Перейти к содержанию

Гусь! в Клинском или Солнечногорском районах... Я готов!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Хочу попробовать поохотиться на гуся "не далеко" от дома. Интересуют Клинский и Солнечногорский районы. Не единожды читал в интернете, что бывалый народец с успехом добывает гуся тут, по месту. Буквально- "Охотой выходного дня". Если есть комрады, готовые пригласить поохотиться в этих местах - буду счастлив откликнуться!Лично в моих возможностях нет только собаки. Остальное: машина,чучела(72шт), манки, умение манить, опыт охоты на гуся,скрадок - все есть, леший, маск.сеть, и т.д. - все есть.Пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Комрад!!!Было дело в прошлом году ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Хочу попробовать поохотиться на гуся "не далеко" от дома. Интересуют Клинский и Солнечногорский районы. Не единожды читал в интернете, что бывалый народец с успехом добывает гуся тут, по месту. Буквально- "Охотой выходного дня". Если есть комрады, готовые пригласить поохотиться в этих местах - буду счастлив откликнуться!Лично в моих возможностях нет только собаки. Остальное: машина,чучела(72шт), манки, умение манить, опыт охоты на гуся,скрадок - все есть, леший, маск.сеть, и т.д. - все есть.Пишите!

Идею с Липецкой отмел?В личку кину по Тверской где можно поискать))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Хочу попробовать поохотиться на гуся "не далеко" от дома. Интересуют Клинский и Солнечногорский районы. Не единожды читал в интернете, что бывалый народец с успехом добывает гуся тут, по месту. Буквально- "Охотой выходного дня". Если есть комрады, готовые пригласить поохотиться в этих местах - буду счастлив откликнуться!Лично в моих возможностях нет только собаки. Остальное: машина,чучела(72шт), манки, умение манить, опыт охоты на гуся,скрадок - все есть, леший, маск.сеть, и т.д. - все есть.Пишите!

Доброго времени.Так же интересно, все есть и даже собака, готов составить компанию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.Так же интересно, все есть и даже собака, готов составить компанию.

Привет! Собираюсь попробовать в Дмитровской пойме, рядом с Клинским районом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.Так же интересно, все есть и даже собака, готов составить компанию.

значит нужно собирать команду ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Собираюсь попробовать в Дмитровской пойме, рядом с Клинским районом.

А по ней есть инфа? Там видели присады гусиные?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Собираюсь попробовать в Дмитровской пойме, рядом с Клинским районом.

Гусь там бывает, но к сожалению огромное количество охотников с огромным запасом боеприпасов и припасов:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гусь там бывает, но к сожалению огромное количество охотников с огромным запасом боеприпасов и припасов:)

Согласен! На Дмитровской пойме нормальная охота маловероятна из-за огромного количества охотников! Хотя охотников там можно по пальцам пересчитать, остальные это пьяные туристы с ружьями и зенитчики! Так вот эти товарищи нормально поохотиться не дадут!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идею с Липецкой отмел?В личку кину по Тверской где можно поискать))))

Не, Валер, это на сладкое... на после..А по Липецкой тебе в личку кинул инфу :-(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Валер, это на сладкое... на после..А по Липецкой тебе в личку кинул инфу :-(

Ну таки в личку инфу тебе бросил, ориентиры потом сообщу если интересно.В этом году по л.о. Владимирская, хоть тетеревишку послушаю и глухарика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что команда собираться будет???)) Я бы тоже непрочь поучавствовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОГУ СОСТАВИТЬ КОМПАНИЮ. НО ОПЫТА В ЭТИХ МЕСТАХ МАЛО - ВТОРОЙ СЕЗОН БУДУ ОХОТИТЬСЯ. ДО ЭТОГО ОХОТИЛСЯ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ. СОБАКИ НЕТ А ОСТАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ КАК И КОЛЕСА ИМЕЕТСЯ. В ОТПУСКЕ С 16ГО ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ РАЗВЕДКУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОГУ СОСТАВИТЬ КОМПАНИЮ. НО ОПЫТА В ЭТИХ МЕСТАХ МАЛО - ВТОРОЙ СЕЗОН БУДУ ОХОТИТЬСЯ. ДО ЭТОГО ОХОТИЛСЯ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ. СОБАКИ НЕТ А ОСТАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ КАК И КОЛЕСА ИМЕЕТСЯ. В ОТПУСКЕ С 16ГО ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ РАЗВЕДКУ.

