Перейти к содержанию

Манок на гуся.


Килла
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Хотелось-бы выслушать мнения форумчан по поводу манков на гуся! Кто какой пользует, кто какой посоветует и наоборот!По незнанки, лет 5 назад, купил "Эхомонь", но как говорится - разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низкой цены! 2 года пользуюсь БГ 01, ничего плохого сказать про него не могу, буджетный, работающий манок - доволен! Купил ещё Фаулк или как его там..., но с ним не подружились, так и валяется! Хочу купить ещё какой нибудь проверенный людьми, хороший манок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БГ - это отличная рабочая машинка, лёгкая на выдув и реалистичная по звучанию. Сам такой пользую и доволен им. Конкуренцию ему составляет лишь RCC (у меня был в дереве, сейчас в пластике, когда первый потерялся) с его обалденным йоделем! Понятно, что RedBone самый, самый, но до него нужно дорасти. Или слух иметь музыкальный.На коротке использую самодельный из двух латунных гильз.Скоро на ВВЦ выставка, там думается лучше всего себе подобрать будет!

post-5693-0-34986100-1392121308_thumb.jpg

post-5693-0-33051500-1392121482_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БГ - это отличная рабочая машинка, лёгкая на выдув и реалистичная по звучанию. Сам такой пользую и доволен им. Конкуренцию ему составляет лишь RCC (у меня был в дереве, сейчас в пластике, когда первый потерялся) с его обалденным йоделем! Понятно, что RedBone самый, самый, но до него нужно дорасти. Или слух иметь музыкальный.На коротке использую самодельный из двух латунных гильз.Скоро на ВВЦ выставка, там думается лучше всего себе подобрать будет!

Привет Саш, я купил себе rcc в акриле мне очень пондравился но ещё не опробывал, как они вообще рабочие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Юра!Разумеется - рабочие, призывные и даже очень! Это тебе и товарищи наши, охотившиеся в Новоаннинском подтвердят! Да и под Вологдой тоже! Ну и акрил не дерево, не рассохнется...Хотя безусловно как у ружья стреляет плечо, так и у манка главное суметь извлечь из него нужные звуки. Хоть из дешёвого, хоть из дорогого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже бюджетный из гильзы сам делал, работает отлично другого и не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Юра!Разумеется - рабочие, призывные и даже очень! Это тебе и товарищи наши, охотившиеся в Новоаннинском подтвердят! Да и под Вологдой тоже! Ну и акрил не дерево, не рассохнется...Хотя безусловно как у ружья стреляет плечо, так и у манка главное суметь извлечь из него нужные звуки. Хоть из дешёвого, хоть из дорогого.

Понятно, а ты из гильз где покупал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, а ты из гильз где покупал?

Если кто нибудь из гильз покупал, то скажите где! Мне кажется, что из гильз делают сами. Я в позапрошлом году загорелся сделать из гильз, с 16-ым калибром проблем не было, а вот 20-ый еле нашёл! Все делал по чертежу из инета, но получилась хрень какая-то, свистулька!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже бюджетный из гильзы сам делал, работает отлично другого и не надо

Можно фото Вашего манка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, никто больше с манком не охотится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, никто больше с манком не охотится?

Ну что, никто больше с манком не охотится?

А что тереть то , все рабочие манки известны , звучание словами не передать . Основной как и у тебя БГ -01 , отличный манок , не вижу смысла покупать дорогие т.к этот работает замечательно, но т.к у нас в коллективе всем остальным медведь на ухо наступил порой дают подудеть и в ред бон , звук классный! Так же в арсенале имеются по но пока не проверенны диджей калс на гуменника PFG-15 призыв , и БГ-21 кормление ( бубнение) , их освоил , звук класс ,дуются не сложнее БГ ,в ютубе есть ролики того же товарища который производит БГ-01 работа этих манков, и манок на серого гуся тоже диджей калс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был на выставке, взял от Манкоff, цена не скромная, но дудит хорошо. Взял в пластике.

Изменено пользователем Legash
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такие (слева направо):Illinois River (они же DJ calls) - на гуменника и серого,ECHO specko и Buck Gardner speculator - на белолобого.

post-9338-0-44901800-1393518515_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-то обучающие видео остались по гусику?Если не жалко скиньте все что есть, можно и по другой птице, так как медведь наступил на ухо приходится просто запоминать ритм дыхания и мучать жену, у которой реально музыкальный слух , одним вопросом - Ну что, похоже, и когда прозвучит заветное ДА, запоминать.У меня уже не то что женщины, собака завыла от моих тренировок.Прошу помочь.Все что в свободном доступе смог найти - пересмотрел, прошу к Яндексу не отправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Хотелось-бы выслушать мнения форумчан по поводу манков на гуся! Кто какой пользует, кто какой посоветует и наоборот!По незнанки, лет 5 назад, купил "Эхомонь", но как говорится - разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низкой цены! 2 года пользуюсь БГ 01, ничего плохого сказать про него не могу, буджетный, работающий манок - доволен! Купил ещё Фаулк или как его там..., но с ним не подружились, так и валяется! Хочу купить ещё какой нибудь проверенный людьми, хороший манок!

Посоветую обратить внимание на бюджетную серию хантер от Школы Охоты, в диапазоне до 3000р им на сегодня конкурентов просто нет, а что до более дорогих манков, то там можно конечно спорить, какие то преимущества есть и у более дорогих, какие то остаются всецело на стороне именно этой бюджетной серии http://www.youtube.com/watch?v=aC8oOhBkoBw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если с базовыми звукамик как правило всем все давно понятно, то с низкими оказывается еще появляются вопросы вновь и вновь.Принцип получения низких звуков на короткоязычковых современных манках одинаков, все что показано на видео применимо к большинству сегодняшних манков на белолобого гуся.http://www.youtube.com/watch?v=mhDHrpVjiGU

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...