Перейти к содержанию

В Подмосковье уже возвращаются перелетные птицы.


Лёша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А у меня утки с селезнями на пруду... , правда свои , подсадные. Да снегири по кустам шмыгают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода в Москве

Ср 19.03ИзображениеЯсно −9ИзображениеМалооблачно, небольшой снег −3

Чт 20.03ИзображениеЯсно −14ИзображениеМалооблачно, небольшой снег −2

Пт 21.03ИзображениеЯсно −15ИзображениеЯсно −2

Сб 22.03ИзображениеЯсно −14ИзображениеЯсно −1

gismeteo.ru

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гисметео нге знает какая погода будет завтра,а уж прогноз на 10 и более дней вообще фантастика.Хотя,бывает,угадывают! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода в Москве

Ср 19.03ИзображениеЯсно −9ИзображениеМалооблачно, небольшой снег −3

Чт 20.03ИзображениеЯсно −14ИзображениеМалооблачно, небольшой снег −2

Пт 21.03ИзображениеЯсно −15ИзображениеЯсно −2

Сб 22.03ИзображениеЯсно −14ИзображениеЯсно −1

gismeteo.ru

В смысле минус обещают чтоль,в том году 27марта был снегопад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие?

Игорь, я могу ошибаться, но на твоих фото, скорее всего, какие-то вьюрки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода в Москве

Ср 19.03ИзображениеЯсно −9ИзображениеМалооблачно, небольшой снег −3

Чт 20.03ИзображениеЯсно −14ИзображениеМалооблачно, небольшой снег −2

Пт 21.03ИзображениеЯсно −15ИзображениеЯсно −2

Сб 22.03ИзображениеЯсно −14ИзображениеЯсно −1

gismeteo.ru

видел, вполне вероятно что морозы будут, но как всегда короткие, птицу они просто тормазнут, ну может откатиться. эти морозы ежегодно бывают в конце марта, весь вопрос сколько дней? Если после них среднесуточная выйдет в "+", а ночью будет 0 или +, т птица ломанется как угарелая.

Воды в полях нет, концентрация утки и гуся на крупных водоемах будет большой, но птица дерхаться не будет, так как граница снега ушла уже далеко к уралу.

Грустно.

В этом году будет реально "русская рулетка" еще большая нежели в прошлом или позапрошлом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армяне сегодня исчезли.Появятся через пол месяца-месяц.как в прошдом году.Скворцрв нет .трясогуски тоже.Природу не обманешь-все бубет ХОРОШО.давайте не напрягать обстановку.А то уже слухи про 5 число пошли.всему своё время.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чего тут нагнетать... река Ока уже вскрылась. сегодня над ней видел птичек по голосу и силуэтам очень похожи на чибисов. стайка 8 голов. на Оке уровень воды низкий, вода прозрачная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, я могу ошибаться, но на твоих фото, скорее всего, какие-то вьюрки?

Фотки в данном случае не мои)) Все верно, вьюрковые.На первых двух ЧИЖ, на третьей ЗЕЛЕНУШКА. Под описание маленькой желто-зеленой птички, появляющейся на кормушке подходят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армяне сегодня исчезли.Появятся через пол месяца-месяц.как в прошдом году.Скворцрв нет .трясогуски тоже.Природу не обманешь-все бубет ХОРОШО.давайте не напрягать обстановку.А то уже слухи про 5 число пошли.всему своё время.

ну все уже в нетерпении :D :lol: а по тресогусок, это показатель Вальдшнепа, есть тресагуска, есть Вальдшнем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грачей уже неделю назад видел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Кузьминках на стрельбище, видел стайку гусей, голов 6. Ушли на восток.

Значит - это были во истину смелые гуси,или гуси знающие баллистику феттера спортинг,раз набрались храбрости пролететь над стрельбищем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня под Рузой видел чибиса на поле. В районе Кубинки возле кладбища у д. Никольское десяток скворцов на дереве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нагнетайте обстановку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня под Рузой видел чибиса на поле. В районе Кубинки возле кладбища у д. Никольское десяток скворцов на дереве.

Чибисы это ладнопозовчера на своей фазенде под Гагариным (хотя снега у нас там еще огого) когда вечером шашлык-башлык готовилпоказалось, что бекас токовал...но я сделал поправку на огненную воду...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но я сделал поправку на огненную воду...!!!

Вот это -ДЕЛО!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нагнетайте обстановку.

почему я её нагнетаю... вроде по теме отписал, что видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Луховицкий район,на Оке огромное множество утки,не думаю что местная!На реке Осетр не льдинки,поля почти открыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утка начала, в брянской народ видел не кольцо приличных стай голов по 40.Через неделькупоедуВалю слушать и гусика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему я её нагнетаю... вроде по теме отписал, что видел.

Это не в Ваш адрес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера целый день пробыл в полях на севере МО (копал), никого кроме галок и грачей не видел и не слышал, хотя градусник в машине показывал +13!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Луховицкий район,на Оке огромное множество утки,не думаю что местная!На реке Осетр не льдинки,поля почти открыты.

Скажу по секрету, что в тех местах (после впадения Москвы) Ока не всегда замерзает и много утки там остается на зиму. Народ сколько ездил на рыбалку, так постоянно стаи уток и гусей видел, вот они и летают по округе и с толку сбивают. Ну и постреливают в округе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу по секрету, что в тех местах (после впадения Москвы) Ока не всегда замерзает и много утки там остается на зиму. Народ сколько ездил на рыбалку, так постоянно стаи уток и гусей видел, вот они и летают по округе и с толку сбивают. Ну и постреливают в округе...

Ну может быть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может быть!

Интересная статья на эту тему...http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/theory/874/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гаэс загорской зимует до 2 тысяч уток каждый год. Это из отчета егеря!И летают они немало. Это еще не весна поверьте.Все прилетит дайте время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...