Перейти к содержанию

Рыбалка и отдых в Финляндии


Пластун
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В общем решил променять поездку на море на отдых с семьей в Финляндии. Интересует рыбалка и отдых для детей. Условия- максимально бюджетно, возможно кемпинг. У кого есть живой опыт подскажите, а то в инете по теме черт ногу сломит. Может кто захочет присоединиться, поездка на 2 недели в июне на машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя,привет!Я в финке один раз был,машину в Котке забирал,но скажу что по моему опыту поездок в Европу дикарём,без агенств,что чем раньше ты забронируешь проживание,тем дешевле будет.Ну и ближние к Питеру регионы подороже,чем дальше,тем дешевле.Главное определиться куда,у каждой области есть свой сайт-визитка,где можно посмотреть всё что тебя интересует,он на двух языках обычно,финский-английский,некоторые и на русском есть.На основании брони легко получишь визу.Ну и как мне показалось,ни фига не бюджетная страна,по сравнению с той же Испанией. И конечно,не гоняй там,радаров полно и штрафы серьёзные.С обновкой тебя,я имею в виду железного коня!

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя,привет!Я в финке один раз был,машину в Котке забирал,но скажу что по моему опыту поездок в Европу дикарём,без агенств,что чем раньше ты забронируешь проживание,тем дешевле будет.Ну и ближние к Питеру регионы подороже,чем дальше,тем дешевле.Главное определиться куда,у каждой области есть свой сайт-визитка,где можно посмотреть всё что тебя интересует,он на двух языках обычно,финский-английский,некоторые и на русском есть.На основании брони легко получишь визу.Ну и как мне показалось,ни фига не бюджетная страна,по сравнению с той же Испанией. И конечно,не гоняй там,радаров полно и штрафы серьёзные.С обновкой тебя,я имею в виду железного коня!

Спасибо, Андрей! Конь действительно железный!!! Радует каждый километр!!!))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, еще один псих... Конгратьюлэйшен, так сказать... Костя, так тебе резина наверное нужна, купи у меня... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, еще один псих... Конгратьюлэйшен, так сказать... Костя, так тебе резина наверное нужна, купи у меня... ;)

Валер, она у тебя асфальтом пожеванная))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и цена в два раза меньше чем у новой...Как раз для Финляндии... Представляешь: въезжаешь в кемпинг на этой резине... Все на жопы попадают и будут верещать от восторга... ;)Резина фактически нулевая..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,если близко маячит какое нибудь страшное ТО с заменой всего на свете,можно в финке сделать,это как раз там раза в два дешевле обойдётся. А ещё в июне там охренительная,северная клубника! Не чета пластмассе турецкой. И лосося прям при тебе разделывают,засыпают солью и когда в Москву приезжаешь,у тебя малосольный сувенир!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и цена в два раза меньше чем у новой...Как раз для Финляндии... Представляешь: въезжаешь в кемпинг на этой резине... Все на жопы попадают и будут верещать от восторга... ;)Резина фактически нулевая..

Как называется?? Размер какой, с дисками или нет, арки не трет в стоковой подвеске? Ну и конечно цена)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как называется?? Размер какой, с дисками или нет, арки не трет в стоковой подвеске? Ну и конечно цена)))

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=11024Арки не трет. Лично тебе за 8 тыс и приличный коньяк... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь второй раз в Финляндию.10 дней в мае. Бронировали сами в январе, коттедж+сауна+причал+лодка(б/м)+завтраки.Чем раньше тем дешевле, сейчас уже на июнь цены поплыли вверх:(Гонять смысла нет, летом и так 120., дороги песня, машин мало, о камерах предупреждают заранее.Топливо дорогое, но качественное.Природа! Красота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь второй раз в Финляндию.10 дней в мае. Бронировали сами в январе, коттедж+сауна+причал+лодка(б/м)+завтраки.Чем раньше тем дешевле, сейчас уже на июнь цены поплыли вверх:(Гонять смысла нет, летом и так 120., дороги песня, машин мало, о камерах предупреждают заранее.Топливо дорогое, но качественное.Природа! Красота...

Написал в личку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем решил променять поездку на море на отдых с семьей в Финляндии. Интересует рыбалка и отдых для детей. Условия- максимально бюджетно, возможно кемпинг. У кого есть живой опыт подскажите, а то в инете по теме черт ногу сломит. Может кто захочет присоединиться, поездка на 2 недели в июне на машине.

Был вот здесь в 2010 году в августе.http://www.ruokkeenlomakyla.fi/rus/Брали на троих маленький коттеджик. Очень уютный. Но там можно и кэмпер арендовать, думаю, совсем бюджетно получится.Питались сами, ездили в ближайший супермаркет и что-то брали из дома.Озеро Пууровеси огромное и каменистое. В первый же день обломал лопасть винта и концевик ноги мотора у прокатной мотолодки, пришлось отдать 250 евриков. В округе есть озера поменьше. В большом озере поймал несколько небольших щук. В целом рыба есть, просто места надо знать, желательно иметь эхолот. Кстати можно со своим катером приезжать.Развлечения для детей: кажется были какие то игральные автоматы у бара, настольный теннис и еще что-то. За достопримечательностями можно съездить в Йонсуу, там есть средневековая крепость. Больше ничего нет.Для спокойного отдыха то что надо. И от нашей границы совсем близко.

post-9338-0-92227400-1397068343_thumb.jpg

post-9338-0-26734300-1397068349_thumb.jpg

post-9338-0-58950600-1397068354_thumb.jpg

post-9338-0-95746300-1397068359_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...