Перейти к содержанию

Устоит ли Украина?


Alex-B
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Немцы не пойдут за нацистами. Там очень жестко карается свастика со вскинутой рукой.И поверьте им тоже очень жаль своих родных которых погубила такая власть.Они как никто другой знают к чему это может привести. А Киев быстро откажется от этих наци.По сути они скоро поймут что им не долго жить осталось. Их перестреляют или в Донбассе или свои в Киеве .Они просто разменные идейные пешки в чужой игре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Немцам вообще не стоило бы выступать флагманом Европы в этой ситуации,Меркель уже сто раз об этом пожалела,наверное. Но как говорят на Укране ..."бачили очи,шо купляли",получите и распишитесь. Свою голову надо иметь если партнёры .удаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИ ПОМОЩИ КРЫМА РОССИЯ ЗАРАБОТАЛА БОЛЕЕ 20 МЛРД. ДОЛЛАРОВ ПЛЮС ВЕРНУЛА ОКОЛО 30% АКЦИЙ СОБСТВЕННЫХ МОНОПОЛИЙПетр Мозговой 17-03-2014, 08:32, раздел: Новости Крыма » Экономика.Еще одна хорошая новость, Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ «ХОД КОНЕМ. Обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд. долларов плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Путин поимел и ЕС, и Америку и как КРАСИВО. На глазах у всего МИРА разыграл все как по нотам.Раньше часть акций энергетических компаний принадлежали зарубежным инвесторам (американцам и европейцам) — это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России, а на счета „финансовых акул" Европы. В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать, но центральный банк ничего не делал чтобы поддержать курс рубля, появлялись слухи что у России просто нету запаса валют на поддержание курса рубля. Эти слухи и заявления Путина, что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России и „финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу пока они совсем не обесценились.Путин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях и когда цена упала ниже плинтуса он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев. Пока эти „финансовые акулы" поняли что их обвели вокруг пальца было уже поздно, акции были уже в руках России и теперь мало того что Россия за эти дни заработала более 20 млрд. долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию и теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России, рубль подымается сам собой и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России, а „финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца как ЛОХОВ — у них в считанные минуты за копейки скупили акции которые приносят миллиарды долларов и оставили без доходов от нефти и газа. Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова жжет не по децки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как виртуозно и красиво всё это делается! Ведь умеют же! Вот так бы и в повседневной жизни рулили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очередная пропутинская хрень, объем торгов по сырьевым компаниям посмотрите на западных и наших площадках. Очень средние объемы. Говорить о выходе западных активов с сырьевого пока рано. Для примера выход западных инвесторов из коммерческой недвижимости уменьшил объем инвестиций на 60%. ☺

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как виртуозно и красиво всё это делается! Ведь умеют же! Вот так бы и в повседневной жизни рулили....

 

Да, очередная пропутинская хрень, объем торгов по сырьевым компаниям посмотрите на западных и наших площадках. Очень средние объемы. Говорить о выходе западных активов с сырьевого пока рано. Для примера выход западных инвесторов из коммерческой недвижимости уменьшил объем инвестиций на 60%. ☺

 

Меня это как то мало интересно!

Мою долю от народного достояния мне не видать как собственных ушей!

 

А вот цены на продукты, ввиду повышения евро и доллара, мне очень хорошо видать!

И сразу становится очень печально от этого!

Уже  на молоко с хлебом тысячи не хватает!

Один заход в магазин - минимум две-три штуки! 

:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня это как то мало интересно!Мою долю от народного достояния мне не видать как собственных ушей!А вот цены на продукты, ввиду повышения евро и доллара, мне очень хорошо видать!И сразу становится очень печально от этого!Уже на молоко с хлебом тысячи не хватает!Один заход в магазин - минимум две-три штуки! :sad:

