Перейти к содержанию

Что такое или "Дубнинское ОХОТ хозяйство"


Legash
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Товарищи.Вот вспомнилось мне еще одна весьма интересная история.Все мы члены МООИР, однако при выборе куда поехать на "раннее" летнее открытые с легавой выбрал район Талдома, так как рядом дача друга и места я не плохо исходил и объездил, поля культурные, прокошенные, речки рядом, а значит и туманы, а значит и "мокрые" пол. Там ни разу перед этим не охотил. Собрались с батей. Я начал обзванивать охотоведов и наткнулся на то, что то место, что я присмотрел, оказывается не Талдомское, а Дубнинское ОХ, я туда, а мне "девушка" в трубку скрипящим голосом, с Вас за выход 5000р., при этом за ВЫХОД, если Вы не в конкретном районном обществе МООИР, если в нем то 250-300р, точно не помню.Так вот возник вопрос - ЧТО ЗА ДИСКРИМИНАЦИЯ, ЧУТЬ ЛИ НЕ ПО ПОЛОВОМУ ПРИЗНАКУ. p.s. облазил после все доступные поля в этом районе и понял, что Дубнинское ОХ сделали специально для Зарабатывания бабок, так как отди им лучшую землю, там где работает сельское хозяйство, с заливными лугами и местами присады Гусей, естественными местами обитания и высыпок дупелей, ну и т.д.Родился второй вопрос - А ПОЧЕМУ ЛУЧШЕЕ ЗАБИРАЮТ У ПРОСТЫХ ОХОТНИКОВ И КАКОЕ ПРАВО ОНИ НА ЭТО ИМЕЮТ?Здесь наверняка есть юридически подкованные ОХОТНИКИ и при управе МООИР состоящие, разъясните ЗЕЛЕНОМУ.p.s. Я весьма не бедный и не жмущийся на деньги человек, вопрос просто ЗА ЧТО я должен вываливать такие бабки? 30 000р. за выходные на 2х охотников без жилья, услуг егеря, при охоте на перо, и при этом не на глухаря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто тебе ничего не объяснит.Закрой эту тему.А уж если есть вопросы,то их лудше адресовать к Смирнову Олегу Васильевичу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто тебе ничего не объяснит.Закрой эту тему.А уж если есть вопросы,то их лудше адресовать к Смирнову Олегу Васильевичу.

Простите, а КТО это? я просто не сильно варюсь в политике МООИР. Когда Отец возглавлял одно из районных отделений, при Заводе ВИМ, тогда чут-чуть понимал кухню местную, но это было давно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальное охотхозяйство "только для своих". Совсем для всех доступ они закрыть не могут по закону, потому и такие цены. Если и за такие деньги найдется много желающих поохотиться на их территории, то завтра стоимость еще больше объявят. Капитализм!Почему лучшее забирают у простых охотников? Да потому что могут. Причем никто не мешает каждому из нас организовать для себя и своих друзей такой же клондайк, надо только ряд условий выполнить (разбогатеть, обзавестись связями и т.д.) :) А вообще по Дубненскому ОХ уже столько переговорено и переписано, что повторять все это только время зря тратить, поиск вам в помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальное охотхозяйство "только для своих". Совсем для всех доступ они закрыть не могут по закону, потому и такие цены. Если и за такие деньги найдется много желающих поохотиться на их территории, то завтра стоимость еще больше объявят. Капитализм!Почему лучшее забирают у простых охотников? Да потому что могут. Причем никто не мешает каждому из нас организовать для себя и своих друзей такой же клондайк, надо только ряд условий выполнить (разбогатеть, обзавестись связями и т.д.) :) А вообще по Дубненскому ОХ уже столько переговорено и переписано, что повторять все это только время зря тратить, поиск вам в помощь

