Перейти к содержанию

Открытие олимпийских игр


Браток
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

О каком престиже говорится?Престиж - это, когда в стране растет уровень жизни, здравоохранения, образования, когда страна не вымирает, когда нет запредельной коррупции, когда не душат демократию и не узурпируют власть, когда... Да, много таких когда. А когда являешься газо-нефтяным придатком Евразии с однобокой экономикой и устраиваешь Олимпийские игры в ущерб всей стране, о каком престиже можно говорить?Никто не задавался вопросом: для КОГО и ЧЕГО столько понастроено?

Изменено пользователем Alex-B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все цифры обнародованы, есть в свободном доступе 95 миллиардов рублей олимпиада, 214 миллиардов вместе с инфраструктурой! Откуда вы берете 1,5 триллиона?Олимпиада проект самоокупаемый! Вы строите на свои, получаете прибыль, которая покрывает ваши расходы и все, что вы построили достается вам ДАРОМ!Именно поэтому, идет такая битва за право принимать игры, это очень экономически выгодно!Половина вложенных денег, потратили алигархи, только Путин мог их "уговорить" это сделать.Поэтому, когда вы говорите, я бы эти деньги туда бы вложил, возникает вопрос, а кто бы их вам дал? :D Если вы считаете, что построить дом, погулять на вечеринке в этом доме, а потом получить этот дом в собственность БЕСПЛАТНО, невыгодно, проститеменя за грубость, но у вас плохо с математикой! :D

Сергей, такое впечатление, что у тебя сознание пионера из СССР. Изменено пользователем Alex-B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком престиже говорится?Престиж - это, когда в стране растет уровень жизни, здравоохранения, образования, когда страна не вымирает, когда нет запредельной коррупции, когда не душат демократию и не узурпируют власть, когда... Да, много таких когда. А когда являешься газо-нефтяным придатком Евразии с однобокой экономикой и устраиваешь Олимпийские игры в ущерб всей стране, о каком престиже можно говорить?Никто не задавался вопросом: для КОГО и ЧЕГО столько понастроено?

100% ,босяцкиий престиж какой то,на последние в кабак сходить,когда у тебя дома семья голодает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете, что построить дом, погулять на вечеринке в этом доме, а потом получить этот дом в собственность БЕСПЛАТНО, невыгодно, простите меня за грубость, но у вас плохо с математикой!

Т.Е я построил на свои собственные дом,созвал гостей-друзей-подруг,накрыл поляну,славно погуляли...А утром я проснулся счастливый от того,что получил в собственность этот дом за БЕСПЛАТНО?Или неудачный пример,или какая-то извращенная математика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел открытие и еще раз стало страшно за будующее наших детей. Выступает наш представитель МОК и хвалит Путина /за то что он организовал/, хвалит перед всем миром Казака. Да всем по...х кто такой Казак. А оказывается только они работали. Что то подобное мы проходили! Выступает президент МОК и говорит спасибо рабочим, волонтерам /3 раза/. Отмечает их труд. МОЛОДЕЦ! А наши уроды хвалят только себя любимых. Стало противно смотреть. Из спорт-бара народ пошел на выход. И добило появление депутатов с факелом и появление путинской любимой /Кабаевой/. Как можно доверять зажечь огонь Родниной! Она бросила страну и уехала в Америку по причине что страна гавно и ее здесь не ценят. Она предала Родину. А теперь зажигает огонь и сидит в парламенте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, Сергей, упертости вам не занимать :D А можно ссылочку на слова официальных людей о 214 млрд.? (А еще на первоисточник о том, что земля круглая. А то я не верю всем этим измышлениям и фотомонтажам :lol: )Хотя в главном мы с вами пришли к единому знаменателю и это главное.Тю, да эти несчастные 1,5 трлн. отобьются элементарным ослаблением рубля до отметки 38 руб за доллар меньше чем за полгода только Газпромом (а если еще хотя бы ММВБ взять, то и вообще за пару месяцев), а дальше чистая прибыль лопатой :DИнтереснее будут показательные порки и назначение козлов отпущения из нижних слоев на фоне награждения и присвоения званий верхним. Вот это будет шоу!