Игорь, это важно для государства, а не для рядового потребителя: Россия тем самым укрепила свою экономическую и финансовую независимость. Что касается рубля, то по прогнозам экономистов к концу года рубль года будет ниже/на уровне 35 к доллару и ниже/на уровне 47 к евро, правда думаю, это не вернет прежние цены. А вот более полная информация об "операции":...После того, как в выходные 1-2 марта началась военная операция в Крыму, в понедельник, 3 марта российская фондовая биржа просто рухнула, напуганная неожиданно забрезжившей впереди «войной». Цены российских активов катастрофически обвалились. Резко подешевели акции всех крупнейших компаний страны, в том числе – естественных монополий. Наши западные оппоненты сразу усмотрели в это том «расплату» России за «неадекватное поведение Путина» в Крыму и начали предсказывать чуть ли не экономический коллапс самой России. Как же они ошибались! При «неожиданном» (а для кого-то заранее предсказуемом) падении биржевых котировок Россия под шумок выкупила за «американские деньги» значительный объем (в некоторых случаях до 30%) акций собственных монополий. Акции выкупали задешево, в первую очередь, у охваченных паникой иностранных держателей. Теперь до 30% ранее находившихся в зарубежной собственности акций снова принадлежит нашей стране. В результате Россия серьезно укрепила свою финансовую и экономическую независимость на рынке. По неофициальным данным, скупку акций наших компаний во время биржевой паники организовывал лично премьер Дмитрий Медведев. Нетрудно догадаться, кто дал ему такое поручение. А паника на биржах кончилась и буквально за два дня - 4 и 5 марта - случившееся в понедельник падение было полностью отыграно обратным «отскоком». И курс доллара, взлетевший в дни кризиса, упал ниже 36 рублей. Не стоит выражать сочувствие тем, кто поддался панике и скупал доллар на пике его цены или сбрасывал за бесценок акции российских компаний. Дураков рублем учат. Вы знаете, что ведущие российские компании по сути, принадлежат иностранцам? Это подтверждается, например, структурой акционерного капитала того же Газпрома. Почти половина капитала Газпрома (а значит, и половина прибыли) принадлежит иностранным компаниям (для тех, кто пойдет по ссылке - АДР - это американские депозитарные расписки). То есть, буквально это означает, что акции Газпрома лежат в американском банке, а этот банк выпустил свои деривативы под эти акции, которые торгуются на американских биржах). Примерно такая же ситуация у Сбербанка - практически половина капитала крупнейшего российского банка принадлежит иностранцам напрямую, в виде акций, и довольно приличный кусок в виде обеспечения облигаций. Многие давно говорили о нецелесообразности спонсирования Россией западных экономик. Видимо, власти, наконец, сообразили, что ООО "Россия" на 70-80% принадлежит иностранцам и решили сделать ход конем. В начале этого года курс доллара стремительно растет. При этом нефтяники отправили по домам значительный процент вахтового персонала. В связи с недостатком средств. Валютная выручка неуклонно накапливается в течение декабря-февраля. Разовая интервенция такого объема валюты на внутренний рынок вызвало бы обрушение доллара процентов на 10-15 сразу. Возникает вопрос - куда же девается вся эта колоссальная валютная выручка? При отсутствии валютных интервенций на поддержания курса рубля весь этот вал валюты должен куда-то поступить. Но ЦБ ждет... И делает успокаивающие заявления. И, как выяснилось, дождался. СМИ сообщили о начале войны с Украиной. При этом чем сильнее раздувалась истерика, тем сильнее падали в цене акции российских компаний. И вот тут происходит ход конем: ... продавали иностранные инвесторы, откупали - российские: "Иностранцы выставляли целыми корзинами и голубые фишки, и неликвид, и второй эшелон. Сильнее всего продавали энергетику". Соотношение продаж-покупок трейдер оценил как 80% к 20%. Общий объем торгов составил 114,8 млрд руб. - в четыре раза больше показателя "спокойного" дня. ...Покупки на рынке начались в 13:00, чаще всего брали бумаги Сбербанка (-14,91%), Газпрома (-13,89%) и привилегированные бумаги "Сургутнефтегаза" (-7,05%). При общей стоимости акций в 200 с лишним миллиардов экономия Минфина при выкупе российских ценных бумаг (на фоне падения котировок от 10 до 15 процентов после заявлений Путина и нагнетания обстановки в СМИ) составила больше 20 миллиардов долларов. Это при том, что капитал возвращается в Россию. Так что происходящие события пока что свидетельствуют о глобальной игре на понижение с целью возвращения российских капиталов. Изменено пользователем Alex-B
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, это важно для государства, а не для рядового потребителя.

