Перейти к содержанию

Весенняя охота


Al_dr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вот настала весна и пора (вообще-то по хорошему давно пора бы) задуматься о весенней охоте, в связи с чем я в очередной раз ищу единомышленников. Хотелось бы съездить куда-нибудь в радиусе 300 -1 500 км от Москвы и провести недельку на природе. Я вообще-то с большим удовольствием бы пожил в палатке, но против избушек тоже ничего не имею. Так же здорово бы было поохотиться на уток и вальдшнепов (в последней охоте я большой знаток, так как убил аж двоих, в отличае от всех прочих охот :-).О себе. Едва ли я могу назвать себя новичком, скорее я уже довольно опытный охотник-неудачник (опыт неудачных охот, тем не менее, не отбивает у меня желания продолжать, а скорее наоборот). То есть добыча для меня не самоцель, а скорее съезить на природу интересной компанией. Мне 30, пью мало, ем много, могу долго вести машину, стрелять не умею, зверей видел, в основном, на картинках (кроме вальдшнепов, разумеется, о которых я писал выше).Был бы рад, если бы кто взял меня в свою компанию на весеннюю охоту. В принципе, если есть желающие, но лень что бы-то ни было организовывать, я могу и сам поискать варианты но выйдет как-то так http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=9879&st=0 (если лень читать, а там много букав, перескажу коротко: "нихера не выйдет"), но если Вас не пугают такого рода проблеммы, я готов обсудить.В общем, я за любой кипешь, кроме голодовки.

Изменено пользователем Al_dr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоров Сань! Не переживай! Скоро все начнется! А по поводу удач-неудач на охоте как показала практика - полная лотерея. Не обязательно ехать далече и платить баблосы невменяемым для того чтоб вернуться пустым. Можно сьездить и за 100 от Москвы,посидеть в хорошей компании и всеж не уехать пустым. Но тут не угадаешь..Зато ничего не теряешь.)) Наоборот))) Общение иногда лучше трофея. Лучше конечно когда и ТО и ЭТО)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть у меня один знакомый, который не мог 5 лет распечататься... Уже на нарезное время пришло сдаваться, а он так и не добыл ничего. Хотя на охоты ездил исправно :mellow: Про него уже байки начали складывать, про "бобину" - самое безобидное. А потом ничего, как попёрло :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть у меня один знакомый, который не мог 5 лет распечататься... Уже на нарезное время пришло сдаваться, а он так и не добыл ничего. Хотя на охоты ездил исправно :mellow: Про него уже байки начали складывать, про "бобину" - самое безобидное. А потом ничего, как попёрло :D

Я тоже долго не мог. Опыта не хватало! И сейчас не хватает.)) Хорошо,что есть наставники))) Мяса хоть попробовал )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Большое спасибо за ответы, но я, в общем, и не огорчаюсь, т.к. мяса хватает и в магазине, а по лесу погулять я рад и без стрельбы.cazador ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем. Большое спасибо за ответы, но я, в общем, и не огорчаюсь, т.к. мяса хватает и в магазине, а по лесу погулять я рад и без стрельбы.cazador ответил.

Не, весной надо не в лес, а в поля и на реки. А валю и на опушке можно не только услышать , но и увидеть, хорошо тянет северный, но рано по срокам, поэтому без выстрела летит себе дальше и радуется весне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вот настала весна и пора (вообще-то по хорошему давно пора бы) задуматься о весенней охоте, в связи с чем я в очередной раз ищу единомышленников. Хотелось бы съездить куда-нибудь в радиусе 300 -1 500 км от Москвы и провести недельку на природе. Я вообще-то с большим удовольствием бы пожил в палатке, но против избушек тоже ничего не имею. Так же здорово бы было поохотиться на уток и вальдшнепов (в последней охоте я большой знаток, так как убил аж двоих, в отличае от всех прочих охот :-).О себе. Едва ли я могу назвать себя новичком, скорее я уже довольно опытный охотник-неудачник (опыт неудачных охот, тем не менее, не отбивает у меня желания продолжать, а скорее наоборот). То есть добыча для меня не самоцель, а скорее съезить на природу интересной компанией. Мне 30, пью мало, ем много, могу долго вести машину, стрелять не умею, зверей видел, в основном, на картинках (кроме вальдшнепов, разумеется, о которых я писал выше).Был бы рад, если бы кто взял меня в свою компанию на весеннюю охоту. В принципе, если есть желающие, но лень что бы-то ни было организовывать, я могу и сам поискать варианты но выйдет как-то так http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=9879&st=0 (если лень читать, а там много букав, перескажу коротко: "нихера не выйдет"), но если Вас не пугают такого рода проблеммы, я готов обсудить.В общем, я за любой кипешь, кроме голодовки.

