Перейти к содержанию

Стоимость путевок


znahar_1086
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Подскажите где можно посмотреть стоимость путевок? есть ли официальный ресурс? Подскажите сколько путевка на бобра стоит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mooir.ru/predus/price_ohot_2014/За бобра дополнительный сбор 60-80 рублей за голову, через сберкассу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mooir.ru/predus/price_ohot_2014/За бобра дополнительный сбор 60-80 рублей за голову, через сберкассу.

спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, у меня несколько вопросов, не судите строго если не в ту тему,1) объясните что такое охотхозяйство это платно или нет? а то смотрел некоторые палатные охоты так там по 3000р с утки берут ( даже и ружьё оформлять расхотелось). в охото хозяйстве сколько стоит охотиться на утку , гуся , зайца ( ну через несколько лет на кабана)? цена просто за охоту или за кол-во штук? пока ближе всего Клинское охотхозяйство комната мне не нужна.2) Охотиться бесплатно вообще можно?3) при получении лицензии я хочу купить сейф для ружья , но его не крепить к стене, а просто поставить в шкаф в комнате будут ли проблемы? ( вроде слышал, что теперь крепить необязательно)4)Нужно ли, сдавать какой нибуть экзамен в ЛРО?5) я музыкант и соседи этому не очень рады, повлияет ли это как то на рапорт участкового ( шумлю в разрешённое время официальных жалоб небыло) ? В диспансерах не состою, пальцы намести судимостей нет, вижу.Москва

Изменено пользователем Utka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) охот хозяйства бывают разные, блатные, не блатные, очень блатные и земли общего охот пользования.2) при охоте на птицу без разъездоа расходы составят около 5000р за год.3) крепить не обязательно, но желательно. Если не делаете крепить, то учите мат часть, чтобы участковому объяснить что у Вас оружие охот применения, со всеми вытекающими статьями и поправками.4) сдавать надо экзамен и проходить обучение, проходит 2-3 дня, цена около 5тр5) теоритичеки не должно, конечно если у вас в соседях нет участкового, его родственников или его начальства ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) охот хозяйства бывают разные, блатные, не блатные, очень блатные и земли общего охот пользования.2) при охоте на птицу без разъездоа расходы составят около 5000р за год.4) сдавать надо экзамен и проходить обучение, проходит 2-3 дня, цена около 5тр

Про экзамен слышал, что если есть охотничий билет, то экзамен в лро задавать вроде не нужно. Про обучение ясно.Ну 5000р в год это размывчатое представление это 1-2-365 охот?, вот допустим если я собираюсь охотиться в Клинском Охото хозяйстве , оно вроде подпадает по действие МООиР как я понял из расценок гусь 120р 1чел/день это цена за штуку или я оплатив 120р могу смело ехать в Клин и поймать хоть 5 гусей? или мне ещё надо за каждого сколько-то платить?, как узнать где находиться не блатные и можно охотиться на уток без нормы ? например я могу охотиться один месяц в году . Но я не хочу чтоб моя охота обошлась мне дороже ресторана. ( я не имею ввиду покупку патронов бензин проездной. и.т.д. Изменено пользователем Utka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно не пойму вот гусь 120р ( по ссылке второго сообщения) я могу его сколько угодно поймать? и больше кроме 120р не платить или там надо за путёвку за добычу за вход, разъясните? услуги дополнительные мне не нужны ,может и возиться тогда не буду? например в Клинское О/Х МООиР ,Дмитровское О/Х МООиР,Рузское О/Х МООиР . они же МООиР принадлежат? значит 120р и всё ? или я не так понял? А то сейчас займусь оформлением и изучением, потрачу время/деньги и силы, а окажется не по карману охота, я вообще думал, что получил лицензию и все леса в твоём распоряжении.или 5000р за сезон и стреляй уточек сколько найдёшь, то унесёшь бесплатно?Ещё раз извините если мои вопросы глупые, но я в этом деле 0 и кроме как здесь не узнаю.

Изменено пользователем Utka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно не пойму вот гусь 120р ( по ссылке второго сообщения) я могу его сколько угодно поймать? и больше кроме 120р не платить или там надо за путёвку за добычу за вход, разъясните? услуги дополнительные мне не нужны ,может и возиться тогда не буду? например в Клинское О/Х МООиР ,Дмитровское О/Х МООиР,Рузское О/Х МООиР . они же МООиР принадлежат? значит 120р и всё ? или я не так понял? А то сейчас займусь оформлением и изучением, потрачу время/деньги и силы, а окажется не по карману охота, я вообще думал, что получил лицензию и все леса в твоём распоряжении.

или 5000р за сезон и стреляй уточек сколько найдёшь, то унесёшь бесплатно?

