Перейти к содержанию

помогите с выбором оружия


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

иж-27 посмотрите,может б\у до 90-го г.в.,может тозку в идеале ;)

ТОЗ какой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ТОЗ какой?

Если 27 ижик то тоз 34 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иж-27 до 90 года и ТОЗ-34 не самый удачный выбор для первого ружья в современных условиях. Даже в заявленном бюджете. Это "старые" ружья со всеми вытекающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "старые" ружья со всеми вытекающими.

надо поискать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знакомых охотников нет, поэтому если кто будет в районе ТемпГана в Климовске прошу помочь с вопросами... Живу в Подольске - от магазина 20 минут с учётом пробок.

 

Порассуждали - и увели от начальной темы...

 

Вчера заезжал в комиссионку. Еще раз пощупал б/у Бекас-авто 12/70. Ствол нормальный, но внутрянку не чистили :).

Цена вопроса 12 килорублей.

Посоветуйте чтоли чего-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы качество ствола сами определили? Или продавцы помогли?В какую сумму хотите уложиться . Уже столько тем тут исписали про покупку.Определитесь сами для начала автомат или классика .На что собираетесь охотить. Из этих понятий и стоит брать.Универсальных ружей не бывает. Как тут посоветовать не зная на кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы качество ствола сами определили? Или продавцы помогли?В какую сумму хотите уложиться . Уже столько тем тут исписали про покупку.Определитесь сами для начала автомат или классика .На что собираетесь охотить. Из этих понятий и стоит брать.Универсальных ружей не бывает. Как тут посоветовать не зная на кого.

Мой первый пост на предыдущей странице - № 99.

Единственное бюждет в данный конкретный момент подсократился...

Покупать дорогое ружьё не имея четкого представления об охоте не вижу смысла. Далее будет видно. В крайнем случае, если с охотой совсем никак не сложится - постоит в сейфе на случай самообороны (как говорится "а вдруг война").

 

Кольца смотрел сам, треугольник то же вроде наблюдался - всё таки дело в источнике света (см. предыдущий пост - тот же № 99)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что можно посоветовать если вы пока сами не знаете будуте вы охотиться или нет.Вы в посте 99 перечислили все охоты о которых слышали.Попробуйте воспользоваться советом который вам писали ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый пост на предыдущей странице - № 99.

Единственное бюждет в данный конкретный момент подсократился...

Покупать дорогое ружьё не имея четкого представления об охоте не вижу смысла. Далее будет видно. В крайнем случае, если с охотой совсем никак не сложится - постоит в сейфе на случай самообороны (как говорится "а вдруг война").

 

Кольца смотрел сам, треугольник то же вроде наблюдался - всё таки дело в источнике света (см. предыдущий пост - тот же № 99)...

Порекомендовал бы Вам постотреть турецкие полуавтоматы в пластике, если с охотой не срастётся можно на стенде по тарелкам поохотится.

Не смотрите Вы в сторону комиссионного древнего лома, первое ружьё должно быть новым а дальше пообтешитесь и будете решать что для вас приоритетней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порекомендовал бы Вам постотреть турецкие полуавтоматы в пластике, если с охотой не срастётся можно на стенде по тарелкам поохотится.

Не смотрите Вы в сторону комиссионного древнего лома, первое ружьё должно быть новым а дальше пообтешитесь и будете решать что для вас приоритетней.

Спасибо за совет - поразмышляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать охоту... Пока видится ходовая + утки-гуси, т.к. по моему мнению загонная охота с рассадкой по номерам как-то очень напоминает тир...

Ну по этой логике- утка/гусь тот же "спортинг"))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите задать вопрос в этой теме.

Выбирая долго свое первое ружье, предварительно остановил свой выбор на МР-27-1се Спортинг. Но вдруг не ожиданно для себя заметил ружья ХУГЛУ.

Пока на внешний вид понравились 103-CE, 103-FE. Только до конца не понял между ними разницы. Может кто подскажет в чем разница между этими двумя моделями?

Ну и наконец главный вопрос, что все таки лучше брать МР-27 СПОРТИНГ или Хуглу 103 (СЕ,FE)? Если можно то почему.

Да, ружья смотрю в 12к.

 

 

п.с

Может конечно для Вас мой вопрос и "больная мозоль" (типа 10000 раз объясняли), но все же не сочтите за труд.... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите задать вопрос в этой теме.

Выбирая долго свое первое ружье, предварительно остановил свой выбор на МР-27-1се Спортинг. Но вдруг не ожиданно для себя заметил ружья ХУГЛУ.

Пока на внешний вид понравились 103-CE, 103-FE. Только до конца не понял между ними разницы. Может кто подскажет в чем разница между этими двумя моделями?

Ну и наконец главный вопрос, что все таки лучше брать МР-27 СПОРТИНГ или Хуглу 103 (СЕ,FE)? Если можно то почему.

Да, ружья смотрю в 12к.

 

 

п.с

Может конечно для Вас мой вопрос и "больная мозоль" (типа 10000 раз объясняли), но все же не сочтите за труд.... :help:

 Хуглу старая фабрика и общее качество нормальное. Модели эти отличаются только отделкой.

