Перейти к содержанию

Выбор породы.


kap.morgan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С твоей подачи полазил по dogexpert 28 марта в Одинцовском районе будет выставка.. http://dogexpert.ru/forums/topic/9603/ Наш форумчанин Fur-Hunter вроде в "активе".. ;) Стучись к нему, езжай в жаворонки, смотри, разговаривай... А лучше всего вступай в какой-нибудь лаечный клуб: вместе оно гораздо проще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера,привет! Да собственно с того момента, как меня подобломали с кобелем, я фактически постоянно мониторю догэксперт и охоту с лайкой. Срач конечно на этих форумах стоит дикий, поэтому пока не регистрировался. Но видимо придется. Если честно, башка пухнет от обилия информации, очень и очень противоречивой! 14го постараюсь приехать, пока под вопросом т.к.друзья одесситы собираются приехать "в логово оккупантов ":)),пока не ясно когда. Такие вот дела, спасибо тебе большое за советы! Удачи!

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а вот если ты возьмешь щенка, ты готов с ним на выставки ходить, на испытания? Я имею в виду что надо получить оценку экстерьера, надо заниматься (в том числе и на притравке) чтобы получить профильные дипломы... Серьезные заводчики стараются щенков из хороших пометов не терять из виду, чтобы потомки мелькали на выставках, на состязаниях... Это не значит что ты с выставок и с притравки вылезать не должен, но необходимый минимум выполнить должен..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, еще недавно не понимал...постепенно "резкость" наводиться, собственно на условиях того что щен не уходит в никуда и я должен буду заниматься и получить дипломы, хотя бы по нескольким основным видам мы договаривались. Но однозначно, что для меня основное это вырастить охотника. Поеду, по твоему советую,посмотрю что это такое выставка...ни разу не был. Знакомый, у которого беру подсадных держит РЕЛок, обещал познакомить с дедком который оборудовал мини притравочную, всё кроме медведя. Мне от дачи совсем недалеко. Но на кабана, думаю что и притравливать не стоит. В радиусе 1000км. никто не пустит. В любом случае надо контакты налаживать и УОПы искать поблизости. Ну в общем постараюсь не вырастить балбеса.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, привет , так что решил все таки лайку? Каков мотив ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех,привет! Мотив номер раз это возможность круглогодичного уличного содержания. Номер два это большая независимость в эмоциональном плане от человека т.к. пару дней в неделю, во взрослом возрасте, придется проводить в одиночестве, кормить конечно будут. Номер три это то что боровую, барсука и утку я смогу собе обеспечить.Ну и нерациональное, просто очень нравится порода внешне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер три это то что боровую, барсука и утку я смогу собе обеспечить.

 

 

Спущу Вас на землю...

В МО с лайкой Вас нигде сильно не ждут,  и уж в УОПе  - точно.

Где Вам на охоту по перу с лайкой путевку дадут???

На какую боровую Вы планируете с ней  ЗСЛ  охотиться?

Не факт, что она пойдет в воду.   Ну и т.д.

Это я к тому, что не стоит спешить.  ИМХО.

Успехов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спущу Вас на землю...В МО с лайкой Вас нигде сильно не ждут,  и уж в УОПе  - точно.Где Вам на охоту по перу с лайкой путевку дадут???На какую боровую Вы планируете с ней  ЗСЛ  охотиться?Не факт, что она пойдет в воду.   Ну и т.д.Это я к тому, что не стоит спешить.  ИМХО.Успехов.

Андрей, абсолютно согласен с Глашей , поэтому и спросил про мотивы. Охота с лайкой в МО это как минимум хорошие связи с егерями , либо полубраконьерский вариант. Твой вариант это кмк дратхаар , ты вроде смотрел в его сторону , почему передумал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спущу Вас на землю...В МО с лайкой Вас нигде сильно не ждут, и уж в УОПе - точно.Где Вам на охоту по перу с лайкой путевку дадут???На какую боровую Вы планируете с ней ЗСЛ охотиться?Не факт, что она пойдет в воду. Ну и т.д.Это я к тому, что не стоит спешить. ИМХО.Успехов.

