Перейти к содержанию

Ничего не добыл


Сергей 2 метра
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Прошел месяц нового года, а еще на охоте не был ! Плюнул на все и рванул к Михалычу. Отличная дорога,

сухо, солнце, просто здорово! Долетел быстро и без приключений. Приехал и сразу в ночь, кабасиков искать.

Но погода была не моя, -25 С, ветра нет, тишина гробовая! Снег ужасно скрипит, этот скрип животные

слышат за 500 метров. Всю ночь искал, на конец нашел троицу, но кабаны не подпустили даже на 300 метров!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Михалыча работает молодой егерь Володя. Он имеет гончака, которого зовут Грейс, Вот мы и решили

погонять зайцев вместе с Грейсом. Выехали утром на поиск заячьих следов. Но к сожалению снега не

было неделю и найти свежий след было затруднительно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что следов то море, но попробуй найти свежие! Собака

ушла на поиски, А мы разошлись, чтобы быть с двух сторон небольшого

лесочка. Через полчаса послышался лай собаки, я быстро переместился,

чтобы быть напротив, но Грейс почему то кружил на месте. Как потом

объяснил Владимир, собака облаивала 3х летнего секача.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого мы пошли дальше, чесать следующий лесок. Сначала все было тихо,

Но вдруг собака заработала, мы с Владимиром разбежались, чтобы контролировать

две стороны. От меня лай все удаляться пока не затих, собака погнала на Володю.

Как потом рассказал егерь, Грейс выгнал молодую лису, но от него было далеко,

Примерно 100-120 метров. Лиса перескочила дорогу и рванула в непролазный кустарник.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака тоже понеслась в кусты, но лису ей достать не удалось. Через некоторое время она вернулась

с пораненными лапами. Тут и Михалыч подъехал, он с сыном Антоном, объезжал свои угодья. Обсудив

ситуацию, решили на этом закончить, чтобы не мучить собаку. Нас с Володей и Грейсом подкинули до

машины, так как мы ушли на пару километров от нее.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обратной дороге заехали на подкормочную, в угодья Владимира. Подсыпали корма и об десерте

не забыли. А уже потом в поле подхватили Ильича, он считал следы на своем участке. Пока мы

были на охоте, Ильич прошел пешком 12 километров, отмечая все переходы зверей. Во вторую ночь

потеплело до -15С и появился ветер, что давало надежду!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иду по тропинке к подкормочной площадке и вдруг слышу, что кто то принюхивается! Замираю и стою не

двигаюсь! Ветер, как на зло, мне в спину и прямо на этот нос! Жду сигнал тревоги и топот удаляющегося

стада, но проходит минута, а нос, как нюхал так и продолжает нюхать! Понимаю, хоть и не вижу, что это

не кабан, это лось, стоит от меня в 5 метрах и не боится и не убегает! Прислушиваюсь и понимаю, что через

30 метров вдоль тропинки, по лесу, идет еще один лось, а дальше примерно через такое же расстояние еще один!

Догоняю первого, он идет по лесу, как пьяный не разбирая дороги, хруст от него стоит, закачаешься!

Выхожу на прямую видимость и вижу стадо кабанов, используя порывы ветра и хруст идущего лося, как

прикрытие, мне удалось подобраться к кабанам на 45 метров. Я уже начал опускаться на колено для выстрела,

но лось продолжил свое «бульдозерное» движение и стадо резко смоталось! Мне не хватило для выстрела, буквально

одной секунды! С одной стороны сохатый мне помог подобраться к кабанам, с другой стороны, он же их и распугал!

После этого лось остановился в 20 метрах от подкормочной и начал хрустеть, ломая и пережевывая ветки. За ночь

я еще 4 раза приходил на эту площадку, но лось продолжал стоять на месте и хрустеть, но если поначалу он хрустел

непрерывно, то к 5 часам утра это превратилось в «Хрусь, десятиминутная пауза, хрусь, хрусь, еще одна

десятиминутная пауза», казалось, что он уже наелся и начал засыпать! Вот такая получилась прикольная ночь!

После подсыпали кормов и домой!

Спасибо Владимиру Михайловичу за гостеприимство!

Спасибо Володе за охоту с Грейсом!

Спасибо Алексею Алексеевичу за помощь!

Хоть ничего и не добыл, адреналину было достаточно, мне все понравилось!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие знакомые все лица!Хоть и не чего не добыли-с хорошим отдыхом! B) Хозяйство обалденное! Можно сказать любимое. Все новогодние каникулы там провел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хорошей поездочкой, Серега!А "мониторинг" у Михалыча уже закончился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с занимательной прогулкой! Особенно понравился лось, засыпающий у кормушки, напрашивается аналогия- мордой в салат.:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хорошей поездочкой, Серега!А "мониторинг" у Михалыча уже закончился?

Точно не знаю Володь, но помоему план мониторинга выполнили.Может осталось два-три сдать и на этом все! Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, как на кабана охота закончится, он тоже перестанет тебя бояться с 5 метров :D С отдыхом на свежем воздухе!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, наверно "УРА!" много кричал, потому и не добыл. :D Просто раз на раз не приходится. А отчет хороший.

Изменено пользователем Alex-B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, как на кабана охота закончится, он тоже перестанет тебя бояться с 5 метров :D С отдыхом на свежем воздухе!!

Это я давно заметил, что зверь знает точные даты начала и окончания охоты! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с отличной прогулкой!Я при такой температуре не охочусь, пробовал пару раз - хруст победить невозможно. Грохот стоит такой, что тебя заранее все живое слышит. Имхо, в такую погоду только сидеть - или на засидке, или в бане с друзьями :D, что мне больше нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отличной прогулкой, Сергей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная охота! Как говорит мой друг в таком случае - Все звери живы, все парни довольны. Что еще надо?! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хорошо отдохнул Сергей. Побегал,свежим морозным воздухом подышал. Растряс столичный "морок"! Здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...