозреваю что самого себя . Традиции- это охота с подсадной уткой , а не то в чем ее до нести ( до везти ) до места охоты.

Для начала, научитесь грамотно по-русски писать!А то традициям взялись меня обучать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я вот сразу хочу сказать,что это не камень в огород моего тёзки,может утки действительно волшебные и селезни будут падать пачками! Я не проверял,поэтому говорить не буду.Но меня знаете ли,смущает тенденция возводить простые вещи в псевдо величины.Пример,нужна вам печка,просто печка,под ваш дом и ваши пожелания по функционалу,ищите,разбираетесь и везде "гильдиии печников",печники в надцатом поколении....обязательно выполнение "рейдера",мальчик на побегушках и т.д. Будто разговор не о печке а о запуске спутника! Но это как бы помягче,"без лоха жизнь плоха!" Есть альтернатива всегда,Денис спасибо ещё раз! появляются нормальные,тверские мужики и кладут туже печку за 60 а не за 200, 3года,полёт нормальный.Ну почему щенки одного уровня в Москве 15-30т.р. ,а в провинции 5-10!? Уровень покупательной способности и не более того,моё мнение. Конечно же нечто экстраординарное должно стоить дороже,но это должно являться таковым,а не являться промоушеном.

Коллега, зачем "огород городить?". Тема конкретная. Есть заводчик подсадных уток. Есть его подсадные утки, которых он выставил на продажу по конкретной цене.Утки у него раскупаются. И продает он уток не первый год. В начале темы я обращался к тем охотникам, которые ранее приобретали уток у Лохматова. Что бы они поделились впечатлениями о работе уток. Никто не откликнулся. А жаль.Посмотрите, на форуме десятки объявлений о продаже подсадных. И у каждого продавца своя цена. Но они же не объясняют, из каких показателей у них складывается стоимость утки.Кто-то из заводчиков уток ранее писал, что одна утка у него съедает корма в год на 500 рублей. Но для всех эта цифра не может быть одинаковой. Плюс к этому, какие-то накладные расходы, которые у всех разные. Время, потраченное на уток. И прибыль. Это - для них. Нам же главное, чтобы подсадная утка хорошо работала на охоте.Возникает противоречие - заводчики хотят продать свой товар подороже, охотники хотят купить рабочих подсадных уток подешевле.Вот. Как тут быть и что тут делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто то говорил что не упадёт цена,а только поднимется...

Цена зависит от рабочих качеств утки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так хозяин барин:) . К закрытию вообще по 500р.будут предложения,товар сезонного спроса. Мне тут подумалось,что гораздо выгоднее заводчикам было бы давать уток в аренду. Если действительно супер-утки по весне очередь! И городским охотникам головной боли меньше(где держать до и после охоты). Так наиболее честный вариант получается,т.к. не "кот в мешке" за серьёзные деньги! И вот тут уже точно цены будет рынок диктовать ,на аренду супер-уток и ценник соотвественно будет высоким!

Это все не ново. Некто Лобанов, председатель Ассоциации любителей охоты с манными птицами (не уверен, что название точное), более 10 лет назад организовал у себя на садовом участке, под Красногорском, питомник подсадных уток. И при нем Клуб. Членство в клубе давало право на получение подсадной утки к охоте. Соответственно - взносы. Со слов Лобанова, на каждую утку велся паспорт. И конкретная утка закреплялась за конкретным членом клуба. Поройтесь в интернете, информация об этом есть. Был и сайт. Сейчас ничего нет. Только название - Ассоциация.Как Вы сами все это представляете? А если так: в прошлом году утка работала, в этом году забрали, приехали на охоту, и колечко то, и утка вроде бы та, но молчит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повежливее, УМНИК!

Хорошо, НЕУМНИК!:rolleyes:

А то на хамство похоже!

И что там похожего?

Я вот читаю это и прихожу к мнению,ИМХО конечно,что ну никак "не выходит у Данилы каменный цветок",то бишь продажа...Вот и злость и резкость появилась...