Я помню, мы с Вами уже это обсуждали. Вы правы, но по моим условиям содержания я альтернативы не вижу. Ход мысли о.х. мне понятен... взял путевеку на белку а сам за копытами. Я понимаю что нельзя исключить того что собака сработает копыта при охоте на мех, но вот добывать -браконьерить уже решение охотника... Мне есть что терять и охота для меня хобби а не промысел,да и время слава Богу не голодное. По боровой,мы же с Вами соседи, так что я думаю что наличие тетерева в районе не секрет, другой вопрос цена. Поясните пожалуйста про УОП, почему меня там с лайкой не ждут? Я понимаю, что частник может отказать без объяснения причин, но УОП это же государство и какие тут могут быть причины для отказа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, абсолютно согласен с Глашей , поэтому и спросил про мотивы. Охота с лайкой в МО это как минимум хорошие связи с егерями , либо полубраконьерский вариант. Твой вариант это кмк дратхаар , ты вроде смотрел в его сторону , почему передумал?

Только одна причина, тонкая психическая организация легавых. Боюсь что может рухнуть планка в один прекрасный день. Если не изменяет память, ты мне тоже говорил что нужен постоянный контакт. Не хочу мучить собаку. Два -три дня будет одна. Про лайку от многих хозяев слышал, что это "вещь в себе "и по большому счету никто ей особо не нужен когда вырастет. Такие мысли, может и ошибаюсь. Взять собаку и не охотиться,тоже не вариант,с этим согласен безоговорочно. Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей , писать долго набери как будет удобно , тел отправил в личку. За прошедший год пока своего натаскивал , обкатывал , поездил , посмотрел как как живут легавые в регионах , классические взгляды далеки от них)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что нельзя исключить того что собака сработает копыта при охоте на мех, но вот добывать -браконьерить уже решение охотника...

 

Речь о том, что могут не пустить ни на что (слышал о таком).   В УОПе,  где жесткие лимиты - тем более, в этом году при мне людям на боровую не давали на этом основании, а уж на утку, как самую популярную, думаю не проще.  Есть воспроизводственные участки, где козы...   Откажут в легкую, ссылаясь на козлят/поросят...

 

 

По боровой,мы же с Вами соседи, так что я думаю что наличие тетерева в районе не секрет, другой вопрос цена.

 

 

Тетерев, он только называется боровой,  а живет исключительно в поле и лайка тут не помощник.  На рябца собака не нужна, шнепа лайке не сработать.  Вот и получается, что работы в нашей полосе ей нет, разве что мех, но это зима...

Это просто информация к размышлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glasha, спасибо за информацию к размышлению!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, при охоте на водоплавающую я обязан "предъявлять" егерю имеющуюся собаку? За исключением весенней охоты, формальных ограничений по охоте с лайкой, откровенно говоря не вижу... Да, это не совсем профильная охота, но все дело в натаске и мотивации собаки: мой, даже челнок пытался на высыпках изобразить в молодые годы... ;) И в воду лайка полезет, вот только добиться подачи будет проблематично... А в остальном, Андрей, коллеги совершенно правы: охота с лайкой привносит весьма специфическую изюминку в охоту... ;) И скорее всего придется, как минимум, уменьшить количество групповых охот в пользу "охот в узком кругу единомышленников"...

 

P.S. Если ты полагаешь, что в силу специфики психологии поведения, лайка без проблем сможет находиться одна в вальере, ты глубоко ошибаешься... Деформация поведения, на мой взгляд, будут даже еще ярче... Это я к тому, что практически ежедневное общение, которое должно быть гораздо теснее, чем просто "кинуть пайку" -  обязательно. Важность контакта собака-человек в лесу может быть даже важнее чем в поле. Иначе собака у тебя будет не управляемая... Так что пока есть время - думай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой Валер,думаю.... Алексей и Glasha внесли раздрай в мою и без того хлипкую "конструкцию". Буду семь раз мерять... На самом деле всем непрошедшим мимо большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

То kap.morgan

 

"Не будем скоро в лес ходить, вот это точно!В Воздвиженском ОХ уже путёвки на законное посещение угодий с лайкой не дают... а основание? Люди за пушниной вынуждены ездить из своего дома охотиться за тридевять земель, а охотпользователи принимать гостей приезжих, пока всё не доели... Где справедливость?"

