Перейти к содержанию

Устоит ли Украина?


Alex-B
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Жёвто-Блакитный Даун синдром) :)

 

Тут не смешно тут плакать надо,это уже серьёзно, Википедия

Изображение Жёлтая лента

[*]Проблема опухоли кости / остеосаркомы[13] Скорее мозга

[*]Проблема самоубийств и их предупреждение[14][15] Уже началось

[*]Проблема эндометриоза[16]

[*]Против ономастического зуда в Казахстане[17][18]

[*]В Эстонии, знак поддержки похищенных в Ливане эстонских туристов[19]

Синяя лента

[*]Проблема мальформации Арнольда — Киари (бирюзово-синий с серой молнией)[23]

[*]Проблема туберозного склероза[24] Прёт по полной

[*]Проблема торговли людьми и сексуального рабства (морской синий)[25] Не исключено

[*]Проблема синдрома Стивенса — Джонсона[26]

[*]Проблема злокачественных новообразований толстой кишки[27] Скоро прорвётся

[*]Electronic Frontier Foundation: Проблема свободы слова в Интернете[28]

[*]Национальная неделя без курения в Канаде[29][30][31]

[*]Blue Ribbon Coalition: Ответственное использование государственных земель во благо всех любителей активных форм отдыха[32]

[*]Проблема гидранэнцефалии[33]

[*]Проблема синдрома хронической усталости[34]

[*]Проблема миальгического энцефаломиелита[35]

[*]Символ солидарности с противниками Охта-центра и защитниками небесной линии Санкт-Петербурга[36]                       Выбрать из списка 1) 

[*]Проблема самоубийств и их предупреждение[14][15] Уже началось + 2)

[*]Проблема гидранэнцефалии[33]

[*]и собрать в воедино две ленточки

Изменено пользователем Nikey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот не понятно почему "колорадами" называют от цвета ленточки ,так она с жуком разного цвета ... КОЛО ср. стар. и ныне южн. зап. круг, окружность, обод, обруч; || колесо. || южн. зап.", круп, рода, казачий круг, совет; у южн. славян хоровод.  -Рада в Энциклопедическом словаре:
Рада - историческое название народных собраний и советов представителейна Украине, в Белоруссии, Литве и Польше (напр., Переяславская Рада,""Черная Рада""), в России (Избранная Рада).2) Название органовгосударственной власти в Белоруссии, на Украине в 1917-18 (БелорусскаяРада, Центральная Рада).3) Совет на Украине (Рада народных депутатов, РадаМинистров и т. п.).

Значение слова Рада по словарю Ушакова:
РАДА
рады, ж. (укр. рада). 1. Помощь, совет (обл.). Подать раду кому-н. 2. На Украине - народное собрание, совещание, сходка по общественному делу (истор.). Казачья рада. 3. На Украине - совет депутатов трудящихся (нов.). 4. =. Белорусская рада. Центральная рада.           Соединяем два слова в одно и........например"мирская сходка"+ "Название центральных органов  буржуазно-националистических организаций на Украине "  "Верховна Рада" против "КОЛОРАДА". Сами против себя что ли. Получаем синдром дауна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не понятно почему "колорадами" называют от цвета ленточки 

 

Не совсем согласен с Вами. древне-славянское "коло" означало "солнцеворот". Позже - восход солнца. Еще позже (в древне-русском) - просто солнце.

 

Про "рада" говорить не буду, но этимологию на досуге проверю...

Изменено пользователем silmarils
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен с Вами. древне-славянское "коло" означало "солнцеворот". Позже - восход солнца. Еще позже (в древне-русском) - просто солнце.

Коло - всегда был круг. В украинском это слово и сейчас круг (пару лет назад были в Крыму. по ТВ собачьи бега шли на украинском. Псины шли на второй "коло").

Тот же рыбалкий коло-ворот - круго-воротилка, о-коло - во-круг (так на вскидку).

 

А колорады всё таки от колорадского жука, т.е. "заимствованое" слово по названию местности откуда якобы этих жуков "завезли".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно,не будь там наших интересов в виде ПВО и т.д. хрен бы "батька" нефть и газ наш увидел! Сожрали бы его в пять минут и была бы вторая Украина....такие вот у нас "друзья",но что имеем то имеем,может теперь с соседями работать начнём а не держать их на коротком поводке,он рвётся иногда!

Лукашенко - тот еще "друг".Он теперь этой нефтью с Порошенко делится: 40% нефти Украина сейчас получает от Белоруссии. А теперь еще и Белазы для их армии поставляет. И повстанцев раньше у них называли федералистами, а теперь проходят, как сепаратисты и террористы. Да, и с Саакашвили помнится долго заигрывал.Вот доиграется - устроят ему "оранжевую революцию", по другому запоет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порубий в отставку подал))))побежали крысы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очень хорошо сказал один товарищ из бывшей Югославии...