Изменено пользователем Qraft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что рано или поздно мы прийдём к той или иной схеме аренды подсадных,действительно это совсем не ново,но так было раньше. Городские охотники брали уток у егеря,вместе с путёвкой,и охотнику хорошо и егерю. Ну а если не "заработала",я лично еду и меняю утку и егерь не против,т.к.я оплачиыаю аренду из года в год,немного,1000р. Ну а если совсем бестолковые,предлагает в лапшу её,без дополнительной платы. Мне как то жалко было,жила у соседей на прудике,пока перья не отросли,потом улетела.Просто я против лишнего "тумана" в простых вещах,тогда цены диктует спрос. Навряд ли получиться продать щенка при средней стоимости 10-15т.р. за 100-150т.р. каких бы кровей он не был,не согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сообщение адресовано не Вам. Я пытаюсь объяснить человеку ситуацию, которая существует на данный момент. Что Вы нос сюда суете? Или собрались поучить маркетингу?

Объясняю популярно: если сообщение публично, то "нос сует" каждый, кто сочтет это нужным; для личных сообщений есть личка.P.S. Конечно, грубые, а порой хамские ответы на реплики форумчан "оживляют" любую тухлую тему, но обычно это приводит либо к полному ее игнорированию, либо к срачу, за которым следует закрытие темы. И в любом случае "осадочек" запоминается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что рано или поздно мы прийдём к той или иной схеме аренды подсадных,действительно это совсем не ново,но так было раньше. Городские охотники брали уток у егеря,вместе с путёвкой,и охотнику хорошо и егерю. Ну а если не "заработала",я лично еду и меняю утку и егерь не против,т.к.я оплачиыаю аренду из года в год,немного,1000р. Ну а если совсем бестолковые,предлагает в лапшу её,без дополнительной платы. Мне как то жалко было,жила у соседей на прудике,пока перья не отросли,потом улетела.Просто я против лишнего "тумана" в простых вещах,тогда цены диктует спрос. Навряд ли получиться продать щенка при средней стоимости 10-15т.р. за 100-150т.р. каких бы кровей он не был,не согласны?

Прейскурант МООиР: подсадная утка - 500 руб./день. 10 дней охоты - 5000 руб. Плюс залог.Это хорошо, когда егерь сам занимается разведением подсадных уток. Обычно егерям перед охотой привозят уток из питомника, где выращивают обычную крякву, для выпуска ее в угодья. Это дикая птица, которая совершенно не подготовлена к охоте. А будет ли она вообще кричать, этого никто не знает. Опробовать птицу и менять? Вы что не знаете, что творится на базах перед открытием? И хорошо, если Вы охотитесь недалеко, можно подъехать и заменить птицу на следующий день. А если забрались в болота?Охочусь с подсадными давно. Свою утку отдаю на передержку председателю охотколлектива. Цена содержания в год - 3 - 4 тыс.руб. Причем, все это не гарантирует сохранность утки. Были разные ситуации - то продал по ошибке, то собаки загрызли и т.д.Вот, как то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Серебрянка", серебристая кряква, выведена в Германии как декоративная утка, для украшения водоемов. Лохматов продавал этих уток прошлой весной. В качестве маточного поголовья не оставлял.Смотрите видео: http://youtu.be/vH1RVTi1u9UА что, владелец покупал эту утку "немой", не проверял ее? А как же хорошее потомство?По поводу мамки можно долго разбираться и много задавать вопросов.Вы же купили рабочих дочек? Обязательно отпишитесь по результатам охоты. Очень интересно.Потомство от дикаря - ничего не могу сказать, хотя классики пишут, что начинает работать такое потомство через поколение.

1) значит он впаривает не совсем рабочих уток;2) лучше читайте классиков, от дикарей при большом кол-ве домашних кровей утки начинают лучше работать. Ибо его Серебряков несется без селезня, что говорит о наличии обычных домашних уток, что крайне хреново.3) то, что у уток 3 неполноценных зубчика уде о многом говорит.4) потомство не верно работает, так как хорошая утка работает по жвяканью селезня и свисту крыла, другие детали могу написать но это будет долго.5) цены за серебрянку если бы была даде 3000р завышена в 2раза как минимум.Все это говорит только об одном, утки то не очень рабочие, селекция хромает и они не стоят тройного ценника за них.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сообщение адресовано не Вам. Я пытаюсь объяснить человеку ситуацию, которая существует на данный момент. Что Вы нос сюда суете? Или собрались поучить маркетингу?