Ещё раз извините если мои вопросы глупые, но я в этом деле 0 и кроме как здесь не узнаю.

http://www.mooir.ru/...rice_ohot_2014/ почитайте,пригодитсяИзображение

http://www.mooir.ru/prikras/s-445-event.php

Изменено пользователем мишаня74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.2. Водоплавающая дичь: 5 особей разных видов в сутки на одного охотника.. тоесть это не 5 гусей?, а гуси, казарки, утки, камышница, лысуха,)по штуки тоесть один гусь в день за 120р так получается? и всё.

Изменено пользователем Utka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют нормы добычи на 1 охотника в день, они указаны в приложениях и могут отличаться в разных хозяйствах. По утке обычно 5 шт в день (но в Астрахани например 20), надо уточнять.Кто охотится много- берут сезонку, кто мало – разовые путевки. Количество выходов по сезонке никто не считает. Изучайте, все написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно спасибо , я просто думал 120р это за вход , а за добычу отдельно, значит выходит 120р и примерно 5 уток и всё это нормально, тогда пойду в лро. А то меня прям некоторые базы Платные, напугали охота 3000р + 500р за утку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно спасибо , я просто думал 120р это за вход , а за добычу отдельно, значит выходит 120р и примерно 5 уток и всё это нормально, тогда пойду в лро. А то меня прям некоторые базы Платные, напугали охота 3000р + 500р за утку

120р., это если вы ещё и в общество вступите,а так минимум 240р..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

120р., это если вы ещё и в общество вступите,а так минимум 240р..

А что так сложно вступить про взносы читал ? ну 240 это не 3000р, уток 5 а не одна, ну конечно поймать надо... ну ведь когда-нибудь поймаю. Изменено пользователем Utka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что так сложно вступить про взносы читал ? ну 240 это не 3000р, уток 5 а не одна, ну конечно поймать надо... ну ведь когда-нибудь поймаю.

Вступить не сложно,это обойдётся вам примерно в 5000р, + ежегодный взнос около 2000р.. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем 20 дней охоты примерно обойдётся со взносами 5000р 120*20+2000р ну раз в год можно раскошелиться это блин всё равно утка рублей 500 выходит, аккурат как в магазине ну плюс отдых и удовольствие. В общем спасибо понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха=) Ещё посчитай сколько ты бензина и патронов сожёшь на эту 1 утку,)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем 20 дней охоты примерно обойдётся со взносами 5000р 120*20+2000р ну раз в год можно раскошелиться это блин всё равно утка рублей 500 выходит, аккурат как в магазине ну плюс отдых и удовольствие. В общем спасибо понял

почитайте охотминимум для начала, а лучше вызубрите. это будет для Вас самое верное, а то по ряду высказываний мне стало страшно не только за людей которые могут быть случайно в зоне поражения Вашего оружия, но и за Вас.Найдите в интернете охотминимум и изучите, изучите нормы добычи дичи, они веде свои. Изучите правила хранения, ношения и обращения с оружием и прочитайте пару десятков статей о поведении птици, периоде охоты, повадках и периодах гнехдования и тогда у Вас уже не будет столь сложных математических расчетов. Охота это песня ДУШИ, а не пострелялки, если Вам пострелять, то тиров в москве и стендов, также как и в МО много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неееее ни чего вы не поняли, это только замануха! попасть в утку это 20 патронов для новичка по 25 руб, плюс сапоги, одежда, чехол и прочее, так что утка выходит много дороже магазина, а отдыхом назвать это сложно...лучше и не парьтесь такими вопросами и не влезайте в это страшное дело "охота" :D

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте охотминимум для начала, а лучше вызубрите. это будет для Вас самое верное, а то по ряду высказываний мне стало страшно не только за людей которые могут быть случайно в зоне поражения Вашего оружия, но и за Вас.Найдите в интернете охотминимум и изучите, изучите нормы добычи дичи, они веде свои. Изучите правила хранения, ношения и обращения с оружием и прочитайте пару десятков статей о поведении птици, периоде охоты, повадках и периодах гнехдования и тогда у Вас уже не будет столь сложных математических расчетов. Охота это песня ДУШИ, а не пострелялки, если Вам пострелять, то тиров в москве и стендов, также как и в МО много.

Я где то писал, что я хочу просто пострелять? нет, да охот минимума я не знаю, я писал выше мне надо определиться сколько стоит сама охота и сколько в неё входит уток, и после этого я пойду на курсы и начну читать, объясню, я боялся, что нужно платить за каждую утку дополнительно и охота будит мне не покарану а 120р за день это нормально. И представьте я потратил силы деньги купил ружьё , а охота мне не покарману, по этому и спросил. Конечно перед охотой я всё выучу. Вы же скажем перед покупкой авто рассчитываете сколько вам обходиться содержание, а не сразу пдд зубрите. или в карты идётепо поводу одежды и патрон это пол дела , мне главное знать именно что входит в цену и сколько, а попадать в утку надо с 1 патрона и сразу в двух :) Ну как не вылизать пить лучше чтоль. Мне кажется охота это неплохо + мясо свежий воздух. Изменено пользователем Utka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: поддерживаю,а еще ноги иногда сбитые в кровь,травмы разные

