Jump to content

Мороз и солнце - день чудесный ( Охота на волков.)

NorthWest
 Share
Followers 3

Recommended Posts

Парни,что-то я не понял... Кто из вас четырёх волка добыл? Кого поздравлять-то?

Edited by mitya
  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В прошедшую среду команда форума МООиР принимала участие в охоте на волков. Звонок о том что волки офлажены и охота состоится поступил достаточно поздно, так как связь на месте отсутствовала и позвони

Вот фото чуток по качественнее, с фотоаппарата Андрея

Не в говоре и акценте дело.... :) Вот допустим ваши высказывания и суждения об охоте на этом сайте , цитируются на некоторых областных охотничьих форумах как пример образа "московского охотника".

Posted Images

Титаны!С полем!

Сереж! Это очень хорошо ,что интересуются форумом, Алексей и призывает потому форумчан быть ответственными в своих высказываниях по тому или другому поводу. Что то можно обсуждать в курилке, но когда на общее обсуждение выносится например предложение " поймать пару бездомных собачек, привезти их в охот. хозяйство,привязать их у заброшенной фермы и караулить волка, как на приваде", то это вызывает у кого улыбку, у кого непонимание, у кого сарказм, но уж точно говорит о непрофессионализме, я уж не говорю о том, что будет, если за эту идею ухватятся поборники из общества защиты животных

А с покупным барашком можно попробовать?Охотились ведь раньше с поросёнком.А то волки истоптали все огороды, а офлажить и поучаствовать в загонной охоте удастся, в лучшем случае, раз за сезон.

С полем ! Поздравляю.))

Парни, Кого поздравлять-то?

Дима! Не спеши, есть кого поздравлять :D

Молодцы ребята! тоже очень хотелось бы сходить на волков..

.

Edited by RuslanRP

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Share
  • Similar Content

• By Алексей Кулаев
      В пятницу днем открыл сайт МООиР и увидел приглашение по волкам, где было предложение прочувствовать волчью охоту во всём цикле. Я обрадовался, загрузил снегоход в телегу, достал лыжи с чердака (которые убрал днём раньше до следующего сезона), отправил свою заявку на готовность, и в итоге обломался. Но я не расстроился, что не попал на эту игру ЗОРНИЦА.  Позвонил своим друзьям по нескольким хозяйствам. Одно было под вопросом, второе - приезжай на номер и дыши свежим воздухом, я и поехал. В итоге моя суббота удалась, и меня занесло в Смоленскую область к товарищу по коллективу Василию. В окладе было три волка, два из них было добыто. Организаторы проделали грамотную работу ( на 25 стрелков - 5 загонщиков), весь зверь был выставлен полностью на номера, все остались довольны. Далее по накатанной : фото, чемодан, машина, Москва. Спасибо за приглашение Василию, до скорых встреч на охотах.
      PS: По первому приглашению охота тоже состоялась, на ней было добыто два волка.     
    • By Ydhin
      Дело было в январе, Стояла ёлка на горе, А возле этой ёлки, Бродили злые волки!
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            А. Барто

Разговоры про этих Смоленских волков ходили в разных группах в ВотсАпе с четверга. Было известно, что организаторы нашли следы  стаи, состоящей из 5-7 волков, и собираются офлаживать участок леса, но были сомнения успеют ли они, из за приближающегося праздника Крещения это сделать. В пятницу, часа в 4, прозвучал отбой и я с чистой совестью и неспеша стал собираться на погонять "Рыжих и ушастых".  На вопрос жены:
      -Куда опять намыливаешься? Я честно сказал, что через дорогу,  Недалеко, разогнать новогодние жиры! 
      Ага! Недалеко на следующий день превратятся в 580 км в два конца! Со стартом в 6 и возвратом ближе к полуночи.
      Сообщение на телефон упало в 21.45!
      -Волки в окладе! Сбор в 11 часов!!!
      Минут 20 у меня уходит на раздумье. 
      Ех! " Сумасшедшим жить легко!" (С)  Погнали!!!
      В итоге после обзвонов, сообщений и т.д. нас набралось 5 форумчан, кто променял Крещенскую прорубь на постоять в зимнем  лесу. (Дима! В следующий раз я наплюю на воспитание и буду тебе обязательно звонить ! Обещаю!!)
      Практически не опоздав, в 11 часов мы двумя экипажами были на точке сбора.

Народу набралось чуть больше 40 человек. Местных  охотников уже завезли в лес на Триколах и начали расставлять  на номера. Нам же было предложены "вип" сани, пристегнутые к снегоходам. На них нас и завезли к месту охоты. В 12 часов все номера уже были расставлены вдоль флажком и начался загон.  
      Нашу санную четверку поставили на удалении друг от друга на  400-500 метров.

Место, где меня поставили выглядело так:

Ночной подход волков к флажкам:

Стая всю ночь кружила в окладе, пытаясь выйти. Одному волку это удалось, он ушел за флажки.

• By H_A_N
      Данная тема создана на случай если появится приглашение на охоту и срочно потребуется сформировать команду.
      Никаких гарантий и обязательств по приглашению на охоту, ни я, ни любой другой организатор выезда дать не может.
      Если у Вас есть желание поехать на охоту на волка, то записывайтесь в этой теме, если обстоятельства сложатся благоприятно то при формировании команды Вам поступит телефонный звонок.
      Чем более полно и понятно будет заполнен профиль, а так же рекомендованная, приведенная ниже форма, тем больше шансов что звонок состоится (если конечно в профиле телефон будет указан).
      Имя - 
      Место проживания (например Москва-САО, Истра, Шатура и т.д.)  -
      Стаж охоты, год (не с детства, не давно, а год когда получили СВОИ документы на оружие) -
      Бывал на загонных охотах (кол-во раз, 0 - 1 - 20 - 50 - более 100) - 
      Бывал на охотах на волка (кол-во раз, 0 - 1 - 10 - 20 - более 50) -
      Могу поехать (выходные/любой день) -

• By Bulchut
      Приглашаем на лицензированную охоту на Волка в Якутию, (осень ,зима ,весна) на коммерческой основе. Охота осуществляется с вертолета Робинсон. Тропление , слежка и определение места нахождения хищников определяется бригадами оленеводов с земли. 
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...