Перейти к содержанию

Наш Б.Мюнстерлендр порвал всех в германии.


laba3
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот именно, все это и хотела услышать... А не просто Ура,ура. Ура. Совершенно не против появления новых пород в нашей стране, но хочется объективного взгляда на этих собак, понимать есть ли отличия в работе от других континеталов,( а я думаю, что есть, хотя бы в плане размера собаки ( курцы и драты массивнее), просто ТС еще с этим не столкнулся).И, честно говоря, легче всего съездить и привезти "Аленький цветочек" ( у многих возможности позволяют) , чем заниматься планомерной работой у себя в стране (ИМХО).

Спасибо, что вы не против новых пород. Отличия от др. континенталов есть, рост (эпаньоль бретон - ниже, спиноне и веймаранеры выше). Первые самые маленькие, вторые самые большие из континенталов. Можно всю жизнь не сталкиваться, если не хотеть этого. Это для непонятного сокращения ТС.Конечно сегодня есть возможность привести собаку по понравившемуся внешнему виду, по окрасу и т.д. и это радует. Кто то хочет заниматься спортом, кто то охотой. Кто то хочет "носиться" по угодьям, а кто то неспешно созерцать красоту природы и любя СВОЮ собаку радоваться её работе. В прежние времена занимаясь "планомерной" работой у себя в стране, наши "кинологи" делали межпородные вязки (чешский фоусек + дратхаар), создавали новые породы (РОС), поинтересуйтесь историей создания данной породы у нас в стране. Занесением собак других охотничьих пород в "Реестр охотничьих собак", где в процессе занесения в этот документ, необходимо выработать "необходимый" НАМ стандарт!!!!!! Так было заявлено на круглом столе, в РОРС, экспертом Всероссийской категории. Как будто нет страны и людей создавших породу, занимающихся вчера и сегодня становлением и популяризацией её. Ещё дальше "продвинулся" другой эксперт по его словам, не дословно, "а зачем они (владельцы) везут собак из-за границы, именно этих пород, надо чтобы везли породы которые нравятся НАМ"!!!!!! Каково?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В данный момент, мое положение, как: диссидента, стиляги, мажера... в отечественной кинологии,- гораздо лучше, чем положение Е.П. или нашей олимпийской сборной по хоккею :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что вы не против новых пород. Отличия от др. континенталов есть, рост (эпаньоль бретон - ниже, спиноне и веймаранеры выше). Первые самые маленькие, вторые самые большие из континенталов. Можно всю жизнь не сталкиваться, если не хотеть этого. Это для непонятного сокращения ТС.Конечно сегодня есть возможность привести собаку по понравившемуся внешнему виду, по окрасу и т.д. и это радует. Кто то хочет заниматься спортом, кто то охотой. Кто то хочет "носиться" по угодьям, а кто то неспешно созерцать красоту природы и любя СВОЮ собаку радоваться её работе. В прежние времена занимаясь "планомерной" работой у себя в стране, наши "кинологи" делали межпородные вязки (чешский фоусек + дратхаар), создавали новые породы (РОС), поинтересуйтесь историей создания данной породы у нас в стране. Занесением собак других охотничьих пород в "Реестр охотничьих собак", где в процессе занесения в этот документ, необходимо выработать "необходимый" НАМ стандарт!!!!!! Так было заявлено на круглом столе, в РОРС, экспертом Всероссийской категории. Как будто нет страны и людей создавших породу, занимающихся вчера и сегодня становлением и популяризацией её. Ещё дальше "продвинулся" другой эксперт по его словам, не дословно, "а зачем они (владельцы) везут собак из-за границы, именно этих пород, надо чтобы везли породы которые нравятся НАМ"!!!!!! Каково?