Kil Liky 12:38 (мск)
Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните - с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад - цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!» из последнего интервью Слободана Милошевича. «Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь, из-за нашей же глупости, национализма, нежелании слышать друг друга Югославии больше нет и мы - прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии». Такой вопрос, подкрепленный по-сербски эмоциональным жестикулированием задал мне сегодня один знакомец из Подгорицы - Драгомир Милославич, заставив в очередной раз задуматься. В гуще полемики, сдобренной политически ангажированной пропагандой во всех трех русских государствах, разобраться в этом, а тем более расставить четкие акценты весьма непросто. Порой, читая исторические и политологические форумы, меня вводит в ступор эта беспричинная ненависть и абсолютно необоснованные обиды, причем со всех сторон. Одни делят Софийские Ризы, другие мечтают о «демократии» и тычут Статутами, иные, как макаки-резусы, гордятся «чистотой славянской крови» и прочими прелестями околофашистской евгеники. Особняком стоит «языковой вопрос». О дурости недолингвистов, не освоивших свой родной язык, но зато наверняка знающих как формировался соседний, говорить вообще нечего - пустое. Мне досадно, а чаще - брезгливо наблюдать как восточнославянские народы, создавшие две огромные империи, подчас, расталкивая друг друга локтями и перманентно поливая отборными помоями, пытаются хоть на сантиметр, но быть ближе к Европе. И главное – раньше соседа. Есть в этом что-то нечестное. По-моему, народам, победившим фашизм, принесшим огромные жертвы для спасения этой «сказочной Европы» и основавшим современный мировой порядок посредством создания институтов ООН и Международного Права не должно унижаться, обивая пороги Брюсселя и Вашингтона. Стыдно за нас, хлопцы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбудил таки Запад Россию и содрогнулся. Теперь подсчитывает убытки. Посмотрим, сдюжат ли они на новый виток. Но колени у "любителей санкций" уже затряслись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высылаем, но там не только матпомощь нужна, но и постоянная поддержка людьми и вооружением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь будем посмотреть на то, как наш обыватель будет переносить тяготы лишения привычных "ништяков" на полочках ритейлеров. И как цены будут.

Но по честному сказать - Путин и руководство правы в том, что это должно подстегнуть собственные потуги по производству. Глядишь и правда "не было бы счастья, да несчастье помогло"... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, а что было делать? Они уже пытались диктовать, как России себя вести, как они со своими санкциями будут поступать в зависимости от поведения России. Совсем зарвались, ироды. P.S. Конечно, будет тяжело. И сейчас вспоминая историю России - Руси, когда нам было легко? Справились, выдюжили и сейчас справимся.

Изменено пользователем Alex-B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был вчера на Украине. 5 го вечером выехал на поезде из Калуги в Киев. При наличии загранпаспорта нужно заполнять миграционную карточку. Погранцы долго изучали доки, расспрашивали о цели поездки проведать отца . Вагон был полу-пустой, но чел.5 сняли из вагона. С вокзала на автобусе ездил в Житомирскую обл. Вечером , 6 го на поезде обратно в Калугу. Из подслушанных разговоров, население войной не довольно. Признаков войны в этом регионе нет, кроме общего бардака, который процветал и ранее. Новости по ТВ только об АТО. Узнал от парней в погонах  по ТВ, что украинская авиация не бомбит Донецк и Луганск, на вопрос корреспондента а чьи самолёты, ответ-наверно российские. Что террористы сами по себе стреляют из тяжелого вооружения и т. д. В это время идёт под кадром текст. Украинская армия ведёт наступление на Донецк, но террористы ей мешают, сеичас армия ведёт оборонительные бои. ????? Передача прерывается рекламой, как суровые украинские парни в военной форме собираются на войну и все восхищённо на них смотрят. Мой товарищ, киевлянин, сказал, что 90% жителей Киева и окрестностей считают, что во всех их бедах виноват Путин. Поезд из Москвы полу-пустой, в Москву битком. Вот такие путевые заметки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был вчера на Украине. 5 го вечером выехал на поезде из Калуги в Киев. При наличии загранпаспорта нужно заполнять миграционную карточку. Погранцы долго изучали доки, расспрашивали о цели поездки проведать отца . Вагон был полу-пустой, но чел.5 сняли из вагона. С вокзала на автобусе ездил в Житомирскую обл. Вечером , 6 го на поезде обратно в Калугу. Из подслушанных разговоров, население войной не довольно. Признаков войны в этом регионе нет, кроме общего бардака, который процветал и ранее. Новости по ТВ только об АТО. Узнал от парней в погонах  по ТВ, что украинская авиация не бомбит Донецк и Луганск, на вопрос корреспондента а чьи самолёты, ответ-наверно российские. Что террористы сами по себе стреляют из тяжелого вооружения и т. д. В это время идёт под кадром текст. Украинская армия ведёт наступление на Донецк, но террористы ей мешают, сеичас армия ведёт оборонительные бои. ????? Передача прерывается рекламой, как суровые украинские парни в военной форме собираются на войну и все восхищённо на них смотрят. Мой товарищ, киевлянин, сказал, что 90% жителей Киева и окрестностей считают, что во всех их бедах виноват Путин. Поезд из Москвы полу-пустой, в Москву битком. Вот такие путевые заметки

