Перейти к содержанию

Наша Раша


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

http://www.echo.msk.ru/news/1247526-echo.htmlВот как думают о народе наши правители! Очередной идиотский закон, одним мало удивили , касаемо перевозки травматики кто не в курсе, если зарегистрирован в мск за пределы МКАД не можешь выезжать с ним без соответствующего разрешения лро и так же для мо .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы затарится патронами, а то скоро с сейфом ходить заставят... идиотизм очередной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нормальненько! можно завязывать с охотой, ездить каждый четверг (а они 2 дня работают) и стоять очередь для получения разрешения на вывоз оружия на охоту ни кто не сможет.Правильно я про лук задумываться стал, еще и духовые трубки появились, скоро как индейцы будем с рогатиной бегать.Зато следы научимся читать и все моральными станут.

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полицию сократили, им теперь заняться не чем, вот и будут бумажки писать или еще платными справки сделают. Борьба с выстрелами превратится в схему, дома держи для мнимой самообороны, а как стреляли из машин в москве так и будут пулять, они ...москали и не выезжают за МКАД...ну и кто виноват? страна?? нет и генералы тут не причем, пиндосы бабульки заносят депутатам всяким, которых народ выбирает! бабушкам (избирательницам) не нужны ваши ружья и они проголосуют еще раз за идиотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо Украинский майдан их так испугал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боятся майдана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это коснется охотников.А то что травматикам затянули гайки я обеими руками ЗА. Сами виноваты, ибо решать вопросы между автовладельцами, например, с применением травматики не допустимо никак. Не можешь держать эмоции в руках, будь добр сдай ствол.В разрешиловке через одного пишут заявы на утилизацию травматики. Чему я лично несказанно рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не будет официальных бумаг говорить о чем то конкретном рано. Скорей всего это касается травматов и логика вполне понятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это коснется охотников.

А то что травматикам затянули гайки я обеими руками ЗА. Сами виноваты, ибо решать вопросы между автовладельцами, например, с применением травматики не допустимо никак. Не можешь держать эмоции в руках, будь добр сдай ствол.

В разрешиловке через одного пишут заявы на утилизацию травматики. Чему я лично несказанно рад.

То есть, дополнительную санкцию нужно будет получать даже для того, чтобы перевезти домой купленные охотником или спортсменом патроны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответствующий проект размещен на специальном правительственном портале о готовящихся правовых актах. ...

А что это за портал, на который ссылается Эхо Москвы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за портал, на который ссылается Эхо Москвы?

Вот этот портал http://regulation.go...2&stage_id=5775И там же есть ссылка на сам текст. Скачал, прочитал ничего того, что написано в статье ЭХА и близко не нашел... :unsure:Вот ссылка для сравнения на нынедействующие Правила оборота оружия http://base.garant.ru/12112448/ Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

И там же есть ссылка на сам текст. Скачал, прочитал ничего того, что написано в статье ЭХА и близко не нашел... :unsure:

...

Собственно на это я и хотел обратить внимание. Чем дальше, тем меньше доверия вызывает Эхо Москвы. У меня, так уж точно Изменено пользователем GAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот выдержка из пояснительной записки к данному проекту:

"......одной из основных целей разработки проекта постановления Правительства Российской Федерации явилась необходимость создания благоприятных условий для развития в Российской Федерации въездного охотничьего туризма и снижения в этой связи административных барьеров, связанных с временным ввозом на территорию Российской Федерации охотничьего оружия иностранными туристами-охотниками.