Ну да,лимит на электричество,бензин по мировым ценам и так до бесконечности. И объяснение из разряда...нефть дешевеет-бензин дорожает! Может быть стоит вспомнить о том что недра принадлежат государству,то есть гражданам....и там где ресурсами распоряжаются на благо этих самых граждан,люди живут а не выживают. Примеров тому достаточно,да и мы бы не сильно были против престижа государства,если бы все остальные проблемы были решены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, товарищи, с таким вашим настроем мы бы ни Гагарина в космос не запустили бы, ни Магнитку с целиной не подняли бы.Для кого и чего построено все это спрашиваете? Да для нас с вами и построено. Кто каждому из вас мешает в марте взять отпуск и поехать на недельку другую в Сочи покататься с олимпийских склонов? Только не надо про деньги сейчас, никто вам не мешает зарабатывать, но именно зарабатывать, а не получать отбыв 8 часов за ненавистной работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, ну ё-моё, причём тут Гагарин и Магнитка? Когда на оборонку и науку работала тогда вся страна! Но тогда и сейчас - это разное время, разные люди и условия! Да, и тогда воровали, и коррупция была, и социальное расслоение но масштабы то? А сейчас, извините, быть энтузиастом и работать за спасибо, когда у тебя же на глазах, например, неприкасаемый человек и его охрана на Бентли избивают водителя и им за это ничего не будет, как-то глупо! Поверьте, от государства у нас никто ничего не ждёт, и все выживают и стараются прокормить свои семьи, как и упомянул\советовал Артём.Разумеется каждый сейчас считает себя и врачом, и политиком, да вообще профи в любом деле, но когда откровенно на твоих глазах разыгрывают фарс - это перебор!В любом случае, фарш не провернуть назад и что сделано, то сделано, будем теперь все пожинать плоды свершившегося...Ну и удачи нашим спортсменам, им тоже не позавидуешь...Ладно, за сим смысла дискутировать здесь нет, поскольку на разных языках видимо разговариваем...Оправдания? Павел, кто должен по должностным инструкциям обеспечивать нормальную работу системы здравоохранения, например, только доктора? Мы сами должны себе нормативно-правовые акты составлять? А зачем тогда начальство и каковы его функции? Невыполнение своих обязанностей и полное отсутствие всякой ответственности (неприкасаемый класс) - вот о чём я говорю!Врач и учитель с нынешней официальной зарплатой - это не самооправдание - это ПОЗОР государства!!! И ПОЗОР его бездарных руководителей! Ну а крайний всегда у нас кто? Исполнитель!Поиск виноватых? А, простите, зачем нужен руководитель, если он не профессионал в своём деле и штампует бюрократические припоны, которые никому не нужны?Всё, удачи вам, успехов!

Изменено пользователем ТТюльпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Но тогда и сейчас - это разное время, разные люди и условия!...

Единственное с чем соглашусь, так это с тем, люди совсем другие, "... богатыри не мы"...Все остальное оправдания себя и поиск виноватых
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С объектами в Сочи будет то же самое, что с трассой (ссылка) санного спорта, бобслея и скелетона в д.Паромоново, Дмитровского р-на Московской области , куда г-н Кузнецов (бывший министр Мос области, а сейчас подследственный) втюхал массу баблосов из бюджета. Бюджет Мос. области сейчас в глубоком ауте для тех, кто не знает ...

Ссылку привел для подробностей "кто туда ездил, там травмировался и благословил", опустив, что объект для сборной олимпийцев расположен в 5 минутах от действующего полигона бытовых отходов с непередаваемым словами ароматом, от которого местные кошки дохнут.

100% в Сочи тоже самое, если не хуже. Как говориться "Поживем, увидем".

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел открытие и еще раз стало страшно за будующее наших детей. Выступает наш представитель МОК и хвалит Путина /за то что он организовал/, хвалит перед всем миром Казака. Да всем по...х кто такой Казак. А оказывается только они работали. Что то подобное мы проходили! Выступает президент МОК и говорит спасибо рабочим, волонтерам /3 раза/. Отмечает их труд. МОЛОДЕЦ! А наши уроды хвалят только себя любимых. Стало противно смотреть. Из спорт-бара народ пошел на выход. И добило появление депутатов с факелом и появление путинской любимой /Кабаевой/. Как можно доверять зажечь огонь Родниной! Она бросила страну и уехала в Америку по причине что страна гавно и ее здесь не ценят. Она предала Родину. А теперь зажигает огонь и сидит в парламенте.