После подорожания доллара и евро, эти турки стали стоить больше 40 рублей, т.е. в 2 с лишним раза дороже МР-27. Лучше в 2 раза они точно не будут. За такие деньги можно посмотреть Стрелу или Бреду CD Start, б/у без настрела вариантов от Фабарма, Фаусти,Франки и прочих цыган тоже завались, но это уже другой уровень и качество оружия.

 Хуглу по железу может и равна МР, по качеству отделки и прикладистости выигрывает, когда была цена немного за 30 рублей, то смысл был, сейчас нет, просто форма выбора для эстетов-визуалов за скромные деньги.

 Можно сказать двояко, смысл взять 103-ю вместо 27-го есть, но по ценам сегодняшнего дня однозначно нет. Вот такой каламбур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец в оружии,но против странных компромисов,как выше сказано,стрела отличное оружие за свои деньги,две пары стволов,настоящее железо что еще надо за эти деньги!? Только грамотно выбрать. Ну или уже что то действительно породистое,там разница "на лицо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, правильно! Покупайте ИЖ-27! Нужно же поддерживать отечественного производителя! Он же с каждым годом увеличивает качество продукции и ее сервисное обслуживание! Он вкладывает деньги в развитие отрасли и в выпуск новых моделей!  :rofl: От каждого, как говорится, по потребности, каждому - по веслу(ой, извините, ружью).

Изменено пользователем svd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так пошел по вашим советам, смотреть на более дорогие ружья.

Нашел приемлимые для себя варианты. Сразу скажу что смотрел только магазин 13 калибр, т.к скорее всего именно в нем буду закупаться.

Остановил свой выбор на следующем списке ружей.... Порекомендуйте что-то одно или отговорите от чего из данного списка.

CZ CANVASBACK, кал. 12/76, 1 спуск, экстрактор, ствол 760 мм., ДН

CZ WOODCOCK DELUXE, кал. 12/76, 1 спуск, эжектор, ствол 760 мм., ДН

Fausti Stefano Albion 1спуск, кал. 12/76, ствол 760 мм, ДН

Franchi Falconet S Nickel, кал. 12/76, 760 мм., ДН, кейс

Investarm 100 DB, кал. 12/76, пласт. кейс, ствол 760 мм.

Investarm 200SB, кал. 12/76, пласт. кейс, ствол 760 мм.

FALCON SABATTI, 12/76, 1 спуск, ствол 710 мм., 5ДН, экстрактор

FALCON SABATTI, 12/76, 1 спуск, ствол 710 мм., 5ДН, эжектор

МР-27ЕМ-1С, орех, кал. 12/76, ДН, СПОРТИНГ, никель, ствол 750 мм.

Изменено пользователем Nikolay803
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери турецкое не пожалеешь. Цена качество лучше  чем наши иж. С выбором могу помочь. Есть скидка 5% в Барклае. Я сам с Железки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотри как вариант SARSILMAZ . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FALCON SABATTI, 12/76, 2 спуск, ствол 710 мм. - 7лет экспл.- никаких косяков, осечек и т.д. и т.п.  нет, настрел весьма приличный

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему собственно с 1 спуском рассматриваете,по моему чем проще,тем надежней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему собственно с 1 спуском рассматриваете,по моему чем проще,тем надежней.

Юрий, да собственно по нескольким не значительным причинам.

1. Эстетически больше нравится 1 курок.

2. Думаю что 80% буду стрелять по тарелкам и бревнам, 20% возможно на утку и гуся в будущем

 

вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приобрел турецкое ружье Armsan phenoma synetic . Бюджет составлял до 40 т.р. 

Ружьем доволен. На стрельбище проявило себя отлично. 

У кого есть подобное ? Что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, да собственно по нескольким не значительным причинам.

1. Эстетически больше нравится 1 курок.

2. Думаю что 80% буду стрелять по тарелкам и бревнам, 20% возможно на утку и гуся в будущем

 

вот как то так.

Николай. 

Извините, что встреваю, реплика не мне адресована, да и поздновато немного, но вдруг Вы еще выбираете. Два момента:

1) В тех ружьях в списке один спусковой крючок, а именно курков - два. Это разные детали.. 

2) В списке - охотничьи ружья с соответствующим ресурсом. Если будете много стрелять на стенде - ресурс закончится стремительно. Да и неудобно из них на стенде стрелять. Легкие слишком.

Компромиссом будет, например, Беттинзоли Дельта.  http://13k.ru/product_info.php/info/p4248_Bettinsoli-Delta-Sport-Gallius--kal---12-76--stvol-700-mm---DN--keis.html

Охотничье ружье, переработанное под применение на стенде.. В принципе живучее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, да собственно по нескольким не значительным причинам.

1. Эстетически больше нравится 1 курок.

2. Думаю что 80% буду стрелять по тарелкам и бревнам, 20% возможно на утку и гуся в будущем

 

вот как то так.

На охоту возьмите Иж (с прямыми стволами), а для тарелок (и охоты) Беретту и будет Вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охоту возьмите Иж (с прямыми стволами), а для тарелок (и охоты) Беретту и будет Вам счастье.
 

С таким раскладом Иж будет стоять в сейфе с момента покупки Беретты до продажи следующему владельцу.. Его, кмк, просто не захочется брать в руки после итальянки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...