То, что функционеры РОРС не хотят идти навстречу людям, на данный момент не вызывает сомнения! НО, владелец, который привозит неизвестную в нашей стране собаку, тоже должен понимать, что в данной действительности ее оценить просто некому ( имею в виду экспертный корпус) и полученная оценка экстерьера , будучи единственным представителем в ринге да еще и без имеющегося стандарта, лично у меня вызывает вопросы. Тоже самое и с состязаниями, оценивали также, как и курцев, и дратов? А может мюстерлендер должен работать по- другому? Вы это знаете? Я нет. Опять же из отчета владельца не поняла, в Германии это были испытания, проводимые данным клубом? Изменено пользователем sobach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что функционеры РОРС не хотят идти навстречу людям, на данный момент не вызывает сомнения! НО, владелец, который привозит неизвестную в нашей стране собаку, тоже должен понимать, что в данной действительности ее оценить просто некому ( имею в виду экспертный корпус) и полученная оценка экстерьера , будучи единственным представителем в ринге да еще и без имеющегося стандарта, лично у меня вызывает вопросы. Тоже самое и с состязаниями, оценивали также, как и курцев, и дратов? А может мюстерлендер должен работать по- другому? Вы это знаете? Я нет. Опять же из отчета владельца не поняла, в Германии это были испытания, проводимые данным клубом?

Многоуважаемая Лариса, не хамите - уже ХОРОШО! Сжав зубы, постараюсь ответить на Ваши вопросы... надеясь, что в бронепоезде больше никого не осталось. 1. У этой породы ЕСТЬ СТАНДАРТ и его описание (№118 FCI) http://www.fci.be/nomenclature.aspx. Если вы обратите внимание, то в преамбуле стандарта пишется: "Клубом, ведущим учет(запись), является «Verband Grosse Münsterländer e. V.».... «Verband Grosse Münsterländer» - член V.D.H. и Федерации Рабочих Охотничьих собак (JGHV)". Я, брал щенка именно в этом клубе. И, специально для Вас: ТОЛЬКО ОН ИМЕЕТ ПРАВО ВЕСТИ и учитывать родословные. И ТОЛЬКО с РАЗРЕШЕНИЯ ЭТОГО КЛУБА, я имею право ВЯЗАТЬ собаку, со всеми вытекающими... и, по большому счету, для меня по FCI: что РОРС, что ОБЩЕСТВО ВЕЛИЧАЙШИХ из ВЕЛИКИХ ОХОТНИКОВ и рыболовов г.Задрищенска - все одно!2. Собака зарегистрирована во Всероссийской родословной книге (И МНЕ - ЭТО достаточно!)3. Стоит на учете в ООиРе, со всеми вытекающими... (И МНЕ - ЭТО достаточно!)4. Экстерьер ее оценен, одельно, немецкими (JGHV см.п.1) и русскими экспертами, на что есть все бумажки (И МНЕ - ЭТО достаточно!).5. 22 и 23.03 мы будем на Евразии-2014, где будут эксперты определенного уровня и какой бы он не был: волостной, районный, международный, межпланетный... - нам, по-ба-ра-ба-ну, т.к. она уже оценена по FCI. На выстаке будут аккредитованные эксперты FCI из Израиля и Австрии.6. По правилам клуба, если собака не прошла КЛУБНЫЕ!!! испытания в возрасте 1,5-2 года - она автоматически выбраковывается и ЛЮБАЯ ВЯЗКА ЗАПРЕЩЕНА!7. В Грмании, моя собака, ВМЕСТЕ!!! с дратами и курцами проходила испытания (см. отчет и фото) организованные клубом «Verband Grosse Münsterländer», но по общим правилам Федерации Рабочих Охотничьих собак (JGHV) Германии. см.фото ниже. по итогам испытаний заполняется форма №5 и дается оценка экстерьера см.файлы8. КЛУБ - ОДИН!!! и у него есть национальные и международные подразделения... и только ОДНА!!! тетя http://www.grossermuensterlaender.de/der-vorstand.html имеет право прикасаться и дышать над фалиантом учета родословных.Лариса, если у Вас есть собака, то не мне Вам объяснять, что: ВСЕ СОБАКИ, даже однопородные РАБОТАЮТ по-разному... :)

post-7474-0-89826000-1392840910_thumb.jpg

post-7474-0-46568300-1392841114_thumb.jpg

post-7474-0-63406000-1392841258_thumb.jpg

Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что функционеры РОРС не хотят идти навстречу людям, на данный момент не вызывает сомнения! НО, владелец, который привозит неизвестную в нашей стране собаку, тоже должен понимать, что в данной действительности ее оценить просто некому ( имею в виду экспертный корпус) и полученная оценка экстерьера , будучи единственным представителем в ринге да еще и без имеющегося стандарта, лично у меня вызывает вопросы. Тоже самое и с состязаниями, оценивали также, как и курцев, и дратов? А может мюстерлендер должен работать по- другому? Вы это знаете? Я нет. Опять же из отчета владельца не поняла, в Германии это были испытания, проводимые данным клубом?

