Перейти к содержанию

Наш Б.Мюнстерлендр порвал всех в германии.


laba3
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Александр, Вас щас тапками закидают за "резину"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот это настоящий охотник!Родион, заводчики за своих щенков переживают как за детей, у них ответственности больше, когда отдают своё "родное" другим людям, а если еще и попадают щенки в хорошие руки, тогда они радуются как дети и это понятно. Тут реализуется их страсть к собакам, да плюс нашли единомышленника.Я по легавым давно задумывался, даже пробивал тему с созданием охотугодий со специализацией по птице. Года 2 катался по стране, смотрел как иностранцы устраивают, даже купили инкубатор и пытались разводить фазанов и перепелок на даче :D , в принципе вопрос решаемый, но как всегда с поправкой на нашу страну :rolleyes: Где птица зимует сама, там все угодья распаханы и заняты под зерновые, где есть много заброшенных полей, там зимы суровые. Плюс у нас много тетерева, на которого не надо деньги тратить за разведение. Я это всё к чему?? Хочется создать условия для охоты с собакой и не дальше 300 км от МКАДа, что бы была возможность у охотников, работать с собакой на каждые выходные.Сейчас есть вариант с Костромой, с землей решается, и с разведением фазана тоже разобрался с его требованием по белку. Меня интересуют необходимые условия для охотников, что бы было интересно. Поэтому понимаю, что пока сам не заведу легавую, не пойму достаточно, что и как надо делать.

Сашь за Родиона с его чудо псом порадовались.А твой пост это наверное отдельной темой на до открыть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это настоящий охотник!Родион, заводчики за своих щенков переживают как за детей, у них ответственности больше, когда отдают своё "родное" другим людям, а если еще и попадают щенки в хорошие руки, тогда они радуются как дети и это понятно. Тут реализуется их страсть к собакам, да плюс нашли единомышленника.Я по легавым давно задумывался, даже пробивал тему с созданием охотугодий со специализацией по птице. Года 2 катался по стране, смотрел как иностранцы устраивают, даже купили инкубатор и пытались разводить фазанов и перепелок на даче :D , в принципе вопрос решаемый, но как всегда с поправкой на нашу страну :rolleyes: Где птица зимует сама, там все угодья распаханы и заняты под зерновые, где есть много заброшенных полей, там зимы суровые. Плюс у нас много тетерева, на которого не надо деньги тратить за разведение. Я это всё к чему?? Хочется создать условия для охоты с собакой и не дальше 300 км от МКАДа, что бы была возможность у охотников, работать с собакой на каждые выходные.Сейчас есть вариант с Костромой, с землей решается, и с разведением фазана тоже разобрался с его требованием по белку. Меня интересуют необходимые условия для охотников, что бы было интересно. Поэтому понимаю, что пока сам не заведу легавую, не пойму достаточно, что и как надо делать.

Саня, дело хорошее. У немцев есть чему поучиться. Охота не- автопром. Можно и попробовать. Немцы, мне под "чесное слово" и щенков готовы поставлять, не безвозмездно конечно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немцы, мне под "чесное слово" и щенков готовы поставлять, не безвозмездно конечно...

Займу очередь, пока не поздно! Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда начали орать не понимая о чем))Родион меня только понял правильно!, ездить в германию, каждый выходной накладно, да и парочку хозяйств в Краснодаре и Ростове, это тоже 1,2-1,5 тыс км. Я не обсуждаю тут вопрос развития охоты в России, я просто объяснил свой интерес к этой теме. Почему мне интересно пообщаться с человеком, который вопреки всем форумным крикам "зачем тебе, не русское это дело" и прочим... поехал приобрел и охотится.Молодец, но и дальше можно и надо двигаться.Родион, у меня еще много вопросов, но думаю тут начнется "базар" ни о чем, так что проще при встрече.

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите поздравления с победой!Спасибо за великолепный рассказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда начали орать не понимая о чем))Родион меня только понял правильно!, ездить в германию, каждый выходной накладно, да и парочку хозяйств в Краснодаре и Ростове, это тоже 1,2-1,5 тыс км. Я не обсуждаю тут вопрос развития охоты в России, я просто объяснил свой интерес к этой теме. Почему мне интересно пообщаться с человеком, который вопреки всем форумным крикам "зачем тебе, не русское это дело" и прочим... поехал приобрел и охотится.Молодец, но и дальше можно и надо двигаться.Родион, у меня еще много вопросов, но думаю тут начнется "базар" ни о чем, так что проще при встрече.