Поехали в брянскую обл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго не мог. Опыта не хватало! И сейчас не хватает.)) Хорошо,что есть наставники))) Мяса хоть попробовал )))

:D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Я бы тоже не прочь присоединиться к новой компании в целях нового знакомства и совместных выездов на охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Александр глянь почту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали в брянскую обл

Денис, а ты с какого района брянской?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, весной надо не в лес, а в поля и на реки. А валю и на опушке можно не только услышать , но и увидеть, хорошо тянет северный, но рано по срокам, поэтому без выстрела летит себе дальше и радуется весне.

Да, в лес только за глухариком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, а ты с какого района брянской?

Из Погарского района я, родился вырос, 7 лет живу в москве
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Погарского района я, родился вырос, 7 лет живу в москве

Зема!!!! Тоже родился в погарского районе , детство и юность там прошли!!! Изменено пользователем finist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Прошу прощения, давно не заглядывал на форум, т.к. в основном пишут в Л.С. Всем спасибо за ответы. На счёт Брянска, это было бы здорово и очень интересно, но, к сожалению, думаю, не этой весной. Зубастик, мы по поводу охоты встречались с cazador, он у Вас в друзьях, подробнее тотправлю сейчас Вам сообщение.Всем большое спасибо за внимание, участие и приглашения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

> Да, в лес только за глухариком. т.е., если у меня кроме леса нет ничего (в смысле полей-разливов), так мне по вашему и на охоту не ходить весной что ли ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Да, в лес только за глухариком. т.е., если у меня кроме леса нет ничего (в смысле полей-разливов), так мне по вашему и на охоту не ходить весной что ли ? :)

А вальдшнеп?А утка на лужах? Скажу по секрету, что крякаши, а в особенности Чиры, в залитом лесу трусят весной больше сем на открытой воде и полях. В прошлом году не выходя на "большую воду" норму выбирал регулярно.По вопросу подсадной, нем в аренду взять можно. 1000-1500р + мешок комбикорма в подарок за хорошую работу.За своими вот еду 12.04.2014, буду забирать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Legash> А вальдшнеп?> А утка на лужах? Скажу по секрету, таки я с вами полностью согласен, так весной и охочусь, поскольку вокруг местность лесная.это камрад - P.S.D. так написал, потому я и удивился :) Al_dr - вопрос с весенней уже решен?

Изменено пользователем St-Crash
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оршанское охотничье хозяйство РГОО "БООР" Республика Беларусь приглашает на охоту: Объект охоты глухарь, тетерев (на току), утка (селезень), вальдшнеп. Обеспечим хорошими условиями проживания. Телефон 80216-210261, +37533 3788530 Александр, Виктория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы обеспечим своим оружием, проживание 35 евро, питание 45 евро в сутки с человека, 450 евро глухарь, 150 тетерев, гусь 15 евро, вальдшнеп 10 евро, кряква (селезень)7 евро, путевка на охоту 50 евро сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы обеспечим своим оружием, проживание 35 евро, питание 45 евро в сутки с человека, 450 евро глухарь, 150 тетерев, гусь 15 евро, вальдшнеп 10 евро, кряква (селезень)7 евро, путевка на охоту 50 евро сутки.

Красиво приглашаете и главное никакой коммерции, чистое бескорыстие... У вас наверно двойка по арифметике была... или с головой что-то...450 евро глухарь, путевка на охоту 50 евро сутки - т.е. всего-то каких-то 25 тысяч рублей!!!!!Даже за лося не совсем даром, но глухарь - это серьезно, а с учетом проживания-кормления...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно смешно. За такие деньги как минимум охота на мамонта. :lol: :lol: :lol: Так для сравнения охота на глухаря в Калужской области на угодьях общего пользования на 10 дней охоты 100 рублей.Почувствуйте разницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...