Если вы не хотите знать, эта порода будет неизвестна вам как и другие породы. Если эксперт имеющий квалификацию по породам легавых, не знаком со стандартами собак культивируемых в его стране, это говорит только о не достаточно полном предоставлении материалов на оконченных им курсах и о его не профессионализме и серости. Имея такую информационную базу как интернет, можно узнать многое. Можно зайти на породные сайты стран производителей пород. Можно пойти и закончить другие курсы, которые дают представление и знание пород более углублённо. В нашем реестре нет пород (гриффонов, спиноне, д/ш веймаранеров, бракков и т.д.), в стране они есть , но зато есть фоусеки и ландхаары, может о них вы осведомлены - сильно. Хотя это вряд ли. Этих собак в стране нет. В странах производителях пород помимо стандартов породных есть и рабочие стандарты. Видимо и их вы тоже не знаете. Но это ваша проблема и ваш слишком узкий кругозор, учитесь и у вас не возникнет желания задавать такие нелепые вопросы. Да и не стоит видимо показывать свой "уровень" знаний, дабы не смешить людей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родион, вот время с....писать находишь а мне на звонки не отвечаешь))ты во сколько приедешь на выставку??? я туда тож собираюсь..ты лучше со мной по общайся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родион, вот время с....писать находишь а мне на звонки не отвечаешь))ты во сколько приедешь на выставку??? я туда тож собираюсь..ты лучше со мной по общайся

Виноват. Перезвоню...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не хотите знать, эта порода будет неизвестна вам как и другие породы. Если эксперт имеющий квалификацию по породам легавых, не знаком со стандартами собак культивируемых в его стране, это говорит только о не достаточно полном предоставлении материалов на оконченных им курсах и о его не профессионализме и серости. Имея такую информационную базу как интернет, можно узнать многое. Можно зайти на породные сайты стран производителей пород. Можно пойти и закончить другие курсы, которые дают представление и знание пород более углублённо. В нашем реестре нет пород (гриффонов, спиноне, д/ш веймаранеров, бракков и т.д.), в стране они есть , но зато есть фоусеки и ландхаары, может о них вы осведомлены - сильно. Хотя это вряд ли. Этих собак в стране нет. В странах производителях пород помимо стандартов породных есть и рабочие стандарты. Видимо и их вы тоже не знаете. Но это ваша проблема и ваш слишком узкий кругозор, учитесь и у вас не возникнет желания задавать такие нелепые вопросы. Да и не стоит видимо показывать свой "уровень" знаний, дабы не смешить людей.

Пытаюсь расширить свой кругозор, но ваши ответы убивают такое желание, хотелось услышать именно о породе мюстерлендер, ее отличия и хорошие и не очень, но кроме ругани от вас пока ничего нет. Интернет я в состоянии прочитать и без Вас, думала, что у владельца собаки, которую он рекламирует ( с Вашей помощью) на сайте есть и свое мнение и знаия шире, чем можно почерпнутьв сети, увы это, почему-то мои вопросы вызывают неприязнь, скорее всего потому что ответить нечего, кроме выпадов в мой адрес и не кричу УРА!Я прекрасно понимаю, что собака зарегистрировна в РКФ, так и хорошо. Если владельца все устраивает, тогда я не понимаю претензии в адрес РОРС : "Нас не взяли", тогда вопрос: Вам-то РОРС зачем? Чтобы доказыть, что собака рабочая, именно в том смысле, который вкладывает РОРС?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эксперт имеющий квалификацию по породам легавых, не знаком со стандартами собак культивируемых в его стране, это говорит только о не достаточно полном предоставлении материалов на оконченных им курсах и о его не профессионализме и серости.