Саша, все это конечно очень класно для государство, а так же для наших приблеженных алегархов.Но, я, как и большенство нашего большего государство, как ты сказал, обыватели.И меня в первую очередь больше волнует благополучие моей семьи.И все эти ШИКАРНЫЕ операции с ценными бумагами меня каснулись убыванием моего благополучия, повышением цен на все. И я не думаю, что в перспективе с падением курса, цены опустятся. Это обсурдно в нашей стране.Если бы еще ВВП так же *мудро* возвратил милллиарды, разворованнае его чиновниками, думаю ему можно было бы памятник при жизни поставить.P.S. Думаю, не стоит углубятся дальше на эту тему. Тема больная для народа, и обсуждение к хорошему не приведет. Сколько людей, столько и мнений. Класика жанра.:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акции выкупали задешево, в первую очередь, у охваченных паникой иностранных держателей. Теперь до 30% ранее находившихся в зарубежной собственности акций снова принадлежит нашей стране. В результате Россия серьезно укрепила свою финансовую и экономическую независимость на рынке.

 

 

 

Так что происходящие события пока что свидетельствуют о глобальной игре на понижение с целью возвращения российских капиталов.

Очень интересует форма собственности  российских компаний которые осуществили столь блестящую  операцию на бирже ? :)   

 

 Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях  - пирог с казённой начинкою...Салтыков - Щедрин Михаил Евграфович.

Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересует форма собственности российских компаний которые осуществили столь блестящую операцию на бирже ? :)

Есть легионы сорванцов, у которых на языке [/size]"государство", а в мыслях - пирог с казённой начинкою[/size]...Салтыков - Щедрин[/size] Михаил Евграфович.[/size]

:) Не думаю, что это были частные компании.

При общей стоимости акций в 200 с лишним миллиардов экономия Минфина при выкупе российских ценных бумаг (на фоне падения котировок от 10 до 15 процентов после заявлений Путина и нагнетания обстановки в СМИ) составила больше 20 миллиардов долларов.

Изменено пользователем Alex-B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно,что нам обывателям от этого ни холодно,ни горячо....ну скорее горячо,но то что об нас перестали вытирать ноги,мне лично, нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня это как то мало интересно!Мою долю от народного достояния мне не видать как собственных ушей! А вот цены на продукты, ввиду повышения евро и доллара, мне очень хорошо видать!И сразу становится очень печально от этого!Уже  на молоко с хлебом тысячи не хватает!Один заход в магазин - минимум две-три штуки!  :sad:

Не хочется громких слов, да и не умею я. К тому же и не разбераюсь в мировой экономике, как Антон. Но... Именно потому что наши деды, поднимая страну, пеклись не о собственном благополучии, а о благополучии страны, именно поэтому и удалось построить великую державу!!!!!, которую потом похерили неграмотные переодевшиеся пролетарии... Лично меня радуют успехи нашей страны на сегодняшний день, и это благодаря отдельным политическим личностям, которые не занимаются ракировкой с целью изображения бурной деятельности, а проводят реальную работу по укреплению страны. Понятно, что это бьет по карману... Но бьет по карману именно та группа людей, которые не способны на серьезные меры по смене устаревших устоев на отдельных местах, и которые производят различного рода финансовые и следующие за ними другие организационные ракировки, которые добивают и истощают простых "работяг"...а потом они с гордостью рапортуют "везде, как можно громче, и чаще"... Что,мол, дело сделано, жить стало лучше, жить стало веселей.... Таким образом имеем то что имеем.....Есть говорящие люди, а есть люди, которые могут принять решение и нести ответственность за него....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересует форма собственности  российских компаний которые осуществили столь блестящую  операцию на бирже ? :)   

 

 Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях  - пирог с казённой начинкою...Салтыков - Щедрин Михаил Евграфович.

 

Не, гораздо интереснее кто продал эти акции =) собственно в кого эти деньги слили.  И подробнее....

Биржевые акции существуют, не для дивидендов или владением долями компаний, а для привлечения инвестиций, для извлечения прибыли на купле -продаже, те с курсов акций, В виду того, что дивиденды с  акции составляют примерно до 2%-3% ее стоимости, что как бизнес просто бессмыслен, ибо  меньше 10% это чистый убыток.

Доля акций голубых фишек не дает возможности принять участие в управлении компаниями, а получаемые дивиденды с акций, это не совсем прибыль,  ибо выплаты  дивидендов на акцию, назначаются по итогам года, на собрании акционеров.

Что было сделано, при падении котировок рынка, государство поддержало это падение выкупив, большие пакеты акций, только для того чтобы удержать рыночную ликвидность компании и предотвратить еще большее падение. В реальности вместо привлечения инвестиций, они выкупили акции  своих же компаний, по сути деньги на ветер. Но дали заработать трейдерам, очень хорошие бабки.  Такая поддержка биржи  делается не первый и даже не второй раз.