Ну во первых не КАзак, а КОзак!Роднина, да уехала! А что делать если нет применения таланту в родных пенатах?? Водку жрать?? Вы бы не уехали, будь такая возможность?! И заметьте-вернулась, как только ситуация поменялась! Все нахер бросила и вернулась!Кабаева...а если бы она не была...не достойна по вашему??? В гимнастике с 3х лет, травмы, адский труд...а сколько медалей за страну, которую вы уже во второй ветке поносите на чем свет стоит! Фетисов кстати тоже уехал, свалил по вашему- тоже не достоин! Третьяк не успел, а то бы и его с говном смешали!Вы живете в этой стране, могли бы хоть немного порадоваться за такое грандиозное событие, за тот труд который вложен...Я в Сочи первый раз оказался в 2009...вы и представить не можете, ЧТО там построено за 5 лет, фактически все с ноля! Нахера? Да бля- -для нас с вами! Для нашей страны!!!Много куда можно было еще денег вбухать помимо Сочи?! Да! А вы думаете не вбухивают??? Вы в курсе, что полным ходом уже больше года ведется строительство БАМА??? Да именно того, которым мы все гордились? В курсе, что строится Москва-Питер скоростная??? Разговор о которой идет уже не одно десятилетие? В курсе о строительстве нового космодрома?? Может тоже нахер не нужен???Строительство большого КАДА вокруг москвы(бетонка)! Реконструкция МКЖД С привязкой к метрополитену! К чемпионату 2018 строительство скоростного ЖД ко всем городам участвующих в чемпионате! Москва-Казань уже началось....Вся полемика на этих страницах напоминает скудоумных бабулек на лавочке возле подъезда! Им что при Брежневе, что при Горбачеве, что при Путине- все херово, все воры и уроды!!! А вот раньше.....нет раньше и не будет! Есть сейчас и сегодня!Да, дыр много, не спорю! На сельское хозяйство вообще страшно смотреть..., но вы думаете легко поднять страну шедшую к пропасти не одно десятилетие...когда с развалом союза все смежники оказались за бортом...когда начиная с конца 80-х вообще нихера не делалось, а только разворовывалось??Кузбас, согласен на все 100! Даже представить страшно во сколько СССР обходилась космическая гонка..., зато теперь мы гордимся почему то этим и ни одному п%€¥лу, в том числе и с этого форума даже в голову не пришло обосрать данный факт!!! Магнитка, БАМ и тому подобное, вообще построены на костях!!! Тоже гордимся почему-то!?!? Вариантов данного поведения, как мне видится три:Не любовь к родине, а соответственно и к ее гражданамНедостаток ума или, что скорее всего - не оказались рядом с , как вы тут все выражаетесь- "распилом"К какому пункту себя причислить - каждый выбирает сам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное с чем соглашусь, так это с тем, люди совсем другие, "... богатыри не мы"...Все остальное оправдания себя и поиск виноватых

Павел,у нас с вами,я надеюсь,всё в порядке раз мы охотой занимаемся,значит есть "лишние" которые мы и тратим на это недешовое хобби,но я уверен в том что олимпийские деньги можно было потратить на пенсии,медицину,сирот и ещё очень много кого. Ну нет возможности зарабвтывать у инвалида а пенсия по инвалидности около 10т.р. как такому человеку выжить,пособие матерям одиночкам 800рублей на ребёнка,список можно продолжать бесконечно! Они что не люди или не граждане нашей страны!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть Квазак :)

Козак в Сочи: «У нас есть видео с камер в отелях, как люди включают душ...» Что, простите?

Вчера на пресс-конференции, посвященной началу Олимпиады в Сочи, Дмитрий Козак, отвечая на вопросы по поводу некачественной инфраструктуры, по доброй российской традиции обвинил иностранных журналистов в том, что они намерено саботируют праздник спорта в России и нарочно стремятся опорочить доброе имя страны. Как пишет Wall Street Journal, увлекшись, чиновник сказал буквально следующее:

«У нас есть видео с камер наблюдения в отелях, как люди включают душ, поворачивают его насадкой к стене и уходят из номера на весь день», – один из журналистов, пишет WSJ, естественно, тут же стал спрашивать, о каких камерах идет речь, но его перебил помощник зампреда, сообщивший, что теперь все отправляются на экскурсию в пресс-центр.