Саня, я осенью поеду вязать Урмель и планирую брать еще 2-х сук (разных кровей). Ну, а если кто надумает брать щенка - всегда-пожалуйста! Да и компанией ездить веселей... да, по пивку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Займу очередь, пока не поздно!

Игорь, ничто не укрепляет лучше отношения, чем предоплата :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, я осенью поеду вязать Урмель и планирую брать еще 2-х сук (разных кровей). Ну, а если кто надумает брать щенка - всегда-пожалуйста! Да и компанией ездить веселей... да, по пивку...

Предварительно я с тобой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это настоящий охотник!Родион, заводчики за своих щенков переживают как за детей, у них ответственности больше, когда отдают своё "родное" другим людям, а если еще и попадают щенки в хорошие руки, тогда они радуются как дети и это понятно. Тут реализуется их страсть к собакам, да плюс нашли единомышленника.Я по легавым давно задумывался, даже пробивал тему с созданием охотугодий со специализацией по птице. Года 2 катался по стране, смотрел как иностранцы устраивают, даже купили инкубатор и пытались разводить фазанов и перепелок на даче :D , в принципе вопрос решаемый, но как всегда с поправкой на нашу страну :rolleyes: Где птица зимует сама, там все угодья распаханы и заняты под зерновые, где есть много заброшенных полей, там зимы суровые. Плюс у нас много тетерева, на которого не надо деньги тратить за разведение. Я это всё к чему?? Хочется создать условия для охоты с собакой и не дальше 300 км от МКАДа, что бы была возможность у охотников, работать с собакой на каждые выходные.Сейчас есть вариант с Костромой, с землей решается, и с разведением фазана тоже разобрался с его требованием по белку. Меня интересуют необходимые условия для охотников, что бы было интересно. Поэтому понимаю, что пока сам не заведу легавую, не пойму достаточно, что и как надо делать.

А Вы конкурентов не изучали? При наборе в Инете%: охота на фазана в Подмосковье предложения есть и не одно. Вопрос в цене. А в Костромскую область каждые выхи тоже не наездишьсмя, КМК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что мои вопросы вызывают у ТС нежелание отвечать, но все же повторюсь, чем собака по экстерьеру полная аналогия АС, по сути континентальная легавая , отличается от курцев и дратов ( чтоб уж совсем понятно) в работе и какое имеет предпочтение? Или главное отличие - единичность в России? Не хочу никого обидеть, но становление породы красно-белых ирландцев в нашей стране не так уж и радужно......Чешский фусек, насколько помню, тоже пытались разводить щенков, было несколько объявлений на huntdogs и тишина. С РКФ бодаться не надо (бодалки не хватит Изображение) надо просто выполнить все их условия для регистрации питомника , тем более, что их все можно найти на их сайте, или задать вопрос по электронной почте, пробовала-отвечают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что мои вопросы вызывают у ТС нежелание отвечать, но все же повторюсь, чем собака по экстерьеру полная аналогия АС, по сути континентальная легавая , отличается от курцев и дратов ( чтоб уж совсем понятно) в работе и какое имеет предпочтение? Или главное отличие - единичность в России? Не хочу никого обидеть, но становление породы красно-белых ирландцев в нашей стране не так уж и радужно......Чешский фусек, насколько помню, тоже пытались разводить щенков, было несколько объявлений на huntdogs и тишина. С РКФ бодаться не надо (бодалки не хватит Изображение) надо просто выполнить все их условия для регистрации питомника , тем более, что их все можно найти на их сайте, или задать вопрос по электронной почте, пробовала-отвечают.