Может я конечно и наивен, но не думаю, что очень дорого встанет паевое приобретение аналогичного участка, проблема в том что все хорошее уже разобрали, куда ни приеду, вижу одно и тоже.Мне предлагались территории бывших арт полигонов, весьма не дорого относительно рынка, точнее очень не дорого, однако я понимаю, что это требует времени, а его нет, ибо оно занято зарабатываем денег.В принципе, наверняка, у сложившегося коллектива, того же форума, есть инициативные группы, которые готовы поддержать эту идею, наверняка они даже ьыли.Чем все это закончилось? расскажите, если кто-то знает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега, дело в том, что раздел территорий наиболее перспективных с точки зрения проведения охоты, произошло несколько раньше того времени к которому Вы успели подрасти и понять прелесть охоты. Теперь Вы подросли, Вам стало 30 годиков и Вы с удивлением обнаружили что многие "лакомые" кусочки земли уже успели оттяпать для себя более старшие товарищи. И у Вас вдруг возникла мысль о "несправедливости" судьбы - как так! Мол хочу классно охотится, а тут куда ни прикинь - уже всё растащили! Как же быть "простым" охотникам?Правильно Кузбасс сказал - капитализм, батенька это! Кто успел - тот и съел!Вы уж будьте поскромнее, хотите себе приобрести кусочек хорошей территории - ищите спокойненько или просто купите что нибудь, предложений много о продаже охотугодий. Вы же намекнули о своей состоятельности и намекнули о том, что Вам там уже что то предлагали для приобретения (полигон или ещё что....)Не волнуйтесь, ищите и найдёте! Вот только с Дубненским Вы не успели - так может с другим повезёт. Тогда и Вам получится "оттяпать" под себя кусочек землицы для охоты под себя любимого.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir G

:D Злой ты Володя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега, дело в том, что раздел территорий наиболее перспективных с точки зрения проведения охоты, произошло несколько раньше того времени к которому Вы успели подрасти и понять прелесть охоты. Теперь Вы подросли, Вам стало 30 годиков и Вы с удивлением обнаружили что многие "лакомые" кусочки земли уже успели оттяпать для себя более старшие товарищи. И у Вас вдруг возникла мысль о "несправедливости" судьбы - как так! Мол хочу классно охотится, а тут куда ни прикинь - уже всё растащили! Как же быть "простым" охотникам?Правильно Кузбасс сказал - капитализм, батенька это! Кто успел - тот и съел!Вы уж будьте поскромнее, хотите себе приобрести кусочек хорошей территории - ищите спокойненько или просто купите что нибудь, предложений много о продаже охотугодий. Вы же намекнули о своей состоятельности и намекнули о том, что Вам там уже что то предлагали для приобретения (полигон или ещё что....)Не волнуйтесь, ищите и найдёте! Вот только с Дубненским Вы не успели - так может с другим повезёт. Тогда и Вам получится "оттяпать" под себя кусочек землицы для охоты под себя любимого.... :D

Вы необратили внимания или не захотели обратить, что я писал не о себе любимом, а о коллективе. Идея была в реальном создании "социалистического" общества на паях.Я по времени не вытяну и это понимаю. Тут или душа или бабло, а у меня за плечами мама инвалид, бабуля, жена, дети, отец(которому тоже помочь надо), собакин и.т.д. Поэтому пока выбор - бабло, а душа лет до 50и в сторону. А вот коллектив если собирается, это реально, есть инвесторы, есть идеологи, есть люди работающие на земле, вот тогда это осуществимо.А заикнулся о полигонах, так это потому, сто земля там дормовая по цене и дичина не пуганая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы необратили внимания или не захотели обратить, что я писал не о себе любимом, а о коллективе. Идея была в реальном создании "социалистического" общества на паях.Я по времени не вытяну и это понимаю. Тут или душа или бабло, а у меня за плечами мама инвалид, бабуля, жена, дети, отец(которому тоже помочь надо), собакин и.т.д. Поэтому пока выбор - бабло, а душа лет до 50и в сторону. А вот коллектив если собирается, это реально, есть инвесторы, есть идеологи, есть люди работающие на земле, вот тогда это осуществимо.А заикнулся о полигонах, так это потому, сто земля там дормовая по цене и дичина не пуганая

С моей точки зрения на полигонах действительно со зверем нормально, а если вложиться, то и улучшиться! Но вот про Вашу дальнейшую мысль о кооператорстве - как то серьёзно воспринять мне сложно. Жизненный опыт говорит об этом....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения на полигонах действительно со зверем нормально, а если вложиться, то и улучшиться! Но вот про Вашу дальнейшую мысль о кооператорстве - как то серьёзно воспринять мне сложно. Жизненный опыт говорит об этом....

