Перейти к содержанию

Клещи 2014


Den
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не у всех капель одинаковая основа, над осмотреть при покупке, разные бывают.Собаку не брызгаю, за нюх переживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я капаю на холку Адвантикс и непосредственно перед выходом в поле опрыскиваю спреем Барс. Не на кожу, а именно по шерсти. В этом случае спрей действует просто для отпугивания клеща, но достаточно эффективно. Действуя таким образом в прошлом году, тьфу-тьфу, не снял ни одного клеща с собаки. Кстати, нюху собаки спрей не повредит. Вы когда пользуетесь парфюмом, наверное обратили внимание, что минут через 5, не чувствуете от себя запаха. Он воспринимается мозгом как свой, ну также и у собаки. К тому же, в поле итак полно посторонних запахов, но собаки находят нужный нам запах дичи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотел спросить. А сами-то от энцефалита прививаетесь? Или, как обычно, о собаке позаботились, а о себе ну нах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть данные по поводу эффективности (или нет) применения ошейника Foresto?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей , хотите сказать за 3 года с барсом ни одного случая укуса клещом ?

Нет не за три года,а за два года и сейчас пойдет третий сезон .Барс форте пока работает и кобел под капельницей не лежал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть данные по поводу эффективности (или нет) применения ошейника Foresto?

Данных и статистики я нигде не нашел да и вряд ли она есть.Могу говорить только за себя.Этот ошейник появился в 2013 году.Презентовала его фирма Баер.Вет. врач очень советовал при условии использования только ошейника без всяких добавлений в виде капель.Сезон 2013 прошел на ура.Клещи замечены не были.Обязательно буду продолжать тестировать в 2014 году благо ошейники уже приобретены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера,после прогулки по полю,со своего ушастого снял пять штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данных и статистики я нигде не нашел да и вряд ли она есть.Могу говорить только за себя.Этот ошейник появился в 2013 году.Презентовала его фирма Баер.Вет. врач очень советовал при условии использования только ошейника без всяких добавлений в виде капель.Сезон 2013 прошел на ура.Клещи замечены не были.Обязательно буду продолжать тестировать в 2014 году благо ошейники уже приобретены.

Спасибо, а есть кто еще его использовал?Поделитесь, пожалуйста, своим мнением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только приехал с поля - 5 штук снял (2 с пса, 3 с себя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотел спросить. А сами-то от энцефалита прививаетесь? Или, как обычно, о собаке позаботились, а о себе ну нах.

И сам, и ребенок, который ходит со мной на тягу. Думаю, что такая страховка совсем не помешает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сам, и ребенок, который ходит со мной на тягу. Думаю, что такая страховка совсем не помешает.

Т.е в январе феврале делаете прививку? А стоит ли ? Из за пары выходов на валю .Вчера катался на велике по лесу и лужайкам с собакой,никого не нашел , разговаривал с собачниками говорят в ветеринарке очереди и все с клещом. Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... разговаривал с собачниками говорят в ветеринарке очереди и все с клещом.

В четверг делал прививку - уже есть пациенты...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е в январе феврале делаете прививку? А стоит ли ? Из за пары выходов на валю .Вчера катался на велике по лесу и лужайкам с собакой,никого не нашел , разговаривал с собачниками говорят в ветеринарке очереди и все с клещом.

Немного не так. В феврале делается вторая, чтобы через год сделать третью, чтобы потом делать ревакцинацию только раз в три года.Так что здесь речь не только про вечернюю тягу весной. Там правда максимум клещей, но есть еще вся осень, где тоже можно нехило нацеплять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг делал прививку - уже есть пациенты...

В смысле???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле???

Собачки... пироплазмоз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачки... пироплазмоз.

Я думал, рано еще. Сочувствую им...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, рано еще. Сочувствую им...

В позапрошлом году, в феврале собака цепанула на теплотрассе клеща - тоже на капельнице была... (не моя, тоже на прививку приводил и беседовал с владельцем)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так. В феврале делается вторая, чтобы через год сделать третью, чтобы потом делать ревакцинацию только раз в три года.Так что здесь речь не только про вечернюю тягу весной. Там правда максимум клещей, но есть еще вся осень, где тоже можно нехило нацеплять.

Мое ИМХО мы не в тайге живем где этого клеща мама дАрАгая, лучше уж спрей и осмотр чем в нашем далеко не благополучном городе пичкать себя еще и вакцинами.ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В позапрошлом году, в феврале собака цепанула на теплотрассе клеща - тоже на капельнице была... (не моя, тоже на прививку приводил и беседовал с владельцем)...

А Пряник прививается регулярно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Пряник прививается регулярно?

От чего? от клеща он прокапавается раз в три-четыре недели, а от чумы, бешенства и т.д. - ежегодно в марте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО мы не в тайге живем где этого клеща мама дАрАгая, лучше уж спрей и осмотр чем в нашем далеко не благополучном городе пичкать себя еще и вакцинами.ИМХО.

Сейчас тайга-нетайга - это очень относительные понятия. Уже было обсуждение, какое раздолье теперь для клеща в средней полосе.А решение о вакцинации каждый принимает самостоятельно, конечно.Я никогда не буду делать прививку от гриппа, но не имею ни малейшего желания сдохнуть или загубить ребенка от укуса маленького клеща. Изменено пользователем Victor Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня назад купил первый раз на пробу Форесто. Ценник не гуманный, хвалили ветврачи- посмотрим. Но без капель НЕ РИСКНУЛ. Капли + ошейник.http://zoofix.ru/products/bayer_foresto_2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня назад купил первый раз на пробу Форесто. Ценник не гуманный, хвалили ветврачи- посмотрим. Но без капель НЕ РИСКНУЛ. Капли + ошейник.http://zoofix.ru/products/bayer_foresto_2

Я не знаю почему но ветврачи ни в коем случае не советуют одновременно Форесто и капли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю почему но ветврачи ни в коем случае не советуют одновременно Форесто и капли.

У меня был прапорщик в полку- старый абхаз. Он любил говорить- "запас жопу не рЭжет". Я в зоомагазине уточнял- ничего по этому поводу не говорили что надо без капель. Хорошо бы уточнить кто знает наверняка- почему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а сейчас есть интересно в угодьях клещевая мафия :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...