http://forum.guns.ru/forummessage/110/944404-40.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То kap.morgan"Не будем скоро в лес ходить, вот это точно!В Воздвиженском ОХ уже путёвки на законное посещение угодий с лайкой не дают... а основание? Люди за пушниной вынуждены ездить из своего дома охотиться за тридевять земель, а охотпользователи принимать гостей приезжих, пока всё не доели... Где справедливость?"http://forum.guns.ru/forummessage/110/944404-40.html

Спасибо, прочитал. Я знаком шапочно с топикастером.Матершинник страшный, я больше таких не знаю.:) Мне было сказано примерно следующее... там где солонцы,корыта и т.д. никогда не дадим, туда где этого нет на белку дадим. Ну наверное не видят во мне мясного охотника, я по их меркам фигней страдаю,утка, зайчик...Поживем, увидим.Но то что хозяйство богато практически на все копыта (кабана восстанавливают) правда, соответственно берегут. Цена на лося, оленя, марала в районе 100 т.р.так что каждого зверя в лицо знают. Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Московские сторожевые закономерно "разваливаются" на прототипы, равно как и РЧТ, со всеми вытекающими. Рабочих собак во всех породах найти можно, но искать придется. Подумайте как следует - нужен ли Вам именно РАБОЧИЙ вариант крупной породы, возможно Вам хватит одной "крупности" собаки, при правильном подходе из "нерабочих" линий представителей сторожевых пород вырастут нормальные охранники дома и семьи, в то время как представители рабочих линий будут требовать к себе повышенного внимания при содержании и обучении и Вы вместо спокойствия и уверенности приобретете постоянный страх за то, что собака покалечит домашних при "неправильной" эксплуатации.... Ищите не рабочие линии, а нормальную психику ,во всех линиях. Там где алабай работает пастухом национальная забава - собачьи бои, сюда это развлечение пришло как раз оттуда. Азиаты в отличии от кавказов - себе на уме и хитрости в них больше, они отнюдь не "попроще" кавказов. Кавказ гораздо предсказуемее в поведении, хотя имеет некоторые породные особенности в коммуникации. Отношения с собаками не "рихтовать" надо, их надо строить (отношения, а не собак), с первого дня собаки в доме и постоянно.... Рихтовать азиата или кавказа когда они дорастут до "бычек" - никакого здоровья не хватит... Если ротвейлер не рассматривается - обратите внимание на Зенненхундов. Крупная хорошо одетая собака, при должном воспитании вполне прилично охраняет, шерсть не летучая. Но перед тем как заводить любую собаку выясните намерения тех домашних, которым придется жить с собакой каждый день - насколько они готовы заниматься с собакой.... привезти щенка, бросить на тех кто будет кормить "строить козу" но не будет заниматься, и надеяться что из него сама собой образуется охранная собака - не стоит.

Это  та собака которую Вы рекомендовали! https://youtu.be/NIEyxOUe2aE Сильно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это  та собака которую Вы рекомендовали! https://youtu.be/NIEyxOUe2aE Сильно!!!!

 

ну, во-первых рекомендовала я не конкретно эту собаку, в любой породе есть разные собаки.

 

во-вторых - "не  все йогурты одинаково полезны" , у меня свой опыт с бернами на основании которого я советовала присмотреться к этой породе человеку в соответствии с его "вводными данными" .

 

в третьих - собаки которые валяют берна на видео - не бродячие, они слишком чисты особенно учитывая погоду, на одной висит ошейник и просматривается порода, с одной стороны вроде зайды остервенело рвут берна, с другой - берн похоже не считает что его обижают и несмотря на изжеванность на нём скорее всего не осталось ни царапины, поведение и берна и зайд не соответствует "нападению бродячих собак на домашнюю", собаки как мне кажется хорошо знакомы,  что там происходит на самом деле - ни вы ни я не узнаем, в комментарии к данному видео "гонят" на зоошизу - я верю далеко всему чем махаются в этих "собачьих войнах" люди. Что касается "ожесточенной драки" то у меня в вольере на работе собаки игрались так, что если не знаешь что это дружеская возня то поседеешь - рыки, вопли, слюни во все стороны, стррррррррашное месилово с вытиранием пола одним из резвящихся и попытками растащить его во все стороны разом на много маленьких меховушек - и ни единой царапины на довольных собаках в итоге. Конечно со звуком видео было бы более информативно, но звука нет, возможно как раз потому и нет что информация звуковая не подтверждает комментарий к видео...