Вопрос как к этому подойти и организовать., на самом деле не совсем кооператив, но можно, если не работать на маржу, а на себестоимость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, я могу много тут вам написать про моржу и себестоимость! :D и опытом поделиться как такие "колхозы" создавались и разваливались, но это тема уже ближе к бизнесу, а не к охоте.Расскажу один анекдот, из последних...дядя "из форбс" если не ошибаюсь в 200 входит, ездил по стране и спокойно охотил, как и вы, но ему закралась мысль об экономии и он решил прикупить вскладчину кусочек не за дорого. 2 года назад вложились.. всего то по 6 лямов рублей :rolleyes: все сделали красиво и нарядно, по западным меркам.Сегодня он не может попасть на охоту в своё хозяйство :D управляющий говорит, что все расписано на год вперед и ему надо отбивать себестоимость, а с вас "хозяинов" взять нечего :D так что ни только колхоза у тебя не получится, а и купив пару полей под себя, ты в скором времени будешь там чужой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, я могу много тут вам написать про моржу и себестоимость! :D и опытом поделиться как такие "колхозы" создавались и разваливались, но это тема уже ближе к бизнесу, а не к охоте.Расскажу один анекдот, из последних...дядя "из форбс" если не ошибаюсь в 200 входит, ездил по стране и спокойно охотил, как и вы, но ему закралась мысль об экономии и он решил прикупить вскладчину кусочек не за дорого. 2 года назад вложились.. всего то по 6 лямов рублей :rolleyes: все сделали красиво и нарядно, по западным меркам.Сегодня он не может попасть на охоту в своё хозяйство :D управляющий говорит, что все расписано на год вперед и ему надо отбивать себестоимость, а с вас "хозяинов" взять нечего :D так что ни только колхоза у тебя не получится, а и купив пару полей под себя, ты в скором времени будешь там чужой.

от части да от части нет, вопрос организации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, Бог в эдемском саду всё красиво организовал, а "люди" всё изгадили :D ты наверное бог?! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, Бог в эдемском саду всё красиво организовал, а "люди" всё изгадили :D ты наверное бог?! :rolleyes:

понял, каюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оку..ть,.Но возможно в ближайшем будущем такие реали будут в МО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет это по их меркам нормальные цены. Вальдшнеп даже дешевле чем в прошлом году (тогда была 1000 за вечер). Утка тоже подешевела (было 3000 за зарю). Гусь не поменялся. Мне так кажется они даже шаг на встречу охотникам делают :)Хотя я хоть за 500 хоть за 1000 хоть за 2000, но на любимое место на вальдшнепа весной обязательно схожу. В этом году с учётом понижения цен может даже не один раз :)

Изменено пользователем svisst
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега привет!Там в пункте 11 графа про Дзержинское общество мооир .И путевки на 2 обход. Я как раз в Дзержинском и состою.Узнаю у себя и позвоню в дубненское.Что там за привелегие нам есть. 2 обход это где то рядом с тобой?Ну а не получится полюбому на старое место поеду. Рядом.Там не густо но лет будет точно. 4-7 за вечер на летит. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя на сколько я помню 2-ой обход это рядом со мной :) Хотя могу ошибаться давай Сергея дождемся. У Сергея на сколько я помню 4-ый обход рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в пункте 11 графа про Дзержинское общество мооир .И путевки на 2 обход. Я как раз в Дзержинском и состою.Узнаю у себя и позвоню в дубненское.Что там за привелегие нам есть.

Если не сложно, потом здесь инфу озвучить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 апреля во вторник в Дзержинском будут путевки продавать.Я полюбому буду брать в загорск. И спрошу про дубненское.У нас там старые аксакалы сидят все знают . Отпишу что и как.Тем более на хрена мне егерь на валю :D Мест в этом обходе я не знаю надо будет поехать поискать если что.Думаю Андрей или Сергей помогут. Вместе и постоим .Все мы с дзержинского будем :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет это по их меркам нормальные цены. Вальдшнеп даже дешевле чем в прошлом году (тогда была 1000 за вечер). Утка тоже подешевела (было 3000 за зарю). Гусь не поменялся. Мне так кажется они даже шаг на встречу охотникам делают :)Хотя я хоть за 500 хоть за 1000 хоть за 2000, но на любимое место на вальдшнепа весной обязательно схожу. В этом году с учётом понижения цен может даже не один раз :)

Отлично, здесь скидкам радуемся по 500 за вечерку на вальдшнепа+ егерь 1000.А в соседней ветке МООИР опускают за 100 руб + сам идешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, здесь скидкам радуемся по 500 за вечерку на вальдшнепа+ егерь 1000.А в соседней ветке МООИР опускают за 100 руб + сам идешь.

Да нет егерь не обязателен. Просто 500 р и идешь сам. Так сложилось, что угодья Дубненского ОХ это моя малая родина и весна будет какой-то не такой если хотя бы один раз не навещу свои места. А радуюсь я тому, что вообще охоту для обычных охотников там открывают и тому что в этом году смогу снова там побывать. Ну а деньги в этом случае, по крайней мере для меня не так уж и важны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Андрей или Сергей помогут. Вместе и постоим .Все мы с дзержинского будем :D

По-любому! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-любому! :)

А рядом за 100р постоять - НЕ ТО?к примеру на другом берегу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...