Перейти к содержанию

Лазерное оружие и электромагнитная пушка


garik_sun
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Эти их разработки уже реально напрягают ... Что скажите?Там и видео испытаний есть.http://www.newsru.com/world/18feb2014/laser.html Вооруженные силы США начнут оборудовать свои корабли лазерными пушками летом 2014 года. Первый образец этого нового вида оружия появится на десантном корабле "Понсе", который в настоящее время находится в Персидском заливе. Лазерное оружие предназначено для устранения беспилотников и быстроходных лодок, которые военные США называют "асимметричными угрозами".Помимо лазера, американские военные также планируют испытать на воде электромагнитную пушку. Она стреляет снарядами, развивающими скорость в шесть-семь раз выше скорости звука. Данный вид оружия, как отмечает AP, способен нанести серьезный урон кораблю противника.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно больше напрягает их информационная война, вмешательство во внутренние дела государств и демократизация стран, в т.ч. наших соседей.Хотя разработки этих перспективных видов оружия у них интересны, у нас рельсотрон тоже как изучается...

Изменено пользователем ТТюльпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у нас в 1945году не было ядерного оружия мы по красной площади бумажные ракеты таскали.Есть еще кино звездные войны аж 6 фильмов.Ну а бумага все стерпит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущее наступило! Скоро и челобаку к этой пушке изобретут:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати прикольная тема, лазер не интересно, а вот электромагнитная пушка вещь. Наблюдал лабораторный образец, который разгонял 3 граммовую алюминиевую болванку чуть более 3 км.с. Потенциал такой пушки, разгон снаряда до 25 км/с. Алюминий превращается в плазму, пробивал три 8ми миллиметровые стальные пластины.Само устройство можно и самому собрать из подручных материалов, проблема только, в помещении, где разместить несколько сотен, а лучше тысячу конденсаторов и аккумуляторов. Но благодаря этим разработкам,уже появились суперконденсаторы, которые уже в следующем году будут применяться в электромобилях. А также ускорило появление новых типов аккумуляторов, которые будут доступны уже в этом году, и конечно в телефонах.Ну и как развитие темы, увеличение емкости конденсаторов и батарей,отсутствие жесткой формы,ознаменуют переход на носимые образцы. :)

Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последней выставке развития информационных технологий, было нарисовано будущее пяти-десяти лет.Очень интересно, особенно в разрезе безопасности. Чем дольше до нас это не будет доходить тем лучше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...