У ас и мюнстера экстерьер разный, особенно голова. Работает она универсально, как курц и драт. Если вы знаете отличие работы ас и курца-драта, то мне объяснить больше нечего... А кто,где и как кого-то разводит - это их личное дело. Вашим языком: значит "разводилки не хватило". И прошу вас, впредь - без хамовитости. Если вы чего-нибудь хотите рассказать - рассказывайте, мы за вас порадуемся. Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ас и мюнстера экстерьер разный, особенно голова. Работает она универсально, как курц и драт. Если вы знаете отличие работы ас и курца-драта, то мне объяснить больше нечего... А кто,где и как кого-то разводит - это их личное дело. Вашим языком: значит "разводилки не хватило". И прошу вас, впредь - без хамовитости. Если вы чего-нибудь хотите рассказать - рассказывайте, мы за вас порадуемся.

Повторю свой вопрос: от курцев и дратов мюстерлендер чем отличается? Если ничем, так и ответьте, а то неудобные вопросы видимо Вам не нравятся? Может расскажете, где Вы показали собаку в пределах нашей Родины? И каковы успехи? А "разводилка" ( в Вашем жаргоне) дело-то нехитрое, вопрос в результате. Изменено пользователем sobach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю свой вопрос: от курцев и дратов мюстерлендер чем отличается? Если ничем, так и ответьте, а то неудобные вопросы видимо Вам не нравятся? Может расскажете, где Вы показали собаку в пределах нашей Родины? И каковы успехи? А "разводилка" ( в Вашем жаргоне) дело-то нехитрое, вопрос в результате.

При чем тут разводилово? И в чем оно? Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю свой вопрос: от курцев и дратов мюстерлендер чем отличается? Если ничем, так и ответьте, а то неудобные вопросы видимо Вам не нравятся? Может расскажете, где Вы показали собаку в пределах нашей Родины? И каковы успехи? А "разводилка" (в Вашем жаргоне) дело-то нехитрое, вопрос в результате.

Лариса, отвечаю: по работе см. пост 87; экстерьер в мл.группе -оч.хор (бол.серебрянный жетон); сработала на Д II ст. - болотно-луговая. Хотите сравнить экстерьеры с другими собаками - посмотрите литературу, вы все найдете в любом поисковике. РАБОТАЕТ, ТАКЖЕ КАК КУРЦХААР И ДРАТХААР... и пожалуйста, хватит хамить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю свой вопрос: от курцев и дратов мюстерлендер чем отличается? Если ничем, так и ответьте, а то неудобные вопросы видимо Вам не нравятся? Может расскажете, где Вы показали собаку в пределах нашей Родины? И каковы успехи? А "разводилка" ( в Вашем жаргоне) дело-то нехитрое, вопрос в результате.

Вот какие вы всё таки люди ..... легашатники. Казалось бы – человек на голом энтузиазме съездил, привёз новую породу, воспитал, достойно представил, пусть и на небольшом но всё таки – международном уровне. Нет бы порадоваться, что отечественное собаководство получило представителя новой для нас породы не в декоративном , а в рабочем виде... Но вы и тут, с места в карьер начинаете.... Я не специалист в легавых и даже не "любитель",но мне всегда импонируют люди стремящиеся внести в то или иное направление нечто новое и открытые для восприятия чужого опыта.Дабы пресечь очередной приступ взаимной "любви" у владельцев легавых, возьму на себя смелость ответить на ваши вопросы с точки зрения рядового охотника -собачника пусть "не настоящего",но возможно- потенциального :)

Повторю свой вопрос: от курцев и дратов мюстерлендер чем отличается?

Думаю что ни чем. Да простят меня собаководы - легашатники,с точки зрения охотников далёких от легавых - все представители этих пород отличаются друг от друга только внешним видом и не большими ньюансами в работе. Суть у всех одна,остальное - дело вкуса.Единственное отличие мюстерлендера от всех остальных пород легавых широко представленных у нас - этой проды пока не коснулась "длань" российского собаководства.... :)

Может расскажете, где Вы показали собаку в пределах нашей Родины? И каковы успехи?