Позже в четверг пресс-секретарь Козака заявил, что, конечно, в гостиничных номерах и ванных комнатах нет никаких камер и за гостями никто не шпионит. Он сказал, что наблюдение существовало, пока шло строительство и подготовка помещений, что, скорее всего, и имел в виду его патрон. Представитель компании, которая построила ряд отелей, также отрицает существование устройств для слежки за гостями в номерах.

Кроме того, Дмитрий Козак заявил, что на 100 тысяч гостей имеется всего 103 зарегистрированные жалобы, так что говорить можно о мелких частных недоработках. Автор WSJ иронизирует, мол, не совсем понятно, что имеется в виду под словом «зарегистрированный».

«Реализация такого проекта является огромной победой для всей страны, – подвел итог теме Козак. – А как говорят у нас в России, победителей не судят».

И у кого, интересно, они все берут уроки риторики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел,у нас с вами,я надеюсь,всё в порядке раз мы охотой занимаемся,значит есть "лишние" которые мы и тратим на это недешовое хобби,но я уверен в том что олимпийские деньги можно было потратить на пенсии,медицину,сирот и ещё очень много кого. Ну нет возможности зарабвтывать у инвалида а пенсия по инвалидности около 10т.р. как такому человеку выжить,пособие матерям одиночкам 800рублей на ребёнка,список можно продолжать бесконечно! Они что не люди или не граждане нашей страны!?