Достаточно вспомнить, ситуацию в 2004  когда ФСС и Пенсионный обязали часть средств держать в ценных бумагах,  многие трейдеры просто удвоились на месяц. :db:.

а в целом объем торгов на наших биржах, не так интересен, там объемы просто копеечные. Адрки  это вообще просто спекулятивные бумаги отражающие общее настроение. 

 

Отвечая на вопрос форма собственности рос компаний, ну конечно это частные компании, уполномоченные банками на такие операции. Но еще раз, сточки зрения бизнеса, это убыточная оперция на поддержку рынка не более того.

Собственно эти компании и продали государству эти акции только дороже   :db: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется громких слов, да и не умею я. К тому же и не разбераюсь в мировой экономике, как Антон. Но... Именно потому что наши деды, поднимая страну, пеклись не о собственном благополучии, а о благополучии страны, именно поэтому и удалось построить великую державу!!!!!, которую потом похерили неграмотные переодевшиеся пролетарии... Лично меня радуют успехи нашей страны на сегодняшний день, и это благодаря отдельным политическим личностям, которые не занимаются ракировкой с целью изображения бурной деятельности, а проводят реальную работу по укреплению страны. Понятно, что это бьет по карману... Но бьет по карману именно та группа людей, которые не способны на серьезные меры по смене устаревших устоев на отдельных местах, и которые производят различного рода финансовые и следующие за ними другие организационные ракировки, которые добивают и истощают простых "работяг"...а потом они с гордостью рапортуют "везде, как можно громче, и чаще"... Что,мол, дело сделано, жить стало лучше, жить стало веселей.... Таким образом имеем то что имеем.....Есть говорящие люди, а есть люди, которые могут принять решение и нести ответственность за него....

 

Костя, это такая игра,  на амбициях жизни в сильном государстве. Я например, считаю, что Сталин, один из самых выдающихся управленцев современной истории, которому удалось перестроить и развить государство до совершенно нового уровня. Только вот жать при таком руководители, честно говоря не хочется, потому что каждому придется чем то жертвовать ради этой идеи. А так как история развивается циклично,  то зафиксировать достигнутый результат все равно, невозможно,то получается, что амбиции в большей степени пустые. Но в  итоге, все заплатят за это мнимое величие, деньгами, благополучием, и жизнями конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сколько людей...

Я вот тоже думал в таком разрезе. Щас много повизгивающих интернет-патриотов. А спросишь:"Ты сам-то поедешь на Украину?"- молчок. Нда. И я не поеду. Не потому что не патриот. "Люблю Россию я, но странною любовью..." Я 9 лет детства прожил на Украине, уж и забывать стал. А теперь вспомнил все. Прям печенкой вспомнил, до скрежета зубовного. Ни один еврей в страшном сне не подумает того, что хохол сделает на голубом глазу с полной верой в свою правоту. Так что то, что говорит и делает Яйценюх- это не бравада, не глупость- он правда так думает. Еще при Союзе к нам бегали из украинской школы в городок хохлята драться. С лозунгом "Наше дело хохляцкое- бей кацапов" (почему-то именно кацапов, а не москалей, я это точно помню). Откуда этот щенок 10-летний такой лозунг в СССР мог взять? От родителей. Так вот, и я не поеду, хотя очень хочется, и с подготовкой пока еще нормально. Но есть семья и дети, которых нужно кормить и, судя по последним тенденциям, учить платно придется.

А вот про то, что ни холодно-ни жарко- я не согласен! В последние 20 лет только и было, чем гордиться- единичными случаями побед хоккеистов. Да, они не влияли на курс доллара и цену на хлеб. И Путин, конечно, не Сталин. Но жить на бензо-газо-колонке не надоело ли? Обрушить эту тему у американцев получалось дважды- в 70-х и в 90-х годах, помните эти кризисы, а что гребаные арабы эмиратские им помогут- к бабке не ходи. Не зря они очередную революцию мутят в Венесуэле. Единственная, наверное, добывающая страна, которая не под ними. Получат ее, и будут диктовать цены на нефть. И кирдык нам.

