Перейти к содержанию

Подсадные утки Андрея Лохматова


5260715
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, весенняя охота уже не за горами. Мой приятель, Андрей Лохматов, продает подсадных уток. Он долго занимается разведением и селекцией подсадных уток, его можно назвать фанатом этого дела. Территориально, питомник его находится в г.Кимры Тверской области. Но уток он доставляет в Москву. Цена подсадных - 5 тыс. руб. Все подробности по телефону: 89175605354, Андрей. Видео: http://youtu.be/JN5Ymesn-mA

Изменено пользователем 5260715
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ссылка на прошлогоднее объявление на форуме МООиР о продаже уток Андреем Лохматовым: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8504

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к сезону утка будет стоить как породистый щенок:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к сезону утка будет стоить как породистый щенок:).

До стоимости щенка, надеюсь, не дотянет. В прошлом году, перед открытием, цена уток у Лохматова была 5 тыс. Сейчас еще месяц до открытия, так что не исключено, что цена поднимется. Изменено пользователем 5260715
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, предполагаю, что многие покупали подсадных уток у данного заводчика и в прошлом году, и ранее. Поделитесь своими впечатлениями о работе его подсадных уток. Ваша информация будет и интересна, и очень полезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, при подготовке к охоте обратите внимание на то, подрезаны ли крылья (одно крыло) у ваших подсадных уток. Утки - непревзойденные мастерицы в распутывании всевозможных узлов. Я предполагаю, что и "гордиев узел" не остановил бы их. Будет очень обидно, когда подсадная утка отвяжется на охоте. И если утку с подрезанным крылом еще есть возможность поймать, то подсадную, с неподрезанными крыльями, ни каких шансов. Охота будет испорчена! И особенно будет жалко, если утка хорошо работала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, предлагаю вашему вниманию видеоролик о подрезке крыльев у подсадных уток.Ссылка на видео: http://youtu.be/ZQoTd1PCp80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму немного тему. Создается впечатление, что подсадными Андрея Лохматова никто не интересуется. Цена, наверное, большая. Но он нисколько выставленной стоимости своих уток не стесняется и говорит: - "Какие утки - такая и цена". И торговля у него идет бойко. Ну да ладно, хозяин - барин. Коллеги, сейчас другая проблема. Весна в полном разгаре. Внезапное выпадение снега и редкие ночные похолодания особого влияния не имеют. Снег практически весь стаял. Уровень воды в водоемах низкий. Разливов не будет. К открытию охоты пролетная утка уйдет. Местная - сядет на яйца. Селезни, одиночками и стайками, будут мотаться по угодьям. Казалось бы - самые благоприятные условия для охоты с подсадной. Но эти погодные катаклизмы влияют как на диких уток, так и на подсадных. Продолжительность светового дня увеличивается, средняя температура выше нормы. Все это даст толчок и подсадным уткам к пробуждению инстинкта размножения. А ведь селезни давно отсажены! Подсадные утки к открытию охоты "перегорят", и начнут нести жировые яйца. Следовательно - к открытию охоты подсадные утки перестанут работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму немного тему. Создается впечатление, что подсадными Андрея Лохматова никто не интересуется. Цена, наверное, большая. Но он нисколько выставленной стоимости своих уток не стесняется и говорит: - "Какие утки - такая и цена". И торговля у него идет бойко. Ну да ладно, хозяин - барин. Коллеги, сейчас другая проблема. Весна в полном разгаре. Внезапное выпадение снега и редкие ночные похолодания особого влияния не имеют. Снег практически весь стаял. Уровень воды в водоемах низкий. Разливов не будет. К открытию охоты пролетная утка уйдет. Местная - сядет на яйца. Селезни, одиночками и стайками, будут мотаться по угодьям. Казалось бы - самые благоприятные условия для охоты с подсадной. Но эти погодные катаклизмы влияют как на диких уток, так и на подсадных. Продолжительность светового дня увеличивается, средняя температура выше нормы. Все это даст толчок и подсадным уткам к пробуждению инстинкта размножения. А ведь селезни давно отсажены! Подсадные утки к открытию охоты "перегорят", и начнут нести жировые яйца. Следовательно - к открытию охоты подсадные утки перестанут работать.

