Перейти к содержанию

Про навигаторы вопрос


Savinoff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А есть ли владельцы Garmin`ов, кто сменил старую линейку Etrex на новую.Сам владею старичком Legend C, который еще без поддержки карт памяти, что-то последнее время стал он медленно спутники обнаруживать, вот и задумал заменить на посвежее. Рассматриваю Etrex 10, наФигатор нужен только, чтобы поставить точку, а потом к ней выйти т.е. картами не пользуюсь.Смысл менять есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменил свой старенький Етрекс, тоже стал плохо спутники ловить и часто терять, они сильно устарели. Купил себе Гармину62 с картами и не жалею об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе 20-й, нравиться. Спутники ловит примерно в теч. 30 сек после включения. Отличается от 10-го только наличием карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли владельцы Garmin`ов, кто сменил старую линейку Etrex на новую.Сам владею старичком Legend C, который еще без поддержки карт памяти, что-то последнее время стал он медленно спутники обнаруживать, вот и задумал заменить на посвежее. Рассматриваю Etrex 10, наФигатор нужен только, чтобы поставить точку, а потом к ней выйти т.е. картами не пользуюсь.Смысл менять есть ?

Если только для этого, то навигатор ВООБЩЕ не нужен. В телефонном коммуникаторе на Андроиде скачай на Маркете прогу "Я иду домой" и будет тебе счастье... Эта программка выводит пользователя к месту начала движения, постоянно подсказывая "вправо 25 градусов 300 метров" и т.д.Вполне решает вопросы твоей задачи.Сам же считаю что навигатор без хорошей карты это фигня! У самого есть Гармин "Оригон 450", постоянно подгружаю современные карты и много занёс точек самых разных от юга России, до севера, от запада до востока (куда только сумел добраться). Пометил все места охоты, где стоял, где вышки, где места переходов, стоянок, границы участков и всё это отображается на топографической карте в режиме "он-лайн". Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только для этого, то навигатор ВООБЩЕ не нужен. В телефонном коммуникаторе на Андроиде скачай на Маркете прогу "Я иду домой" и будет тебе счастье... Эта программка выводит пользователя к месту начала движения, постоянно подсказывая "вправо 25 градусов 300 метров" и т.д.Вполне решает вопросы твоей задачи.Сам же считаю что навигатор без хорошей карты это фигня! У самого есть Гармин "Оригон 450", постоянно подгружаю современные карты и много занёс точек самых разных от юга России, до севера, от запада до востока (куда только сумел добраться). Пометил все места охоты, где стоял, где вышки, где места переходов, стоянок, границы участков и всё это отображается на топографической карте в режиме "он-лайн".

С навигатором в основном только за грибами хожу, приходится далеко уходить из-за прессинга таких же дачников как и я. Телефон в лес не беру, боюсь сырости, хотя раньше носил в гермопакете на шее. С навигатором как то спокойней. А по "сухому" - телефон с яндекс картами для записи точек использую.Просто не могу понять,что случилось с навигатором, почему так плохо спутники ловит, навигатору лет восемь наверное, а дурить в том году начал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не могу понять,что случилось с навигатором, почему так плохо спутники ловит, навигатору лет восемь наверное, а дурить в том году начал.

Перепрошить не пробовали? Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еслю бджет позволяет то о чем говорить берите 62 а если нет то пользуйтесь старымю Все просто. Что обсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 60csx,доволен,сейчас наверное совсем не дорого,но ещё дешевле с e bay заказать. Только вот на фоне последних событий GPS нам могут и обрубить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот на фоне последних событий GPS нам могут и обрубить.

Глонасс - рулит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глонасс - рулит.

Глонасс пока не совсем коректно работает. B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глонасс пока не совсем коректно работает. B)

Откуда инфа? А то мы тут проекты лепим, а у Вас он некоректно работает Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошить не пробовали?

полазил по инету, оказывается я не один с такой проблемой - медленный поиск спутников именно на этой модели.все сводится к тому, что в нем разряжается внутренняя батарейка (какой-то кондер с хитрым наз-ием, у которого срок службы если он не подзаряжается от основного питания - 2-3 года, а у меня как раз, года полтора он без батареек лежал) и как следствие слетает альманах. Попробую залить свежий альманах, если не поможет - ковырять батарейку, а потом если ничего не получится - покупать новый навигатор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полазил по инету, оказывается я не один с такой проблемой - медленный поиск спутников именно на этой модели.все сводится к тому, что в нем разряжается внутренняя батарейка (какой-то кондер с хитрым наз-ием, у которого срок службы если он не подзаряжается от основного питания - 2-3 года, а у меня как раз, года полтора он без батареек лежал) и как следствие слетает альманах. Попробую залить свежий альманах, если не поможет - ковырять батарейку, а потом если ничего не получится - покупать новый навигатор.

Алгоритм действий правильный,если там конденсатор а не аккумулятор, то должно ожить после прошивки.Не поможет орегон 450 пока еще есть тут к примеру http://forum.guns.ru/forummessage/245/963810-26.html по цене с етреХ новым почти одинаково.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...