Да что ж вы все в одну кучу то валите :blink: Скажите, инвалиду намного жилось бы легче, если бы он получал в течение последних 7 лет не 10 тыс. пенсии, а 10 125? Или матери одиночке платили бы 925 рублей, а не 800?А почему бы нам с вами не перестать заниматься охотой, а на эти деньги не взять на обеспечение пару инвалидов и пяток матерей-одиночек?Разберитесь уже в себе и ответьте всего на три вопроса: 1) Что вам не нравится в вашей родной стране? 2) Что вы, конкретно вы и только вы, готовы сделать, чтобы реально изменить это? и 3) Почему вы сидите и не делаете этого?Принцип "я ничего не буду делать для этой страны, потому что она для меня ничего не делает" это есть дорога в то самое место, где Россия 20 лет прозебала и откуда наконец то начинает выбираться. Америка расцветала на принципе "не спрашивай страну, что она сделала для тебя, спроси себя, что ты сделал для страны"И хватит уже все в одну кучу, давайте здесь об Олимпиаде (или придется еще одну тему отправлять в архив)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, почитал всё , и о-ел:blink:, ГОРЕ ОТ УМА в этой стране, факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее Крузак!Я помню открытие Олимпиады 80. В чем же отличие? В том что сегодня духовность, доброту,радушие - замаскировали спецэффектами /замечу разработанными западными умельцами и на западной технике/. И этим стоит гордится /ведь пусть не нашими руками, но купленно на наши деньги/. В 80-е люди плакали от счастья и гордости./хотя денег у народа было мало/. Плакали потому что все было по человечески, с чувством которое было близко м понятно каждому. А сейчас - много шума и огня и это круто. Что то напоминает крутую тачку, мобилу, шмотки и тд. В 80-е премьер министр не стал бы дремать на кресле!!! Этим то же можно гордится /ведь больше ни у кого руководители не спят на таких мероприятиях/. Согласен что можно гордится построенными дорогами. Но гордится надо другим. В 80-е моя квартира была всегда открыта, так же как и у другим. Мы знали что можем расчитывать на помощь в любой момент. Мы были едины. Можем ли мы гордиться этим сейчас. Можем ли мы гордиться показухой для Путина на фоне обнищания и полного развала духовности. Что я сделал для страны? Немного. Отдал 12 лет службе в различных точках и вырастил троих детей. Что могу сделать сейчас? Честно - ни чего. Ибо живу стараясь хоть как прожить. Немогу потому что мое мнение не совпадает с основной политикой нашего МУДРОГО РУКОВОДСТВА. А сказанное против - вспомните Болотную. Поехать строить БАМ - поздновато, да и итог один/будет приватизировано большим бизнесом как и Сочинские объекты/. В 80-е всех объединяла одна идея и цель и мораль /облик жителя страны/. И все верили в нее. А какая цель сейчас у народа великой страны? НЕТ НИ КАКОЙ! Вот почему у меня не вызывает восторг данная показуха. А Кабаева может вся и в мозолях с трех лет / а таких тысячи и я сам начал заниматься с 6 лет и отдал спорту 14 лет/ ,но существует надеюсь хоть нмного морали, НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЛИЗОСТЬЮ С ПРЕЗИДЕНТОМ ТАК ОТКРЫТО. И Роднина уехала не потому что не куда было девать такой талант, а просто захотела денег. Но работала В США в дворовой секции фигурного катания, а денег то хотелось. А в Росси их можно легко добыть если ты депутат. А народ искренне любил ее, вот и воспользовалась нашими чувствами. ПОЗОР!Извините если моя точка зрения не совпадает с Вашей. Но она - моя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел,эта одна куча и есть наша жизнь! И уровень заботы о незащищенных членах общества есть,на мой взгляд,основной показатель. Дичайшая пропасть между имущими и неимущими,отсутствие нормальной соцзащиты-это и есть моя основная претензия. Что касается меня лично,я работаю и плачу налоги моей стране,и мне бы хотелось чтобы то что я плачу шло на дело а не на мегапроэкты! И пенсии,пособия это обязанность государства а не рядовых граждан,мой уровень дохода позволяет жить моей семье нормально,по возможности помогать младшему брату инвалиду. Да имею такой грешок как охота,выкраиваю что то на него,но по моему оружию,наверное можно судить о том что я не шикую. Не подумайте что я оправдываюсь,ну не чувствую я вины за собой,что ещё могу сделать для своей страны? Квасной патриотизм,несколько не моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее Крузак!Я помню открытие Олимпиады 80. В чем же отличие? В том что сегодня духовность, доброту,радушие - замаскировали спецэффектами /замечу разработанными западными умельцами и на западной технике/. И этим стоит гордится /ведь пусть не нашими руками, но купленно на наши деньги/. В 80-е люди плакали от счастья и гордости./хотя денег у народа было мало/. Плакали потому что все было по человечески, с чувством которое было близко м понятно каждому. А сейчас - много шума и огня и это круто. Что то напоминает крутую тачку, мобилу, шмотки и тд. В 80-е премьер министр не стал бы дремать на кресле!!! Этим то же можно гордится /ведь больше ни у кого руководители не спят на таких мероприятиях/. Согласен что можно гордится построенными дорогами. Но гордится надо другим. В 80-е моя квартира была всегда открыта, так же как и у другим. Мы знали что можем расчитывать на помощь в любой момент. Мы были едины. Можем ли мы гордиться этим сейчас. Можем ли мы гордиться показухой для Путина на фоне обнищания и полного развала духовности. Что я сделал для страны? Немного. Отдал 12 лет службе в различных точках и вырастил троих детей. Что могу сделать сейчас? Честно - ни чего. Ибо живу стараясь хоть как прожить. Немогу потому что мое мнение не совпадает с основной политикой нашего МУДРОГО РУКОВОДСТВА. А сказанное против - вспомните Болотную. Поехать строить БАМ - поздновато, да и итог один/будет приватизировано большим бизнесом как и Сочинские объекты/. В 80-е всех объединяла одна идея и цель и мораль /облик жителя страны/. И все верили в нее. А какая цель сейчас у народа великой страны? НЕТ НИ КАКОЙ! Вот почему у меня не вызывает восторг данная показуха. А Кабаева может вся и в мозолях с трех лет / а таких тысячи и я сам начал заниматься с 6 лет и отдал спорту 14 лет/ ,но существует надеюсь хоть нмного морали, НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЛИЗОСТЬЮ С ПРЕЗИДЕНТОМ ТАК ОТКРЫТО. И Роднина уехала не потому что не куда было девать такой талант, а просто захотела денег. Но работала В США в дворовой секции фигурного катания, а денег то хотелось. А в Росси их можно легко добыть если ты депутат. А народ искренне любил ее, вот и воспользовалась нашими чувствами. ПОЗОР!Извините если моя точка зрения не совпадает с Вашей. Но она - моя.