Проектом постановления также предлагается установить упрощенный режим перемещения иностранных охотников по территории Российской Федерации к месту проведения охотничьих мероприятий, в том числе предоставление возможности иностранному гражданину самостоятельно обеспечивать режим сохранности принадлежащего ему оружия по аналогии с условиями, в которых находятся отечественные охотники....."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МВД РФ предложило усложнить физлицам правила хранения и перевозки оружияВД РФ намерено серьезно ужесточить правила владения гражданами оружия, в частности запретить его хранение вне адреса прописки и транспортирование без дополнительного специального разрешения.Соответствующие поправки предусмотрены подготовленным министерством проектом постановления правительства РФ "О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ", размещенном на Едином портале проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.Так, документом в пункт 59 Правил вносится изменение, согласно которому хранение оружия допускается исключительно по месту жительства (то есть, регистрации - ИФ) владельца. Таким образом, проживающий без регистрации у своих родственников или на снимаемой квартире гражданин не будет иметь права хранить в ней свой арсенал.Другое нововведение содержится в пункте 75 Правил, который регламентирует транспортирование оружия без специального разрешения полиции. Поправками исключается право физического лица перевозить "стволы" и патроны без отдельного разрешения полиции даже в пределах региона, в котором они поставлены на учет, несмотря на имеющуюся у владельца лицензию.Это означает, что даже для того, чтобы перевезти домой купленные в магазине патроны, охотнику, спортсмену либо владельцу оружия самообороны потребуется получить на это дополнительное разрешение. Эту же процедуру надо будет пройти для поездки на охоту или соревнования.Также поправки предусматривают распространение положений Правил на оружие, имеющее культурную ценность (антикварное) - в настоящее время, согласно главе Правил "Общие положения", оно не считается таковым. Эта норма коснется коллекционеров, которым придется перерегистрировать свои раритеты в качестве гражданского оружия.Практически все поправки связаны с владением оружием физическими лицами и не касаются представителей правоохранительных органов и частных охранных предприятий - носителей служебного оружия.В соответствии со статьей 20.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за нарушение правил хранения, ношения оружия и патронов граждане наказываются штрафом в размере от 500 до 2000 рублей либо лишением права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.Нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов влечет наложение штрафа в размере от 1000 до 5000 рублей.Источик: www.interfax.ru 29 января 2014 в 11:51

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МВД РФ предложило усложнить физлицам правила хранения и перевозки оружия

ВД РФ намерено серьезно ужесточить правила владения гражданами оружия, в частности запретить его хранение вне адреса прописки и транспортирование без дополнительного специального разрешения.

Соответствующие поправки предусмотрены подготовленным министерством проектом постановления правительства РФ "О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ", размещенном на Едином портале проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Так, документом в пункт 59 Правил вносится изменение, согласно которому хранение оружия допускается исключительно по месту жительства (то есть, регистрации - ИФ) владельца. Таким образом, проживающий без регистрации у своих родственников или на снимаемой квартире гражданин не будет иметь права хранить в ней свой арсенал.

Читаем Постановление:

"59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.[/size]

[b]Читаем поправки:[/b]

"Пункт 59 изложить в следующей редакции:

«59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, шкафах сейфовых или в специально оборудованных изолированных помещениях (оружейных комнатах).

Сейфы и шкафы сейфовые должны соответствовать классам устойчивости к взлому, установленными национальными стандартами Российской Федерации.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах пребывания должно осуществляться в сейфах, шкафах сейфовых и (или) в оружейных комнатах с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Органы внутренних дел по месту жительства и месту пребывания владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Граждане Российской Федерации могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах спортивных и образовательных учреждений в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.».

[/size]

Как видим, поправки исключают хранение в деревянных ящиках. В местах пребывания хранение обязательно в сейфах.[/size]

Другое нововведение содержится в пункте 75 Правил, который регламентирует транспортирование оружия без специального разрешения полиции. Поправками исключается право физического лица перевозить "стволы" и патроны без отдельного разрешения полиции даже в пределах региона, в котором они поставлены на учет, несмотря на имеющуюся у владельца лицензию.

[u][b]Читаем Постановление:[/u]

[/b]

"75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:

а) государственными военизированными организациями в порядке, установленном этими организациями;

б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;

в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;

г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;

д) не подлежащих регистрации в органах внутренних дел."

[b]Читаем Доработанные поправки:[/b]

В пункте 75:

в подпункте «б» слова «и физическими» исключить;

подпункты «в» и «г» исключить.

