Перейти к содержанию

Поля и натасчики


Legash
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот решил поделиться историями и узнать мнение опытных и не очень охотников о конкретной ситуации.Сама суть: " в районе поселка Мамонтово, ногинского района, не так уж и много полей по которым хорошо работать с собакой, почти все не засеяны и не прокошены, районное охот общество напрочь забыло, что работы на земле необходимы, солонуов и кармушек отродясь там не встречал. Но есть одно единственное поле, где местный фермер запасает траву, да и миллиарационные канавы там остались, бобры сделали свое дело и в итоге для легашатника там стало эльдорадо, есть все, собакам работать удобно, ходить приятно, в общем класс.Итого, работаю с мальчиком в поле никого не трогаю, тут приезжает натасчик и его подопечный с англичанином молодым и прекрасным. Натасчик без здоасти и вообще чего-то такого начинает качать права, типа это поле для натаски, хотя это не так. Искренни хотел послать его на три буквы, но было жалко малыша, которого надо учить.В результате и с ним и еще с егерем, который тоже натаскивал, пересекались раз 5, каждый раз они меня просили удалиться.В результате встало 3 вопроса:1) верно ли я делал на Ваш взгляд, что уступил, уйдя с поля;2) правы ли данные натасчики;3) когда же охот хозяйства начнут что-то делать во благо живности и охотников;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам сюда , там вам и ответят http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=9895

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натаскивали без путевки? Где это место поточнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решил поделиться историями и узнать мнение опытных и не очень охотников о конкретной ситуации.Сама суть: " в районе поселка Мамонтово, ногинского района, не так уж и много полей по которым хорошо работать с собакой, почти все не засеяны и не прокошены, районное охот общество напрочь забыло, что работы на земле необходимы, солонуов и кармушек отродясь там не встречал. Но есть одно единственное поле, где местный фермер запасает траву, да и миллиарационные канавы там остались, бобры сделали свое дело и в итоге для легашатника там стало эльдорадо, есть все, собакам работать удобно, ходить приятно, в общем класс.Итого, работаю с мальчиком в поле никого не трогаю, тут приезжает натасчик и его подопечный с англичанином молодым и прекрасным. Натасчик без здоасти и вообще чего-то такого начинает качать права, типа это поле для натаски, хотя это не так. Искренни хотел послать его на три буквы, но было жалко малыша, которого надо учить.В результате и с ним и еще с егерем, который тоже натаскивал, пересекались раз 5, каждый раз они меня просили удалиться.В результате встало 3 вопроса:1) верно ли я делал на Ваш взгляд, что уступил, уйдя с поля;2) правы ли данные натасчики;3) когда же охот хозяйства начнут что-то делать во благо живности и охотников;

1) верно что ушли2) правы так как вы там были без путевки на натаску.3) есть специальные поля для натаски а не где понравилось.Все можно узнать в ногинском мооире и там же купить путевку.Или доехать прям рядом в клуб Шерна и там же купить путевку.Цена не велика 100 или 150 рублей. А потом хоть на три хоть на пять посылать когда документы впорядке :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто он....натасчик пытающийся качнуть чуть прав за свои интересы......100% НИКТО,единственное что ему допустимо вызвать егеря и при удачном стечении обстоятельств он возможно(возможно) приедет для проверки наличия соответствующих документов.....и я очень сильно надеюсь,что у образованного и подготовленного охотника с собакой такие документы имеются в наличии и натаску он проводит в соответствующем для этого месте.....даже если по каким либо причинам не владеете документами все тот же натасчик остается по прежнему для Вас никем ибо вероятность нахождения его в данном месте может быть так же необоснованной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что натаскивать собаку в сезон охоты разрешается только в специально отведённых для этой цели угодьях? Чем отличается натаска собаки от самой охоты, если она производится в охотничий сезон и с наличием разрешения на охоту в УОП или заключённым договором в Закреплённых угодьях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в сезон охоты и есть путевка, то понятное дело ничем. Ятак понимаю это было не в сезон и как раз на том поле, где Игорь натаскивал. Ну и правильно погнал, мы за путевку на натаску по 150р платили. Хотя я лично тоже считаю, что дороговато, день полноценной охоты также стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже это на Данилыча наезд? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сразу было понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) верно что ушли2) правы так как вы там были без путевки на натаску.3) есть специальные поля для натаски а не где понравилось.Все можно узнать в ногинском мооире и там же купить путевку.Или доехать прям рядом в клуб Шерна и там же купить путевку.Цена не велика 100 или 150 рублей. А потом хоть на три хоть на пять посылать когда документы впорядке :)

