Перейти к содержанию

Устоит ли Украина?


Alex-B
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ледоруб там рядом не валялся?:) Хотя масштаб личности,конечно,не тот.Вот,уже пошли каламбуры:" Не долго Музычка играла,Не долго фраер танцевал!"

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ща на нас все свалят... москали подлюки сашко грохнули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникальнейшая ситуация возникла в Киеве несколько дней назад. Участники майдана будучи недовольными последствиями майдана вышли на майдан. Лидеры майдана выступили против майдана и немедленно арестовали несколько участников майдана за организацию майдана. Однако вскоре все участники майдана против майдана были отпущены за заслуги на майдане. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

+100 500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Германии карнавалы играют настолько масштабную роль, что немцы даже придумали для них специальное Пятое время года – Время карнавалов. Одной из традиций нового времени в Германии стало изготовление из папье маше огромных карикатурных фигур, которые представляют собой лихие издевки немцев над отечественными и зарубежными политиками.

post-4815-0-16779800-1395768559_thumb.jpg

post-4815-0-62693700-1395768567_thumb.jpg

post-4815-0-49929200-1395768574_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно интересная передача Мамонтова идёт, кадры оттуда может быть и подобраны специально, но впечатление, безусловно, производят!Ощущение создаётся, что нашу страну активно тянут к войне, прямому военному конфликту всеми возможными и невозможными путями.Кстати родственница знакомой вернулась из Ивано-Франковска с тотально обработанным мозгом. Вот пара примеров повседневной жизни тех краёв: война уже идёт, в Крыму так в горячей, так сказать, фазе, поток беженцев оттуда огромный, на границе уже российские войска изготовились для удара, ну и особо доставил факт тренировок по занятию бомбоубежищ! Зомбирование и запугивание людей умопомрачительное!Так что волей не волей мысли о том, что само по себе милитаристское настроение там не рассосётся, а прорвётся, укрепляются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К передачам Мамонтова можно относиться по-разному. Не о нем тут речь. А по сути - все верно.Юнцам, которые только недавно окрыленные тогда своей незалежностью и с фанатичной верой в своислова втирали мне про "имперские замашки России"(?), сейчас уже минимум 35-40 лет. И они тогдаистерили уже не только в Ивано-Франковске, а и гораздо восточнее. Промывка мозга, пропагандаили, по-русски, психологическая война начинает вестись гораздо активнее, когда она уже почтиявляется составляющей войны позиционной или гражданской. И гораздо успешнее в наш век инф.технологий. Ничему не удивляюсь...

Изменено пользователем Victor Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути,одну инфо.войну мы уже выиграли-Крым.Теперь очередь за юго-востоком. На самом деле мы живём в момент появления нового способа ведения войны,пропаганда была всегда,но вот так,без прямой агрессии...создав условия для присоединения,пусть марионеточного,но всё же государства! Цветные революции послужили хорошим учебником,ученик набрался духа и переиграл учителя.Не хочу чтоб это звучало слишком пафосно,но лично у меня появляется ощущение того,что наша страна на деле возвращает себе лидерство и независимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек))) У меня много знакомых собаковладельцев с Украины. Я сижу кроме охотничьих еще и на обычных собачьих форумах. Судя по коментам и общению с друзьями,у меня возникло ощущение.что Украинцев зомбируют каким то психотропным оружием. Типа радаров что ли. Потому что ту чушь которую они несут,по поводу Русский,меня вгоняет в шок((( Кстати,большая часть собаковладельцев с Украины ушла с форумов.т.к. считает,что остальная Русская часть,чистит оружие,что бы придти и убить их. Мне одна дама,с которой я знакома много лет,так и написала,что я готовлюсь идти ее уубивать. пришлось написать,что уже бегу. Люди которые общаются по 20 лет и ездили в гости к друг другу, тоже орут,что вы идете нас убивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,большая часть собаковладельцев с Украины ушла с форумов.т.к. считает,что остальная Русская часть,чистит оружие,что бы придти и убить их. Мне одна дама,с которой я знакома много лет,так и написала,что я готовлюсь идти ее уубивать. пришлось написать,что уже бегу. Люди которые общаются по 20 лет и ездили в гости к друг другу, тоже орут,что вы идете нас убивать.