Вспомнился анекдот про китайские новогодние игрушки, вроде красивые и блестят, а радости не приносят ;) Тут не могу "не согласиться", цели у народа великой страны сейчас нет, не придумали правители той цели и до каждого персонально не довели. А цель сделать свою страну самой-самой и пахать ради этого, к сожалению, сейчас воспринимается как глупость и скудоумие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кого и чего построено все это спрашиваете? Да для нас с вами и построено. Кто каждому из вас мешает в марте взять отпуск и поехать на недельку другую в Сочи покататься с олимпийских склонов? Только не надо про деньги сейчас, никто вам не мешает зарабатывать, но именно зарабатывать, а не получать отбыв 8 часов за ненавистной работе.

Я в Сочи первый раз оказался в 2009...вы и представить не можете, ЧТО там построено за 5 лет, фактически все с ноля! Нахера?Да бля- -для нас с вами! Для нашей страны!!!

На счет нас с вами – очень большие сомнения… (если честно - чистый бред).Все что там построено строилось с одной целью: украсть побольше. Более неподходящего места найти было невозможно, но главное было влезть в эту авантюру, а дальше покатилось…Стоимость работ выросла от первоначальной в 5 (ПЯТЬ) раз!!!!!Получившая огласку история с трамплинами, там цена выросла в 6 раз. Что это такое?Да в общем не очень сложная металлоконструкция(мои знакомые на химзаводах монтируют в разы сложнее, говорят, что даже первоначальная смета была весьма выгодной, а значит украдено более 80%, не думаю, что на других объектах много меньше.Об использовании ледовых объектов вопрос с самого начала не стоял и большая часть будет разбираться, т.е. превратится в металлолом: в Сочи они не нужны.Следующее по стоимости – ж/д и авто дороги. Ни о какой их окупаемости даже за тысячу лет не может быть и речи. Причина простая: они ведут в никуда. Она нужна только затем, чтобы в течение нескольких дней Олимпиады перевезти пассажиров в горы, и больше ни зачем не нужна. При этом каждый километр этой дороги стоит 200 млн долларов.Лыжные склоны. Они выбраны крайне неудачно, устойчивый снежный покров даже с течении 3-х месяцев не гарантирован, в прошлом году к февралю снега не было и когда он пошел его стали запасать на год вперед!!! Как думаете, во сколько обошелся его сбор и хранение (и при этом ничего учесть/посчитать нельзя).В маленькой Швейцарии более 150 зон катания и все в более выгодных условиях и все по размерам больше Красной поляны, в большинстве сезон 6 и больше месяцев.Место это знаю с 1968г, последний раз там катался в 2011г (что последний сомнению не подлежит). Большая часть склонов была закрыта из-за отсутствия снега. Стоимость всего: проживания, катания, еды на горе и пр. выше, чем в любой альпийской стране включая самую дорогую Швейцарию при очень не навязчивом сервисе, даже врагу не посоветую такой отдых.Вот такие впечатления. Большего циничного мероприятия для ограбления своего народа придумать не возможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моей дружественной компании за *Сочи* 42 ляма уже два года должны:(. И я понимаю ни дождемся платежки.Построено все красиво, дорого. Открытие шикарное.Праздник для страны, как для свадебной лошади, голова в цветах (власть), жопа в мыле (народ).Буду болеть за наших спортсменов, они не причем во всех этих разборках.Удачи им!P.S. Если во многих темах зарождаются такие обсуждения, значит уже настолько все и у всех наболело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее Крузак!Я помню открытие Олимпиады 80. В чем же отличие? В том что сегодня духовность, доброту,радушие - замаскировали спецэффектами /замечу разработанными западными умельцами и на западной технике/. И этим стоит гордится /ведь пусть не нашими руками, но купленно на наши деньги/. В 80-е люди плакали от счастья и гордости./хотя денег у народа было мало/. Плакали потому что все было по человечески, с чувством которое было близко м понятно каждому. А сейчас - много шума и огня и это круто. Что то напоминает крутую тачку, мобилу, шмотки и тд. В 80-е премьер министр не стал бы дремать на кресле!!! Этим то же можно гордится /ведь больше ни у кого руководители не спят на таких мероприятиях/. Согласен что можно гордится построенными дорогами. Но гордится надо другим. В 80-е моя квартира была всегда открыта, так же как и у другим. Мы знали что можем расчитывать на помощь в любой момент. Мы были едины. Можем ли мы гордиться этим сейчас. Можем ли мы гордиться показухой для Путина на фоне обнищания и полного развала духовности. Что я сделал для страны? Немного. Отдал 12 лет службе в различных точках и вырастил троих детей. Что могу сделать сейчас? Честно - ни чего. Ибо живу стараясь хоть как прожить. Немогу потому что мое мнение не совпадает с основной политикой нашего МУДРОГО РУКОВОДСТВА. А сказанное против - вспомните Болотную. Поехать строить БАМ - поздновато, да и итог один/будет приватизировано большим бизнесом как и Сочинские объекты/. В 80-е всех объединяла одна идея и цель и мораль /облик жителя страны/. И все верили в нее. А какая цель сейчас у народа великой страны? НЕТ НИ КАКОЙ! Вот почему у меня не вызывает восторг данная показуха. А Кабаева может вся и в мозолях с трех лет / а таких тысячи и я сам начал заниматься с 6 лет и отдал спорту 14 лет/ ,но существует надеюсь хоть нмного морали, НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЛИЗОСТЬЮ С ПРЕЗИДЕНТОМ ТАК ОТКРЫТО. И Роднина уехала не потому что не куда было девать такой талант, а просто захотела денег. Но работала В США в дворовой секции фигурного катания, а денег то хотелось. А в Росси их можно легко добыть если ты депутат. А народ искренне любил ее, вот и воспользовалась нашими чувствами. ПОЗОР!Извините если моя точка зрения не совпадает с Вашей. Но она - моя.

