Перейти к содержанию

Первый сезон


ypashkoff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У каждого из нас был этот первый раз. У кого удачный, у кого не очень. Кто-то вообще с первого раза не понял, «что это было»? Вот и я, имея охот-билет МООиР аж с 1992 года, смог полноценно распечатать себя, как охотник, только в этом сезоне. И вот сейчас, когда до конца февраля остаются считанные дни, хочу короткой строкой вспомнить свой ПЕРВЫЙ СЕЗОН.

В те первые летние дни, когда закрыто всё, я столкнулся лицом к лицу с некоторыми представителями животного мира. Тогда, не испытав ничего, кроме восторга, я и не думал, что эти встречи станут настоящим добрым предзнаменованием! Сперва, уехав с супругой на наш медовый месяц в солнечную Калифорнию, нам повстречался их местный Бемби. А потом, вернувшись в Москву, к нашей 9-ти этажке в Сокольниках пришёл молодой сохатый. Тогда друзья шутили: «ты еще с ними встретишься, но позже». И как оказалось, были правы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стояло жаркое лето 2013. В июле в РФ охота закрыта, а мы решили махнуть в Республику Беларусь. Благо, в Гомельской области, прямо на берегу Днепра у нас стоит старенький домик, который необходимо было восстановить. Отправившись в Центральную разрешительную, через пару недель мне выписали «простыню».

Когда я оказался в белорусских лесах, я был шокирован богатством природных даров. Грибы, которые мы с женой Танюшкой собирали корзинами, повсюду следы присутствия кабанов, лай косуль, зайцы на дороге, свист крыльев дичи... Охотничье Эльдорадо! Ну и пожалуй с этого момента, счёт можно считать открытым. Ночью на краю кукурузного поля удалось добыть 200-килограммового кабана, а прямо на следующий день, в морозилку попались 2 утки. Первые трофеи! Помню каждую минуту.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе открылась осенняя охота. Наверное, как любой новичок, я мечтал добыть рябчика. Не проходило ни единого выходного, что бы мы с супругой не срывались и не неслись в Заболотское о/х. Она выслеживала белые, а я старался высвистеть пёстрого. Бились всю осень, до закрытия сезона по боровой. Грибов собрали массу (до сих пор едим), а вот рябчик под Сергиевым Посадом - профессор. Стрелял только пару раз. Не удалось мне его достать. Зато, опыта набрался конкретно! С рябчиком у меня счёты пока не сведены, но то ли еще будет:)!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем ypashkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне запоминающийся выезд состоялся в то же самое Заболотское хозяйство с Сергеем Карташовым. Мы взяли прокатную лодку, десяток чучел кряквы и отправились бороздить пойму. Из трофеев, нам досталась тогда досталась лысуха и селезень. Не устаю вспоминать и расхваливать выстрел Сергея, в практически уже кромешной тьме. Навскидку, за секунду, жирная утка с плеском упала рядом с бортом. Блеск! Серёга, обязательно этим летом повторим:)!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый запоминающийся и результативный выезд в прошедшем сезоне, случился в Тульскую область. С компанией друзей мы отправились в царство только-только что выпавшего снега, живописных оврагов, лазурного неба и животных. Вот это была охота! Зверя, я лично видел в каждом загоне. В первом, сбылась моя давняя мечта. Мне посчастливилось собственной самокрутной пулей (освоил сие занятие и ни разу не жалею) добыть двух косуль. Давно я мечтал об этом трофее, а тут с предельного расстояния (75 метров). В одном из оврагов попались сразу обе, и в результате, отправились в копилку команды.

Пока из ЗИЛа, егеря расставляли соседний номер на стрелковую линию вышел красавец козлик. Несколько секунд мы с ним переглядывались и я успел нажать на спуск фотоаппарата. Больше мы с ним не виделись. Оно и к лучшему.

В третьем загоне ребята взяли лося.

А в четвёртом, команде удалось добыть волка.

Как я и говорил, зверь был в каждом загоне, и каждый из них был результативным. прекрасный день, побольше бы таких!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще одно ярчайшее впечатление осталось от поездки в Тверскую область. Меня пригласил Игорь Brull. Там же я познакомился с другими с прекрасными людьми, среди которых Эдуард PITIUS и те, которых нет на форуме:). С их подачи, в моей жизни случилась первая, настоящая облавная охота на волка. Всё по настоящему: флажки, суровая тверская природа, утренний морозец... Выстрелы и еще один серый в копилке первого сезона!

Конечно, были и другие выезды. И самое главное, что я приобрёл участвуя в каждом из них - опыт. Опыт и замечательные знакомства с прекрасными людьми! Не хочу сейчас перечислять и переходить на личности, потому что боюсь кого-нибудь забыть и не упомянуть. А это не правильно. Спасибо вам, мужики, что делились бесценным опытом, учили, журили, ругали, говорили как надо! От всего сердца - благодарю! И до совсем скорой встречи в новом сезоне 2014 - 2015!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый отчёт!!!Обязательно повторим! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!Великолепное начало!Ни пуха, ни пера! -- на будущее ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр прекрасное начало,так держать!Ни пуха ни пера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином и с полями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, удачи в будущих сезонах! Все только начинается!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, красивые воспоминания о прошедшем сезоне, классные фото, спасибо и с удачного сезона 2014 года!!!:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное начало.А продолжение будет еще интересней :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за тёплые слова. Отправляюсь чутка перезимовать. И потихоньку готовится к гусям :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...