Предположу что если бы в пределах нашей Родины существовали бы классные эксперты и специалисты по данной породе,то владелец не попёрся бы за тридевять земель... И ещё - буду признателен если расскажите об массовых успехах собак легавых пород отечественного разведения на современных международных состязаниях и испытаниях? Р.S. Ежедневно начинать и заканчивать все посещения данного форума буду с просмотра раздела "Легавые собаки". :angry: :angry: :angry: Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, честно говоря: во-первых, у меня были собаки, и я, как охотник - понимал: "Какую породу я хочу и от какой охоты я получаю удовольствие"во-вторых, я перелопатил кучу литературы об этой породев-третьих, я брал собаку "под себя"в-четвертых, немцы мне поверили, а я, в свою очередь - слово дал, что собака не будет "диванной"в-пятых, езжу в Германию из-за уважения мэтров и традиций породы и охоты с ней. На минуточку: Карл Вихманн и его жена - простые учителя английского языка, у которых "свои угодья" (в правовые аспекты я не вникал) и любо-дорого смотреть на эти праздники и традиции, которые они передают. На фото, слева направо: дочь, внучка и жена на выставке и сама выставка http://www.grossermuensterlaender.de/landesgruppen/ostwestfalen-lippe/html/aktuelles_2013_zuchtschau.htmв-шестых, я не идиот, чтоб доказывать охотнику, что моя собака круче его собаки, даже если она дворнягаИ вообще: я, фигурным катанием не занимаюсь... Всем привет, и на ночь глядя: http://ostrovok.de/old/classics/chekhov/story060.htm

post-7474-0-58042200-1392671279_thumb.jpg

Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.S. Ежедневно начинать и заканчивать все посещения данного форума буду с просмотра раздела "Легавые собаки". :) :) :) Правильно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Предположу что если бы в пределах нашей Родины существовали бы классные эксперты и специалисты по данной породе,то владелец не попёрся бы за тридевять земель...

Алексей, вот ответ на твое предположение.

...в-четвертых, немцы мне поверили, а я, в свою очередь - слово дал, что собака не будет "диванной"...

Т.е. сами немцы к нам не попрутся , смотреть наши состязания и т.д. У них свои правила и свои подходы к оценке собак (я имею ввиду рабочие качества). Поэтому, чтобы они хотели продавать нам щенков, мы должны хотеть ездить к ним и выставлять у них своих собак.В свое время, когда я хотел приобрести собаку в Европе, мне предложили откровенный брак. На мой вопрос, почему Вы не хотите продать мне экстерьерно хорошую собаку, я получил ответ, что мы продаем вам собак, а они там (у вас в России) пропадают, о них ничего не слышно и их не видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, вот ответ на твое предположение.Т.е. сами немцы к нам не попрутся , смотреть наши состязания и т.д. У них свои правила и свои подходы к оценке собак (я имею ввиду рабочие качества). Поэтому, чтобы они хотели продавать нам щенков, мы должны хотеть ездить к ним и выставлять у них своих собак.В свое время, когда я хотел приобрести собаку в Европе, мне предложили откровенный брак. На мой вопрос, почему Вы не хотите продать мне экстерьерно хорошую собаку, я получил ответ, что мы продаем вам собак, а они там (у вас в России) пропадают, о них ничего не слышно и их не видно.

Александр, я выше писал, что собаку сам выбирал из 5-ти предложенных с одного помета. Они мне и других собак предложили, когда я решил еще одну взять. В России, на "Евразиях..." и др. международных и охот.выставках, есть достойные эксперты... Стандарт есть и все они (и собаки и эксперты) под FCI ходят. Ну, а рабочие требования, чуток отличаются. У нас к этой породе, в работе, подходят как к классической легавой, у них - со спаниельным уклоном (по стандарту: легавая, тип спаниелей http://fci.be/nomenclature.aspx). Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я выше писал, что собаку сам выбирал из 5-ти предложенных с одного помета. Они мне и других собак предложили, когда я решил еще одну взять. В России, на "Евразиях..." и др. международных и охот.выставках, есть достойные эксперты... Стандарт есть и все они (и собаки и эксперты) под FCI ходят. Ну, а рабочие требования, чуток отличаются. У нас к этой породе, в работе, подходят как к классической легавой, у них - со спаниельным уклоном (по стандарту: легавая, тип спаниелей http://fci.be/nomenclature.aspx).