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, во-первых рекомендовала я не конкретно эту собаку, в любой породе есть разные собаки.

 

во-вторых - "не  все йогурты одинаково полезны" , у меня свой опыт с бернами на основании которого я советовала присмотреться к этой породе человеку в соответствии с его "вводными данными" .

 

в третьих - собаки которые валяют берна на видео - не бродячие, они слишком чисты особенно учитывая погоду, на одной висит ошейник и просматривается порода, с одной стороны вроде зайды остервенело рвут берна, с другой - берн похоже не считает что его обижают и несмотря на изжеванность на нём скорее всего не осталось ни царапины, поведение и берна и зайд не соответствует "нападению бродячих собак на домашнюю", собаки как мне кажется хорошо знакомы,  что там происходит на самом деле - ни вы ни я не узнаем, в комментарии к данному видео "гонят" на зоошизу - я верю далеко всему чем махаются в этих "собачьих войнах" люди. Что касается "ожесточенной драки" то у меня в вольере на работе собаки игрались так, что если не знаешь что это дружеская возня то поседеешь - рыки, вопли, слюни во все стороны, стррррррррашное месилово с вытиранием пола одним из резвящихся и попытками растащить его во все стороны разом на много маленьких меховушек - и ни единой царапины на довольных собаках в итоге. Конечно со звуком видео было бы более информативно, но звука нет, возможно как раз потому и нет что информация звуковая не подтверждает комментарий к видео...

Ну все равно когда речь идет о  алабаях, кавказцах и ротвейлерах ставить зенненхундов в одну линию как то..... , хотя соглашусь с вами ,что любую собу можно воспитать как надо в той или иной степени. И так же присоединяюсь к мнению на счет сигнализации и постановку на охрану, потому как собака все равно не даст той охраны которая потребуется если кто то  захочет обворовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Остановился на выборе курцхаара, но не общался с охотниками и владельцами этих собак, если есть у кого возможность и время, пригласить в гости, рассказать о собачке, посоветовать, хотелось бы посмотреть, послушать владельца этой породы, живу в Домодедово, может посоветуете заводчика, на что обратить внимание при выборе щенка.8925-590-18-62 Алексей. Буду очень рад встречи и помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Остановился на выборе курцхаара, но не общался с охотниками и владельцами этих собак, если есть у кого возможность и время, пригласить в гости, рассказать о собачке, посоветовать, хотелось бы посмотреть, послушать владельца этой породы, живу в Домодедово, может посоветуете заводчика, на что обратить внимание при выборе щенка.8925-590-18-62 Алексей. Буду очень рад встречи и помощи.

Алексей, тут на форуме много легашатников и курцхаристов в том числе. "Покурите " профильные темы, да и стукнитесь в личку. Обычно это энтузиасты и с удовольствием всё вам подскажут. Если никого не найдёте, звоните, подскажу пару имён.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Остановился на выборе курцхаара, но не общался с охотниками и владельцами этих собак, если есть у кого возможность и время, пригласить в гости, рассказать о собачке, посоветовать, хотелось бы посмотреть, послушать владельца этой породы, живу в Домодедово, может посоветуете заводчика, на что обратить внимание при выборе щенка.8925-590-18-62 Алексей. Буду очень рад встречи и помощи.

Привет Алексей,посмотрите вот эту тему,может быть то что Вам нужно http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/14379-курцхаара-щенок-подрощенный/#entry242378

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Остановился на выборе курцхаара, но не общался с охотниками и владельцами этих собак, если есть у кого возможность и время, пригласить в гости, рассказать о собачке, посоветовать, хотелось бы посмотреть, послушать владельца этой породы, живу в Домодедово, может посоветуете заводчика, на что обратить внимание при выборе щенка.8925-590-18-62 Алексей. Буду очень рад встречи и помощи.

Если не лениво - приезжай, контакт в профиле.  На общее собрание К-2 приезжай 28-го, курцхаристов много будет.

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/14801-общее-собрание-секции-курцхаар-ii/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...