если чего-то О-О-О-ЧЕНЬ сильно хотеть - обязательно сбудется))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно,вот ссылка на форум Песик. На тему "Украина что у вас там происходит" http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=41262

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому у Штатов и санкции в отношении России - с комариный укус: сильно хочется, но не можется. Вот и смеются над Обамой все, кому не лень. А тому просто надо заменить тех своих советников, которым все еще кажется, что Америка - мировой гегемон, которому все позволено. И все встанет на свои места. Правильно говорят, что "победы навсегда не бывает". Да, был развал Союза, была очень слабая Россия, но Россия сейчас другая. И не считаться с ней, пытаться строить свои базы у ее границ - просто глупо. Изменено пользователем Alex-B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд значение переоценено, в виду того, что Россия контролирует пока только 12% нефтяного рынка, с потенциалом вырасти до 20%, при введении в строй новых месторождений в перспективе 10-20 лет. А также имеет ограничение по странам импортерам.Более того для США, обвал доллара, самое перспективное и выгодное движение. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвал доллара - это только один из возможных путей уменьшения госдолга. И они давно на него бы пошли. Не все так просто.Другой путь - быть "вечным должником", ничего не платить, не "подрывать" свою экономику и оставаться гегемоном. :D. Или повоевать с великой пользой для себя. :D

Изменено пользователем Alex-B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно почему все говорят что у сша огромный долг, а не добавляют - что это долг внутренний. сша должны сами себе потому и держутся при таком госдолге оч долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд значение переоценено, в виду того, что Россия контролирует пока только 12% нефтяного рынка, с потенциалом вырасти до 20%, при введении в строй новых месторождений в перспективе 10-20 лет. А также имеет ограничение по странам импортерам.

Более того для США, обвал доллара, самое перспективное и выгодное движение. :)

Для современного положения дел в мировой экономике и этого будет достаточно для запуска цепной реакции, многие ждут прецедента (включая тех, кто "смотрят в рот" США), чтобы применить его.

интересно почему все говорят что у сша огромный долг, а не добавляют - что это долг внутренний. сша должны сами себе потому и держутся при таком госдолге оч долго.

Сдается мне, ваша информация в корне не верна, США первые в списке стран по внешнему долгу в мире. Ознакомьтесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%83_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D1%83

Американца ловко манипулируют тем, что имеют полный контроль над основными финансовыми институтами мировой экономики (ФРС, МВФ и пр.), что позволяет им в нужный момент включать печатный станок и штамповать свою валюту в необходимых количествах.

Для "обычных экономик" минусовой баланс внешней торговли в размере около 800 млрд. долларов (по данным за 2013 г. экспорт США был равен около 1,5 трлн., а импорт 2,3 трлн.) был бы равноценен полному и безальтернативному краху, но США ничего не стоит допечатать недостающие бумажки.

Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако, значит профессор экономики у меня в институте был не прав =)ПС Я думал мы избавились от внешнего долга, а тут 624000 млн дол Оо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако, значит профессор экономики у меня в институте был не прав =)ПС Я думал мы избавились от внешнего долга, а тут 624000 млн дол Оо