А что там разведывать??? Ловить там не чего надо на Дмитровскую пойму ехать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там разведывать??? Ловить там не чего надо на Дмитровскую пойму ехать.

ну ну... наслышан, наслышан...по отзывам тех, кто там охотился - сравнивают эту пойму с красной площадью в день победы, 9-го мая.... салют - не хуже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ну... наслышан, наслышан...по отзывам тех, кто там охотился - сравнивают эту пойму с красной площадью в день победы, 9-го мая.... салют - не хуже

Я имел ввиду выехать заранее, проехать по полям посмотреть за горизонтом, поискать присады. Ну и в зависимости от обстановки разбить лагерь подготовить скрадки??? Или здесь другая тактика?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду выехать заранее, проехать по полям посмотреть за горизонтом, поискать присады. Ну и в зависимости от обстановки разбить лагерь подготовить скрадки??? Или здесь другая тактика?

Я и отпуск взял заранее дабы иметь время для маневра!Кстати Шатуринский район кто-то расмстривал - места хорошие!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там разведывать??? Ловить там не чего надо на Дмитровскую пойму ехать.

Народу там на этой пойме больше чем гуся и утки.Она только на подлете а заград отряд из зенитчиков там есть всегда.Если есть хорошая пяти зарядка с насадкой гусь и патроны метров на сто магнум.И снайперский опыт ;) то можно поехать. Места там хорошие .Я бы это место назвал стрельбище для зениток. Никто манить не будет по определению что из соседних кустов бригада товсь пли!!!!А вот достать без собаки там проблемка. Это не поле с черноземом.Если есть возможность по финансам и времени лучше сгонять в Липецк или Тамбов . А потом на север в Тверскую или вологодскуюВ солнечногорском районе уже мест где охотиться почти не осталось.В клинском чуть получше. Дачи кругом дачи. :( Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду выехать заранее, проехать по полям посмотреть за горизонтом, поискать присады. Ну и в зависимости от обстановки разбить лагерь подготовить скрадки??? Или здесь другая тактика?

Дело абсолютно не в "тактике" и не в стратегии... Если интересно мясо - то дешевле в магазин пойти, если побабахать - то на стрельбище или тупо в поле с машинкой для тарелочек... Но ведь не спроста понимающие люди весной бредят гусем, а не скажем...... уткой или валей..... Лично для меня охота на гуся, это даже не обязательно "мешок птицы"... 1-2-3-4 штуки твои, да и ладно! да и отлично! больше? - вообще хорошо! Но трудом добытые!Можно без вопросов поехать в платник, обложиться егерями-охотоведами-манильщиками и т.д. Но не в кайф. Так же для меня не в кайф сидеть на куске поля с массой соседей, у которых не понятно что в голове... И даже гадать об этом не хочется... Бывает заходит стая (или даже 2-4 шт) и отвернет.... Какие мысли..? Правильно - "сам мудак". Что то сделал не так. Плохо манил, морда отсвечивала, или чучела плохо протер с мороза, или еще что... Но! виноват сам! А если рядом еще люди (места то мало), а не дай бог люди с 6,2 картечью и насадкой типа "гусь" или "СУПЕР ГУСЬ! ".... Удовольствие не больше, чем от просмотра охоты на ютубе.. А то еще и до греха доведут мажёры....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело абсолютно не в "тактике" и не в стратегии... Если интересно мясо - то дешевле в магазин пойти, если побабахать - то на стрельбище или тупо в поле с машинкой для тарелочек... Но ведь не спроста понимающие люди весной бредят гусем, а не скажем...... уткой или валей..... Лично для меня охота на гуся, это даже не обязательно "мешок птицы"... 1-2-3-4 штуки твои, да и ладно! да и отлично! больше? - вообще хорошо! Но трудом добытые!Можно без вопросов поехать в платник, обложиться егерями-охотоведами-манильщиками и т.д. Но не в кайф. Так же для меня не в кайф сидеть на куске поля с массой соседей, у которых не понятно что в голове... И даже гадать об этом не хочется... Бывает заходит стая (или даже 2-4 шт) и отвернет.... Какие мысли..? Правильно - "сам мудак". Что то сделал не так. Плохо манил, морда отсвечивала, или чучела плохо протер с мороза, или еще что... Но! виноват сам! А если рядом еще люди (места то мало), а не дай бог люди с 6,2 картечью и насадкой типа "гусь" или "СУПЕР ГУСЬ! ".... Удовольствие не больше, чем от просмотра охоты на ютубе.. А то еще и до греха доведут мажёры....