неееее ни чего вы не поняли, это только замануха! попасть в утку это 20 патронов для новичка по 25 руб, плюс сапоги, одежда, чехол и прочее, так что утка выходит много дороже магазина, а отдыхом назвать это сложно...лучше и не парьтесь такими вопросами и не влезайте в это страшное дело "охота" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где то писал, что я хочу просто пострелять? нет, да охот минимума я не знаю, я писал выше мне надо определиться сколько стоит сама охота и сколько в неё входит уток, и после этого я пойду на курсы и начну читать, объясню, я боялся, что нужно платить за каждую утку дополнительно и охота будит мне не покарану а 120р за день это нормально. И представьте я потратил силы деньги купил ружьё , а охота мне не покарману, по этому и спросил. Конечно перед охотой я всё выучу. Вы же скажем перед покупкой авто рассчитываете сколько вам обходиться содержание, а не сразу пдд зубрите. или в карты идётепо поводу одежды и патрон это пол дела , мне главное знать именно что входит в цену и сколько, а попадать в утку надо с 1 патрона и сразу в двух Ну как не вылизать пить лучше чтоль. Мне кажется охота это неплохо + мясо свежий воздух.

С таким подходом осмелюсь утверждать что охота это не твоё. Заранее лучше не трать ни деньги ни нервы, иди лучше за грибами или просто в лес подышать:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же Вас привело в это страшное и разорительное дело.?????????В общем выгодой охоту не назовёшь это надо любить как, я понял, кто марки, кто рыбу, а кто охоту, но всё равно предел имеет значение, ну не 3000р за охоту и 500р за каждую утку, вот 120-300р я согласен за 5 уток

Изменено пользователем Utka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же Вас привело в это страшное и разорительное дело.?????????

Меня охотничий азарт и любовь к природе. И именно это занятие диктовало мне мои затраты а не наоборот.

В общем выгодой охоту не назовёшь это надо любить как, я понял, кто марки, кто рыбу, а кто охоту.

Совершенно верно

ну не 3000р за охоту и 500р за каждую утку, вот 120-300р я согласен за 5 уток

Да не будет у вас этих 5 уток! А будут только сбитые ноги и уйма потраченного времени и денегИзображение Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким подходом осмелюсь утверждать что охота это не твоё. Заранее лучше не трать ни деньги ни нервы, иди лучше за грибами или просто в лес подышать:)

Это Вы по тому что,я про расчёты? так ко всему надо с головой относиться, я вот может люблю F1 но мнеж всё равно надо цену болида знать, а так как? вдруг не потяну или вы не зная цены сразу бросаетесь во все тяжкие? Я вот не могу так пока не посчитаю.Во всяком случае спасибо всем за разъяснение, пошёл учить охот минимум Изменено пользователем Utka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где то писал, что я хочу просто пострелять? нет, да охот минимума я не знаю, я писал выше мне надо определиться сколько стоит сама охота и сколько в неё входит уток, и после этого я пойду на курсы и начну читать, объясню, я боялся, что нужно платить за каждую утку дополнительно и охота будит мне не покарану а 120р за день это нормально. И представьте я потратил силы деньги купил ружьё , а охота мне не покарману, по этому и спросил. Конечно перед охотой я всё выучу. Вы же скажем перед покупкой авто рассчитываете сколько вам обходиться содержание, а не сразу пдд зубрите. или в карты идётепо поводу одежды и патрон это пол дела , мне главное знать именно что входит в цену и сколько, а попадать в утку надо с 1 патрона и сразу в двух :) Ну как не вылизать пить лучше чтоль. Мне кажется охота это неплохо + мясо свежий воздух.

пдд зубрил сразу, так как понимал, что водить буду а вот какую машину, это другой вопрос.попадать вы будете с того по счету патрона,ю с какого сможете, вы к примеру знаете с какой скоростью в среднем идет чирок-свистунок, с какой кряква а с какой гусь? Не знаете, значит не знаете какое упреждение надо взять, а значит и не попадете. Не нужно столь громких заявлений.До мяса, ваша скромная экипировка встанет в 25000р и более.Поймите, еще раз призываюОХОТА - ЭТО ПЕСНЬ ДУШИ.Бабки и прочее не важно, если ДУША НЕ ПОЕТ, не надрывайте ее.У меня отец, настоящий охотник, так сказать поэт этого дела, так вот, дома перебивались с водя на хлеб, а как сезон, хоть разок, хоть на 2 часа но поедет, ДУША просила.А так, чтобы не пить можете рыбалкой заняться, грибы пособирать и т.д. НО НЕ НАДО К ОХОТЕ ПРИМЕНЯТЬ СКОЛЬ ВСТАНЕТ ВАМ КГ мяса, скажу сразу, дороже чем в МАГАЗИНЕ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...