Либо вы не очень внимательно слушали своего профессора :D (Где учились? Кто преподавал?)Объем внешних заимствований на уровне до 40% от ВВП считается положительной (кредиторы уверены в потенциале заемщика и заинтересованы в его развитии). У нас же, по таблице это 23% (по последним данным чуть больше 17), при объемах резервных средств это, можно сказать, ничто. К тому же больше 73% нашего внешнего долга это долларовый долг, что при ослаблении доллара будет нам только плюсом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как работает их финансовый механизмЕсли отвечать коротко - они должны нам, России, Китаю, всему остальному миру. Занимают они формально на рынке финансовых услуг, у банков - своих, международных. Но при этом мировая система финансирования (как говорит Стариков, - "печатная машинка") таким образом устроена, что фактически они получают деньги через различные механизмы вытаскивания средств из других стран, по сути грабя эти страны. Но при этом оформляют это в виде долгов. Если раньше дань собирали - просто отнимали и говорили "Всё, пошел вон!", то в современном мире дань оформляется в виде долговых расписок, потом происходит инфляция и эти долги сами собой исчезают - становятся все меньше, меньше и потом исчезают. Если совсем грубо описать - механизм работает примерно таким образом.Америка понятно почему долговую систему оформляла, потому что, распространяя доллары по всему миру, Америка в обмен фактически получали систему долговых обязательств. Значительная часть американских долговых обязательств - это перед ФРС. ФРС печатает доллары, доллары используют другие страны, но напечатанные доллары оформляются в виде покупки ценных бумаг американского правительства, происходит финансирование бюджета США по линии ФРС.Эти доллары поступают, например, в Россию путём выкупа их на бирже, а Россия направляет их в ЗВР (так называемые золото-валютные резервы), в которых они стерилизуются - то есть выводятся из экономического оборота. Это позволяет ФРС снова печатать новые доллары, опять финансировать американский бюджет. И это тот самый механизм, с помощью которого российский рубль на бирже, где покупается доллар, попадает через доллар и ФРС в американский бюджет. Прямой механизм дани таким образом сегодня работает. Но он оформлен в виде долговых обязательств, которые никто никогда не будет отдавать. Это такой промежуточный вариант. Раньше просто отнимали, сегодня надо оформить в виде бумаг, которые тают, тают, тают и в конечном итоге проблема сама собой рассосётся.

Изменено пользователем Alex-B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо вы не очень внимательно слушали своего профессора :D (Где учились? Кто преподавал?)Объем внешних заимствований на уровне до 40% от ВВП считается положительной (кредиторы уверены в потенциале заемщика и заинтересованы в его развитии). У нас же, по таблице это 23% (по последним данным чуть больше 17), при объемах резервных средств это, можно сказать, ничто. К тому же больше 73% нашего внешнего долга это долларовый долг, что при ослаблении доллара будет нам только плюсом.

Ээээ внешний долг государств, например большой двадцатки, с точки зрения экономики просто факт ни на что не влияющий по сути, а как процесс сильно творческий и растянутый во времени,у России внешнего долга почти нет.Более важным и опасным параметром реальной экономики, является внешний долг частных компаний, проблема именно здесь,для примера внешний долг Российских компаний составляет порядка 500 мрд долларов, по оценке на прошлый год, это набор кредитов и инвестиций. Санкции влияют именно на этот параметр, просто перекредитование становится дороже, инвестиции снижаются, и требуют большего перекредитования, как следствие снижается эффективность и конкурентоспособность. А все эти валютные запасы, в экономике как подушка работает это мертвые деньги.Например, хранишь в банке или дома деньги, выгнали с работы, живешь на то, что скопил, пока не устроишься на другую работу :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь парадокс в том что в России к украинцам нет ненависти, а на Украине к русским есть. Я представить себе такого не могу, что бы по какому-нибудь городу России шла толпа и вопила - хохлов на ножи, хохла на виселицу. Видимо украинское общество серьезно больно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь парадокс в том что в России к украинцам нет ненависти, а на Украине к русским есть. Я представить себе такого не могу, что бы по какому-нибудь городу России шла толпа и вопила - хохлов на ножи, хохла на виселицу. Видимо украинское общество серьезно больно...

Весь парадокс в том, что в России ни к одному народу нет ненависти, а у многих к русским есть...И ни одно общество (даже его часть) не признает себя больным... Изменено пользователем Victor Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...