Перейти к содержанию

Шаурма


zzr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну что все поужинали. Сразу оговорю вступление, для любителей подсказать и ни чего не показывать. Я знаю более 10 рецептов данного фасфуда и как готовить и на чем хорошо понимаю, начиная от свежей баранины...до тухлых куриц в палатках. Кунжутного масла и приправ всяких у многих нет на кухне, поэтому свои рецепты адаптирую к общему применению. Плюс кухня охотничья поэтому пишу рецепт из мяса лося, оно специфическое и сложно сделать как курицу.Берем мясо с окорока, которое в соседней теме описано и делаем вкусно.Начинаем с баклажана, чистим его от кожуры и нарезаем сначала кружками потом их на соломку и в сковороду.Масло не жалейте оно впитается и не бойтесь потом баклажан уменьшится в размерах раза в 4.жарим до состояния как на фото, 5 минут примерно.Потом добавляем мелко нарезанное мясо. и обжариваем немного.

post-5784-0-70220600-1391007889_thumb.jpg

post-5784-0-13940900-1391007917_thumb.jpg

post-5784-0-81565000-1391007925_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока баклажан жариться, делаем вторую часть заправки- томат 2-3- огурец соленый 2-3- лук мелко нарезанный пол головки- чеснок 1 зубчик- брынза по вкусу- рекомендую кинзы немного зеленойи всё перемешиваем, я пока нарезал, дочка уже все перемешала :rolleyes:

post-5784-0-73729900-1391008168_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаем лаваш, у меня сегодня заводской, еще бывают самодельные они немного дырявые, но нормально завернуть можно, еще продаются готовые лепешки круглые в "Дикси" все пойдет хорошо.один совет, если суховато то надо сначала промазать лаваш кефиром или сметаной но не сильно, я сметану приготовил, но лаваш мягкий и не стал мазать.Нарезаем полосками, с одного 4 получается.Ставим плошки с двумя заготовками по краям и начинаем укладывать слоя и заворачивать.Помните сковороду, в которой все жарилось, когда мы с неё мясо выложили оставляем на газу и завернутые лаваши укладываем сразу туда.Обжариваем немного, я 2 перевернул, чтобы показать разницу. До такого цвета.

post-5784-0-22286700-1391008457_thumb.jpg

post-5784-0-64205400-1391008470_thumb.jpg

post-5784-0-99247700-1391008491_thumb.jpg

post-5784-0-70673500-1391008619_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно всякие соусы еще в придачу, пробовал... они всегда остаются, а лучше подавать с зеленым чаем, дети так любят и мне нравиться.Ужин готов, приятного аппетита!

post-5784-0-31793200-1391008918_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Саша, опять дразнишься.Тебе бы не проектировать, а шеф поваром в лично ресторане.:D Отбоя от клиентуры не было бы, и переименую ник на форуме в Гурман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,спасибо за рецептик. :D . Давно ждал. Я люблю сочетание : мясо, баклажан и помидор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с диким мясом это лучший рецепт, я перепробовал штук 20, пока не пришел к оптимальному :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Садизм :unsure: какой то,тока поужинал,а тут опять хомячить захотелось...бляяхмух :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вай вай. Какой вкусный шаурм получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей еще забыл, когда мясо с баклажаном обжариваешь хорошо немного красного вина добавить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда мясо с баклажаном обжариваешь хорошо немного красного вина добавить :rolleyes:

Когда обжариваешь - в сковородку, а когда ешь - внутрь... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал,очень вкусно,главное,что теща довольна!p.s. подумал,подумал,решил свойское виноградное не в мясо,а так сказать сверху,запить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рад за тещу :D к мясу вино тоже немного надо оно мягче становиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей еще забыл, когда мясо с баклажаном обжариваешь хорошо немного красного вина добавить :rolleyes:

Саша, спасибо.Это все? Или еще что то можно добавить? :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Домашняя никогда не с чем не сравнится .  :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...