Маркетингу поучить могу я, работа у меня такая.Вы поймите, столь бездарной рекламой Вы создаете антирекламу.Вы сами заставляете реально найти и убедиться, сто утки то не рабочие, точнее не все столь прекрасные, как вы описывали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нынешними сроками охоты подсадная не нужна. Хоть и сам держу лет 5 подсадных, но это - самообман считать, что подсадная утка - панацея на охоте. Если дикая утка спаровалась, то посадить пару - это дело случая, а не мастерство утки. В Брянской области в этом году охота открылась 29 марта. Из 10 дней охоты 4 дня дождь со снегом. Видел 5 селезней-одиночек,остальное в парах. Итог- 2 селезня за 10 дней охоты. Для сравнения в Беларуссии охота на 2 месяца открывается, при том, что цена путевки около 500 р на наши деньги. Вот там покупка или содержание утки оправданы - нет этой лотереи с погодой. 

Изменено пользователем konoplinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нынешними сроками охоты подсадная не нужна. Хоть и сам держу лет 5 подсадных, но это - самообман считать, что подсадная утка - панацея на охоте. Если дикая утка спаровалась, то посадить пару - это дело случая, а не мастерство утки. В Брянской области в этом году охота открылась 29 марта. Из 10 дней охоты 4 дня дождь со снегом. Видел 5 селезней-одиночек,остальное в парах. Итог- 2 селезня за 10 дней охоты. Для сравнения в Беларуссии охота на 2 месяца открывается, при том, что цена путевки около 500 р на наши деньги. Вот там покупка или содержание утки оправданы - нет этой лотереи с погодой. 

 

Ну если не охотиться на селезня,то ненужна! А без утки сейчас почти повсеместно запрет,как путёвку возьмёте?Что охотинспектору скажете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если не охотиться на селезня,то ненужна! А без утки сейчас почти повсеместно запрет,как путёвку возьмёте?Что охотинспектору скажете?

 

 

Повсеместно - это про Московскую область?

А если серьёзно, то без живой подсадной весною можно охотиться практически везде в России....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) значит он впаривает не совсем рабочих уток;2) лучше читайте классиков, от дикарей при большом кол-ве домашних кровей утки начинают лучше работать. Ибо его Серебряков несется без селезня, что говорит о наличии обычных домашних уток, что крайне хреново.3) то, что у уток 3 неполноценных зубчика уде о многом говорит.4) потомство не верно работает, так как хорошая утка работает по жвяканью селезня и свисту крыла, другие детали могу написать но это будет долго.5) цены за серебрянку если бы была даде 3000р завышена в 2раза как минимум.Все это говорит только об одном, утки то не очень рабочие, селекция хромает и они не стоят тройного ценника за них.

 

Выводов много, начну по порядку:

1.  Вопрос риторический. Что значит не совсем рабочая утка? Здесь как с осетриной - или свежая, или тухлая.

2. Хорошо, еще почитаю. А для Вас классики кто? Правильное название - мраморная кряква. Что несется без селезня, конечно плохо. Значит перегорела. Нужно принимать меры - в темный подвал. Это с любой подсадной может произойти. Подсадная - домашняя утка.

3. О чем? Растолкуйте подробно пожалуйста. Мое мнение - зубы у утки влияют только на тембр голоса.

4. И здесь, пожалуйста, напишите в деталях. Разные подсадные работают по разному. Давайте разберемся вместе - как работает (должна работать) подсадная.

5. Цену устанавливает продавец.  А покупать или не покупать - выбор каждого.

 

Немного лирики. Селекцией мраморной кряквы Лохматов не занимался и не занимается. В прошлом году его попросили достать несколько штук. Он позвонил, ему привезли их из Липецка. На видео их видно в вольере и одну он демонстрирует. Мраморная кряква - выведена как декоративная порода. Только некоторые особи могут обладают  свойствами подсадных уток. Почему Вы решили приобрести  себе таких "подсадных"? Кстати, как отохотились в Калужской области?

Можете поговорить с Андреем по поводу мраморных крякв, телефон - 89175605354. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркетингу поучить могу я, работа у меня такая.Вы поймите, столь бездарной рекламой Вы создаете антирекламу.Вы сами заставляете реально найти и убедиться, сто утки то не рабочие, точнее не все столь прекрасные, как вы описывали.

 

У меня работа другая, и я этому очень рад. И в обучении не нуждаюсь.

Назовите хоть одну рекламную заметку в этой теме!  И где описания прекрасных уток?

Что найти и в чем убедиться?

Внимательно почитайте тему. Я поднимаю вопросы подготовки подсадных уток к охоте. Если Вы считаете это рекламой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крик души говоришь? Да нет, это у Вас похоже процент с продаж.... Изображение

То, что цена доходила до 7000 рублей - ФАКТ.