спасибо за информацию из мест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь будем посмотреть на то, как наш обыватель будет переносить тяготы лишения привычных "ништяков" на полочках ритейлеров. И как цены будут.Но по честному сказать - Путин и руководство правы в том, что это должно подстегнуть собственные потуги по производству. Глядишь и правда "не было бы счастья, да несчастье помогло"... ;)

Здоровее будем! Я извиняюсь за грубость,но без этого говна европейского,которое завозится к нам и которое кардинально отличается по качеству и составу от нормальных продуктов,продающихся в Европе. Это не голословно,бываю в Европе часто. Сын аллергик,в Европе молотит всё подряд без последствий,здесь теже продукты,тех же марок- аллергия. Про фрукты-овощи вообще говорить не стоит! На какой химии ростят помидоры чернеющие на третий день в холодильнике,и наоборот,яблоки не плртящиеся и не запекающиеся в духовке!? В той же Италии,Испании очень жёсткое законодательство по качеству продуктов и как результат великолепная еда,которая никакого отношения к тому что везут к нам не имеет.Ну и про цены...сравните телегу из супермаркета на 100€ в Европе и у нас,к сожалению у нас получиться жалкая половина от европейской. А сейчас цены долбанут,как бы кто ритейлу не угрожал. И конечно самое время вспомнить как предки жили,сейчас,осень-урожай,бочку огурцов,бочку капусты и бочку грибов засолить и в погреб! До весны дожил спокойно,не было ведь раньше парников,разве что знать богатая канталупами баловалась. Но я только за,не повышения цен конечно,а возможности нашим аграриям ожить,в отсутствии дешевого говнеца,да и дурилки картонные может попритихнут....с воздушными коридорами сильно придумано! Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... киевлянин, сказал, что 90% жителей Киева и окрестностей считают, что во всех их бедах виноват Путин. Поезд из Москвы полу-пустой, в Москву битком. ...

Вот и нефига их таких "хороших" в Россию пускать!

Зачем едут в страну, где такое "плохое" руководство, желающее им гадости? А всё это премерзкое хохлятское менталитетство - мол несмотря на то, что россияне "колорадо и ватники", смотаться к ним за разжиться грошами!

Или попросту сбегают от повесток призыва в Укропскую армию!

Дома то херово ВСЁ!

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, гавна нам продуктового везут все кому не лень!

Да и наши скоты, тоже понанимали технологов для того, что бы вместо колбасы делать хрень какую то, а вместо творога нечто белого цвета ВООБЩЕ ничего общего с творогом не имеющего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный сайт, много там полезного прочитал, на многое получил ответы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой товарищ, киевлянин, сказал, что 90% жителей Киева и окрестностей считают, что во всех их бедах виноват Путин. Поезд из Москвы полу-пустой, в Москву битком. Вот такие путевые заметки

Как то не стыкуется у хохлов с патриотизмом.Путин во всем веноват, а едут битком в Москву. Им тогда бы в Европу любимую стартонуть, они туда так рвались на майдане.:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чем у них стыкуется!? Я как человек,пол жизни там проживший,имеющий друзей и родных в Киеве,Одессе и области считаю что такой страны как Украина не существует! Есть осколок Империи,с разобщенными людьми имеющими одно общее ,нелюбовь к нам и живущих по принцыпу моя хата с краю. Одесса и то что там произошло,позиция одесситов сейчас....ну не могут нормальные люди так жить,не могут 40милионов поверить в ту кашу что им льют в головы....оказывается могут,могут уничтожать своих тысячами и смотреть на всё это спокойно,но при этом сами сливаются при первой возможности. Ну какая страна,такой и народ. Ну и если мы говорим о потерянных соседях,то не стоит забывать что у нас тоже все эти годы никакой работы с молодёжью не было,вернее была,но ценности прививались западные и результат соотвественно будет похожим,не дай Бог что случись. Благо ещё много народа сделанного в СССР. Что собственно Донбас и доказал,взрослые мужики воюют а молодёж вся беженцами к нам ломиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно подмечено!

До чего же подлючная эта "западная демократия" и её тлетворное влияние в купе с полным попустительством в государственной политике по формированию правильной гражданской позиции, воспитанию патриотизма .... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-11881-0-97480400-1407527840_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...