Я от себя скажу как начинающих охотник.Что уткой и Валей не брезгую . Вечер. Костерок. Лес. Пение птиц. И это все тяга на Валю.Не стоит говорить что лучше а что хуже.Каждому свое. Кому поле а кому лес.Мне вообще хочется больше с фотоаппаратом в лес чем с ружьем.У всех свой кайф.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело абсолютно не в "тактике" и не в стратегии... Если интересно мясо - то дешевле в магазин пойти, если побабахать - то на стрельбище или тупо в поле с машинкой для тарелочек... Но ведь не спроста понимающие люди весной бредят гусем, а не скажем...... уткой или валей..... Лично для меня охота на гуся, это даже не обязательно "мешок птицы"... 1-2-3-4 штуки твои, да и ладно! да и отлично! больше? - вообще хорошо! Но трудом добытые!Можно без вопросов поехать в платник, обложиться егерями-охотоведами-манильщиками и т.д. Но не в кайф. Так же для меня не в кайф сидеть на куске поля с массой соседей, у которых не понятно что в голове... И даже гадать об этом не хочется... Бывает заходит стая (или даже 2-4 шт) и отвернет.... Какие мысли..? Правильно - "сам мудак". Что то сделал не так. Плохо манил, морда отсвечивала, или чучела плохо протер с мороза, или еще что... Но! виноват сам! А если рядом еще люди (места то мало), а не дай бог люди с 6,2 картечью и насадкой типа "гусь" или "СУПЕР ГУСЬ! ".... Удовольствие не больше, чем от просмотра охоты на ютубе.. А то еще и до греха доведут мажёры....

Я просто ох.еваю от таких мыслей!.Мысли то мои ,т.е. сняты просто с моих губ!Особенно про " мешок птицы" и "сам мудак".Целый год,сука,ждёшь и готовишься к этой охоте,продумываешь заранее все свои действия, и когда ,наконец,присаживаются на твой манок гуси ,понимаещь: ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ! И с мясом ,действительно ,это никак не связано.А если случается промах -ну тогда самоедству нет предела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от себя скажу как начинающих охотник.

Что уткой и Валей не брезгую .

Вечер. Костерок. Лес. Пение птиц. И это все тяга на Валю.

Не стоит говорить что лучше а что хуже.

Каждому свое. Кому поле а кому лес.

Мне вообще хочется больше с фотоаппаратом в лес чем с ружьем.

У всех свой кайф.

Не спорю! более того - не говорил, что кто "не с нами - того мы не понимаем" или "он нас не поймет".

Смысл моего повествования был в том, что среди "зениток" и массы народа со всех сторон НЕТ кайфа от охоты.

Наверное я и утянул в сторону от основной мыслИ. Но смыслЯ моя была такова: когда по 5 ружей из под каждого куста и кочки, можно забыть о: "Вечер. Костерок. Лес. Пение птиц."

Да и валя не вчера родился... под пьяные крики, Лепса и пидоро-сердючёнка из 200-крузаков и не только, выстрелов по бутылкам - "хера там" он потянет....

По мне, так лучше найти место более скромное по дичи, но не имеющее славу мекки по "гусю на дармовщинку".

И тогда возможно будет и тихий костерок и шулюм и отдых..

Изменено пользователем Андрей Жуковский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто ох.еваю от таких мыслей!.Мысли то мои ,т.е. сняты просто с моих губ!Особенно про " мешок птицы" и "сам мудак".Целый год,сука,ждёшь и готовишься к этой охоте,продумываешь заранее все свои действия, и когда ,наконец,присаживаются на твой манок гуси ,понимаещь: ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ! И с мясом ,действительно ,это никак не связано.А если случается промах -ну тогда самоедству нет предела.

Случается, дружище.... случается. Из лежачего-то скрадка влево-вправо, ни всегда получается лупить, как стоя... Не всегда ведь лапы увидишь до паники в стае.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...