Это поле не для натаски, оно нигде не упоминалось как специализированное, это было в сезон охоты и работал я с путевкой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание, что я именно охотился, а не натаскивал своего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это поле не для натаски, оно нигде не упоминалось как специализированное, это было в сезон охоты и работал я с путевкой

Так с этого и надо было начинать.Если это не зона восстановления .Могли тогда и остаться. Другое дело что мешались бы друг другу.Я же не знаю какое там поле было по размеру. :) Тут к вам у них претензий быть не должно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание, что я именно охотился, а не натаскивал своего.

Возможно это был участок ИМЕННО для натаски, где охота запрещена, укажите место поточнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто берег поле для натаски и зарабатывания денег, не будет же по пустому полю без птицы водить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже это на Данилыча наезд? :angry:

Это не наезд, а попытка разобраться. Если кто-то пытается с общественной земли подвинуть другого, то он должен хоть что-то для этого сделать.Я бы понял, нсли бы он, для своего де бизнеса нанял тракториста, прокосил бы поле и после этого качал права, ан нет, ничем таким там и не пахнет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это был участок ИМЕННО для натаски, где охота запрещена, укажите место поточнее.

Это поле по левую руку как ехать от Мамонтова в алексеево, переехав через Шерну около 1-1.5 км.С 2014 года его выделяют под натаску, но в 2013 оно было общее. Уточнял у егерей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не наезд, а попытка разобраться. Если кто-то пытается с общественной земли подвинуть другого, то он должен хоть что-то для этого сделать.Я бы понял, нсли бы он, для своего де бизнеса нанял тракториста, прокосил бы поле и после этого качал права, ан нет, ничем таким там и не пахнет

Добрый день! Все правильно, Вы с собакеном приехали позаниматься, а там Стаферов деньги зарабатывает. Я только за деньги, но причем здесь люди. Игорь, это к Тебе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в этом же поле таскал егерь молодых шордоноа, вежливо подошел, пообщался со мной и батей, попросил чутка подвинуться, так как при начале натаски выстрелы рядом будут нервировать детей, мы без вопросов переместились, поделав удачи малышам.Весь вопрос в отношении, я об этом говорю. Я никак не могу понять, как человек может на сто-то претендовать ничего для этого не сделав.Приведу пример, мы с народом иногда катаемся к другу в Костромскую область, так он сам нашел тракториста, купил несколько иешков овса и засеял несколько ячеек, где-то сделал прокосы, поставил солонцы.Вот это я понимаю, человек может качать права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в этом же поле таскал егерь молодых шордоноа, вежливо подошел, пообщался со мной и батей, попросил чутка подвинуться, так как при начале натаски выстрелы рядом будут нервировать детей, мы без вопросов переместились, поделав удачи малышам.Весь вопрос в отношении, я об этом говорю. Я никак не могу понять, как человек может на сто-то претендовать ничего для этого не сделав.Приведу пример, мы с народом иногда катаемся к другу в Костромскую область, так он сам нашел тракториста, купил несколько иешков овса и засеял несколько ячеек, где-то сделал прокосы, поставил солонцы.Вот это я понимаю, человек может качать права.