Да и вообще, данный товарищь ЛОХМАТОВ не первый год на рынке ПОДСАДНЫХ, а отзывов о классной работе его уток не видно что то??? Изображение

Поэтому не вижу смысла платить такие деньги...ИМХО

Всем удачных охот!!! Изображение

 

Вас в детстве не научили, что к незнакомым людям надо обращаться на Вы? Тыкать будете жене, когда даст.  Нет, я "беру щенками!"  Внимательно читайте тему!

 

 

Опять фантазии!

 

 

Вот ссылочка, посмотрите: http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/8504-%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%B8/?

 

и еще была тема, автор Printer - поищите.

 

 

Не видите смысла платить? И не платите! Я же уже писал, что выбор - дело каждого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повсеместно - это про Московскую область?А если серьёзно, то без живой подсадной весною можно охотиться практически везде в России....

То есть МО такое исключение,а по всей России можно с чучелами? Не знал.По мне,так с живой интересней. Ну если работает конечно :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Нашел Андрея в интернете поначалу цена в пять тысяч показалась большой. Но у других утки были или далеко или не было передержки. Позвонил, договорился, оплатил утку и переноску за месяц до открытия. Когда пришло время забирать позвонил, приехал на выбор было предоставлено 5 уток. Выбрал можно сказать на бум первую понравившуюся  все примерно одинаковые да и не сильно в этом понимаю.. Каково было мое удивление когда вышел в угодья, я такой работы не видел в первую зорьку взял пять штук. вечером собирался на тягу но из-за такой работы утки решил пойти и вечером. Результат четыре крякаша. Кому-то конечно цена в пять тысяч ( писали о каких-то семь, не знаю таково не слышал) покажется большой но мы идем на охоту за положительными эмоциями а не нервы трепать. К примеру в прошлом году брал за две и она совсем не работала, хотя тоже уверяли, что утка отличная. Итог вся весна на смарку, довольствовался вальдшнепом. Кстати переноска не хуже чем у других, отлично в ней и довез и на охоте очень удобна.Так что решайте сами с кем охотится. А Андрею большое спасибо за кучу положительных эмоций которые доставила купленная у него уточка.    

  • + 1 1
  • - 1 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Зарегился  только что и давай сразу хвалебные отзывы стряпать...Что то как то не верится в првдивость сказанного...

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и 9 селезней за день как-то не комильфо....

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Нашел Андрея в интернете поначалу цена в пять тысяч показалась большой. Но у других утки были или далеко или не было передержки. Позвонил, договорился, оплатил утку и переноску за месяц до открытия. Когда пришло время забирать позвонил, приехал на выбор было предоставлено 5 уток. Выбрал можно сказать на бум первую понравившуюся все примерно одинаковые да и не сильно в этом понимаю.. Каково было мое удивление когда вышел в угодья, я такой работы не видел в первую зорьку взял пять штук. вечером собирался на тягу но из-за такой работы утки решил пойти и вечером. Результат четыре крякаша. Кому-то конечно цена в пять тысяч ( писали о каких-то семь, не знаю таково не слышал) покажется большой но мы идем на охоту за положительными эмоциями а не нервы трепать. К примеру в прошлом году брал за две и она совсем не работала, хотя тоже уверяли, что утка отличная. Итог вся весна на смарку, довольствовался вальдшнепом. Кстати переноска не хуже чем у других, отлично в ней и довез и на охоте очень удобна.Так что решайте сами с кем охотится. А Андрею большое спасибо за кучу положительных эмоций которые доставила купленная у него уточка.

Вы нахваливаете уток,а сами являетесь нарушителем правил охоты!Прочитайте повнимательней,что Вы про свою охоту написали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы нахваливаете уток,а сами являетесь нарушителем правил охоты!Прочитайте повнимательней,что Вы про свою охоту написали.

+100.

Тоже хотел напомнить ТС,но ты Серёг опередил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех селезней выбел за день))) утка супер. Всех без селезней оставила)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер хотел бы оставить отзыв об утках Андрея. покупал утку 14 числа,был выбор и дешевых и не очень. цена хорошей утки полностью себя оправдывает. Получил незабываемые впечатления от охоты. Осадку дает на все что летает, от чайки до вороны, ну и конечно же селезней. Разместил бы фотографии с охоты но не могу сообразить как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы профиль для начала заполнили.

А то как-то не удобно с призраком обсуждать тему.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...