Окончание экспертизы 11.02.2014

Это означает, что даже для того, чтобы перевезти домой купленные в магазине патроны, охотнику, спортсмену либо владельцу оружия самообороны потребуется получить на это дополнительное разрешение. Эту же процедуру надо будет пройти для поездки на охоту или соревнования.

Также поправки предусматривают распространение положений Правил на оружие, имеющее культурную ценность (антикварное) - в настоящее время, согласно главе Правил "Общие положения", оно не считается таковым. Эта норма коснется коллекционеров, которым придется перерегистрировать свои раритеты в качестве гражданского оружия.

Практически все поправки связаны с владением оружием физическими лицами и не касаются представителей правоохранительных органов и частных охранных предприятий - носителей служебного оружия.

В соответствии со статьей 20.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за нарушение правил хранения, ношения оружия и патронов граждане наказываются штрафом в размере от 500 до 2000 рублей либо лишением права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов влечет наложение штрафа в размере от 1000 до 5000 рублей.

Источик: www.interfax.ru

29 января 2014 в 11:51

Изменено пользователем ADToya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боятся майдана.

На майдан с законным оружием не ходят, палево.:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На майдан с законным оружием не ходят, палево.:D

С гладким? Там пару полецаев уже с них положили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-не читайте на ночь советских газет.-так других же нет?-вот никаких и не читайте (с)Новость - утка журнашлюшек, прочитайте внимательно текст законопроекта и расслабьтесь.Если журналисты не умеют читать постановления и т.п. - это карма :)PS - ищу работу корректора подобного бреда - дабы не позориться, солидные издания просто обязаны держать в штате людей, хоть чуть чуть умеющих читать законы и разбирающихся в законах и оружии :)

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нас "физических лиц" остается пункт 77 Постановления, если конечно о нём не вспомнят (вспомнили :)):"77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 500 штук (было 400) на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц. Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах."так что пока всё нормально.

Изменено пользователем ADToya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 44PS - ищу работу корректора подобного бреда - дабы не позориться, солидные издания просто обязаны держать в штате людей, хоть чуть чуть умеющих читать законы и разбирающихся в законах и оружии :)Им рейтинги нужны, а недостоверность информации.Хотя попробуйте, напишите главному редактору интерфакса :)

Изменено пользователем ADToya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им рейтинги нужны, а недостоверность информации.Хотя попробуйте, напишите главному редактору интерфакса :)

Судя по тому, как они удаляют комментарии к своей "новости" - им не нужны грамотные люди, а нужны именно рейтинги из неумеющих читать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреново, что поехал в командировку куда-нибудь на сахалин или к родственникам в соседнюю область, а ружье с собой брать нельзя ... Временное проживание там без регистрации с оружием под запретом будет по новому закону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреново, что поехал в командировку куда-нибудь на сахалин или к родственникам в соседнюю область, а ружье с собой брать нельзя ... Временное проживание там без регистрации с оружием под запретом будет по новому закону?

проживать без регистрации нельзя, а охотиться с путевкой и ОБЕФой можно. приходит так участковый - что гражданин нарушаем, проживаем без регистрации?а ты ему - нет, тов. участковый! охотимся, вон и лабаз у оврага, в планах землянку копать, да лопату без регистрации не продают )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проживать без регистрации нельзя, а охотиться с путевкой и ОБЕФой можно. приходит так участковый - что гражданин нарушаем, проживаем без регистрации?а ты ему - нет, тов. участковый! охотимся, вон и лабаз у оврага, в планах землянку копать, да лопату без регистрации не продают )

А если путевку на месте есть желание приобрести, т.е. приезд без путевки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если путевку на месте есть желание приобрести, т.е. приезд без путевки?

на вскидку несколько вариантов ответа ППС никам:1. за путевкой еду. вот ОБЕФО. показать?2. путевка у пацанов, к ним еду, ох и давно не виделись. вот ОБЕФО. показать?3. Михалыч с весны путевки не выписывает - чернила кончились. Вот везу ему карандаши. ОБЕФО показать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...