Сейчас наши заводы осваивают движки для вертолетов, что шли с Украины. И нет, вроде, никакой катастрофы от этого. Я с удивлением узнал, что мы, оказывается, хлеб экспортируем, даже при СССР такого не было. Не знаю, кому не горячо, а я чувствую себя, наконец, гражданином СТРАНЫ. И вот это тому подтверждение (Гизи вы уже смотрели):

 

http://www.youtube.com/watch?v=hOUUJE9dChw

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так говорит, только дело не только в углеводородах, но и в геополитике, стимуляции ВПК, дискредитации конкурента на мировой арене, возможности спровоцировать военный конфликт с привеликой выгодой для себя, экономическом ослаблении России, да и Европы в целом и т.д. - многоцелевая комбинация Штатов на Украине. Не даром они столько потратили на это.Правильно, что мы наконец поставим новое вооружение Асаду в Сирию. Не надо забывать и о помощи Венесуэле, где также намечается похожая заварушка, и где мы сможем со временем хорошо обосноваться.И чаще надо использовать СМИ и дипломатов: "маятник уже качнулся в другую сторону" - все большее число европейцев уже понимают что к чему, и к каким последствиям это ведет.Правильно и то, что обратили свое внимание на Азию: на Европе "свет клином не сошелся".Да, и давно пора "помочь" лопнуть американскому пузырю.

Изменено пользователем Alex-B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А действительно, зачем мы это делаем?http://www.youtube.com/watch?v=CjWy5ruOTRw&feature=player_embedded

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А действительно, зачем мы это делаем?http://www.youtube.com/watch?v=CjWy5ruOTRw&feature=player_embedded

Так мы и фашистам так же отправляли эшелоны с хлебом по договору до 21.06.1941 года!

 

 

А зачем он нам это все говорит? Пиариться? Ну коль такой умник, подай в суд на Миллера! Боится за свою ЖОПУ?!

 

Пздеть не мешки ворочить!

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно!

Такое только у нас публикуется...

 

post-5751-0-61921100-1400653528_thumb.jpeg

  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...Правильно и то, что обратили свое внимание на Азию: на Европе "свет клином не сошелся"...

Только что подписали с Китаем газовый договор, обсуждение которого длилось 10 лет. Первый газ пойдёт к ним в 2018 году.http://top.rbc.ru/economics/21/05/2014/925229.shtmlP.S. Несмотря на все старания, не удалось пиндосам обрушить наши финансовые рынки. Акции Газпрома, уже достигшие февральского уровня, снова резко пошли вверх.И кто бы не утверждал, что "с точки зрения бизнеса" операция по возврату в Россию акций наших ведущих компаний не выгодна, не верьте: удалось не только стабилизировать фондовый рынок, но и практически вернуть его на прежний уровень с 20 млр.дол.выгодой для страны, а самое главное - обрушение фондового рынка потянуло бы за собой все остальные финансовые рынки, и получили бы кризис на ровном месте. Изменено пользователем Alex-B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересно!Такое только у нас публикуется...

 "...Пока ещё вращается Земля-Мы братьями вам быть не перестанем..."Америкосам этого не понять, поэтому их планы и не сработали. А хунту - её ещё будут судить за всё зло, за всю кровь, которые они принесли.
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое то двоякое у меня ощущение от происходящего....то есть Крым хорошо, окоротили штаты, тоже полезно. Но вот со всем остальным,я против войны т.к. пропаганда конечно делает своё дело,но у меня там нет врагов,кроме фашистов на которых управа будет найдена своими же.Я так понимаю,мы потихоньку включаем заднюю а что будет с людьми которые поверили в то что надо действовать и Россия поможет? Крым ведь был таким примером! Я общаюсь с одеситами,немцев пересидели и этих пересидим говорят,но они к нам и не рвались. А вот что будет с теми кто сейчас рубиться с Киевом? Я понимаю,что ещё далеко не вечер но простых людей очень жаль,расплачиваются за все эти игры ,как правило они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это история того, как и с какой целью европейцы искусственно создавали украинский язык, насаждали свою религию, осуществляли геноцид русского народа и проводили насильственную украинизацию захваченных территорий, начиная с середины Х1Х века. Аналогично произошло и с другим славянским народом - сербами, часть которого приняла ислам, стала боснийцами и теперь ненавидит христиан - сербов.http://www.youtube.com/watch?v=ysOR8a1I2Y0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://politrussia.ru/politkasha/ukraina-razvitie-krizisa/Интересный анализ ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...