Следуя Вашей,логике - подсадных и брать не стоит,ни у Вашего, приятеля ,ни где либо еще ,раз они перегорят и работать перестанут. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следуя Вашей,логике - подсадных и брать не стоит,ни у Вашего, приятеля ,ни где либо еще ,раз они перегорят и работать перестанут. :D

Анти реклама прямо таки)))!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не реклама, тем более не антиреклама. И подсадную утку надо брать. Сам очень люблю охоту с подсадными утками, с хорошими подсадными утками - рабочими, тогда и охота и работа подсадных доставляют огромное удовольствие.А сообщение это я написал потому, что считаю, что подсадную утку к охоте надо готовить, готовить самому не надеясь ни на заводчиков (у кого покупали), ни на егерей охотхозяйств (куда едете). И какой будет Ваша охота, как будет работать Ваша утка, зависит от того, сколько сил и времени Вы на это потратите. И начинать надо сейчас. Две недели - нормальный срок для подготовки подсадной.Начинать надо с вызаривания. При вызаривании Вы создаете утке условия сходные с охотой. Если Вам говорили при продаже, что утка вызарена и полностью готова к охоте - бред. Нормально вызаривать можно 2 - 3 уток. Если уток 10 и более, нужно бросать работу и заниматься только ими. Начинать вызаривать утку надо ранним утром, по темному. Особенно в начале, на вызаривание одной утки у Вас будет уходить часа полтора. В дальнейшем время можно будет сократить до часа.Этот процесс будет состоять из того, что утка будет купаться, затем сушиться и смазывать оперение жиром. И так будет несколько раз. Рабочая утка при этом будет квохтать (давать квачки). Только на 3 - 4 утро утка будет готова, после выпуска ее на воду несколько раз нырнет, отряхнется и будет работать.Кроме того, утка должна быть сытой. Голодная утка забудет про инстинкт и начнет кормиться. Хотя рабочие утки не забывают при этом тоже давать квачки. Хотя некоторые "писатели" (В.Ю.Сугробов "Охота с подсадной") рекомендуют за сутки до охоты прекращать кормить утку:-"Если я голодный - я сильно ору!".В комментариях к первому ролику кто-то написал, что селезней надо было отсадить еще в феврале. Классики, Русанов Я.С. и Рябов В.В., пишут, что недели за две до начала весенней охоты селезня нужно отсадить, при этом утки не должны слышать его голос. В противном случае первое время они будут непрерывно кричать, а затем перестанут реагировать на жвяканье селезня. При этом раз или два на короткое время, 30 минут, селезня стоит подпускать к уткам.Инстинкт размножения у подсадных можно стимулировать, а можно и замедлить. Например, чтобы замедлить, нужно переселить уток в темное помещение (уменьшить продолжительность светового дня), перевести на более скудный рацион (с комбикорма или пшеницы на овес). Для стимулирования - добавить в рацион витамины (зелень, рубленные капусту, морковь) и белок (рубленные мясо, рыбу).Если же подсадная начала нести жировые яйца, то может помочь старый дедовский способ - на несколько дней поместить ее в подвал.Вот так, вкратце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, весенняя охота уже не за горами. Мой приятель, Андрей Лохматов, продает подсадных уток. Он долго занимается разведением и селекцией подсадных уток, его можно назвать фанатом этого дела. Территориально, питомник его находится в г.Кимры Тверской области. Но уток он доставляет в Москву. Цена подсадных - 5 тыс. руб. Все подробности по телефону: 89175605354, Андрей. Видео: http://youtu.be/JN5Ymesn-mA

Утки хорошие,но цена......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к сезону утка будет стоить как породистый щенок:).

Кто Вам Сказал? :)Можно и сейчас найти красивенькую уточку(в плане работы)но не за пятёрку.А кто не продаст уток к сезону-пусть кормят до следущего. Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму немного тему. Создается впечатление, что подсадными Андрея Лохматова никто не интересуется. Цена, наверное, большая. Но он нисколько выставленной стоимости своих уток не стесняется и говорит: - "Какие утки - такая и цена". И торговля у него идет бойко. Ну да ладно, хозяин - барин. Коллеги, сейчас другая проблема. Весна в полном разгаре. Внезапное выпадение снега и редкие ночные похолодания особого влияния не имеют. Снег практически весь стаял. Уровень воды в водоемах низкий. Разливов не будет. К открытию охоты пролетная утка уйдет. Местная - сядет на яйца. Селезни, одиночками и стайками, будут мотаться по угодьям. Казалось бы - самые благоприятные условия для охоты с подсадной. Но эти погодные катаклизмы влияют как на диких уток, так и на подсадных. Продолжительность светового дня увеличивается, средняя температура выше нормы. Все это даст толчок и подсадным уткам к пробуждению инстинкта размножения. А ведь селезни давно отсажены! Подсадные утки к открытию охоты "перегорят", и начнут нести жировые яйца. Следовательно - к открытию охоты подсадные утки перестанут работать.

Во написали то.А говорите,что не реклама.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороговато. 500 в день. А так как не каждый день на охоте то и еще дороже.Его имя и фамилия честно ничего не говорит. Тем более он сам то что молчит? По такой весне скидки пусть готовит а то еще год кормить :)

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во написали то.А говорите,что не реклама.

