Перейти к содержанию

Передержка


Den
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто как справляется? Сам раньше отдавал своему наставнику и натасчику... но он в прошлом году трагически погиб... на НГ уезжал в отпуск с семьей на месяц, пришлось рассматривать варианты... выбрал друзей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как справляется? Сам раньше отдавал своему наставнику и натасчику... но он в прошлом году трагически погиб... на НГ уезжал в отпуск с семьей на месяц, пришлось рассматривать варианты... выбрал друзей...

У меня нет вариантов: где я, там и они, где они, там и я... И вся жизнь подстроена под собак и псовую охоту. А иначе у псового охотника быть не может. Иначе может быть только у того, кто охотничью собаку заводит для баловства, просто, чтобы в графе "собака" галочку поставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же Вы всех под одну гребенку чешете... и ярлыки раздаете... эх не правильно это... а ногу (не дай Бог!!!) сломаете? С собой в больницу потащите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет вариантов: где я, там и они, где они, там и я... И вся жизнь подстроена под собак и псовую охоту. А иначе у псового охотника быть не может. Иначе может быть только у того, кто охотничью собаку заводит для баловства, просто, чтобы в графе "собака" галочку поставить.

Нормальный ответ :lol: А жена нужна чтоб в паспорте печать поставить :D Да мало ли что в жизни случится может.Хорошо если есть на кого оставить.А вообще вопрос трудный. Специальных охотничьих вольеров с натасчиком или кинологом нет чтобы оставить собаку человеку знающему. Вот еще одна ветка для развития такого бизнеса. Бесплатно ведь никто не возьмет кроме друзей.Но не все могут взять по различным причинам ( дети астма аллергия или еще что)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть еще платные гостиницы для собак... может кто пользовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть еще платные гостиницы для собак... может кто пользовался?

Говорят после них собаки ещё больше хозяев любят :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на НГ уезжал в отпуск с семьей на месяц, пришлось рассматривать варианты... выбрал друзей...

А как пес вел себя там, у друзей? Он их до этого знал?

Мне немного проще - у меня сосед дрессировщик и в полях почти всегда вместе, так что оставить собаку на 1-2 недели - не вопрос.

Однажды, младшего кобеля пришлось оставить так же, у друзей, так он концерты по началу выдавал. Изображение

В гостиницах и ветеринарках, как правило, к таким концертам привыкшие, да и под ветконтролем, опять же. Только гостиницу надо выбирать по рекомендации, КМК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется там за гостиницу такие деньги объявят что проще собакену рядом билет в самолете купить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как пес вел себя там, у друзей? Он их до этого знал?

Мне немного проще - у меня сосед дрессировщик и в полях почти всегда вместе, так что оставить собаку на 1-2 недели - не вопрос.

Однажды, младшего кобеля пришлось оставить так же, у друзей, так он концерты по началу выдавал. Изображение

В гостиницах и ветеринарках, как правило, к таким концертам привыкшие, да и под ветконтролем, опять же. Только гостиницу надо выбирать по рекомендации, КМК.

Нармально вел... друзей видел пару раз... Пряник достаточно толерантный пес... скучал конечно, но концерты не устраивал, на прогулках слушался... отдавать нам его не хотели))) там двое детей... друзья еще свои цели преследовали - научить детей ответственности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть еще платные гостиницы для собак... может кто пользовался?

Я пользовалась не совсем гостиницей, а платной передержкой в питомнике. Уточню моя собака не из этого питомника. Я осталась довольна, но немного дороговато получилось. Сейчас планируем свой отпуск так что бы собак можно было с собой брать, а на экстренный случай сука едет к заводчику, а кобель к родителям мужа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я осталась довольна, но немного дороговато получилось...

Что за питомник? Почем вышло?... прошу подробностей, т.к. думаю многим будет интересно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за питомник? Почем вышло?...

Питомник Гардэнжел http://www.guardangel.ru/service/11/ По цене сейчас не знаю, мы отдавали в 2009 году, тогда было 300 руб/сутки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сложнее. Три легавых. Никто из друзей не возьмёт. :unsure: В прошлом году был юбилей- улетали на 2 недели дальние края посмотреть. Оставили на попечение взрослых детей студентов. У них своя жизнь, учеба и "позажигать" надо после неё. Каждый вечер звонили, напоминали. Покормили?? Погуляли?? Приехали- все собаки и кошки живы - УРА!!! Теперь юбилеи не скоро. :unsure: Но если честно, для меня самый лучший отдых-охота и занятия с собаками. Мне другого и не надо, но жену то любимую надо куда-то время от времени вывозить.На самом деле проблема. Особенно если питомец не один. Послежу за информацией в теме

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за питомник? Почем вышло?... прошу подробностей, т.к. думаю многим будет интересно...

На Щелчке есть "Атаман".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Щелчке есть "Атаман".

К сожалению там сейчас активно идет застройка полей и Атаман скорее всего закроют :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру на домашнюю передержку своих потомков, собак друзей и собак друзей друзей :).Прививки и добрый нрав обязательны. Если очень нужно, обращайтесь

Изменено пользователем CACIA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто как справляется? Сам раньше отдавал своему наставнику и натасчику... но он в прошлом году трагически погиб... на НГ уезжал в отпуск с семьей на месяц, пришлось рассматривать варианты... выбрал друзей...

Рекомендую.передержка, дрессировкаИз охот пород опыт: веймаранер, эпаньоль бретон, дратхаар, ягды, таксы, фоксы, РПБ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...