А я про что! У Стаферова только калькулятор в глазах!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хватит на Игоря наезжать, кого он ободрал поднимите руки. Человек отлично поработал, причем вполне за адекватные деньги. Вы сравните с расценками у Злого Деда. Он даже не пытался навязать, лишние уроки. После одного из занятий, ветра не было совсем, даже денег с меня не взял, хотя ноги свои бил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я не знаю о ком Вы именно говорите. Я не говорю о личности селовека, я говорю о ситуации.Может хоть фото этого человека выложите, тогда смогу утверждать, о ком именно сейчас говорим.Но повторюсь, вопросы задал в начале темы. И хотелось бы услышать Ваше мнение господа форум чане именно по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я не знаю о ком Вы именно говорите. Я не говорю о личности селовека, я говорю о ситуации.Может хоть фото этого человека выложите, тогда смогу утверждать, о ком именно сейчас говорим.Но повторюсь, вопросы задал в начале темы. И хотелось бы услышать Ваше мнение господа форум чане именно по этому вопросу.

Вопросы-то вы задали, а ситуацию, как следует, описать не удосужились. Не указали время года, наличие у вас каких-либо документов на охоту или натаску. Если это был сезон охоты, то это одна ситуация, а если межсезонье - то совсем иная. С ваших же слов можно лишь понять, что вы восприняли эти угодья какими-то брошенными и решили ими воспользоваться для подготовки своей собаки, как вдруг нарисовались те, кто заявил первое право на пользование этим участком для подготовки другой собаки. Другого из вашего сообщения понять нельзя. Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы-то вы задали, а ситуацию, как следует, описать не удосужились. Не указали время года, наличие у вас каких-либо документов на охоту или натаску. Если это был сезон охоты, то это одна ситуация, а если межсезонье - то совсем иная. С ваших же слов можно лишь понять, что вы восприняли эти угодья какими-то брошенными и решили ими воспользоваться для подготовки своей собаки, как вдруг нарисовались те, кто заявил первое право на пользование этим участком для подготовки другой собаки. Другого из вашего сообщения понять нельзя.

Повторюсь:Сезон с августа по октябрь.Билет, путевка, паспорт собаки с прививками все есть;Карта из местного с охот общества с указанием всех зон в наличии и это поле было свободное.С этих точек зрения я полностью прав и в общем имел право послать всех ЛЕСОМ.Далее пл сути плиз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь:Сезон с августа по октябрь.Билет, путевка, паспорт собаки с прививками все есть;Карта из местного с охот общества с указанием всех зон в наличии и это поле было свободное.С этих точек зрения я полностью прав и в общем имел право послать всех ЛЕСОМ.Далее пл сути плиз.

Тогда непонятны ваши сомнения и потребность в стороннем рассмотрении вопроса! :) Наличие у вас всех перечисленных вами документов, даёт вам право находиться в указанных в разрешении угодьях хоть для производства охоты, хоть для подготовки собаки к последующим охотам. Если вы просто-напросто не захотели ругаться и ушли, то это ваш выбор. Какие тут ещё могут быть мнения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведу пример, мы с народом иногда катаемся к другу в Костромскую область, так он сам нашел тракториста, купил несколько иешков овса и засеял несколько ячеек, где-то сделал прокосы, поставил солонцы.Вот это я понимаю, человек может качать права.

Не будет у вас прав при таком раскладе НИКАКИХ,только одна ответственность,за не законную биотехнию у годьях.Так что все не учтённые в планы биотехнии,будь то галечники,солонцы,овсы,осинники это как не смешно,но очень серьёзное нарушение.А если ещё какой нибудь дотошный охот.пользователь,департаментский,или эколог с погонами ещё ответсвенно решит,что вы при вашей самостоятельной биотехнии нарушили жизнь и размножение редчайшего в мире КОЛЬЧАТО-ЧЕШУЧАТОГО земно-водно-летающего доисторического червяка,то и до уголовной ответственности могут дело настряпать.Есть там одно дышло в нашу пользу.Это когда не охот.угодьях(вернее его границах),а на С.Х землях что внутри угодий находятся эта биотехния проводится,но тогда документики на С.Х паи,или план границ угодий надо хорошо знать,чтоб от опричников отбодаться.Самое забавное,что при именно этом раскладе самостоятельная С.Х распашка и вырашивание культур разрешено,а вот охота на таких полях без путёвки все равно будет нарушением. Так что учите ЛЕКБЕЗ,чтоб не сильно удивляться. Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...