Перейти к содержанию

Подскажите


Oggy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На данный момент хочу вступить в общество, чтобы приобрести нормальный нож, ибо ходим в походы и все такое прочее... А нормальные продаются только с охотничьим билетом, типа ХО и все такое... В дальнейшем хочется и поохотиться, т.к. дача находится во Владимирских лесах и там постоянно стреляют в сезон ))Так вот вопрос, чтобы приобрести только нож, достаточно только билета, или нужно еще какое-либо разрешение в милмции и т.д. и т.п. И достаточно билета без права охоты, к примеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент хочу вступить в общество, чтобы приобрести нормальный нож, ибо ходим в походы и все такое прочее... А нормальные продаются только с охотничьим билетом, типа ХО и все такое... В дальнейшем хочется и поохотиться, т.к. дача находится во Владимирских лесах и там постоянно стреляют в сезон ))Так вот вопрос, чтобы приобрести только нож, достаточно только билета, или нужно еще какое-либо разрешение в милмции и т.д. и т.п. И достаточно билета без права охоты, к примеру?

Все магазины заинтересованы в объемах продаж, поэтому с большим удовольствием раскажут какие документы нужны для того чтобы купить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Прочитал вопрос и немного в замешательстве <_< что для походов сейчас нож нормальный без охотн. билета купить нельзя? Не поверю! Есть десятки моделей которые все запросы на природе удовлетворят и в продаже свободно. Нож по разрешению покупается как "фол последней надежды" теми, кто серьезной охотой занимается, да и то чисто символически. В разделке он по-удобнее, но немного. Такой нож в данной ситуации не нужен на 100%. У меня несколько ножей и только один куплен по разрешению ("Егерь" из Златоуста) - да и он просто понравился, на серьезной охоте как оружие не годится. На рыбалке и в походах использую "Умку", а так беру на охоту любой - какой под руку попадется. Совет - ерундой не занимайтесь. С уважением, Артем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент хочу вступить в общество, чтобы приобрести нормальный нож, ибо ходим в походы и все такое прочее... А нормальные продаются только с охотничьим билетом, типа ХО и все такое... В дальнейшем хочется и поохотиться, т.к. дача находится во Владимирских лесах и там постоянно стреляют в сезон ))Так вот вопрос, чтобы приобрести только нож, достаточно только билета, или нужно еще какое-либо разрешение в милмции и т.д. и т.п. И достаточно билета без права охоты, к примеру?

Для ношения ножа охот билета недостаточно, надо еще иметь разрешение на гладкий или нарезной ствол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ношения ножа охот билета недостаточно, надо еще иметь разрешение на гладкий или нарезной ствол.

А если нож безномерной и в охотбилет не вписан, разрешения на огнестрельное оружие достаточно, чтоб хотя бы на охоте носить с собой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нож безномерной и в охотбилет не вписан, разрешения на огнестрельное оружие достаточно, чтоб хотя бы на охоте носить с собой?

Если это обычный нож продающийся в магазине как кухонный, перочинный, туристический (с сертификатом) и т.д., то носите его куда угодно и без разрешения, а если это самодельная финка, боевой, тусак (без сертификата) то разрешение не поможет, нож может быть изъят, а при плохом раскладе и дело заведено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что купить хочется, какой нравится )) А сейчас нравится Ka-Bar, а он только по билету )) В походе лучше армейского ножа ничего нет, ИМХО ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В тему приобретения холодного оружия и записи в охотбилет.Подскажите, господа, как поступить в ситуации...Занимаюсь восточными единоборствами, хочется на тренировках работать с настоящим оружием... зашел в милицию. Почти дословно: "Нет никаких отдельных разрешений на холодное клинковое оружие, только вписать в охотбилет"... Вот сижу и думаю, насколько безумно должна выглядеть в охотбилете запись о катане... и внесут ли ее? И неужели путь лежит только через вступление в общество и получение охотбилета?!Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему приобретения холодного оружия и записи в охотбилет.Подскажите, господа, как поступить в ситуации...Занимаюсь восточными единоборствами, хочется на тренировках работать с настоящим оружием... зашел в милицию. Почти дословно: "Нет никаких отдельных разрешений на холодное клинковое оружие, только вписать в охотбилет"... Вот сижу и думаю, насколько безумно должна выглядеть в охотбилете запись о катане... и внесут ли ее? И неужели путь лежит только через вступление в общество и получение охотбилета?!Заранее спасибо.

