Перейти к содержанию

Клещи 2014


Den
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Клещи есть всегда. Даже зимой в оттепель можно подцепить. Ребята, ну позаботтесь вы о своих питомцах, уверен что любимых. Тем более, что это недорого, по сравнению с лечением, которое может и не помочь. И о себе, кстати, тоже не плохо бы подумать и привиться, прививка переносится легко. Кстати, от гриппа тоже не прививаюсь, толку от прошлогоднего прививатся. Не забываем также про столбняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Три дня назад купил первый раз на пробу Форесто. Ценник не гуманный, хвалили ветврачи- посмотрим. Но без капель НЕ РИСКНУЛ. Капли + ошейник.

Форесто + Барс с точки зрения химии и биологии никаких противопоказаний нет.Вот мнение очень серьезного биохимика:"Посмотрел я твои ошейники. Байеровский - новая комбинация известного сельхозинсектицида, обладающего низкой токсичностью для теплокровных и, достаточно новым перетроидом ( флуметрин). Я бы выбрал его. И плюс, как всегда, капли Барс."Поэтому я пользую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году капал Адвантиксом , ошейник не использовал,. В этом по курив форум решил попробовать барс , но после многочисленных разговоров с собачниками , ветеринарами, все твердили о чрезмерно сильном составе Барса и нагрузкой на печень в отличии от импортных препаратов. Короче нах Барс , купил Баеровский ошейник Форесто и следующую обработку буду делать Адвантиксом который к тоже Баеровский . Все ИМХО никому ничего не советую. Просто реально похоже что весь успех Барса в его реальной токсичности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С  такой  зимой , обрабатывал  собак  всю  зиму  .

 

 

а от чумы, бешенства и т.д. - ежегодно в марте.

У  нас  в  ветклинике  врачи  советуют , ежегодные  прививки  делать  не  через  12 месяцев (год)  а  через  11  месяцев  ,  мотивируя  тем  что  действие  вакцины  ослабевает  и  сдвиг  по  времени  некая  страховка . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С  такой  зимой , обрабатывал  собак  всю  зиму  .

 

У  нас  в  ветклинике  врачи  советуют , ежегодные  прививки  делать  не  через  12 месяцев (год)  а  через  11  месяцев  ,  мотивируя  тем  что  действие  вакцины  ослабевает  и  сдвиг  по  времени  некая  страховка . 

 

На самом деле современные вакцины действуют до 3-х лет (например нобивак-бешенство)... просто у нас так положено раз в год. И это кстати очень больная тема для дискуссий, т.к. некоторые ветеринары-ученые считают, что частая вакцинация и даже просто разовая ревакцинация сильно влияет на здоровье (проявление аллергии) и на снижение срока жизни (до полутора-двух раз)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеща в угодьях действительно очень много,даже УАЗик пытались загрызть падлы,были уничтожены грязью.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся из отпуска , читай охоты , кобелек был со мной так вот , обработан 24 марта Барсом , за 5 дней следую инструкции был одет Форесто , 16 прибыли в агрессивную среду ,так вот заипался снимать и ползающих , и дохлых прицепившихся , и полу дохлых !!! Очень сильно переживал по всему этому делу (((, так как месяц действия барсика заканчивался в наше нахождение на охоте , с собой имелась очередная доза , но уже Адвантикса , обработал 19 иииии.... больше но одного не видел, не снимал , не находил!!! Хотя с себя так же продолжал снимать ползающих гадов! Как так я не знаю , продолжим наблюдения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был на Угре под Юхновом в Калужской области. Клещей море, просто устал снимать, хотя стоял на поляне где солнце и отсутствие высокой травы... Предварительно обрабатывал одежду гардексом, но эффекта не отметил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на Угре под Юхновом в Калужской области. Клещей море, просто устал снимать, хотя стоял на поляне где солнце и отсутствие высокой травы... Предварительно обрабатывал одежду гардексом, но эффекта не отметил...

Я охотился в Клинском р-не,клеща мягко скажу, до хрена....я уже несколько раз тут рекомендовал,правда работает,с утра брызгал в болотники,всю одежду и куртку с двух сторон,ну и голову и шею,ни одного на себе не принёс. В первый день,не брызгался на майке ползал-гад. Рефтамид,3в1 или только от клещей. Последний раз покупал в твоём доме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

До этого года капал Барс капли и обязательно спрей Барс - каждый выход (поле, луга, лес и т.д.).  Ну и как все понимаем, что это "напряг" на здоровье барбоса.

В этот год в "Бетховене" посоветовали ошейник Форесто - купил, а ветклинике сказали, что все равно надо прокапывать?

Вопрос к владельцам кто "прокатал" данный ошейник - действительно это РАБОТАЕТ?

post-5069-0-68352600-1401310574_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого года капал Барс капли и обязательно спрей Барс - каждый выход (поле, луга, лес и т.д.).  Ну и как все понимаем, что это "напряг" на здоровье барбоса.В этот год в "Бетховене" посоветовали ошейник Форесто - купил, а ветклинике сказали, что все равно надо прокапывать?Вопрос к владельцам кто "прокатал" данный ошейник - действительно это РАБОТАЕТ?

Чуда не случилось))! Ошейник + капли и все равно снимал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуда не случилось))! Ошейник + капли и все равно снимал.

А чуда и не должно было случится.

Как мне объяснил ветеринар, ни какие капли, спреи и ошейники не предотвращают посадку клещёй на домашних питомцев, это защита от того что собака не заболеет пироплазмозом и не всегда 100%-ая. И даже если после прогулки по лесу, полю и т.д. Вы не обнаружили на животном паразитов, не надо приписывать чудодейственные свойства тому или иному препарату, просто в этот раз прокатило и животное не нахватало ползучих паразитов.

Клещей придётся всё равно выискивать и снимать, они всё равно садятся на животное.

Кто то может не согласится, это его личное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в ветеринарке посоветовали ср-во-ФИПРИСТ*спот он.

Гуляю с собой везде.Клещ есть,но он даже не успевает дополсти до кожи собаки,ищу и вычёсываю мёртвых.Доволен.

Ошейника нет,и не прыскаю спреем.ветеринар сказал что это лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад был на копе, без собаки! Снял с штанов 7 штук!!! В машине, на коврике обнаружил еще 3-х, при тщательном осмотре тела с ноги были сброшены еще 2! Клещей море, аккуратнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Клещей море, аккуратнее!

Сегодня дома с себя снял одного, второго прибил при беглом осмотре квартиры. И это 3-й этаж! Фумигаторы, когда дома, теперь и днем включаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...