Тока вы забыли упомянуть,что на олимпиаде 80-т не благонадёжных сослали за 101-й км,иногородних не пускали в Москву,а москвичам рекомендовали не высовываться. Изменено пользователем мишаня74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glasha, из серии- слышал звон, да не знаю где он?!?! Лишь бы пи$&@нуть что-нибудь, дабы показаться просвещенным в данном вопросе?Ничего разбираться не будет!

Изменено пользователем Sunsei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща заплачу! Тока вы забыли упомянуть,что на олимпиаде 80-т не благонадёжных сослали за 101-й км,иногородних не пускали в Москву,а москвичам рекомендовали не высовываться.

Во во! Мы как раз из Воронежа возвращались с отцом на машине, развернули на пол пути, даже прописка не спасла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то никто не упомянул одно не раскрывшееся кольцо! Те кто скажут ну что тут страшного, а то, что с этим кольцом мы обосрались на весь мир! ГЛАВНЫЙ СИМВОЛ ОЛИМПИАДЫ символизирующий 5 частей света не раскрылся! В России прервали трансляцию и быстро запустили запись с генеральной репетиции, но в других странах куда велась трансляция все увидели четыре кольца вместо пяти! Вот вам и самая дорогая олимпиада! И скажите мне пожалуйста, те кто говорит что у нас все в стране все классно и олимпиада нам была нужна, почему в новостях на одном из федеральных каналов периодически просят телезрителей прислать смс на лечение больного ребенка! Последний сюжет про девочку, у которой была какая-то очень редкая болезнь, так вот ее мама со слезами на глазах говорила что Японцы согласились сделать операцию, стоит она миллион рублей, которого у них нет. Т. Е. Чтобы спасти эту девочку нужен какой-то вшивый миллион! С помощью таких вот смсок спасли уже много детишек. Но только спасло не государство , а обычные люди за свои деньги! Если кому-то будет интересно то я тоже отсылал! Так вот скажите 214 миллиардов или 1,5 триллиона это очень много вылеченных детей, у которых за частую от этого лечения зависит жизнь, так неужели то золото которое выиграют наши спортсмены, или то что там построили или престиж страны стоит жизней этих детей! Я понимаю, что никто бы и не потратил бы эти деньги на них, но когда в стране с 1-го канала призывают присылать смс на лечение ребенка, страна не в праве проводить такое шоу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во! Мы как раз из Воронежа возвращались с отцом на машине, развернули на пол пути, даже прописка не спасла

Попробуйте сейчас махнуть на авто в Сочи:) Развернут и не спасет даже Сочинская прописка :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...