Ну начнем с того,что катану ножом назвать никак нельзя,если ты занимаешься единоборствами то должен знать,что это двуручный мечь,а мечь я думаю и в охот билет никто не впишет.А по поводу настоящего оружея хочу задать тебе вопрос-ты думаешь что на тебя ктото будет нападать на улице с ох.ножом?Глубоко в этом сомневаюсь,95% наподенин происходит с бытовыми ножами(кухонными и туристическими),вот и тренируйся с ними сколько угодно,только я уверен,что тренер на это не пойдет. брать на себя эту ответственность при несчастном случае ему нахрен не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того,что катану ножом назвать никак нельзя

Разве я где-то назвал катану ножом? Однако холодное клинкове оружие. Есть такой пункт в списке того, что попадает в "гражданское оружие", согласно стендам в ЛРО отделения милиции.Вот я и думаю о том, что для охотничего билета меч - это слишком. Но очаровательная инспектор ЛРО убеждала меня, что никаких других разрешений на холодное оружие нет и быть не может. Но разрешение, очевидно, нужно. Банально, довести оружие до зала и обратно. Хоть в чехле, хоть как. Но без бумажки это закончится на первом-втором сотруднике правопорядка. И хорошо, если только изъятием.Соответственно, все же, два вопроса:1) Сталкивался ли кто-то с подобным вопросом (холодное оружие без охотбилета)?2) Если уж и правда нет других вариантов, могут ли меч посчитать охотничим оружием и вписать в билет? :D :) :) Может, я с ним на зверя ходить собрался?! :) :) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве я где-то назвал катану ножом? Однако холодное клинкове оружие. Есть такой пункт в списке того, что попадает в "гражданское оружие", согласно стендам в ЛРО отделения милиции.Вот я и думаю о том, что для охотничего билета меч - это слишком. Но очаровательная инспектор ЛРО убеждала меня, что никаких других разрешений на холодное оружие нет и быть не может. Но разрешение, очевидно, нужно. Банально, довести оружие до зала и обратно. Хоть в чехле, хоть как. Но без бумажки это закончится на первом-втором сотруднике правопорядка. И хорошо, если только изъятием.Соответственно, все же, два вопроса:1) Сталкивался ли кто-то с подобным вопросом (холодное оружие без охотбилета)?2) Если уж и правда нет других вариантов, могут ли меч посчитать охотничим оружием и вписать в билет? :D :) :) Может, я с ним на зверя ходить собрался?! :) :) :)

1) Ношение холодного оружия у нас запрещено. В охот билет вписываются сертифицированные охотничью ножи.2) В охот билет вписываются сертифицированные охотничью ножи. Получи на меч сертификат охот ножа тогда посмотрим.Мне кажется мало реальным что ты сможешь купить в нас в магазине настоящий меч, а то что продается является сувенирной продукцией иимеет сувенирный сертификат, клади его в карман и ездий спокойно, но только на тренировке как бы он в руках не развалился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере буду знать, что не впишут :DА на счет сувенирной-несувенирной продукции... сейчас можно купить не сувенирный меч, разумеется, уступающий и по качеству стали, и по качеству ковки оружию сколько-нибудь серьезных кузнецов... но и не рассыпаются они... хотя, конечно, если со всей дури рубить метал в метал - в негодность придет быстро...Жаль, конечно. Буду искать варианты. Какие-то точно есть.Так что, спасибо, господа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сейчас столько в свободной продаже качественных ножей,которые не подходят под холодное оружие, причем таких , что Рембо отдыхает, и сертификат при них, что нож холодным оружием не является...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По крайней мере буду знать, что не впишут ;)А на счет сувенирной-несувенирной продукции... сейчас можно купить не сувенирный меч, разумеется, уступающий и по качеству стали, и по качеству ковки оружию сколько-нибудь серьезных кузнецов... но и не рассыпаются они... хотя, конечно, если со всей дури рубить метал в метал - в негодность придет быстро...Жаль, конечно. Буду искать варианты. Какие-то точно есть.Так что, спасибо, господа :)

Самый простой вариант: покупай настоящий мечь,после ищи в магазине похожий сувенир и вот с этими документами бегай на тренировку с реальным мечом.Я понимаю что это противозаконно,но если нет другого выхода............
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, разговор долгий и интересный, но к охот ножам не имеет никакого отношения. Если самурай хочет приобрести клинок, то зачем ему выносить тему на охотничий сайт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...