Перейти к содержанию

Охотничьи магазины глазами охотников.


NorthWest
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Рыбак сказал:

:punish:             :i-m_so_happy:

Опечатался? Писал с телефона)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, yashenkov сказал:

Опечатался? Писал с телефона)

Нет , не опечатался . Вам друзья уже посоветовали Климовский Темп маг , вот туда и поезжайте.

Лучшие цены , лучший выбор.

( а что смутило в моём сообщении ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Рыбак сказал:

Нет , не опечатался . Вам друзья уже посоветовали Климовский Темп маг , вот туда и поезжайте.

Лучшие цены , лучший выбор.

( а что смутило в моём сообщении ? )

Да мне форум выдал уведомление, что-то вроде "ваше сообщение было исправлено", вот я про опечатку и подумал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, yashenkov сказал:

Да мне форум выдал уведомление, что-то вроде "ваше сообщение было исправлено", вот я про опечатку и подумал

Италружье на пересечении МКАД и новой каширки/липецкой.

Поиском в яндексе найдете. Норм магаз.

Темпган дешевле(в Климовске) но до него доехать надо ж))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

Италружье на пересечении МКАД и новой каширки/липецкой.

Поиском в яндексе найдете. Норм магаз.

Темпган дешевле(в Климовске) но до него доехать надо ж))

Спасибо) мне пока чисто спортивные патроны взять, для встречи форума. Поэтому, наверное, проще будет до МКАДа доехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, yashenkov сказал:

Спасибо) мне пока чисто спортивные патроны взять, для встречи форума. Поэтому, наверное, проще будет до МКАДа доехать

http://italgun.ru/catalog/patrony/gladkostvolnye/sportivnye-12-70-b-q-8.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой магазин по боеприпасам есть в Красногорске и зовется он ,, Русак,,. Последние летдесять покупаю там , не Кольчуга !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Виктор Р сказал:

Неплохой магазин по боеприпасам есть в Красногорске и зовется он ,, Русак,,. Последние летдесять покупаю там , не Кольчуга !

А по мне, так дебилы ))

Дважды заходил и пытался приобрести ружье, большего нежелания работать я не встречал))

Все с таким одолжением, прям вся боль и страдания молдавсского народа в глазах продавца))

Спасибо им за их труд и работу)

Для себя закрыл этот магаз навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

А по мне, так дебилы ))

Дване былоходил и пытался приобрести ружье, большего нежелания работать я не встречал))

Все с таким одолжением, прям вся боль и страдания молдавсского народа в глазах продавца))

Спасибо им за их труд и работу)

Для себя закрыл этот магаз навсегда.

Приобретал у них карабин еще по старому адресу и проблем не было. Да и когда идешь в магазин знаешь что надо, продавец ни чем не может помочь. Главное чтобы он не лез со своими советами , да и в большинстве случаев он еще и не охотник ! Главное это наличие и цена , по моему !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yashenkov сказал:

Спасибо) мне пока чисто спортивные патроны взять, для встречи форума. Поэтому, наверное, проще будет до МКАДа доехать

Алексей . постарайтесь найти патроны Вега  7.5 дробь 28 грамм.

Позвоните в Климовск и узнайте про наличие (телефон берут , на вопросы культурно и терпеливо отвечают)

А то по незнанию можно купить скоростные патроны а Вега уже проверенна.

 

Ну и знакомьтесь с Климовском.  Повторюсь  там  отличный выбор и лучшие цены.

А Вам живя в Видном сам Бог велел туда ездить.

(на форумной встрече познакомимся лично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, они все примерно одинаковые)) у всех примерно 400мс))

Я не просто так дал ссылку на нормальные патроны)

Разница в пыже, порохе, гильзе. Как следствие немного разная осыпь и разный комфорт выстрела.

Для ваших субботних пострелушек из 15 мишеней вообще по барабану какой патрон. Стрельба вся вблизи.

Если вникать в нюансы, то предпочтительней с пыжом в- зиро. С ним осыпь чуть шире... но это точно не Вега))

 

Про магазин Русак:

Мне фиолетово, что знает или не знает продавец.

Его задача показать и дать выбрать товар, все. А когда кот мышей не ловит, кота надо менять.

Я не хочу учить их работать, я голосую рублем, исключительно, это мое право.

А общался с ними тоже давно, еще на старом адресе. На новый даже не поеду)) да и предложить им мне нечего...

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Андрей, они все примерно одинаковые)) у всех примерно 400мс))

Я не просто так дал ссылку на нормальные патроны)

Разница в пыже, порохе, гильзе. Как следствие немного разная осыпь и разный комфорт выстрела.

Для ваших субботних пострелушек из 15 мишеней вообще по барабану какой патрон. Стрельба вся вблизи.

Если вникать в нюансы, то предпочтительней с пыжом в- зиро. С ним осыпь чуть шире... но это точно не Вега))

Диня , мне раз подарили коробку 7ки  Италия RS 4    оказались очень скоростные.   Сколько вальдшнепов улетели безнаказанно 

до сих пор не могу забыть  ....     :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Рыбак сказал:

Диня , мне раз подарили коробку 7ки  Италия RS 4    оказались очень скоростные.   Сколько вальдшнепов улетели безнаказанно 

до сих пор не могу забыть  ....     :biggrin:

Просто не попал.

Я ж зову на стенд, а ви все никак))) что б попадать- надо стрелять.

