Перейти к содержанию

Про перенос сроков открытия


Валентин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не забывайте прошлый год , когда гусь пошел но изменившаяся погода заставила сменить его маршрут и первой волны не было как таковой, а вторая была в срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, ждемс, не надо друг другу душу травить, еще недели 2 и все встанет на свои места, а пока проверям снаряжение, чистим ружья и закручиваем патроны.Ах да и флудим на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снег в МО будет валить сегодня и завтра. Думаю сугробов не будет, и всеравно до апреля все расстает. В выходные придет лето (до +15 обещают), и далее уже стабильный дневной плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uld4DVe_whs#t=31об отмене весенней охоты на водоплав,дичь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря так думаете послезавтра сильно потеплеет снега уже ни где нет и к 19 04 трава будет зеленеть во всю и сухо как летом!

Сейчас прогулялся по улице. Снега сантиметров 10 навалило.

А вот на gismeteo ситуация начинает меняться. Вчера было показано что морозы до 12 апреля. А сегодня уже что тепло.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. перенос сроков охоты в этом году это довольно актуальная тема но в россии принято очень долго всё обсуждать но при этом ни чего не делать, я вообще за то чтобы весеннию охоту открывать не по фиксированным срокам, не по погоде, а по фактическому подлёту пернатых на места

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только заплатил взносы, поговорил с руководством. Сегодня на совещании изменений не произошло, 19.04 открытие МО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протокол совещания по вопросу открытия весенней охоты в 2014 году.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, пост #38 )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К руководству МООИРаПойдут ли радетили за благо московского охотника, на поклон к губернатору МО о переносе сроков весенней охоты. Чес слово, если на недельку раньше открыть, будет лучше.

Откуда ты знаешь, что лучше - что хуже, по срокам открытия????Рдеть надо за увеличение сроков весенней охоты, например как в Белорусии.... :lol: :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, пост #38 )))

Денис, проглядел я этот пост. :) Специально смотрел что бы не повторяться. Еще удивился, как это никто не разместил. Ну пусть повесят. Хуже не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, проглядел я этот пост. :) Специально смотрел что бы не повторяться. Еще удивился, как это никто не разместил. Ну пусть повесят. Хуже не будет.

Да мы не поняли нихрена из него... :lol: может ты просветишь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы не поняли нихрена из него... :lol: может ты просветишь?

Из протокола этого? Так я одно понял, что ничего они не решили с переносом. Доложат на верх, пусть там решают. Изменено пользователем Falconet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из протокола этого? Так я одно понял, что не чего они не решили с переносом. Доложат на верх, пусть там решают.

Ну хоть собрались... посидели... вон мысля умная про 16 дней и разделение на север-юг. Дай Бог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть собрались... посидели... вон мысля умная про 16 дней и разделение на север-юг. Дай Бог.

Дай бог, хоть не прилеться жилы рвать чтобы все успеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще рассуждения про увеличение сроков и деление на юг/север наводит на мысль что не должны бы закрывать весеннюю охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разделение на юг и север московской области не целесообразно так как гусь при его средней скорости пролитит её за 1,5 часа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разделение на юг и север московской области не целесообразно так как гусь при его средней скорости пролитит её за 1,5 часа

Кроме гуся еще есть дичь. Кто-то только на Валю охотиться. Да и возможность выбраться у каждого своя. Время не маловажный фактор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Саратовском ООиР сегодня подтвердили открытие по плану (без переноса), Юг с 05.04 Север с 12.04,путёвки уже дают.Думаю Москва откроется тоже по плану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме гуся еще есть дичь. Кто-то только на Валю охотиться. Да и возможность выбраться у каждого своя. Время не маловажный фактор.

на вальшнепа вообще можно открывать с 5 апреля и по 31 мая, кстати он в мае тянет ещё лучше когда самка на гнезде тоже самое могу сказать и про селезня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вальшнепа вообще можно открывать с 5 апреля и по 31 мая, кстати он в мае тянет ещё лучше когда самка на гнезде тоже самое могу сказать и про селезня

Согласен полностью )))Нам ОХОТА на ОХОТУ, а им охота писюн пристроить. Вот и встречаемся как 2 одиночества :lol: А по сути, осезон по утке и по вале реально можно на месяц открывать.Все забывают про глухаря и тетерева, которые начинают токавать по снегу и как показывает практика разгар тока приходится за неделю до первого вальдшнепа. B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра был в лесу зашёл на ток глухарь уже вовсю чертит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра был в лесу зашёл на ток глухарь уже вовсю чертит

О чем и говорил, надо сезон разбивать, тетерев, глухарь на неделю ранее к примеру, водоплавующие + валя позже на нелелю и все по 16 дней в итоге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...