Перейти к содержанию

лицензия на нарезное


пчел
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ребят, кто недавно делал- подскажите, какой теперь порядок. ОЛРРы свои сайты чего-то убрали, я раньше там все документы скачивал, а теперь чего-то не найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ноябре делал1. фотографии2. Справка с штампиками нарколога, психолога3. Протокол осмотра сейфа4. ОБЕФО5. ПаспортЗаявление и квитанцию на оплату дали на местеПомоему ничего не забыл

Изменено пользователем Sunsei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавал документы на этой неделе в САО:2 фотографии ч.б.Справка из местного ЛРО о владении гладким более 5лет(прям в справке написана дата проверки участковым)Копии разрешений гладким(дали в местном ЛРО)Мед.справка ф.046Копии паспорта и ОБЕФО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Т.е. на нарезное подается не в районном, а в окружном ЛРР? А отстрел когда? Да, а псих-нарк только местные, или отменили эту бодягу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстрел приобретаемого оружия делает фирма-поставщик, если покупаете винтовку в магазине, или старый хозяин, если берёте б/у.Бодягу с местными психиатрами и наркологами отменили. Теперь не справка о том, что не состоишь, а освидетельствование. Его делает комиссия, которая имеет на это лицензию. Самое верное, это съездить на Расковой. Их справки принимают все, и без всяких оговорок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я ездил в районный наркологический и псих диспансеры и ставил штампики на "общей справке", помоему 046-я формаОтстрел нового карабина дают в магазине, это верно

Изменено пользователем Sunsei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал мед справку во владыкино, там вообще ненадо не псих, не нарколога :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые комиссии имеют в своём штате психиатра и нарколога. Они проводят освидетельствование сами, своими силами. А есть комиссии, где этих штатных единиц нет. Там требуют справки из ПНД и НД. Как мне кажется, что бы не тратить время и нервы, лучше обратиться в комиссию, где проводят полное освидетельствование. В интернете их полно.

Изменено пользователем Falconet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Буду морочиться в межсезонье. Так куда сначала- в местное или сразу в окружное? Чего-то я помню, в местном надо брать справку о стаже, что ли, и валить в округ, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Буду морочиться в межсезонье. Так куда сначала- в местное или сразу в окружное? Чего-то я помню, в местном надо брать справку о стаже, что ли, и валить в округ, так?

Сначала идите в местное. Изменено пользователем Falconet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигушки, братцы. В местное НД и ПНД в обязательном порядке. Чтоб их мама назад родила вместе с участковым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суровое у вас ЛРО однако!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суровое у вас ЛРО однако!

Что в районном, что в окружном тетки-майорши сидят. Попробуй договорись!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигушки, братцы. В местное НД и ПНД в обязательном порядке. Чтоб их мама назад родила вместе с участковым.

У нас тоже самое!! Я просто спорить не стал))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас(ЗАО) НД и ПНД как то легко получаешь,вот участкового отловить....Попутно вопрос,фото какого размера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас(ЗАО) НД и ПНД как то легко получаешь,вот участкового отловить....Попутно вопрос,фото какого размера?

где фоткают - там сами знают, я не помню))) пришел, сказал - мне на оружие...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в районном, что в окружном тетки-майорши сидят. Попробуй договорись!

Я совсем вот недавно покупал с рук нарезной ствол в Москве. Ездили в ЛРР где-то на юго-западе ( я на Метро доехал до ст. Калужская, а там уже на машине меня куда-то возил продавец). Вот там тоже сиди барышня-майорша. Эх и чудна она! Забрала у нас все документы и отправила со стволом по домам на две недели. Ствол-то получился без документов, а на руках! :D Я когда нашим в ЛРР рассказал, так они всем отделом ржали. Потом с протоколом отстрела случился конфуз. Наши мне сказали, что для регистрации мне вполне хватит копии протокола отстрела, проведённого в Москве прежним владельцем. Я этой майорше и говорю, что мне хватит копии, а она упёрлась и суёт мне оригинал. А в оригинале зафиксирован отстрел пяти единиц нарезного оружия, принадлежащего продавцу. Он у неё спрашивает: "Так мне что теперь, оставшиеся оружие заново отстреливать?" А ей по фигу: "А мне как хотите!" Взял я этот оригинал, сделал с него фотокопию и отдал оригинал мужику. Эту фотокопию у меня в нашем ЛРР приняли без всяких проблем. Так мало того, что эта майорша нам процесс перепродажи затянула на три недели и мне пришлось в Москву ехать второй раз, она ещё в моей "красненькой" поставила дату такую, что я еле успел в двухнедельный срок подать бумаги на регистрацию. Бардак там у вас в Москве. Ой бардак! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас(ЗАО) НД и ПНД как то легко получаешь,вот участкового отловить....Попутно вопрос,фото какого размера?

3*4 матовые.Про бардак- да. Зачем было делить по разным адресам регистрацию гладкого и нарезного? Сходи к себе, возьми бумажку, вези в другое место... Сидит одна мадам (или мадемуазель, в форме не понять), народу полно, с 10 до 13 я был восьмым, еле успел до обеда податься. И еще 2 раза- получать, а после регистрировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу гладкий поменять, от всей этой катавасии с разрешиловкой аж мурашки по коже)))) вот и тяну

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех так,собрался с духом,настроился и пошёл :)) я уже сейчас к продлению начинаю готовиться,хотя только в мае сдаваться.одно радует,сразу и на красненькую подам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то писал, что справка в "гладком", по которой продлевал, действительна пол года?! Это правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...