Это Вы о чем? У нас в стране, что уже культивируют мюстерлендера? И хотелось бы узнать, а каково поголовье ( хотя бы численно) мюстерлендера на его родине.А то, почитав Интернет ( как Вы и советовали, только делала это гораздо раньше, когда столкнулась с малым мюстерлендом) , складывается впечатление, что порода малочисленна у себя в стране-оригинаторе. И с чем это по-Вашему связано?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, если у Вас есть собака, то не мне Вам объяснять, что: ВСЕ СОБАКИ, даже однопородные РАБОТАЮТ по-разному... :)

Об этом даже спорить не хочу, пусть Вам Laba3 объяснит так это или не так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы о чем? У нас в стране, что уже культивируют мюстерлендера? И хотелось бы узнать, а каково поголовье ( хотя бы численно) мюстерлендера на его родине.А то, почитав Интернет ( как Вы и советовали, только делала это гораздо раньше, когда столкнулась с малым мюстерлендом) , складывается впечатление, что порода малочисленна у себя в стране-оригинаторе. И с чем это по-Вашему связано?

Теперь будут, владелец занял верную позицию и будет питомник и будет порода - моё мнение, не навязываю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь будут, владелец занял верную позицию и будет питомник и будет порода - моё мнение, не навязываю.

Удачи! Особенно, если владелец настроен "бодаться" с РКФ, (см. выше).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи! Особенно, если владелец настроен "бодаться" с РКФ, (см. выше).

Почему сразу "бодаться"... конструктивно и плодотворно сотрудничать... не вижу в этом ничего плохого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сразу "бодаться"... конструктивно и плодотворно сотрудничать... не вижу в этом ничего плохого.

И я о том же ( см. пост67), но на меня почему-то обиделись и обозвали хамкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я о том же ( см. пост67), но на меня почему-то обиделись и обозвали хамкой.

Лариса, перестаньте плз флудить, в целом, и о посте 67 - в частности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родион и почему все на тебя такие "наброшенные"???? делаешь хорошо и люди завидуют, я тебя понимаю, меня тоже обзывают ...они все НАСТОЯЩИЕ!!! не парься они не только с собаками не могут, да и поджарить кусок мяса тоже не могут, да и понять и принять прогресс.. ни как, ..и как в том анекдоте.."и эти люди мне запрещают ковыряться в носу".. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо по меньше херню слушать и идти намеченным курсом... а мы если что поможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо по меньше херню слушать и идти намеченным курсом... а мы если что поможем.

а "мы" это кто? и в какой помощи нуждается Родион ? или я что то пропустил? Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а "мы" это кто?

А Вам зачем? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не сложно- расскажите почему именно эту породу вы себе заимели или завели? Почему выбор пал именно на эту собаку? Я вот про себя могу сказать курца взял из-за внешнего вида, особо не вдавался в подробности породы. Не жалею. Собака нравиться. Почему эта собака? Мне просто интересно вопрос без подвоха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://translate.google.com/translate?sl=de&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.grossermuensterlaender.de%2Flandesgruppen%2Fostwestfalen-lippe%2Fhtml%2Faktuelles_2013_hzp.htm хотя бы так для форумчан можно было..... Изменено пользователем XOQOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я эту тему не открывал. Отчет написал, как было. Мог бы перевести - перевел бы... Представленный перевод - набор слов, похож, но далек от идеального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я могу за Родиона ответить.Описать специфику собаки в двух словах сложно. Всё что можно, тут уже описано. Если вас интересует собака любой породы её надо видеть живъем. Для этого в субботу была выставка и там можно было её увидеть. Меня интересовали такие же вопросы, я поехал и посмотрел, передать на словах и на фото, это не реально, собака в живую другая и мне понравилась еще больше.Внешний вид меня не сильно волнует, я смотрю на психику и рабочие качества, а если выбирать "по длине ног", то моей жене Веймаранер нравиться.Описывать собаку бесполезно, если у вас легавая, то вам нужно увидеть Мюнстерлендера в действии, тогда поймете разницу, от курцев и тем более от дратхаров.Но если вас устраивает курц, то и смотреть на других собак нет смысла. Я заморочился выбором породы, только потому что мне курцы не подходят по психике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне курцы не подходят по психике.

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Молодец, что съездил посмотрел, но вообще надо смотреть и сравнивать собак в поле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Молодец, что съездил посмотрел, но вообще надо смотреть и сравнивать собак в поле.

Мне довелось видеть, понравилось, лично моё мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...