Желательно регулярно и с напарником.

Просто что б было понятно:

RC патроны хорошие. Как и многие другие.

Нашим патронным заводам нет смысла делать иные по характеристикам патроны, чем стреляют на международных соревнованиях. Их просто не будут брать.

Доля охотников ничтожна по сравнению со спортсменами, и потеря 2-3 спортсменов гораздо ощутимее для завода, чем несколько десятков охотников.

Обычные валовые спортивные патроны имеют примерно одинаковые характеристики, но отличаются порохом, гильзой, пыжами и капсюлем. В итоге различия больше влияют на комфорт стрельбы нежели на попадучесть в вальшнепа. Ну еще грязь в стволах от остатков горения.

Еще отдельно про дробь.

В спортивных патронах по правилам дробь должна быть по твердости от 17ед. По роквелу. Иногда бывают косяки с ее геометрией, но на ведущих наших заводах в общей массе дробь в спортивных нормальная, иногда лучше, чем в импортных.

Поэтому я давно беру обычный дешевый траповый патрон 24грамма, им и посуду, им и птичек стреляю.

Исключения могут составлять индивидуальные серии патронов, которые делают на заводах для конкретных стрелков, по индивидуальным техзаданиям.

Там могут быть и пыжи импортные, нестандартные для валовой серии патронов, и пороха иные, но это уже как раз настройка индивидуалтного патрона для одного стрелка/ружья.

Поэтому бери, стреляй и не парься.

 

А, забыл, все вышенаписанное не касается "Рекорда", кмк им срать на все, что за забором...

Но, и ими можно стрелять, птички падают, тарелки бьются. Не комфортно, опасно, т.к. иногда рвет гильзу, но госмашину это не остановит...

 

Кстати, рекомендую обратить внимание на Главпатрон!!

У них в этом году очень вкусное предложение по спортивным патронам!!! 11р самовывозом из норы или со Спартаковской.

Это если нет клубных карт. С ними 9.50!!

Попробовали с Лешей байкером в сб.

Патрон лично мне понравился, да, оч.кучный, халтурить нельзя, но отдачи почти нет. Очень комфортен для большого настрела.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

Я ж зову на стенд, а ви все никак))) что б попадать- надо стрелять.

Так приезжай на форумную. Зову зову тебя а ты так ни разу и не приехал   :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MED969 сказал:

Я ж зову на стенд, а ви все никак))) что б попадать- надо стрелять.

Денис, стесняюсь спросить, а на какой стенд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Валера99 сказал:

Денис, стесняюсь спросить, а на какой стенд?

Бисерово, Коротыгино, Клин(летом)...

СКМ, если не член клуба, дороговато и не удобно. Нора и Дмитров далековато.

Так то пофигу где стрелять, чем больше и разнообразней - тем лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, MED969 сказал:

Спасибо! Цена ок, если сравнить с феттером. В пятницу или сюда заеду или в Темп в Климовске.

 

21 час назад, Рыбак сказал:

Алексей . постарайтесь найти патроны Вега  7.5 дробь 28 грамм.

Позвоните в Климовск и узнайте про наличие (телефон берут , на вопросы культурно и терпеливо отвечают)

А то по незнанию можно купить скоростные патроны а Вега уже проверенна.

 

Ну и знакомьтесь с Климовском.  Повторюсь  там  отличный выбор и лучшие цены.

А Вам живя в Видном сам Бог велел туда ездить.

(на форумной встрече познакомимся лично)

Спасибо) да, обязательно познакомимся, мне сейчас без новых знакомств никак) Никто ж не захочет незнакомого человека с собой на весеннюю брать, а так хоть какой-то шанс появится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первой ссылке, там дроби больше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, yashenkov сказал:

Я советую брать те, которыми планируете охотиться. И 24 гр. мой мр не перезаряжает 

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Стечкин сказал:

Я советую брать те, которыми планируете охотиться. И 24 гр. мой мр не перезаряжает 

Охотиться планирую 5-6-7, если повезет на гуся сходить, то 00, след зимой 1-2

Поэтому, думаю чисто для форумной встречи взять спортивный патрон

У меня Иж-58, ему вроде как все равно 24 или 28гр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красногорский Русак странный магаз. Есть хорошие вещи, но вот допустим патроны 24гр там не бывают. Они объясняют это тем, что не спрашивают (???). По ценам норм, покупал там кейс, цена была ниже средней. А вот оптика и всякие кольца-кронштейны дороже как мне показалось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хороший магазин air-gun на Дубровке. Хорошие продавцы, большой выбор патронов. Вроде все быстро, работают до 21 часа.

Есть у них еще на Октябрьском поле, но там не был. Пока все у них только покупаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юрист сказал:

Хороший магазин air-gun на Дубровке. Хорошие продавцы, большой выбор патронов. Вроде все быстро, работают до 21 часа.

Есть у них еще на Октябрьском поле, но там не был. Пока все у них только покупаю. 

О патронах: по телефону зарезервировал дисперсанты, оказалось обычные контейнеры и так дважды - говорят, пересортица. Было пару лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2018 в 08:36, СтаниславП сказал:

О патронах: по телефону зарезервировал дисперсанты, оказалось обычные контейнеры и так дважды - говорят, пересортица. Было пару лет назад.

Пару лет назад он только начинал расширять ассортимент до охотничьих товаров. До этого он был чисто пневматический. 

Сейчас судя по ассортименту набрал обороты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...