А где реклама? Пусть даже и реклама, раздел то - продажа.Хотя я в данной заметке акцентировал внимание на проблеме подготовки подсадных уток к охоте.А уж у кого и за сколько покупать подсадную - это выбор каждого. Выше я писал заметку с просьбой написать отзывы о работе подсадных данного заводчика и охоте сними. Но увы, никто не откликнулся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороговато. 500 в день. А так как не каждый день на охоте то и еще дороже.Его имя и фамилие честно ничего не говорит. Тем более он сам то что молчит? По такой весне скидки пусть готовит а то еще год кормить :)

Он так не считает, поэтому и цену держит. С интернетом он не в дружбе, поэтому попросил меня выложить объявление. Вот ссылка на прошлогоднее объявление на форуме МООиР о продаже уток Андреем Лохматовым: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8504По поводу стоимости - я тоже считаю, что она несколько завышена. Хотя сам покупал у него уток в прошлом году по 4 тыс. за полтора месяца до открытия.Выбор - дело каждого. Изменено пользователем 5260715
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока утку боюсь брать.Кобель у меня молодой придушит на раз!А то что дороговато так тут богатых не так много на форуме.Все таки надо поменьше цену до трех это максимум.По пять извините можно уже на лося в команде стрелять.Это чисто мое мнение , а там конечно выбор каждого свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока утку боюсь брать.Кобель у меня молодой придушит на раз!А то что дороговато так тут богатых не так много на форуме.Все таки надо поменьше цену до трех это максимум.По пять извините можно уже на лося в команде стрелять.Это чисто мое мнение , а там конечно выбор каждого свой.

Согласен с Вами, что дороговато. Хотя видел и такого охотника, который после охоты отвернул головы двум рабочим подсадным и в холодильник.Вот телефон 89175605354, Андрей. Можете непосредственно пообщатьсяс продавцом.Этот человек просто сдвинут на подсадных. Помимо того, что у него хорошее маточное поголовье, мотается, ищет подсадных с выдающимися качествами. Недавно привез подсадных с Алтая, будет от них потомство получать.Что касается кабеля - по молодости как раз и приучать. Изменено пользователем 5260715
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где реклама? Пусть даже и реклама, раздел то - продажа.Хотя я в данной заметке акцентировал внимание на проблеме подготовки подсадных уток к охоте.А уж у кого и за сколько покупать подсадную - это выбор каждого. Выше я писал заметку с просьбой написать отзывы о работе подсадных данного заводчика и охоте сними. Но увы, никто не откликнулся.

Вот именно-УВЫ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он так не считает, поэтому и цену держит. С интернетом он не в дружбе, поэтому попросил меня выложить объявление. Вот ссылка на прошлогоднее объявление на форуме МООиР о продаже уток Андреем Лохматовым: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8504По поводу стоимости - я тоже считаю, что она несколько завышена. Хотя сам покупал у него уток в прошлом году по 4 тыс. за полтора месяца до открытия.Выбор - дело каждого.

Покупали за 4 тыра?это Ваше решение,и не надо его навязывать другим.ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами, что дороговато. Хотя видел и такого охотника, который после охоты отвернул головы двум рабочим подсадным и в холодильник.Вот телефон 89175605354, Андрей. Можете непосредственно пообщатьсяс продавцом.Этот человек просто сдвинут на подсадных. Помимо того, что у него хорошее маточное поголовье, мотается, ищет подсадных с выдающимися качествами. Недавно привез подсадных с Алтая, будет от них потомство получать.Что касается кабеля - по молодости как раз и приучать.

А в Тулу на испытания подсадных не ездил?(вопрос без подвоха)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на утку у данного предпринемателя доходит до 7000 рублей, это стоимость электроманка на 100 голосов, стоимость щенка, который прослужит верой и правдой 10 лет и тд и тп.... Задумайтесь люди....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупали за 4 тыра?это Ваше решение,и не надо его навязывать другим.ИМХО.

Естественно, это мое решение. Его я навязывать никому не собираюсь. Выше я писал,что выбор - это решение каждого. Это жизнь. Кто-то покупает "Mercedes", а кто-то "Оку". Хотя и там, и там по четыре колеса, по рулю, и называются одинаково - легковой автомобиль. Изменено пользователем 5260715
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Тулу на испытания подсадных не ездил?(вопрос без подвоха)

"На Ваш бесхитростный вопрос даю бесхитростный ответ". Нет, в Тулу на состязания подсадных уток он не ездит. Хотя хорошо знает Осокина С.В. Я спрашивал Андрея об этом, он ответил, что не видит в том надобности.Прошла информация, что комитет по охоте Тульской области сорвал состязания в этом году. Подробностей я не знаю. Но какую информацию узнаю, обязательно сообщу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...