Радион, поддерживая тебя добавлю - на выставку проводимую 22 февраля 2014г. Воскресенским РООиР приглашены слушатели и преподаватели Очных кинологических курсов РКФ. Одним из преподавателей курсов является КАРПЫШЕВА Н. М. KARPYSHEVA NATALIA CACIB (Int), Russia, судья оллраундер. Сегодня со слушателями курсов она в Англии, проводит занятия и стажировки на КРАФТЕ. Узнать о достойных экспертах в России можно на сайте RKF.org. Интернациональные эксперты есть и у нас. Их так же приглашают за бугор судить выставки пород которых у нас и не было. Отдавая дань их знаниям и опыту работы с различными породами, во всех странах. Вот и мне довелось обучаться на этих курсах. И на сегодня (1894) КУЗНЕЦОВ В. Ф. Судья РКФ - FCI 7 группа, ЛУЧШИЙ В ГРУППЕ BIG - 7, CACIB(Rus). Предполагаю, что порода Большой Мюнстерлендер займёт достойное место в ряду охотничьих собак. Попытки сравнивать породы по красоте, стилю не имеют перспектив и не корректны. Основную роль, в понятии места данной породы в России, сыграет время, желание и возможности заводчика, правильно преподнести (участие в выставках и испытаниях) породу и помощь кинологической общественности, в лице секций и Клубов охотничьего собаководства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, все это и хотела услышать... А не просто Ура,ура. Ура. Совершенно не против появления новых пород в нашей стране, но хочется объективного взгляда на этих собак, понимать есть ли отличия в работе от других континеталов,( а я думаю, что есть, хотя бы в плане размера собаки ( курцы и драты массивнее), просто ТС еще с этим не столкнулся).И, честно говоря, легче всего съездить и привезти "Аленький цветочек" ( у многих возможности позволяют) , чем заниматься планомерной работой у себя в стране (ИМХО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, отвечаю: по работе см. пост 87; экстерьер в мл.группе -оч.хор (бол.серебрянный жетон); сработала на Д II ст. - болотно-луговая. Хотите сравнить экстерьеры с другими собаками - посмотрите литературу, вы все найдете в любом поисковике. РАБОТАЕТ, ТАКЖЕ КАК КУРЦХААР И ДРАТХААР... и пожалуйста, хватит хамить...

Посмотрела пост 87, про Д2 не увидела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут разводилово? И в чем оно?

Разговор про разведение собак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родион, не принимайте к сердцу сомнения и метания в поисках единственной истины со стороны Ларисы. Вы самостоятельно сделали осознанный выбор собаки, вложили в ее покупку, воспитание кучу денег, времени и усердия, добились отличного результата. Планируете развивать породу в России, за что Вам огромный респект. А сравнивать работу разных пород собак, искать сокраментальные отличия ( при этом не видя собаку на выставке и в поле) дело неблагодарное, это опять из раздела меряться непонятно чем. Я видел работу итальянских, турецких, греческих собак легавых пород в их полях, так могу выразить свое мнение - в их подготовленных, скошенных полях собакам работать гораздо проще, чем в наших буераках. Не видел у них охот на болотно-луговую птицу по яйца в болоте. Да и принести кролика Вашей собаке посчастливится только за рубежом. Мне интересно Ваше мнение после охот на нашем, или Украинском Юге, думаю разница в работе по сравнению с котинентальными собаками будет выражена ярче, чем в Центральном регионе, где надо еще умудриться увидеть стойку своей собаки в высоких куширях. А по вопросу экспонирования собаки на выставках думаю не надо зацикливаться только на мероприятиях РОРС, мне лично очень нравится работа экспертов на Евразии. С моей точки зрения эксперты по экстерьеру в системе FCI подкованы на голову выше, наших РОРС. Еще раз примите поздравления!!:rolleyes:

Александр, я выше писал, что собаку сам выбирал из 5-ти предложенных с одного помета. Они мне и других собак предложили, когда я решил еще одну взять. В России, на "Евразиях..." и др. международных и охот.выставках, есть достойные эксперты... Стандарт есть и все они (и собаки и эксперты) под FCI ходят. Ну, а рабочие требования, чуток отличаются. У нас к этой породе, в работе, подходят как к классической легавой, у них - со спаниельным уклоном (по стандарту: легавая, тип спаниелей http://fci.be/nomenclature.aspx).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...